PAD (Purist Audio Design) - Страница 24 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

PAD (Purist Audio Design)


Мир. Роман
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У него тембральное разрешение хорошее , он он не детален, он просто сильнее рисует звук в глубину , очень черный фон, слышно мелочь которую ехне было слышно,  бас вообще отдельная песня с интонациями , это только у pad такие краски...

Венистас только немного верх приглаживает и все , широкий и чуть середина просажена , но это больше от сетевого в паре который стоит зависит.

Но 2080 придется продать как впрочем и ht. 

Они не синергичны . Дело не в тональном балансе а характере подачи звука, но вы и сами это поймёте ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 832
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 часа назад, Gibalok сказал:

А какие изменения могут бытьс падом?

Я,ИМХО,  воткнул бы оба межблока    Виртуал Динамик Мастер , или один для начала , вместо НТ,    к сетевому Пуристу  - живенько бы заиграло ( с учетом лампового преда и чуток выльяжного Флая у ТС ) ,как раз висит Виртуалов пара межблоков на авито ,один вроде от нашего форумчанина..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RAL сильнее виртуала причем le edution то есть лучший из мастеров при том же векторе. Посмотрите может кто то бу продаёт, рекомендую .

Простой мастер здорово уступает LE 2.0 master, а он в разрешении уступает RAL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите версия Phono от обычной RCA отличается только возможностью подключить заземление или еще есть отличия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поигрался с Pad Venustas Praesto. Долго не мог раскусить кабель. На большую систему между ламп предом и мощником лучше зашел acrotec 8n 2080 как более выразительный ( то бишь кривой). Но это не показатель, с акустикой пока разбираюсь. Тут не до тонкой подстройки.

А вот между цапом и ушником хорошо видна разница между PAD и Saec sl-5000. Последний раздувает басы, что вобщем мне нравится (уже нравилось), но PAD поджимает басы (точнее не раздувает как саек) при этом кабель очень ровный (на фоне саека) и детальный, шлепание губ, мельчайшие подробности очень хорошо вытаскивает, басы фактурные и детальные, вч и середина ровные с продолжительными певучими послезвучиями. Хороший кабель, правильный я бы сказал. К его звуку привыкаешь. Потом уже слышна кривизна саека. Те инструмент в топовые стстемы где компоненты подобраны и требуется ровная передача.

Влад, говорят что RAL выразительный кабель, эмоциональный? 

 

Вообще сравнивать кабели методом перетыкания -  дело неблагодарное.. надо дать кабелю пару дней под сигналом пригреться. С сетевыми это вообще мне кажется аксиома.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого кабеля есть плюсы и минусы, каждому свое.

Сравнивать 5000 и Венистас вообще не корректно , и дело не в тоналке это всего лишь 5 проц. Вы ничего не пишите про слитность, локализацию источников, сцену, эшелон, задний план и особенно фон (его отсутствие), динамические характеристики и другое..

2080 -вообще другой, у него середина великолепная, остальное - в минусе, как ВЧ так и НЧ..

В этом плане имхо PAD более интересен. RAL - возьмите в Москве и послушайте их , у вас полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VladShumilov сказал:

У каждого кабеля есть плюсы и минусы, каждому свое.

Сравнивать 5000 и Венистас вообще не корректно , и дело не в тоналке это всего лишь 5 проц. Вы ничего не пишите про слитность, локализацию источников, сцену, эшелон, задний план и особенно фон (его отсутствие), динамические характеристики и другое..

2080 -вообще другой, у него середина великолепная, остальное - в минусе, как ВЧ так и НЧ..

Я бы все это назвал это музыкальностью, комфортом и вовлечением. Ничегоне отвлекает, регистры не выпирают. Остается только музыка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gibalok сказал:

Я бы все это назвал это музыкальностью, комфортом и вовлечением

тогда это только Ваше.. так как более музыкальным, более комфортным кабель по сравнению с каким то , сложно найти, т.к. дефиниция не определена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, VladShumilov сказал:

тогда это только Ваше.. так как более музыкальным, более комфортным кабель по сравнению с каким то , сложно найти, т.к. дефиниция не определена.

Конечно с учетом нюансов тракта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте PAD ревизии Luminist и вы закроете вопрос :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Равшанбек сказал:

Послушайте PAD ревизии Luminist и вы закроете вопрос :Cool:

Дорага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Gibalok сказал:

Дорага

Но стоит того, все хорошее дорого :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто все хотят , что бы звучало и за даром:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, הר זהב сказал:

просто все хотят , что бы звучало и за даром:D

задаром и звучало скорее так :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, הר זהב сказал:

просто все хотят , что бы звучало и за даром:D

нормальное кстати желание... ;) "задаром"  -это пол -ритейла от того ,сколько стоит то же пурист ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У американского дилера, которого я приводил, и есть пол-ритейла ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crossfire сказал:

У американского дилера, которого я приводил, и есть пол-ритейла ))

Благодарю вас но я уже обвязался :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, VladShumilov сказал:

RAL - возьмите в Москве и послушайте

У кого RAL в Москве можно взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот пад (сетевик) что я взял играет на полтос за сколько я его и взял. За полный ритейл и даром не нужен. Межблок играет лучше саека и акротэка ровно на ту цену на которую он мне обошелся дороже японцев. 35 против 20.

когда бояре переходят на люминистов я не прочь подхватить праэсто с хорошим дисконтом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Gibalok сказал:

когда бояре переходят на люминистов

Бояре работают по 12 часов, и они сразу определились чем будут обвязываться а не скачут от кабеля к кабелю от фирмы к фирме :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В полку владельцев PAD прибыло:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, вова сказал:

В полку владельцев PAD прибыло:D

А что приобрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Межблок Pad Venustas в пути:)

Надо с акустическим думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...