Липучка или шипы - Страница 3 - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Липучка или шипы


Николай777
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 300
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нешипованная зимняя резина выпускается с разным протектором и разной плотностью ламелирования.

Я не пытаюсь это опровергнуть! На всех трех моих авто с 2007 года стоял Бриджстоун Близзак, разных моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проживаю в области, однозначно шипы. С другом на липучках (бывший владелец москвич) случилась неприятная история, сверху снежок снизу отполированный лед. Почитал, поспрашивал и решил взять новинку (контика у нас не достать) Goodyear UltraGrip Ice Arctic или Элитные сорта резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нафиг не нужны. Приходилось зимой на заднеприводном БМВ и в Вологду и в Рязанскую область кататься. В снегопад на трассе попадал - на нормальной "липучке" никаких проблем не испытывал. Про Крузер даже и говорить не буду - про шипы и не думал. Эту зиму езжу на легковом полном приводе - на липучке, никаких проблем, в снежных заносах практически не буксует.

:) 8 лет откатал на разных BMW. О чем Вы говорите: "проблем не испытывал"?! :) Езда, в основном, в городе. Выезжал в область несколько раз за каждую зиму. ..Беда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил несколько лет на шипах. Машина -рамный внедорожник. Сейчас второй год на липучке.Просто счастлив. Звук от шипов просто достал, а в плане управляемости липучки не сильно проигрывают. Для Москвы липучки не хуже шипов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Москвы да, я вообще считаю что зимняя резина нужна только чтоб из двора выехать, но пару раз езжу к родсвенникам жены в Тамбовскую обрасть и вот там трешняк , без шипов никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) 8 лет откатал на разных BMW. О чем Вы говорите: "проблем не испытывал"?! :) Езда, в основном, в городе. Выезжал в область несколько раз за каждую зиму. ..Беда...

Я же написал, что у каждого свой опыт. :)

Может стОит поучиться водить... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может стОит поучиться водить... ;)

безусловно. Особенно тем, кто в данных погодных условиях от обочины на заднем бесшипованном приводе отъехать не может. Начиная от ВАЗов и заканчивая Е-классном :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

безусловно. Особенно тем, кто в данных погодных условиях от обочины на заднем бесшипованном приводе отъехать не может. Начиная от ВАЗов и заканчивая Е-классном :)

Да смотрю отъезжают, особо не мешаются. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спор бессмысленный до тех пор, пока машину на липучке не снесет в кувет на внезапном обледеневшем повороте. Я это испытал и не раз, поэтому езжу зимой только на шипах!

Опыт езды по зимним дорогам просто огромен. Жил в Якутии 15 лет! А там зима 9 месяцев в году :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спор бессмысленный до тех пор, пока машину на липучке не снесет в кувет на внезапном обледеневшем повороте. Я это испытал и не раз, поэтому езжу зимой только на шипах!

Опыт езды по зимним дорогам просто огромен. Жил в Якутии 15 лет! А там зима 9 месяцев в году :(

Это не спор, а обмен информацией, возможно, для кого-то может быть ценной.

Снести в повороте может и летом на асфальте, шипы там точно не помогут, просто нужно голову иметь на плечах и машину чувствовать.

На счёт взаимоотношений липучки и льда. Сегодня, в Подмосковье (в условиях лёгкого мороза) пришлось разворачиваться в чужом дворе на бугристом льду, т.е. вся поверхность дороги была - бугристый лёд. Совершенно спокойно, практически на холостых оборотах, развернулся на этом безобразии и выехал со двора. Даже не буксанул, при этом в нескольких местах наблюдал следы преступлений буксующих шиповок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спор бессмысленный до тех пор, пока машину на липучке не снесет в кувет на внезапном обледеневшем повороте. Я это испытал и не раз, поэтому езжу зимой только на шипах!

Опыт езды по зимним дорогам просто огромен. Жил в Якутии 15 лет! А там зима 9 месяцев в году :(

помню как в Сибири на новом крузаке 80-м (тогда еще не было ни 100 ни 200) на 10 км в час чуть мимо поворота не проехал именно по указанной причине..., впоровшись мордой в снег на обочине... Там, конечно, была не липучка, но после нескольких подобных случаев и пару перевертышей весь парк был переодет на шип

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Сам катаюсь по области, дороги по дворам за эту зиму ни разу не чистили. но выбор пал всё равно на липучку. бриджстоун близзак. С нашими частыми оттепелями считаю что лучше липучку. за 40тыс пробега протектора ещё больше половины. хотя для меня ещё многое от машины зависит - на мазде с абс и курсовой стабилизцией меня всё устраивает.. на русское авто взял бы шипы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормально этой зимой на липучке откатал, были и снежные заносы и слякоть.

А уж по нынешнему асфальту кататься на шипах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Иногда они возвращаются.В смысле,зимы.)Из последних удивлений по поводу последних разработок,это два разных подхода у Нокии и Мишлен. В Хака 8 увеличили количество шипов по сравнению с 7-й где-то на 35-40 шт.  ,а Мишлен уменьшил,не помню их верхнюю модель,там в принципе их мало.В чем подоплека,никто не подскажет? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот докатаю ноку 4_ку пока снег плотно не ляжет и перекину на 8_ку (уже в гараже лежат пока цены не взлетели взял) - шина Очень мягкая, соотв. тихая, шипы - как бы подпружинены, утапливаются на твердом покрытии (асфальт, лед), но вгрызаются в плотный снег. На 4_ке они явно жестче сидят. Может поэтому их и больше - цепкость на льду количеством брать. Зимой проверим.

не было бы 8 ки - взял бы 7_ку, проверенный отличный вариант....

ЗЫ первая 4_ка была чисто финской, теперь все у нас делают, разница есть (второй комплект 4_ок уже наш - перестал цеплять через пару зим).

ЗЫЫ Мишлен оставим летним, что французы понимают в русской зиме :D

 

 

добавлю - сомнений нет, но для г.Уфа, московские кисельные зимы мне неведомы.

но вряд ли создадут зимние шипованые которые сравняются с летними по тишине-комфорту.

Сам летом когда "одеваю" goodyear excellence, так это даже не домашние тапочки а просто бабушкины шерстяные носки - против кирзачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И никаких сомнений по поводу липучки?Для Москвы мнения ,примерно, поровну. По поводу 8-ки,говорят,что по меньшей мере она тише 7-ки.У самого 7-ка,второй сезон буду откатывать,но про 8-ку все- таки  есть мысли.Когда переходил на лето после 7-ки слух ласкала необычайная тишина. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт бесшумности зимней резины я бы даже не заморачивался. Жизнь дороже. Можно и нужно сделать шумку, - 30-40 т.р., - немного потише будет, особенно летом, и на небольших скоростях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шум зависит от дорожного покрытия у меня на летней на некоторых трассах громыхает так что зимняя шипованная просто тихоня, шумка есть<br /><br />Отправлено из моего HTC One S с помощью Tapatalk now Free<br /><br />

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шум зависит от дорожного покрытия у меня на летней на некоторых трассах громыхает так что зимняя шипованная просто тихоня, шумка есть<br /><br />Отправлено из моего HTC One S с помощью Tapatalk now Free<br /><br />

 

Дорожное покрытие влияет на взаимодействие с колесом. Шумность протектора лучше проверять на мелкозернистом асфальте, некоторая резина реально "поёт" и вовремя длительной поездки утомляет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыыы, как Вы себе это представляете? Купил перебортовал, нашел мелкозернистый, послушал вой и отнес обратно со словами, мне верха не понравились в звуке?....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыыы, как Вы себе это представляете? Купил перебортовал, нашел мелкозернистый, послушал вой и отнес обратно со словами, мне верха не понравились в звуке?....))))

 

Лучше конечно проехаться с кем-то, кто уже купил, но у меня был и такой случай, что возвращался в магазин, забирал деньги и оставлял резину.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял провода в машине, звук улучшился, теперь надо поставить на шипы:)<br /><br />Отправлено из моего HTC One S с помощью Tapatalk now Free<br /><br />

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к владельцам Хака 7,какие мысли про 8-ю?Сам с 7-й,но про 8 -ю так много хорошего в инете.)В том числе и про шумность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...