Проигрыватели Aurender W20, X100, N100, N10, A10 - Страница 3 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проигрыватели Aurender W20, X100, N100, N10, A10


Рекомендованные сообщения

Дык уже вроде сказано было - с Linn....

Как? С ЦАПом Линн или Линн только как источник, а ЦАП был тот же? Нюансов много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 492
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Administrators

то есть можно просто перекинуть винт и всё? или с бубном прыгать ? система на SSD записана? это где то доументированно?

помню когда то дюне диск пытался 3тв подсунуть. было много проблем. s10 поддерживает диски 3 и 4 tb?

Система на SSD, но системные файлы могут быть и на HDD. Сейчас исследуется возможность апгрейда или замены диска

в случае его выхода из строя. В принципе, ничего невозможного нет. И специалист справится с такой проблемой.

Но для этого надо чтобы у многих владельцев возникла в этом необходимость. ;)

обложки - фиг с ними. лишь бы играло...

Все верно, главное МУЗЫКА :)

лучши звук по usb :( AES/EBU хуже?

Я не зря сказал про "ловлю блох".

Linn Akurate DS в оригинальном виде мне нравится по прежнему. Видимо привык к этому звуку.

Воздушно, красивая передача пространства, послезвучия, масштаб, голос бархатно звучит, в общем нравится.

Аурендер+Eximus по AES/EBU - отличное разрешение, бас хорошо проработан. Все чисто, точно. Тоже очень хорошо.

Linn Akurate DS + Eximus по S/PDIF RCA, больше похоже на связку цапа с Аурендером. Ну может в каких то неуловимых нюансах разница.

Аурендер +цап по USB как-то все чуть резче, детали чуть подробнее. Но может не так утонченно, как при подключении по AES.

И все эти разницы несмотря на описание деталей такие незначительные.

Все звучит очень и очень вкусно. Аурендер с более серьезным цапом раскроется еще сильнее и будет конкурировать

Клаймаксом или чем то аналогичным.

Меня даже больше впечатлил Eximus DP1. Реально отличный цап для своей ценовой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аурендер с более серьезным цапом раскроется еще сильнее и будет конкурировать

Клаймаксом или чем то аналогичным.

Договоренность о сравнение в моем тракте Aurender с Mac mini+Amarra в связке с dCS Debussy в силе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Договоренность о сравнение в моем тракте Aurender с Mac mini+Amarra в связке с dCS Debussy в силе?

Конечно :) И даже попробуем сравнить Eximus и dCS.....а вдруг окажется не хуже :)

Но надеюсь Аурендер с dCS себя еще лучше раскроет.

И чуть позже хочу сравнить Klimax DS и связку Аурендера c цапом EMM.

Будет бой титанов среди источников :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отформатировал USBфлешку в NTFS. Подключил. Аурендер прочитал с нее данные и скопировал к себе.

Т.е флешка не подключается, как диск, а просто все что на ней есть из музыки, автоматом переносится на Аурендер.

А напрямую слушать музыку с флешки нельзя.

Это сколько же времени пройдет с момента "хочу послушать вот с этого внешнего жд по usb" до воспроизведения звука, если на жд хотя бы 1Тб музыки записано???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Это сколько же времени пройдет с момента "хочу послушать вот с этого внешнего жд по usb" до воспроизведения звука, если на жд хотя бы 1Тб музыки записано???

USB предназначено для переноса музфайлов на Аурендер. Какая вам разница сколько понадобится для этого времени.

А слушаете когда файлы окажутся на Аурендере. Хотите быстрее, расшарьте по сети диск подключенный к компьютеру и слушайте практически сразу. Хотите индексации, обложек, поиска по жанрам, альбомам, артистам, то придется подождать перемещения на Аурендер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Созерцатель. Для меня разница есть. Если дивайс ограничивает в удобстве пользования, то ставится минусик напротив "функциональности".

А пока, судя из Вашего же обзора, и Вам не все удалось.....

Если мы платим деньги, причем приличные, хочется чтобы и работало все так, как привычно, удобно, не глючно.

А так, следуя Вашей логике - этот usb вход вообще не нужен. "....расшарьте по сети диск подключенный к компьютеру и слушайте практически сразу.", с компьютера и на встроенный переносить можно, Зачем через USB...

Вы тестируете, поэтому и к Вам вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

3) как интересно на SSD кешируется файлы с внешнего носителя ? Заметна пауза при старте? Или он начинает играть и параллельно кеширует следующие композиции?

Как там что кешируется неизвестно, но воспроизведение начинается достаточно шустро. И HDD реально полностью останавливается, это слышно, если прислонить ухо к Аурендеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же, допустим (а это вообще будет типичная ситуация!), у Вас уже на встроенном, допустим 2Тб диске 1,6 Тб музыки. И на внешнем (пусть друг с ним пришел, или Вы в командировке поназаписывали, не важно) - еще 0,8 Тб. И что? Если Вы подключите к USB входу его? Места то уже нет для переноса, значит и воспроизвести не сможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Уважаемый Созерцатель. Для меня разница есть. Если дивайс ограничивает в удобстве пользования, то ставится минусик напротив "функциональности".

Если есть "разница", то ищется более подходящий вариант.

А пока, судя из Вашего же обзора, и Вам не все удалось.....

Вы были невнимательны, мне наоборот, ВСЁ УДАЛОСЬ.

А что мне не удалось по вашему мнению?

Если мы платим деньги, причем приличные, хочется чтобы и работало все так, как привычно, удобно, не глючно.

Идеальных устройств не бывает, или вас устраивает девайс в целом и вы миритесь с некоторыми нюансами...или ищете другой вариант с другими нюансами.

Всем кому чем то не нравятся специализированные устройства, единственный компромис - компьютер, PC или Mac.

Остальное - сплошные компромисы.

А так, следуя Вашей логике - этот usb вход вообще не нужен. "....расшарьте по сети диск подключенный к компьютеру и слушайте практически сразу.", с компьютера и на встроенный переносить можно, Зачем через USB...

По моему так вообще ни к чему лишние входы и выходы, и чем их меньше в специализированном устройстве, тем лучше.

Поэтому технологически мне больше всего нравится Linn DS. Но каждый имеет право заблуждаться как ему нравится.

Вы тестируете, поэтому и к Вам вопросы.

Поэтому я и стараюсь предложить нейтральное мнение. А вам всем уже решать, идти на компромисы или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Опять же, допустим (а это вообще будет типичная ситуация!), у Вас уже на встроенном, допустим 2Тб диске 1,6 Тб музыки. И на внешнем (пусть друг с ним пришел, или Вы в командировке поназаписывали, не важно) - еще 0,8 Тб. И что? Если Вы подключите к USB входу его? Места то уже нет для переноса, значит и воспроизвести не сможет?

Вы приводите ситуацию из категории "встретились 2 блондинки...." :)

Если человек использует цифровые источники, то у него будет как встроенное так и внешнее хранилище.

И хоть немного квалификации для общения с инфраструктурой вокруг полностью цифрового источника.

Ну или хотя бы ноут или комп в общей сети точно найдется. Потому как сливать контент туда сюда и удобнее и быстрее по сети, а не через USB. И потом, зачем бездумно сваливать на встроенное хранилище все подряд, там, на мой взгляд должно лежать только лучшее, отборное, что чаще всего слушается, а если вся коллекция не помещается на встроенный носитель, то

на внешнем все остальное. Я не поверю что у кого-то хватит сил слушать больше пары террабайт музыки каждый день без остановки, чтобы постоянно новое, новое. Даже в этом случае, в начало 2-х терабайтной коллекции вы вернетесь только через годы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши слова: "USB предназначено для переноса музфайлов на Аурендер.".

Мне и не нужно всё переносить, но (еще раз, мы рассматриваем различные возможные ситуации) как я понял, то если подключается жд, то переносится всё. А мне нужно может прослушать 1 альбом из последних...

Если для простой операции пользователя (а возможность быстро прослушать с внешнего жд что либо я отношу к простейшим и часто используемым функциям), необходимо производить дополнительные манипуляции, причем, задействуя дополнительные устройства - то это недостаток по моему личному мнению.

Вы все время так ревниво относитесь к вопросам, не нужно так. Ведь никто спорить не собирается, всего лишь спрашивается об особенностях. Чтобы понять плюсы и минусы. А Вы - ну не нравится, ищите другое или пользуйте комп....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ваши слова: "USB предназначено для переноса музфайлов на Аурендер.".

Мне и не нужно всё переносить, но (еще раз, мы рассматриваем различные возможные ситуации) как я понял, то если подключается жд, то переносится всё. А мне нужно может прослушать 1 альбом из последних...

Имея такой и только такой функционал через USB следует относиться к нему в пределах его возможностей.

А именно, нужно послушать 1 альбом, значит только его залейте на флешку и таким образом перелейте на аурендер.

Если это HDD, то подключите его по USB к компу и через расшаренную папку залейте на Аурендер только предполагаемый к прослушиванию альбом. Или скиньте данный альбом на NAS, который виден на Аурендере и послушайте оттуда.

В принципе, не так и мало вариантов и они вполне адекватные.

Если для простой операции пользователя (а возможность быстро прослушать с внешнего жд что либо я отношу к простейшим и часто используемым функциям), необходимо производить дополнительные манипуляции, причем, задействуя дополнительные устройства - то это недостаток по моему личному мнению.

У каждой компании есть свой подход к реализации того или иного функционала. Хорошо, что он есть, для такого оперативного переноса. Могло и не быть. USB мог быть только для подключения внешнего ЦАП. Поэтому, наверно, это все же положительный функционал, поскольку он ЕСТЬ.

Вы все время так ревниво относитесь к вопросам, не нужно так. Ведь никто спорить не собирается, всего лишь спрашивается об особенностях. Чтобы понять плюсы и минусы. А Вы - ну не нравится, ищите другое или пользуйте комп....

Да это вам так кажется. Но ведь согласитесь. Многие приходят покритиковать за те или иные недостатки некое оригинальное и так задуманное решение, вместо того, чтобы или принять его возможности или отказаться в пользу другого решения. И непонятно, чего хотят люди от устройства, у которого устроено все именно так, а не иначе и по другому не будет. Мне кажется, что конструктивное обсуждение имеющихся возможностей всегда лучше, чем обсуждение того чего нет.

Поэтому и остается предложить альтернативное и максимально универсальное решение. Многие именно им с удовольствием и пользуются.

А по поводу плюсов и минусов вроде как все изложено.

Если еще есть вопросы, то конечно с удовольствием отвечу.

Так что, велкам обсуждать "то что есть" про Аурендер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо что показалось.

Я не критиковал, а спрашивал особенности и высказывал свое мнение относительно этих особенностей.

И мне кажется, это правильно. Поскольку хуже, когда человек не разобравшись во всем, потом потратит деньги, столкнется с этими особенностями и испытает некоторое разочарование потому что рассчитывал на большее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Хорошо что показалось.

Я не критиковал, а спрашивал особенности и высказывал свое мнение относительно этих особенностей.

И мне кажется, это правильно. Поскольку хуже, когда человек не разобравшись во всем, потом потратит деньги, столкнется с этими особенностями и испытает некоторое разочарование потому что рассчитывал на большее.

Все верно. Покупая тот или иной девайс лучше во всем разобраться, чтобы не было обидно за потерянные при перепродаже деньги.

И мы тут вроде как разобрались. Я тоже наивно думал, что USB у Аурендера для прямого доступа к контенту на подключаемых носителях. Оказалось нет. Но это совсем не проблема, поскольку есть доступ через расшаренную папку. И потом, у тех кто имеет дисковую коллекцию, или друзей с большими коллекциями дисков, подключение СD привода к USB для автоматического рипа может только порадовать. Перенос коллекции с дисков на встроенный носитель становится простым.

Причем, например в отличие от Олива, NАD M50/52, Бурмейстера 111, вы потом можете перенести рипнутые альбомы на внешнее хранилище. И то что залили с USB флешки, если это вдруг занимает место на встроенном хранилище, вы тоже можете перенести на внешнее. Если вдруг вы что-то залили на вышеперечисленные девайсы и не сделали копию на внешнее хранилище, то все, с этим уже ничего не сделать. Так что, у Аурендера, довольно интересный функционал, даже с учетом некоторых ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что все эти вопросы по переносу, копированию и расшариванию файлов вторичны. Главный вопрос- как звучит?

Имеет ли смысл тратиь 7-8 к$ на еле заметный прирост качества звука посравнению с Mac mini или нет? Вот что главное, все остальное решаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Мне кажется что все эти вопросы по переносу, копированию и расшариванию файлов вторичны. Главный вопрос- как звучит?

Имеет ли смысл тратиь 7-8 к$ на еле заметный прирост качества звука посравнению с Mac mini или нет? Вот что главное, все остальное решаемо.

Так при практическом сравнении и определимся :)

И потом, люди тратят сопоставимые средства на кабель, у которого совсем уж незначительные нюансы в звуке относительно другого кабеля. Тут уж каждый решает сам, насколько важны услышанные разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак он с ними не работает. Он работает только с потрековыми альбомами.

Может это и лучше даже. С .cue бывают проблемы, хоть глючить не будет из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потом, люди тратят сопоставимые средства на кабель, у которого совсем уж незначительные нюансы в звуке относительно другого кабеля. Тут уж каждый решает сам, насколько важны услышанные разницы.

Влияние кабелей тоже разное бывает.

Иногда это нюансы, а иногда разница после замены кабеля сравнима с заменой аудио-компонента.

Уверен, что в случае с источниками ситуация похожая. Все зависит от характера системы и характера источника (или кабеля, в первом случае).

Но несомненно, последний выбор остается за самим владельцем системы. Не редко он может быть просто вкусовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что все эти вопросы по переносу, копированию и расшариванию файлов вторичны. Главный вопрос- как звучит?

Имеет ли смысл тратиь 7-8 к$ на еле заметный прирост качества звука посравнению с Mac mini или нет? Вот что главное, все остальное решаемо.

да . это главное. usb в конце-концов можно через nas расшарить...

когда вы собираетесь мас сравнивать с s10 . а то меня ДР скоро. подарка хочется :)

А как вы кстати считаете что разница в деньгах будет 7-8$ т?

s10 можно взять за 6500$

мас-мини с нормальным usb - to aes/ebu входит порядка 3000$

разница получается 3500$ ... и если есть прирост в звук то я бы взял s10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да . это главное. usb в конце-концов можно через nas расшарить...

когда вы собираетесь мас сравнивать с s10 . а то меня ДР скоро. подарка хочется :)

А как вы кстати считаете что разница в деньгах будет 7-8$ т?

s10 можно взять за 6500$

мас-мини с нормальным usb - to aes/ebu входит порядка 3000$

разница получается 3500$ ... и если есть прирост в звук то я бы взял s10

Поясните пожалуйста, что Вы имели в виду "usb в конце-концов можно через nas расшарить..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

s10 можно взять за 6500$

Скажите где, пожалуйста, я возьму штук 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

да . это главное. usb в конце-концов можно через nas расшарить...

когда вы собираетесь мас сравнивать с s10 . а то меня ДР скоро. подарка хочется :)

Планируем в пятницу.

Но если хочется подарка, то Аурендер в самый раз :)

На текущий момент это самый лучший полностью цифровой специализированный транспорт для воспроизведения аудиофайлов.

А как вы кстати считаете что разница в деньгах будет 7-8$ т?

s10 можно взять за 6500$

мас-мини с нормальным usb - to aes/ebu входит порядка 3000$

разница получается 3500$ ... и если есть прирост в звук то я бы взял s10

Наверно такие аналогии и актуальны, если покупка делается на последние деньги.

Если нет, то для пользования Маком надо быть слегка энтузиазистом,

софт для воспроизведения, драйвера, настройка системы. Да выглядит все это не

по аудиофильски. Хрень какая то на стойке. А порой, на звук влияет и внешний вид

от которого в немалой степени настрой может зависеть. Не зря виниловоды с ума сходят

по своим визуально-тактильным компонентам системы.

И если воспроизведение цифровых файлов в вашей системе вторично,

то можно и макмини с USB цапом. А если не вторично, то стоит подумать о нормальном девайсе.

Иначе макмини с конвертором при вродебы не сильно отличающемся звуке могут испортить

нервную систему и вызвать повторные траты на специализированный транспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите где, пожалуйста, я возьму штук 10.

да у любого диллера . стандарт 6900. после вопроса о скидке всякие разговоры о переговорах с начальством. просьбой оставить теелефон . через час перезванивают и говорят что зв 6500 можете вызять.

за 10 штук я думаю хорошая скидка будет :) я вообще думаю что закупочная

со всеми правильными растаможками стояит не дороже 4000. коплектующих то там на 500$ максимум :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните пожалуйста, что Вы имели в виду "usb в конце-концов можно через nas расшарить..."

любой нормальный nas имеет юсб порт... подключаете к нему hdd и он виден в сети как и другие диски nas

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...