Впервые ради прикола поставил на DD ortofon 2mRED - Страница 4 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Впервые ради прикола поставил на DD ortofon 2mRED


Heliums
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ура! Наконец, дошло!  Заиграло !!! Яхууу!  :listen:

 

1.У меня хеад-шеллы то разные немного по весу.  ДА и у блэк самой, прижимная чуть другая вдобавок.Я даже прижимную силу, соответственно антискейтинг не менял на вертаке, когда головы менял на хедшеллах. И про овреханг тоже забыл! И еще угол поперечный не подправлял. А там можно чуток перекашивать в цанге. Дырявая моя голова!

 

2.Послушал пласты - уже гораздо больше разница. Вдобавок , послушал пару пластов состояния EX-. Есть пару таких .2M Black Гораздо чище на них играет. Шуршанчиков гораздо меньше.

Просто устанавливал и отслушивал будучи не трезвым, злым и уставшим. 

 

Ну а теперь, можно одну рюмку хлопнуть. Праздник это.

Звук значит такой. Верха - меньше искажений. Середина - меньше окрашивающих гармоник. Соотвественно детали прут! Прут из середины больше. Чем на RED. По басу, кажется, она чуток слабей что-ли. Т.е. чуть тише басы. Ну может на 1 дб...В общем, чище середина. 

 

Блин, а сначала хотел ногой её раздавить от досады.

 

P.s.

все равно дороговато, имхо. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ура! Наконец, дошло!  Заиграло !!! Яхууу!  :listen:

 

Ну а теперь, можно одну рюмку хлопнуть.

После пятой звук будет вообще супер  :) но правда с утра звучать завтра будет неважно. Такая уж странная эта 2М Блэк.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После пятой звук будет вообще супер  :) но правда с утра звучать завтра будет неважно. Такая уж странная эта 2М Блэк.  :)

Да, нет. Хватит одной. У меня один хеадшелл родной, другой реплика с sl1200 mk2.. С отверстиями, такой...В общем - позор мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Наконец, дошло!  Заиграло !!! Яхууу!  :listen:

 

1.У меня хеад-шеллы то разные немного по весу.  ДА и у блэк самой, прижимная чуть другая вдобавок.Я даже прижимную силу, соответственно антискейтинг не менял на вертаке, когда головы менял на хедшеллах. И про овреханг тоже забыл! И еще угол поперечный не подправлял. А там можно чуток перекашивать в цанге. Дырявая моя голова!

 

2.Послушал пласты - уже гораздо больше разница. Вдобавок , послушал пару пластов состояния EX-. Есть пару таких .2M Black Гораздо чище на них играет. Шуршанчиков гораздо меньше.

Просто устанавливал и отслушивал будучи не трезвым, злым и уставшим. 

 

Ну а теперь, можно одну рюмку хлопнуть. Праздник это.

Звук значит такой. Верха - меньше искажений. Середина - меньше окрашивающих гармоник. Соотвественно детали прут! Прут из середины больше. Чем на RED. По басу, кажется, она чуток слабей что-ли. Т.е. чуть тише басы. Ну может на 1 дб...В общем, чище середина. 

 

Блин, а сначала хотел ногой её раздавить от досады.

 

P.s.

все равно дороговато, имхо. 

какой праздник? Очень много от записи зависит, особенно если ранний винил...не люблю новодельные картриджи ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой праздник? 

Мой собственный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 лет спустя...

Всем привет!!! Ребята, помогите сделать выбор, у меня простенькая вертушка Onkyo CP - 1116A и хочется услышать хороший звук, по могите пожалуйста с выбором картриджа. Рассматривал два варианта 1. Картридж Pro - Ject Ortofon OM10 и 2. Картридж звукоснимателя Pro-Ject Ortofon 2M-Red, что скажите по этому поводу? Или предложите свои варианты. Очень надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...