Посоветуйте CD источник к усилителю MARANTZ PM-80 MK2 - Страница 4 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте CD источник к усилителю MARANTZ PM-80 MK2


Олег Цветков
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Дело в том, что в нем применен принцип двойного моно, отдельное питание на цифру и на оналог, режим полного отключения всего лишнего кроме звуковой части, CD привод как в верхних денонах ( ни одна вибрация не проскочет), МР3 не читает, изночальный ритейл 60000р. Просто кроме отличного звука Вы получаете еще и обычных DVD как в Блюрей качестве!!! + SACD+DVDaudio!!! Правда SACD толька фирменный. Вес 10кг!!!

http://pult.ru/product/22230.htm#null

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В роли CD Denon 3930 полный отстой. А вот SACD-R, DVDA-R читает за свои 10к руб получше современных Pioneer 140/440

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю взять NAD 542 из тех что советовали есть что то лучше?

Из того, что советовали, лучше - все, чем этот NAD

Присоединяюсь. Лучше уж Маранцы (хотя я не поклонник Маранцев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тысяч за 8 можно взять Denon 1450AR на PCM 1702.

Неплохой вариант за эту сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И 7300, и 5000-й у меня были....

Во первых, 5000-й - только 100 вольтовый.

Машина сделана очень круто, мало того, что два транса в отдельном корпусе, подвешенном снаружи на резинках, так и даже сетевой шнур из четырех проводников, отдельно цифра/аналог.

Но... звук мутно-туманный, и из-за примененной комплектухи, и, возможно, из-за деградации оной.

Только после замены в ключевых местах на современную и шуструю комплектуху звук прорезался.

Но все равно, где-то в глубине души стариковский почерк остается.

Аппарат щас у моего знакомого. На выход поставлен медный Дуелунд 1 мкФ.

Очень хорошо знаком и с PD-5000 и с RPD-1000 не слышал никакой мути в звуке. 100В для источника не такая уж и проблема ибо нет необходимости искать слишком мощный понижающий транс, думаю разделительного понижающего Toyozumi на киловатт будет более чем достаточно, да и в плане фильтрации постоянки и сетевых помех опять же плюс.

Но я думаю для бюджета ТС это не подъемно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cambridge AZUR 640C Лучше на голову и стоит 6500-7000 тыров.

Лучше на голову чего? :blink: встроенной в ПК звуковой карты и то далеко не каждой :D :D :D ?

PS Лично мне уже все понятно, удачи вам в поисках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы что тут серьезно обсуждаете какой сд плеер за 100-150 долларов выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 320$ :)

ну это резко все меняет ! Жаль нет какого нибудь двд филипса. Подарил бы вам. Было бы не хуже маранца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен, всякие современные супер дорогие аппараты, бывает, звучат довольно сомнительно, а при ближайшем рассмотрении обнаруживается китайский ДВД с импульсным источником питания, запиханный во фрезерованный корпус.....

А если, например, вспомнить пионер 95-й, то он стоил 5000 и это в 95-м году, помнишь, тогда деньги были совсем другие...

и что следует из этого ?

ТС не надо платить и рубля за хлам, что был когда то за сумасшедшие деньги. Если уж решил вкладывать, то посоветуйте реально систему собрать, меломанскую, которая радовала бы его ближайшие лет 10. Явно, ТС человек не склонный к аудиофилии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы что тут серьезно обсуждаете какой сд плеер за 100-150 долларов выбрать?

Думаю нет - впечатлениями делятся:что очень плохо,а что не совсем. :o

P.S.Можно остледить,заодно, вкусовые предпочтения обсуждающих. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Склонность к аудиофилии проявляется обычно в ходе апгрейда.Вы хоть раз видели пришедшего в первый раз в магазин с запросами на хай-энд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше на голову чего? :blink: встроенной в ПК звуковой карты и то далеко не каждой :D :D :D ?

PS Лично мне уже все понятно, удачи вам в поисках

В кривой системе часто лучшее кажется хуже-проявляет недостатки системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это резко все меняет ! Жаль нет какого нибудь двд филипса. Подарил бы вам. Было бы не хуже маранца

Остряк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег,у меня валяется Блю-рей Филипс 9600 без дела за 5000 отдам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такое впечатление,что большая часть комментариев "по фотке в журнале"

НАД 542 у меня бывал,Пионер 95,много раз упоминаемый, и сейчас стоит...правда без дела,есть золотой DVD Sony 7700 у детей в квартире(переехал) итд

Могу сказать,что 542 вполне "даст прикурить" куче "раритетных" Маранцев и Пионеров

Вполне сносный сидюк для начального звука...тем более ценник там "подарочный"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не даст нормальным старым.Старые есть также как и новые и хорошие и плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не даст нормальным старым.Старые есть также как и новые и хорошие и плохие.

то что продается за 300-400 баксов на вторичке из "породистых"-однозначно хуже 542 (вроде про это говорим) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать,что 542 вполне "даст прикурить" куче "раритетных" Маранцев и Пионеров

Изрядно сказано. Конечно - "даст". Ровно так же, как УАЗ 469 дает прикурить разным там Rover' ам. Если заведется.

Не буду ничего утверждать, но ко мне ни разу не обращались с просьбой о ремонте Marantz, Pioneer, да было LD . А вот NAD приходилось частенько реанимировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...