Время, на которое затягивает стереосистема как функция того, насколько она совершенна для конкретного индивида - Страница 2 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Время, на которое затягивает стереосистема как функция того, насколько она совершенна для конкретного индивида


infinity

  

70 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

ну вот например Яша Хейфец наверное скорее всего не бухал, поэтому народ слушает его игру пройдя минимум трехдневное духовное очищение и настраивается на музыку очень состредоточенно.

Это как минимум :D Наркетская музыка после сорокадневного полного поста и хождения по воде уже не лезет в ухо. Душа требует чего-нибудь православного и обязательно с гопаком и скрипками, Береговича на худой конец ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ

Уже весь сундук в худых концах Бреговича :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уже весь сундук в худых концах Бреговича :D

Даже Брегович не радует ныне :( , т.к. система(та, что есть минималисткая) не включается неделями, если только кто-то из знакомых меломанов не заглянет на огонек в берлогу... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хватает 3-4 часа. Можно и больше под настроение, новый материал. Иные записи по 3-4 раза могу "вкуривать". Привык, репы были как раз 3-4 часа max. А на записях, тактами, кусками и куплетами 1 вещь записывали за смену (4 часа с перерывом )в ГДРЗ, например или кирхе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Затягивает",как это я понимаю не значит фоном,когда что-то еще делаешь,потому 3-4 часа проголосовал.А так почти все время пока нахожусь дома.И для этого не требуется обновка или новый диск,могу долго слушать,и получать удовольствие от пары заезженных дисков,естественно если музыканты старались,а не отбывали номер.Не люблю слушать фоном занимаясь делами в соседней комнате-это как недожаренная курица,ешь но удовольствие не получаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

"Затягивает" это когда можно делать что-то расслабляющее фоном, читать форум, смотреть фотографии. Но сосредоточенно читать что-то или работать очень трудно и непродуктивно. А некоторые композиции так вообще могут заставить застыть и наслаждаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

А у меня вообще такой проблемы нет. Могу сутками слушать, пластинку за пластинкой. Причем на каждый альбом обычно настраиваюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Затягивает",как это я понимаю не значит фоном,когда что-то еще делаешь,потому 3-4 часа проголосовал.

Слушаешь и не отвлекаешься. Проголосовал за 1-2 часа потому, что во-первых стерео еще не доконца "довел", во-вторых для меня стерео не одной только музыкой ограничивается и не я один его слушаю. Поэтому больше непрерывно слушать пока не выходит.

А так, в течении выходного дня часа 4 в сумме точно набегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще такой проблемы нет. Могу сутками слушать, пластинку за пластинкой. Причем на каждый альбом обычно настраиваюсь. 

Аналогично, могу например поставить себе условие , сегодня слушаю все диски The Beatles

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стереосистема это не средство познания мира, а средство игры записанной музыки йопта, через которую потом можно познавать музыку народов мира и вообще записанную музыку

и философия тут не нужна, когда есть клевые пластинки или диски. просто заводишь, слушаешь и рад.

 

+1

Все зависит от ......свободного времени и настроения.

Час - два, весь вечер, иногда и весь день. 

Кроме музыки масса других интересов.....оружие, фото, машина, мото, частный дом и домочатцы и  все такое.

Летом вообще почти не слушаю, просто некогда.  Так по быстрому не хочется (для этого с спальне ноут и колонки), а основательно - нет времени. У меня новый альбом может и неделю и месяц пролежать......пока доберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Аудиосистема , как средство , дающее пропуск в мир музыки , иногда становится частью жизни человека -с проецированием на неё многих своих (человека) слабостей и страстей (увы) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудиосистема , как средство , дающее пропуск в мир музыки , иногда становится частью жизни человека -с проецированием на неё многих своих (человека) слабостей и страстей (увы) . 

Верно, особенно когда её сам сделаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудиосистема , как средство , дающее пропуск в мир музыки , иногда становится частью жизни человека -с проецированием на неё многих своих (человека) слабостей и страстей (увы) . 

 

Т.е. абсолютно бесстрастный человек наилучший? Ну там и уж очень могучий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто прочитал между строк 1-ю и 2-ю страницы: у всех на этом форуме есть хобби кроме аудио. P.S.: куда потратиться тоже есть. Прошу голосовать по теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

В основном слушаю на выходных.Cлушаю музыку разную,зависит от настроения.Слушаю в основном на громкости выше средней,и соседи,не знаю их реакцию,узнали такие вещи,которые они никогда бы не нашли,да и не искали бы.Перед тем как сажусь слушать,а часто могу скакать и слушать,так бывает цепляет,стараюсь не оценивать достоинства и недостатки системы,а настраиваюсь именно на получение удовольствия от самой фонограммы.Даже если где-то слажает запись,все равно не циклюсь на этом.В таком режиме могу слушать по 6 часов к ряду,с временными забегами на кухню за едой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил 3-4 часа, а затем крепко задумался... Такой мой ответ не будет полон в рамках поставленного вопроса. Так как затягивание стереосистемой переплетается с затягиванием самой музыкой. Иной раз и трудно отличить грань. А бывает, что музыка влившись в душу через стереосистему, плещется в ней целый день, и потом, подключившись снова, ты как бы вплетаешься снова в эту нить. И как бы скользишь паралельно ей наполняясь гармонией и усиленными резонансами пережитых и осмысленных ощущений.

И тогда уже не ясно сколько именно часов ты пробыл в этом потоке... Когда именно это началось, и когда отпустит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном 1-2. Все зависит еще от времени, бывает и весь день,но с перерывами.Но чаще нахожу время вечером-ночью. И бывает до утра. Благо закрытые "ушки" спасают...все дома спокойно спят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...