Посоветуйте CD источник к усилителю MARANTZ PM-80 MK2 - Страница 3 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте CD источник к усилителю MARANTZ PM-80 MK2


Олег Цветков
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Очевидно, у нас были разные Сони и Пионеры....

Хотя.... Если брать аппараты 80 и 90-х годов - то и Пио, и Сони - сильно отличались, а в 2000 -опять звук поменялся.

Мутные - аппараты 80-х годов, в 90-е - стали более яркие и шустрые.

я 80 е года выпуска сд. вообще не рассматриваю...девяностые самый рассвет Хайенда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Блин а на другом форуме говорят что marantz цы вообще мутные cd плееры.....чтоооо деелать :(

Вы их (советчиков таких))) меньше слушайте! сд. Марантз-72 нормальный крепкий аппарат и неплохой за свои деньги (есно за которые его сейчас можно купить))) раньше в девяностых он стоил под штукарь зелени а 72SE стоил больше штуки...на счёт мутности бред сивой кобылы!Если диск записан мутно он вам и воспроизведёт мутно,если фирменный диск и хорошо записан на Марантз-72 будет звучать прозрачно...конечно эту модель нельзя сравнивать например с Марантз-10 или с двухблочным топовым Марантз-12 но там и друрие деньги они стоят.Хотя Марантз-10 на сегодняшний день стоит не так много для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы их (советчиков таких))) меньше слушайте! сд. Марантз-72 нормальный крепкий аппарат и неплохой за свои деньги (есно за которые его сейчас можно купить))) раньше в девяностых он стоил под штукарь зелени а 72SE стоил больше штуки...на счёт мутности бред сивой кобылы!Если диск записан мутно он вам и воспроизведёт мутно,если фирменный диск и хорошо записан на Марантз-72 будет звучать прозрачно...конечно эту модель нельзя сравнивать например с Марантз-10 или с двухблочным топовым Марантз-12 но там и друрие деньги они стоят.Хотя Марантз-10 на сегодняшний день стоит не так много для него.

CD Marantz CD-10 22500 руб http://molotok.ru/cd-marantz-cd-10-i2747332340.html

CD Marantz CD-72 8000 руб http://molotok.ru/cd-marantz-cd-72-i2747334868.html

Marantz CD-72MKll 11500 руб http://molotok.ru/cd-marantz-cd-72mkll-i2747334959.html

Marantz CD-67MKll 5000 руб http://molotok.ru/cd-marantz-cd-67mkll-i2747334800.html

Но мне рекомендуют AKAI CD69 и NAD 542 настоятельно!говорят что он чётче,чище играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин а на другом форуме говорят что marantz цы вообще мутные cd плееры.....чтоооо деелать :(

Вам и тут это написали.Читайте внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пионеры:PD-2000(LTD),71,73,93,737,5000,7300,9300,M720,M910.

Ищите,удачи. :)

P.S.Условие - чтение "болванок".Головы у Пионеров сложно доставаемые.

Головы на 5000 пионер продаются без проблем на ибее. PD-5000 хороший аппарат, единственное - 100 Вольт.

PS

Вот отличное предложение и аппарат прекрасный, бери не хочу:

http://soundex.ru/in...em&item_id=3889

post-75919-0-40441800-1353243122_thumb.jpost-75919-0-87953900-1353243186_thumb.jpost-75919-0-44965800-1353243224_thumb.j

марантцы по звуку - в печку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам же уже написали, что ещё нужно?

Мне нужны советы!людей на форуме много!посоветуют ещё модели!а если вам нечего сказать тогда лучше молчать чем жувать!

тогда покупайте сразу три сд. проигрывателя разных фирм и слушайте ,сравнивайте их в лоб... какой понравится по звучанию такой и оставляйте для себя!

Дело в том,что УШИ у вас свои а тот кто советует имеет свои ,поэтому точных рекомендаций под ваш слух к ((сожалению))) ни кто не даст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

головы на 5000 пионер продаются без проблем на ибее PD-5000 хороший аппарат

PS топикстартеру - марантцы по звуку - в печку

Вот отличное предложение и аппарат прекрасный, бери не хочу:

http://soundex.ru/in...em&item_id=3889

post-75919-0-40441800-1353243122_thumb.jpost-75919-0-87953900-1353243186_thumb.jpost-75919-0-44965800-1353243224_thumb.j

это явная реклама!

Вы хотите сказать ,что этот Пианиир лучше по звучанию

сд.Марантз-10?

:D

этому Пионеру трудно будет тягаться с приличными сд. плейерами Марантз!

Хоть я сейчас не имею в наличии сд. плейера Марантз но у меня мнение о звучании этих плейеров сложилось весьма хорошее!Не понравился только пластмассовая погремушка сд. Марантз-63SE :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это явная реклама!

Это не реклама - это ответ на вопрос топикстартера, который запутался в трех соснах.

Вы хотите сказать ,что этот Пианиир лучше по звучанию

сд.Марантз-10?

Вы правильно поняли, именно это я хочу сказать.

ТС: Также очень много хороших плееров на базе транспорта KSS-151. Единственное он (транспорт) дорогой зараза, это если вдруг сломается.

Обратите внимание на SONY серии ESD. DENON 3500G

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Головы на 5000 пионер продаются без проблем на ибее.

В списке Пионеры с разными головами:PWY 1011,PWY1004,PEA1030,PWY1006,PWY1010.

Что-то взаимозаменяемо и можно достать,но с большим трудом.

Если бы вы занимались ремонтом,то к Ebay относились с большей осторожностью.

P.S.По моему опыту общения,каждая третья - либо брак,либо полудохлая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно конечно. Интересно, как в реале все эти советы помогут ТС? Советчики все равно останутся при своем (мнении), а те, кто не в теме изрядно затупят, как мне кажется. Конечно, и пионэр и НЭД и АКАи и все остальное имеют своих фанатов, но на мой взгляд системный подход предпочтительнее бездумной солянки. Маранцу - Маранц.

Эт точно:"Кесарю кесарево,а слесарю слесарево". :)

P.S.Книжечки по цвету корешков подбираете? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала хотелось бы узнать, сколько $$$$ автор готов потратить на CD-плейер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала хотелось бы узнать, сколько $$$$ автор готов потратить на CD-плейер.

как я понял в приделах 4000-5000руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ценовой категории 4000-5000 руб Hi - End купить нереально.

Можно купить добротный аппарат "середнячок" на вторичном рынке.

Послал автору ЛС с рекомендациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приедет к ТС Марантц PM80 и окажется: разница в звучании ничтожна - что с блюрей,что СД Марантц.

P.S.За что боролся,на то и ... . :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В списке Пионеры с разными головами:PWY 1011,PWY1004,PEA1030,PWY1006,PWY1010.

Я предложил рассмотреть Pioneer PD-5000, как один из лучших предложенных Вами вариантов.

Если бы вы занимались ремонтом,то к Ebay относились с большей осторожностью.

P.S.По моему опыту общения,каждая третья - либо брак,либо полудохлая.

Главное что голову достать - возможно, это существенно снижает риск получить музейный экспонат.

PS к сожалению я так понял, тут все разбивается об обозначенный небольшой бюджет.

Тысяч за 8 можно взять Denon 1450AR на PCM 1702. В дальнейшем к нему можно прикрутить прецизионный клок с отдельным питанием, поменять микрухи ЦАП на более высокий грэйд, немножко с выхлопом поколдовать. Мой знакомый не так давно дорабатывал такой плеер, получилась вот такая конфета:

post-75919-0-72694900-1353290124_thumb.jpost-75919-0-52109900-1353290366_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если под доработку,то лучше уже на 1862 или PCM63 брать.Точной зависимости не знаю,но лично мне 1704 не понравился холодностью звука,легковесностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если под доработку,то лучше уже на 1862 или PCM63 брать.Точной зависимости не знаю,но лично мне 1704 не понравился холодностью звука,легковесностью.

Звучание данного Денона уж никак "легковесным" не назовешь, там такой бас.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легковесность то не только в басу бывает.Я же писал-точной зависимости не знаю,кучу 1704 не слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легковесность то не только в басу бывает.Я же писал-точной зависимости не знаю,кучу 1704 не слушал.

Да и маленькое уточнение, в обозначенном мною Деноне стоят микросхемы PCM 1702, а не 1704

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там различий звуковых вроде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю взять NAD 542 из тех что советовали есть что то лучше?

Из того, что советовали, лучше - все, чем этот NAD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предложил рассмотреть Pioneer PD-5000, как один из лучших предложенных Вами вариантов.

Главное что голову достать - возможно, это существенно снижает риск получить музейный экспонат.

PS к сожалению я так понял, тут все разбивается об обозначенный небольшой бюджет.

Тысяч за 8 можно взять Denon 1450AR на PCM 1702. В дальнейшем к нему можно прикрутить прецизионный клок с отдельным питанием, поменять микрухи ЦАП на более высокий грэйд, немножко с выхлопом поколдовать. Мой знакомый не так давно дорабатывал такой плеер, получилась вот такая конфета:

post-75919-0-72694900-1353290124_thumb.jpost-75919-0-52109900-1353290366_thumb.j

Между ними Pioneer PD-7300 и Pioneer PD-5000 была разница ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между ними Pioneer PD-7300 и Pioneer PD-5000 была разница ?

Не понял вопроса :blink:

Между моделями 7300 и 5000 разница как между небом и землей, в пользу PD-5000, конечно и стоит он дороже.

Фото без крышки расскажет и покажет вам многое

PD-7300:

post-75919-0-11290700-1353385491_thumb.j

PS Если Ваш бюджет ограничен 300 баксами, т.я. не думаю что нужно тратить столько сил и времени на поиски, думаю все равно в скором времени захочется большего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...