Фонокорректор Аббаса - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фонокорректор Аббаса


проходящий

Рекомендованные сообщения

На сайте http://www.classicau...tart=60#p149525

предлагается кит бюджетного корректора из качественных на мой взгляд деталей, покупал ли кто его из форумчан?

Если да, то понравился ли звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

На сайте http://www.classicau...tart=60#p149525

предлагается кит бюджетного корректора из качественных на мой взгляд деталей, покупал ли кто его из форумчан?

Если да, то понравился ли звук?

Бюджетный :blush: я вроде цены там не видел :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюджетный :blush: я вроде цены там не видел :P

"В показанной комплектации предусилитель стоит 240длр без пересылки"

Вызывает сомнение применение винтажных комплектующих не по звуку, а по надежности, особенно электролитов.

Да и резисторы, и даже пленочные конденсаторы 60-70-х годов выходят из строя довольно часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В показанной комплектации предусилитель стоит 240длр без пересылки"

Откель знаешь, да и комплектаций там несколько ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откель знаешь, да и комплектаций там несколько ;)

Здесь прочел.

http://www.classicau...tart=60#p149525

Или тебя там жостко забанили? :)

PS Кстати, цена вполне адекватная.

Только звук сильно будет зависать от конечного монтажа. Ну, типа, корпус, провода, пайки, проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь прочел.

http://www.classicau...tart=60#p149525

Или тебя там жостко забанили? :)

В твоей ссылке цен не увидел, ежели только ты имеешь ввиду "евоный" сайт :P

А чего меня банить :wacko: яж...не ты ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по надежности, особенно электролитов.

Да и резисторы, и даже пленочные конденсаторы 60-70-х годов выходят из строя довольно часто.

вряд ли они менее надежны современных английско-китайских деталей, которые стоят в современных очень достойных по цене аппаратах....

Но не будем спорить о превосходстве .... все таки кто то слушал корректор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вряд ли они менее надежны современных английско-китайских деталей, которые стоят в современных очень достойных по цене аппаратах....

Но не будем спорить о превосходстве .... все таки кто то слушал корректор?

Дык, там тоже особо никто не слушал, а кто слышал, то больше междометия....

А вот сравнений с аналогами до 2000$-заявление автора, я не увидел....кроме Ригонды конечно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, там тоже особо никто не слушал, а кто слышал, то больше междометия....

А вот сравнений с аналогами до 2000$-заявление автора, я не увидел....кроме Ригонды конечно ;)

Можно применить мой аналитический ресурс , если так можно выругаться... :).

Концепция аудио от Аббаса - это своего рода серьёзный т.н. задел гармоничности или как сказал один форумчанин в письме- радости ... : даже Блек Сабетт зазвучал почти филармонично ....

Вопрос , насколько это будет в радость , касаемо передачи честных рок эмоций ? Вопрос

.

Далее , по своей сути , хочет Аббас или нет , но он заложник эзотерической аудиоконцепции и является её главным глашатаем , что косвенно делает его корректор склонным играть хорошо архивные записи винила и может даже шеллака ( он это переносит на уровне бессознательном ....) .

Далее совсем интригующе .... склонен ли сам корректор Аббаса работать в современных системах ? Вопрос . И мой прогноз - скорее отрицательный , но тогда -сможете ли Вы повторить эзотерическую систему -со всеми её прибамбасами и если нет , то кому тогда сдаваться ?

По цене . Сейчас откровенный демпинг , т.е. -подарки и это отчасти потому , что китайцы тут рулят со своими ценами и понятиями...

По деталям : детали очень хорошие : резисторы Сименс , пленочные конденсаторы Сименс и прочее - будет работать долго и счастливо ; я это знаю не по наслышке .

Интересно , удалось ли мне удержаться в форваторе безпристрастности ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он заложник эзотерической аудиоконцепции и является её главным глашатаем , что косвенно делает его корректор склонным играть хорошо архивные записи винила и может даже шеллака

я не думаю, что все так эзотерически категорично. Хотя Аббас и увлекается эзотерикой, думаю это никак не может позволить корректору выборочно хорошо играть исключительно в прокаченных духом времени системах. Если это грамотно сделанный кит и отслушанный автором, то для многих любителей хорошего звука он может пригодиться. Понятно печатная плата это не навесной монтаж, но и цена за прибор не пятизначная... надеюсь откликнутся владельцы этого прибора....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

надеюсь откликнутся владельцы этого прибора....

Думаю, что самый верный шаг к тому чтобы узнать мнение владельцев продукции Аббаса - попросить отзывы на форуме классикаудио. Или Вы хотите получить более объективную оценку изделия спросив на обоих форумах? Как мне кажется лучше не отступать от той идеологии которую Вы прослеживаете в своем уже имеющемся аудио тракте. Могу порекомендовать Вам спросить на классикаудио у форумчан, или у самого Аббаса- на сколько данный корректор будет соответствовать Вашим ожиданиям от звука с учетом уже имеющейся Вашей системы, а не разрывно от нее. Уверен что Вам помогут и подскажут как не переплатить и одновременно получить желаемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Купил я у Аббаса этот корректор, который в бюджетном исполнении, но лампочки он мне дал ef86 RWN. Неделю уже работает не выключаясь. Уже наработал более 100 часов. Вертушка Еlac Miracord 50H II. Слушал каждый вечер, сейчас уже могу описать его звучание.

Звучит он очень мягко, можно даже сказать «томно», даже резкие фрагменты записи, которые раньше «кололи иглами» в уши уже вполне слушабельны. Тембры немного сглажены, но причину я знаю – в коррекции стоит конденсатор Rifa полипропилен. Учитывая, что коррекция в аноде, он очень влияет на звук. Буду менять. Больше всего мне нравится, как поют великие джазовые тётки – ну очень вовлекательно! Бас низкий, энергичный и маштабный. На фоне общей комфортности звучания детальность и разборчивость хорошие, все мелкие детали и музыкальные события в глубине сцены хорошо слышны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил я у Аббаса этот корректор...

а блок питания и плату коррекции в один корпус поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил я у Аббаса этот корректор...

а блок питания и плату коррекции в один корпус поставили?

нет. пока просто стоят на стойке, за вертушкой. от бп до платы коррекции 15 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я почему спрашиваю, попробуйте блок питания приблизить вплотную к плате, если будет фон, тогда в один корпус их ставить нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я почему спрашиваю, попробуйте блок питания приблизить вплотную к плате, если будет фон, тогда в один корпус их ставить нельзя

пробовал. рядом ставил - тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравляю, вы купили хороший корректор

спасибо.

хороший он не потому что не фонит от бп :)

на самом деле надо брать его лучшую версию - намного лучше.

Аббас недавно сообщил, что у него готов новый корректор ЕФ86-ЕЛ84 с дроссельной нагрузкой,с платой покрытой золотом и скрипичным лаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аббас недавно сообщил, что у него готов новый корректор ЕФ86-ЕЛ84 с дроссельной нагрузкой,с платой покрытой золотом и скрипичным лаком.

Типа дека скрипки ;) платка сама поёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа дека скрипки ;) платка сама поёт?

лак на дорожках влияет так же как и изолятор на проводниках.

Аббас смог сделать даже бюджетный фонокорректор с заданным звучанием - это не может не вызывать уважения, это действительно очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лак на дорожках влияет так же как и изолятор на проводниках.

Если честно, для Миракорда это не очень актуально - сам стол красит звук очень сильно.

Корректоры надо пытать на более нейтральных аппаратах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, для Миракорда это не очень актуально - сам стол красит звук очень сильно.

Корректоры надо пытать на более нейтральных аппаратах.

знаю это. в планах изготовить плинт из наборной фанеры. ща жду новую голову Еlac ESG 794 (DN794E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаю это. в планах изготовить плинт из наборной фанеры. ща жду новую голову Еlac ESG 794 (DN794E)

Там не в плинте дело, не тратьте деньги и время зря.

Этот аппарат доводить не надо, его надо просто продавать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не в плинте дело, не тратьте деньги и время зря.

Этот аппарат доводить не надо, его надо просто продавать. :)

неужели всё так плохо?

а мне нравится ролик, это мой звук.

слушал несколько новоделов дорогих - мертвяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушал несколько новоделов дорогих - мертвяк.

Зачем новоделы...

Старые верхние директы очень недорого продаются и на порядок натуральнее.

Это мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...