Липучка или шипы - Страница 5 - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Липучка или шипы


Николай777
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ребята, может был у кого опыт на практике сравнить эти шины в городской эксплуатаци:

 

CONTINENTAL - IceContact BD
MICHELIN -  X-Ice North XIN2

GISLAVED - Nord Frost5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 300
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А почему Нокиа не в списке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, может был у кого опыт на практике сравнить эти шины в городской эксплуатаци:

 

CONTINENTAL - IceContact BD

MICHELIN -  X-Ice North XIN2

GISLAVED - Nord Frost5

Ну Гиславед это теперь та же Нокия. Ездил и на том и на другом (шипы) - одинаково хорошо. Однако я выбираю обычно резину даже не от производителя или шипа/не шипа, а рисунка протектора (хороший водоотвод) и, естественно, каждый сезон слежу за глубиной (износом) этого протектора... + Меняю стиль вождения по сезону... А так сейчас пользуюсь шипом на 5-ой Нокии для 4х4 и липучкой Данлоп на переднеприводной (в основном езда по городу и чистой дороге).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, может был у кого опыт на практике сравнить эти шины в городской эксплуатаци:

 

CONTINENTAL - IceContact BD
MICHELIN -  X-Ice North XIN2

GISLAVED - Nord Frost5

прошлый сезон на А4 откатал на ContiIceContact. Впечатления самые позитивные..

 

Под этот сезон на другой авто тоже купил такой же комплект, да вот авто поменял и теперь лежат ненужные 4шт 225-50-17 :(

 

Резина - лучшая, на мой взгляд.

 

Жаль, что под мой новый авто размер никак не годится :) Сейчас уже на шипах на 5-й хаке (с авто досталась). Помню давно на 2-й катал. Не понравилась. Посмотрим что за 5-я. Если надо брать зиму то только контик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если бы можно было на время взять ту или иную резину))

Если нужно в  Европу на машине съездить зимой. На шипах не пускают, придётся ещё комплект без шипов искать. 

 

Как же так?

Европейские бренды шипованную резину делают, а в Европе на ней нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же так?

Европейские бренды шипованную резину делают, а в Европе на ней нельзя?

 

Все верно. Разный рынок и, европа - она таки тоже разная :)

 

Конти с шипами идет на Скандинавию и РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же так?

Европейские бренды шипованную резину делают, а в Европе на ней нельзя?

Так они в Европе из-за своих дурацких законов и на большегруз резину с шипами вовсе не производят (кроме мишлина, кажется), а у нас каждый год из-за этого пробки особенно на трассе Москва-Питер, а в Западной Европе пробки после каждого снегопада... Но Закон для них дороже любого здравого смысла...  Хотя со здравым смыслом и у нас напряг на каждом шагу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, может был у кого опыт на практике сравнить эти шины в городской эксплуатаци:

 

CONTINENTAL - IceContact BD

MICHELIN -  X-Ice North XIN2

GISLAVED - Nord Frost5

 

GISLAVED - Nord Frost 5 из списка советую исключить. За четыре зимы осталось процентов двадцать шипов, протектор стерся на половину.  GISLAVED  был отличной резиной, когда было написано сделано в Швеции, и шип был в пластиковой вставке. Последний раз такую резину покупал в 2003  - Nord Frost 3. До 5 Nord Frost был поклонником этоой марки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да... :)

В Европе зим почти не бывает, вот асфальт и берегут, а в Скандинавии шипы разрешены, потому как в северных районах снега и льда предостаточно.

 

П.С. Из шипов я для себя определил лучших:

- Нокиан

- Континенталь

- Гуд ир

и возможно

- Мишлен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Нокиа не в списке?

потому, что не за что переплачивать вообще, а в добавок Конти Конти Викинг  и Гиславед НФ5 по мне так на обледенелых дорогах руляться получше в плане устойчивости и цепкости !  :) ..а по снежным сугробам я Очень мало езжу. Вот и вся сказка. И звук аппаратов Сайрус не мой  ;)  !  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Европе зим почти не бывает, вот асфальт и берегут, а в Скандинавии шипы разрешены, потому как в северных районах снега и льда предостаточно.

 

П.С. Из шипов я для себя определил лучших:

- Нокиан

- Континенталь

- Гуд ир

и возможно

- Мишлен

Я бы написал свой рейтинг шин так, с уклоном на городские дороги зимой:

 

Континенталь

Мишлен

Гиславед, Нокиан

 

и Гудьер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Лет 10 ездил на хакапелитах от 1ой до 5ой, а в этом году решил разорвать порочный круг нокиамании и купил 

Goodyear Ultra Grip Ice Arctic. Покупал бесстрашно, т.к. начитался про нее на разных ресурсах. В кратце: инженерам Гуд ир  была поставлена задача превзойти царя горы - хакапеллиту. Три года гудировцы колдовали над этой шиной, в результате в нескольких тестах таки победили хакку на льду, рыхлом и укатанном снеге, и не мудрено - протектор сделали более злой чем у хакки, а количество шипов даже немного увеличил по сравнению с ней. По отзывам пары знакомых и всего яндексмаркета шипы не вылетают вообще (вечная болезнь шиповок Гуд ира), пятка шипа сделана большой и состав резины там в области пятки тверже чем обычно. Да и сам шип прикольной "инновационной" формы )) Вчера вечером и сегодня утром испытал и на гололеде и по пороги утром на стоянку у работы залез (подмосковье). На асфальте на каше на скорости 60-80 разницы с хаккой не ощутил - так же обалденно, а вот копает в рыхлом снегу Гудик ЛУЧШЕ! В общем всем кто еще не затарился - советую обратить внимание!   

Брал в размере 185\65\15 за 3100р за баллон. Считаю, что очень дешево. Производство - Польша.

 

post-65155-0-34872100-1385541834_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такие же. Только R16 и Made in Germany. Пока только заметил что очень тихие для шиповки.

Хотя может и без слова Arctic - надо будет посмотреть. Не покупал - выбрал из наличия у дилера в качестве подарка.

 

....

 

Видимо Arctic - шиповка, ICE+ нешипованная. Значит у меня Arctic.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Хакка 8 - не дурно. Но жостко на профиле 35

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, уже пару недель как сменил ноку4 на 8, очучения: первое, и оно же второе - в разы тише на асфальте, нет этого безумного воя, по другому не скажешь. Еще раньше была финская 4-ка, та тише была и просто лучше, чем наша 4-ка. И идет на асфальте Мягко.

по льду цепляет примерно на уровне 4-ки, очень классно перестраиваться по полосам через снежные налеты, не бросает не сносит, самый комфорт в плотный снег, считай как на асфальте (без фанатизма конечно, голову включаем), на ледяной колее может зад чуть уводить, но выпрыгнуть не проблема, давление держу 2.0 по всем, чууууть недокачены, так лучше. Целину дворовых проездов после бурана гребет хорошо, не встал, значит проскочешь.

Цена адекватна или нет - не знаю, люблю финскую обувь... и на ноги и на колеса ;)

PS колеса R14....еще растем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я по осени приобрел новую машинку, она была на липучке.

Тоёта Королла.

Ну и думаю, ладно... на липучках не ездил, проверю что да как.

Короче - недоволен.

Шипы чуток уступают на чистом асфальте, зато там где они нужны... никакая липучка им в подметки не годится.

Таки да: зимняя резина - это шипованная резина.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-бы 7-ку с 8-кой хакой сравнил.У самого 7-ка ,но засматриваюсь на 8-ку.Недавно появились,кто что пишет,от идеальной до проблем с вылетанием шипов(там их немерено) и гула от них же в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-бы 7-ку с 8-кой хакой сравнил.У самого 7-ка ,но засматриваюсь на 8-ку.Недавно появились,кто что пишет,от идеальной до проблем с вылетанием шипов(там их немерено) и гула от них же в салоне.

 

Могу так сказать - пока прошёл 7000 км. (Х8), шипы не вылетали, гул да, есть, машину ведёт в поворотах, плюсов особо не заметил, учитывая, что колёсико под 15.000 встало. Если честно, то пока по московской зиме, по совокупности характеристик 8 хакка проигрывает Кумхе 22 KW, на той отъездил  - 4 зимы. Считаю Кумху - непревзойденной. А если ещё цену посмотреть - то это крах популярных европейских зимних колёс. Но практически во всех тестах эта модель Кумхи не поднималась выше средних показателей. Практика говорит об обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-бы 7-ку с 8-кой хакой сравнил.У самого 7-ка ,но засматриваюсь на 8-ку.Недавно появились,кто что пишет,от идеальной до проблем с вылетанием шипов(там их немерено) и гула от них же в салоне.

7, 8 это как айфон 4, 5 всё от лукавого, я на нокии 2 езжу и прекрасно себя чувствую может и устаревшая зато сделана в финлянд.

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж сколько лет то ей?? Тоже финская 4 была - только лучшие воспоминания, но шипы на асфальте в ноль уходят, 2-3 сезона и привет.

А теперь все у нас делается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот то то и оно ни один шип не вылетел и не заржавел, 5 сезонов откатал<br /><br />Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk<br /><br />

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...