PAD (Purist Audio Design) - Страница 30 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

PAD (Purist Audio Design)


Мир. Роман
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 hours ago, VladShumilov said:

 

Однозначно, что кабели толком никто не грел. Думаю, сутки - максимум. Ни в одном обзоре русских журналистов не слышал про длительный прогрев. Тогда как в западной прессе перед описанием звука PAD писали, что "зная о прогреве кабелей, я дал им поработать 400-500 часов перед критическим прослушиванием".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 832
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Равшанбек сказал:

                                                                                        

А я думал вы интеллигентный человек..  разочарован..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, VladShumilov сказал:

А я думал вы интеллигентный человек..  разочарован..

Мои слова относятся не к вам а к другому члену форума который скачет за мной по всем веткам и накладывает кучку г-ва видимо не как не забудет что был послан в эротическое путешествие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабели PAD Luminist Revision - это натуральный звук и естественную подачу все что было задумано исполнителем и сделано звукорежиссером слышно, а по поводу сцены так она зависит не только от кабелей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, iKogep23 сказал:

Однозначно, что кабели толком никто не грел. Думаю, сутки - максимум. Ни в одном обзоре русских журналистов не слышал про длительный прогрев. Тогда как в западной прессе перед описанием звука PAD писали, что "зная о прогреве кабелей, я дал им поработать 400-500 часов перед критическим прослушиванием".

Приезжайте в гости послушаете прогретые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Равшанбек said:

Приезжайте в гости послушаете прогретые

Спасибо за приглашение, но Вы живете далековато.

10 minutes ago, Равшанбек said:

поводу сцены так она зависит не только от кабелей

Я бы сказал, что от расположения АС в пространстве комнаты сцена зависит гораздо больше, чем от чего бы то ни было другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, iKogep23 сказал:

Спасибо за приглашение, но Вы живете далековато.

Мало ли как бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Равшанбек сказал:

По мурзилкам судят такие как ты диванные эксперты :LOL:                                                                                                                                                                

                Зайдите на сайт и прочитайте                                                                                                                                                                                                          

 

     Слушал предыдущую.У меня полная обвязка PAD Neptune Luminist Revision поэтому знаю о чем пишу в отличии от некоторых колхозников                                                                                                                                    

То то год назад плакался в личку что , мол дилетант, из захолустной средней азии,  в личку сколько писал чтоб  посоветовал тебе , какие шнурки покупать - не знаешь ничего , типа начнем с бюджетных.. Выкинуть сюда переписку ? Не сравнивал ты  ничего  - Кимбер 10, и потом  пуристы, а рассуждаешь здесь.

.. давай дальше жги..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, iKogep23 сказал:

Corvus

Кстати у меня Corvus Luminist Revision AC Power Cord на источник, до него был фурутек эволюшн 2 вот это яркий резкий кабель 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Равшанбек сказал:

                                                                                                                                                                                                

 

   о чем пишу в отличии от некоторых колхозников                                                                                                                                    

Ну декхане из аула , они - доценты по  сравнению с российскими колхозниками, а после косяка , так вообще -академики..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, было у меня таких два.. форумчанина.. сначала.. подай убогому.. потом, чуть опыта хлебнули  и поняли.. что они сами по теме все вдруг знают.. и грязью поливать стали потом.. видимо из за того что в неудобное положение сначала попали.. а потом возгордились и аппаратуру дорогую купили и кабели по много уе.... вот и понесло...... мало таких, но они есть...

1 час назад, Dmitry сказал:

То то год назад плакался в личку что , мол дилетант, из  захолустной средней азии,  в личку писал чтоб посоветовал тебе , какие шнурки покупать , мол не знаешь ничего , типа начнем с бюджетных.. Выкинуть сюда переписку ? Не было у тебя вообще ничего  - Кимбер 10 и потом  пурист, а рассуждаешь здесь..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не зря говорят не тронь г-но вонять не будет, скинь сюда переписку мне стесняться нечего заодно народ поймет кто есть кто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, VladShumilov сказал:

сами тут все знают..

Я за все не говорю а только за то что у меня есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Равшанбек сказал:

Я за все не говорю а только за то что у меня есть

это не к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни,

не стоит.

вас читают люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Равшанбек сказал:

По мурзилкам судят такие как ты диванные эксперты :LOL:                                                                                                                                                                

                Зайдите на сайт и прочитайте                                                                                                                                                                                                          

 

     Слушал предыдущую.У меня полная обвязка PAD Neptune Luminist Revision поэтому знаю о чем пишу в отличии от некоторых колхозников                                                                                                                                    

Зачем на личности переходить. Джентельмены так не делают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mikolay Bender сказал:

Зачем на личности переходить. Джентельмены так не делают 

Джентльмены весь народ обсирают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Purist Audio Design значительно расширил серию своей кабельной продукции Diamond - представлены сразу несколько новых моделей: сетевики Diamond Revision Limited Edition и Diamond Neptune, цифровой Diamond 30th Anniversary USB!                                                   purist_le_body_shot.jpg                                                                                                                                                                                                         Purist Audio Design Diamond Revision Limited Edition использует фирменные серебряные проводники 10 gauge Pure Silver Continuous Cast и сильном модифицированные с точки зрения демфирования штеккеры Furutech NCF. Новая пятиступенчатая система подавления помех EMI/RFI гарантирует удивительно сбалансированное звучание.                                                                                                                                                                                                  nep_pow_shotc.jpg                                                                                                                                                                                                         Purist Audio Design Diamond Neptune использует покрытые серебром медные проводники PCCC & Nano PSCC на 8 gauge, аналогично модифицированные разъемы и вилки, а также обещает невиданное воспроизведение СЧ и вокала.                                                                                                                                                                                                                                                          30thusb_shotc.jpg                                                                                                                                                                                                         Наконец, Purist Audio Design Diamond 30th Anniversary USB, по словам компании, является прорывом на ниве цифрового интерфейса такого класса - внимание ко всем частям соединителя сказалось невиданным реализмом саунда.                                                                    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А с какой модели у Purist начинаются хорошие цифровые кабели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, вова сказал:

А с какой модели у Purist начинаются хорошие цифровые кабели?

с той где обозначения на кабелях золотые                                                                                                                                                                                                   http://www.puristaudiodesign.com/Data/products/line.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Равшанбек сказал:

с той где обозначения на кабелях золотые                                                                                                                                                                                                   http://www.puristaudiodesign.com/Data/products/line.html

Спасибо. У меня межблок Венустас, хотелось бы цифровой у себя ещё послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, вова сказал:

Спасибо

Пожалуйста, у меня все Neptune сравнивал с Venustas при покупке, хотя бы послушайте разница существенная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабели, кабели, кабели. Что мы должны делать? Да, есть те, кто чувствует, что независимо от того, что человек слышит, они не могут слышать то, что слышат, потому что, ну, вы не можете слышать это, поскольку правильно выполненные кабели ничего не делают ... со звуком. То есть кабели не могут изменить ситуацию, если они построены в соответствии с разумными стандартами ... провод - это провод, и так оно и есть. И они могут думать, что они слышат, это то, что они слышат, потому что они хотят слышать то, что они слышат ... поэтому мы слышим все, потому что мы обманываем себя. Но тогда ... хорошо ...

Забудь про это.

Вот я с новыми кабелями Purist Audio Luminist Revision Neptune, которые заменили мои старые кабели Proteus Provectus, рассмотренные здесь ЗДЕСЬ в 2008 году. Черт, много воды под мостом. Так что нового? Ну что ж, кабели Neptune - это полностью переработанная линия от динамика до межсоединения к сети электропитания по сравнению с их предшественниками. Джим решил внести некоторые довольно существенные изменения в линии PAD, и это всего лишь один пример - то есть, когда у Джима есть идея, как улучшить или двигаться дальше, ну, нужно считать изменения радикальными и новыми. Повторное envision- Mentстарых кабелей - опираться на них, а не выбрасывать их чем-то новым и другим. Джим никогда не оставляет свой звук или характер ... он находит способ продвинуть это; чтобы улучшить его с достижениями в области материалов и дизайна.                                     

От Джима Ауди ...

Каковы различия между старым Proteus и новым Luminist Revision Neptunes?

Название «Luminist» отдает дань уважения художественному движению, возникшему в школе Гудзон-Ривер, и в конечном итоге вдохновит более известные школы, такие как импрессионисты. В каком-то смысле «Лунизм» был неудачником, который начал все это.

  • Разработано и построено в США опытными мастерами
  • Новые разъемы RCA из бериллиевой меди с серебристым и золотым покрытием
  • Новый дизайн лопаты и банана для легкой замены банана или лопаты
  • Реинжиниринг, чтобы позволить более гибкий дизайн
  • Улучшена металлургия проволоки
  • Улучшенное качество сборки и дизайна
  • Улучшенный процесс Triple Cryomag ©
  • Уменьшена изоляция вокруг проводника, снижается емкость
  • Улучшенная жидкость
  • Улучшенная косметика                                                                                                                         

    Чем линия Нептуна отличается от других кабелей PAD (выше и ниже линии Нептуна)?

    Во-первых, у него есть жидкость, окружающая проводники - модель сверху и снизу имеет Ferox. Ferox - это легированный кремниевый гранулированный материал с превосходными свойствами электромагнитных и радиочастотных помех, что обеспечивает отличные вибрационные характеристики.

    Что вы видите, чтобы иметь наибольшее влияние на работу ваших кабелей?

    Для устранения шума, радиочастот и электромагнитных помех, а также для устранения вибрации ... это наша самая сильная сторона.

    Я заметил, что кабели динамиков весят много ... жидкости?

    Да, жидкость значительно увеличивает вес кабеля. Много.

    Спасибо, Джим!                                                                                                                                       Так что да, новые кабели значительно легче и проще в использовании, а предыдущий Proteus тяжелее и значительно жестче. Конечно, можно заставить их пойти сюда или туда (межсоединения более гибкие, чем жесткие акустические кабели с твердым сердечником, которые нужно было согнуть, чтобы они были «правильными»), но с Нептуном гораздо приятнее иметь дело с… гибкими - эр и свето- эр, Легче, чем то, что они весят, так как он все еще получает всю изобилие и солидность ... распространение басов в нижние регионы и дальше, как это возможно. Vandersteens довольно счастливы. Как ни странно, громкоговоритель Neptune значительно тяжелее по весу, чем более старый Proteus (двухпроводный - два провода), один конец - одна лопата для правого и / или левого на конце усилителя, тогда как конец динамика разделен двумя пиками для правой и / или левой). Это жидкость ... и два кабеля, а не один. Тем не менее, они будут хорошо лежать и все, и нет необходимости сгибать их, чтобы они подходили «правильно» с обоих концов. Ницца.                                                                                                                            Так что же можно получить с новой линией PAD поверх старой? Наверняка есть большее чувство пространства и присутствия. Звуковая сцена намного больше и присутствует. Присутствует в смысле пространства и воздуха. Больше тамвещи. Не то чтобы старые кабели в этой области были неряшливыми, нет, это всегда был характер PAD-кабелей ... но новая линия дает вам больше. Да, я сказал характер. Все кабели имеют характер. Немного больше персонажа, чем другие, но, в то же время, отсутствие особого характера все равно остается персонажем. И поэтому я всегда находил кабели для контроля тональности, а не пластыри, но, безусловно, кое-что, к чему можно обратиться за последним штрихом. Для меня правильная настройка остальной системы, а затем размещение этого кабеля или этого кабеля здесь и там… чтобы сделать музыку просто так, ну… что мы делаем. Это означает, что кабели используются здесь, хотя довольно разумно, чтобы добавить или вычесть то или иное в музыку. Очень похоже на приправу к еде. На наш вкус и предпочтения - с нашей музыкой и желаниями. Но не грубым образом ... таким образом, это просто правильно.                                                                                                                                                

    И наверняка строка PAD имеет характер. Большой, просторный, теплее, чем худой ... хотя и не слишком теплым или спелым ... линия Нептуна - это очень весело. Это то, что мы слышим, когда играем музыку - не только от себя, но и от многих других, проходящих через. Вы получаете разрешение и детали, но не в аналитическом, в вашем лице презентации. Ничто не давит на вас, предполагая, что кабели довольно ровные с точки зрения частот, то есть они не раскручены и не спущены. Нет эйфонической окраски или какого-то чувства какой-то аномалии, чтобы подтолкнуть то или иное к нашей музыке. Сбалансированный и музыкальный. Милая. Теплый и музыкальный.

    Нет сомнений в том, что внимание Джима к экранированию и тому подобному позволяет пропускать больше музыки, смягчая шум и тому подобное, и раньше это до некоторой степени скрывало бы его. Вы получаете больше музыки и меньше дерьма. Одна из моих постоянных мантр и почему я пришел к таким крайностям с блоками питания и фильтрацией… меньше дерьма, больше музыки. Особенно с заземляющими коробками от Entreq и Telos… больше музыки и меньше шума. Брось пол шума! Брось это хорошо! С помощью линии Нептуна вы слышите все дальше, глубже и внутри того, что есть. Меньше стресса ... больше веселья. Текстура и реальность так ощутимо хороши. Хлопок и динамика ... Пространство и темп. Поток ... это все хорошо.

    Они не исправят то, что не так, и не сделают плохие записи хорошими ... но они подарят вам много часов веселья ... система просто ухмыляется от Neptunes. Ваши хорошие и лучшие вещи будут звездными, правильными.                                                        sys1.jpg                                                                                                                                                                      Расширенная, тихая, чистая и четко сформулированная… Кабельная линия PAD Neptune - настоящий победитель. Наверняка цена входа довольно крутая и любая воспринимаетсязначение в конечном итоге делается конечным пользователем. Вы должны решить, стоит ли цена вам этого ... Я считаю, что они являются для меня эталоном здесь и очевидной заменой звездной линии Протей. В течение многих лет Proteus был моим эталоном (использовался от ЦАП Direct Audio PSAC, проигрывателя / ЦАП Playback Designs, а также фоновой сцены Heed Thesis для предусилителя PS Audio BHK, а затем от BHK PS Audio. Усилитель -250 и оттуда громкоговорители Vandersteen Quatro CT Wood), но теперь с Neptunes, основывающимися на всем, что они предложили, перейдя намного дальше ... не выбрасывая ничего в окно. Если вы любили Протея, вы сойдете с ума по Нептуну. Я могу думать об эволюции во всех отношениях ... Слава Джиму за чудесную ревизию.                                                                                                                                                                        https://positive-feedback.com/audio-discourse/luminist-revision-neptune-cables-purist-audio-design/                                                                                                                                                                 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я попробовал новые сетевики Diamond Dominus и должен сказать что Luminist Neptun мне понравился гораздо больше.
Мне вообще кажется что то не так в его новой линейке.
На выставке в Мюнхене в комнате Purist звук был просто ужасный , а это кабели которые даже не очень хорошую систему могут вывести на очень серьёзный уровень.
Ваши мнения про Diamond ?


Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...