Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux - Страница 420 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux


Рекомендованные сообщения

В ‎24‎.‎10‎.‎2017 в 07:35, fordfocus533 сказал:

JCAT, PVD-audio, Clones Shaar, ...

Получается, что наиболее известные в основном все на

 

NEC µPD720202 ?

 

В ‎24‎.‎10‎.‎2017 в 07:35, fordfocus533 сказал:

И не берите дешевые, типа ST-Lab U-720

Поясните, почему?

В ‎24‎.‎10‎.‎2017 в 07:35, fordfocus533 сказал:

В таком случае надо или патчить ядро линукс ..., или перепрошивать Amanero.

Я перепрошил плату Amanero (Bolero), проблем больше нет ни каких.

Источник новой прошивки для Amanero?

Можно ли это будет проделать, например, с китайскими ЦАПами типа такого Audio-GD:  http://www.audio-gd.com/R2R/R2R2/R2R2EN.htm ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

vad17, Вы спросили: "какие карты присутствуют на рынке на этом чипе из наиболее известных? "

Я ответил, что на этом чипе из наиболее известных, присутствую такие-то. Вернее, если для вас это принципиально, то чипы у указанных картах разные:

JCAT  - µPD720201

USB-AD от PVD-audio - µPD720202

Clones Shaar - то же µPD720202

Есть еще одна, из наиболее известных - это SOtM tX-USBexp, на каком она чипе не помню... Вспомнил - на чипе TI TUSB7320

Дешевые, типа ST-Lab не покупать потому, что ни какого эффекта не дают, цена примерно 1.5 - 2 т.р. с доставкой, можете попробовать. Я попробовал, поэтому и не советую.

Новую прошивку для Amanero на сайте Amanero или у продавцов ЦАП. Если плата "чистая" Amanero, то прошить можно самому, есть знакомые, которые это сделали. Если интересно могу скинуть их инструкцию, если не удалил.

Если "не чистый" Amanero, а, например, Bolero от Алексея Самсонова, то лучше отправить автору на перепрошивку, что я и сделал. Спасибо Алексею, теперь ни каких проблем с совместимостью карт на NEC (у меня USB-AD от PVD-audio) с Amanero (Bolero) нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, vad17 сказал:

Можно ли это будет проделать,

на закрытом форуме

был доступен  патч от Dimas.sky для решения проблемы совместимости Nec + аманеро/хмос

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, fordfocus533 сказал:

 Вы спросили: "какие карты присутствуют на рынке на этом чипе из наиболее известных? "

Все так. Просто бегло пробежав по ТХ упомянутых вами плат, почему-то решил, что все они на одном и том же NECовском чипе. ( Просмотрел µPD720201 ). Поэтому и задал повторный вопрос уже с указанием названия чипа.  

15 часов назад, fordfocus533 сказал:

Дешевые, типа ST-Lab не покупать потому, что ни какого эффекта не дают, цена примерно 1.5 - 2 т.р. с доставкой, можете попробовать. Я попробовал, поэтому и не советую.

Так дешевую купить только с целью проверить - будет ли имеющийся в наличии ЦАП работать с нековским чипом. И при  положительном результате уже приобрести на этом чипе более продвинутое изделие. Не за 2 т.р., а за 750р. можно взять упомянутую ST-Lab U-720.

15 часов назад, fordfocus533 сказал:

Новую прошивку для Amanero на сайте Amanero или у продавцов ЦАП.

Здесь можно предположить, что если новый ЦАП брать, то есть большая вероятность того, что он уже с нормальной прошивкой будет?

15 часов назад, fordfocus533 сказал:

Если плата "чистая" Amanero, то прошить можно самому, есть знакомые, которые это сделали. 

Т.е. кроме  компьютера и самой USB платы для прошивки больше ничего не нужно? 

15 часов назад, fordfocus533 сказал:

Если "не чистый" Amanero, а, например, Bolero от Алексея Самсонова, то лучше отправить автору на перепрошивку, что я и сделал. Спасибо Алексею, теперь ни каких проблем с совместимостью карт на NEC (у меня USB-AD от PVD-audio) с Amanero (Bolero) нет.

Ну это самый простой случай, когда у местных умельцев что-то приобретаешь. Больше беспокоит решение подобных проблем при покупке изделий китайского аудиопрома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vad17,

"изделия китайского аудиопрома" лично мне не внушают доверия,  изделия "местных умельцев", как Вы их назвали, например, таких как ENERGY AUDIO (у меня ЦАП Алексея Самсонова D-68 с Bolero), или PVD-AUDIO на XMOS и без ОООС, или на "веге" посмотрите, все это намного более качественный товар чем китайский. О соотношении цена-качество вообще не стоит говорить.

Но, для старта можно взять и дешевый китайский ЦАП + " упомянутую ST-Lab U-720" за 750 р., потом, так в связке и выкинете, поверьте мне.

Если Ваш китайский ЦАП воспроизведет звук через дешевую карточку на NEC, то в последствии, для "нормальной" карты придется покупать "нормальный" ЦАП, т.к. китайский просто не раскроет ее.

Для перепрошивке достаточно компьютера и платы Amanero, карточка USB не нужна, ну и естественно софт.

Можно этого избежать, если сразу купить ЦАП с входной платой USB на XMOS, например у тех же PVD-AUDIO или у китайцев. У USB на XMOS нет проблем с USB на NEC.

Если уже есть ЦАП с  с входной платой USB на Amanero и карта USB на NEC, то можно ни чего не прошивать, а использовать операционную систему от тех же PVD-AUDIO: BLACKOS Lite 6.31 - там уже пропатчено ядро линукс и "Ваша" проблема устранена.     

И не будет " Больше беспокоить решение подобных проблем при покупке изделий китайского аудиопрома ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, fordfocus533 сказал:

Для перепрошивке достаточно компьютера и платы Amanero, карточка USB не нужна, ну и естественно софт.

Насчет карточки USB - это я оговорился (уже время позднее было). Имел в виду USB-порт  платы Amanero.

14 часов назад, fordfocus533 сказал:

 изделия "местных умельцев", как Вы их назвали, например, таких как ENERGY AUDIO (у меня ЦАП Алексея Самсонова D-68 с Bolero), или PVD-AUDIO на XMOS и без ОООС, или на "веге" посмотрите, все это намного более качественный товар чем китайский. О соотношении цена-качество вообще не стоит говорить.

А чем вам не понравилась фраза "местные умельцы"? Как вы предлагаете их называть? Юридически - они "индивидуальные предприниматели". Давайте назовем их "отечественные предприниматели". Так вам больше нравится?

Я прекрасно знаком с изделиями с Вегалаба. У меня ЦАП от Д.Андронникова (lynx27) уже 10 лет трудится. Но времена меняются, и именно соотношение цена-качество уже далеко не в пользу наших производителей.   Потому что за ту маржу, за которую трудятся китайцы, наши работать не будут. В тех китайских фирмах, которые сейчас на слуху, у руля стоят люди с образованием и опытом не меньшим, чем у местных специалистов. 

У меня знакомые приобретали и изделия с Вегалаба и китайские (последние два года) - чего-то я не слышал от них что-то плохое о последних приобретениях из поднебесной.  Одно дело - непонятные платы ЦАПов с Алиэкспресса, и другое дело- конторы, уже заработавшие себе имя. Надо все слушать своими ушами и не клеить заранее ярлыки.

У Самсонова, кстати, не слишком хорошие ЦАПы получаются. Об этом свидетельствуют и отзывы с того же Вегалаба. И про PVD-AUDIO также много не слишком лестных  отзывов.

14 часов назад, fordfocus533 сказал:

Можно этого избежать, если сразу купить ЦАП с входной платой USB на XMOS, например у тех же PVD-AUDIO или у китайцев. У USB на XMOS нет проблем с USB на NEC.

У меня сейчас есть дешевый ЦАП на XMOS от Юлонга (DAART Canary DAC) - покупал как внешнюю звуковую карту для компьютера. Просто я сейчас в поисках приличного ЦАПа для основной системы и в том числе есть приглянувшиеся варианты на Amanero. Поэтому и вопросы о совместимости возникли.   

14 часов назад, fordfocus533 сказал:

Если уже есть ЦАП с  с входной платой USB на Amanero и карта USB на NEC, то можно ни чего не прошивать, а использовать операционную систему от тех же PVD-AUDIO: BLACKOS Lite 6.31 - там уже пропатчено ядро линукс и "Ваша" проблема устранена.  

Не понял, а со сборкой TinyMPD как это связано?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, fordfocus533 сказал:

Каким из перечисленных мной брендов я торгую, ЦАП_ами от Самсонова?

Я не утверждал, что вы чем-то торгуете. Но ваша фраза прозвучала двусмысленно. Или вы сожалеете о том, что поделились информацией о возможных проблемах с USBкартами?

10 часов назад, fordfocus533 сказал:

Покупайте Китай.

Ну, дался вам этот Китай. :wacko: Я куплю то, что мне понравится по звучанию или будет иметь ну очень много положительных отзывов, и не факт, что  это будет Китай. Некоторые китайские аппараты сейчас, кстати, послушать можно перед покупкой. В отличие от изделий отечественных спецов. Не каждый может попасть на камерные прослушивания Вегалаба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уважаемые любители Tiny MPD, подскажите, а как вы боретесь с нелинейностью  человеческого слуха? Я, например, слушаю музыку тихо (уровень обычной спокойной речи), поэтому на Foobar вынужденно использую плагин "Подчеркивание НЧ", который не портит звук, а просто поднимает НЧ. На Tiny MPD есть что-то подобное, или все, кто его использует, должны слушать на концертной громкости? Спасибо всем, кто ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Специализированные линухи - самая перспективная тема для звука. Если раздать места по качеству звука, то линуху отдал бы первое место по звуку, эплу второе, а виндовс третье. Андроит тоже линух, если кто выжал из своего андроида хай-энд звук. Но на линухах существует проблема с драйверами для различных аудиоустройств. С этой темой еще работать и работать. Звук на линухе получал бомбический. Сам демоны переписывал, чтобы выжать максимум из звука. Результат более чем устроил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Андрей2 сказал:

Сам демоны переписывал, чтобы выжать максимум из звука. Результат более чем устроил.

Андрей, а можно более подробно - что и в какой степени оказывает влияние на результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergepol сказал:

Андрей, а можно более подробно - что и в какой степени оказывает влияние на результат?

Точный звук на линухе можно получить. Более точный чем на виндовс и эпл. Слух человека - это очень точный инструмент, гораздо более точный, чем большинство измерительных приборов. И точно воссозданный звук люди неравнодушные к музыке очень высоко ценят. Поэтому экспериментируют с софтом. Линух открывает самые широкие горизонты для экспериментов в этом направлении. Виндовс - закрытая система и работать с ней не получится как с линухом, эпл тоже закрытая система, но хорошо настроенная для звука из коробочки. На линухе можно делать все своими руками, вплоть до того, что залезть в ядро системы и переписать его заново. Можно изменить приоритеты и минимизировать задержки до такой степени, что на самом быстром и производительном железе линух сможет тянуть только аудио, но с минимальными задержками и в следствие вноситмыми искажениями. А уже видео или игры, или параллельно браузер на таком линухе даже с железом на несколько килобаксов не запустишь - помрет система. Но звук будет бомбический. В схемотехнике применить прецизионные самые точные на сегодняшний день генераторы, чистое питание. Оптимизировать пользовательский интерфейс. И получим самый навороченный хай-энд аудио-комбайн на сегодняшний день, который переиграет самые дорогие аналоги из известных. Это все реально на линухе. На остальных осях правообладатель нас жержит на поводке и на подобные эксперименты не даст добро. А по линуху есть вся необходимая поддержка и сопроводительная документация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то вот внезапно набрел на эту ветку. Привет. 

Люди, ткните носом, плз, это просто спартанская сборка линуха с классическим мпд, или сам демон тоже хорошенько обстрижен? Я посмотрел, сколько ненужного (для задачи стриминга по локалке) нависло на нем за годы разработки, и руки весьма зачесались. Но тратить время на собственный форк диетической версии mpd, если это уже сделано кем-то другим, смысла не имеет. 

Прошу просветить. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то вот внезапно набрел на эту ветку. Привет. 
Люди, ткните носом, плз, это просто спартанская сборка линуха с классическим мпд, или сам демон тоже хорошенько обстрижен? Я посмотрел, сколько ненужного (для задачи стриминга по локалке) нависло на нем за годы разработки, и руки весьма зачесались. Но тратить время на собственный форк диетической версии mpd, если это уже сделано кем-то другим, смысла не имеет. 
Прошу просветить. Спасибо. 
Мпд не обстрижен, насколько я знаю. Линух да, спартанский. Если есть желание, было бы здорово заполучить такой же спартанский плеер.

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда, помоляся, на следующей неделе присяду. С моей кочки зрения mpd неимоверно раздут, а внятной альтернативы ему не видно. Если кому видно, тоже буду признателен. (Про gmrender-resurrect знаю, но степень зрелости кода далека от mpd.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Маратище сказал:

Ну тогда, помоляся, на следующей неделе присяду. С моей кочки зрения mpd неимоверно раздут, а внятной альтернативы ему не видно. Если кому видно, тоже буду признателен. (Про gmrender-resurrect знаю, но степень зрелости кода далека от mpd.)

 

Под свое железо самому и надо переписывать все, чтобы выжать максимум конкретно из своей компьютерной связки железа, а не просто усредненный но качественный результат получить. Я брал лучший кристалл от Интел, не из отбраковок, а самый чистый и качественный, хорошую память и приличную качественную бескомпромиссную мать заточенную именно под мой камень, блок питания хайэндный, но компьютерный, а не линейный для аудио, с линейным еще лучше результат будет. У SSD против HDD по звуку плюсов не нашел, но c SSD система загружается быстро, а дисковый массив  для музыки просто из хороших HDD набрать, чтобы не подвели в работе, или одиночный диск подключить, если деньгами не сорить.

А потом обложился мануалами и западными форумами, где все изложено, и оптимизировал систему, переписывал все что только можно. Достаточно долго экспериментировал и сравнивал результаты при различных параметрах на аудиоматериале, пока не выжал все соки из своего камня. Правда ни видео, ни параллельные приложения мой комп уже не тянул, а комп недешевый мягко-говоря, геймер бы левую руку отдал за такой. Там возни море и никто предельные параметры именно под твоё железо и именно по звуку не даст готовые, потому что только крезинутые аудиофилы таким страдают, а нормальные люди на компах в игры играют и чатятся.  Линух брал из популярных, которые в студиях используются. Ядро с низкой задержкой, а не стандартное. Реал-тайм ядра еще есть, но тут я не советчик. В теории реал-тайм должно еще лучше быть, а на практике хз, от них уходят сейчас, а лолатенси-ядра используют в студийных сборках до сих пор и не отказываются.

Не один день повозишься, пока свою тачку по звуку отшлифуешь и выжмешь все соки. Но надо быть малеха не от мира сего.  Зато по результату играет с такой точностью в нюансах и драматизмом, что можно прифигеть. Каждый звук на своем месте, все точно и слитно.  Резко и бодренько играет,  на определенных моментах испугаться можно, как и задумано создателем музыки. Оторваться от прослушивания невозможно, затягивает как хороший аналог. Любая винда с асио в сравнении - мыло-мыльное, а эпл звучит грубо, как ножовкой по кости. 

Стоит возиться только аудиоманьякам. Для вменяемых аудиофилов Созерцатель готовенькое все даст. Я поманьячил чуть-чуть, но теперь хоть опыт имею, а не форумных "икспердов" слушаю. Кроме сундука сейчас нигде адекватов и не встретишь, которые фишку рубят. А "икспердов" полный интернет.

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опус больше напоминает мечты.
Особо впечатлил пассаж про «лучший кристалл от Интел не из отбраковок». Так и представляю себе персонажа в спец костюме в чистой зоне с лупой перебирающего пластины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, было бы круто сделать это под raspberry. Все, что есть из готового так или иначе сплошной компромисс.

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Oll740 сказал:

Опус больше напоминает мечты.
Особо впечатлил пассаж про «лучший кристалл от Интел не из отбраковок». Так и представляю себе персонажа в спец костюме в чистой зоне с лупой перебирающего пластины :)

Какие мечты, что ты сочиняешь? Интел I7 приобрел для опытов с самой высокой тактовой частотой и с возможностью разгона, потому что мне по параметрам этот проц понравился, но не гнал, чтобы не поднимать напряжение и не создавать доп. помех. Серверные на более низких частотах работают и серверные я не испытывал, но если кто пробовал, то интересно послушать. Самый чистый кристалл выбирал, а не отбраковки. Или ты в компах не буб-бум и не в курсе, на какие процессоры идут самые чистые и качественные кристаллы при производстве, а куда отбраковки? Мать, память - все под камень брал. Блок питания лучший по качеству питания из комповых приобрел, не линейный для аудио, потому что с линейным возиться было лень, заказывать и ждать. Остальное все выше написал. Линуксятник увлекающийся качественным звуком повторит, если рогами упрется и решит повторить. Там не все просто, чтобы звук бомбический получить: чтобы и не мылило, и искажения не поперли с другой стороны. Больше всего времени уходит на бесконечное отслушивание и сравнения, фиксирование мелких недочетов в звуке, а косяки появятся, если будешь все соки из камня выжимать. Вот косяков в звуке как раз и не должно быть.  Лучше камней чем топовые у Интел на сегодня никто не выпускает. Поэтому Интел взял. При этом линукс остается абсолютно рабочим, только когда аудио включаешь, либо аудио в видеоролике проигрывается, либо игры с аудиодорожкой, то комп тянет только аудио, а видосик или игрушку уже не запустишь - система сдается такое воспроизвести. Чисто для аудио комп, но с сохранением всех его базовых возможностей. Хотя можно дальше обкорнать линух, что только аудио будет играть и всё.  Попробуй - напишешь потом. Или троллить интереснее?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Sergepol сказал:

Андрей, было бы круто сделать это под raspberry. Все, что есть из готового так или иначе сплошной компромисс.

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk
 

Я студийный брал линух. Тоже разные попробовал, но на студийном остановился. Аудиофильский не брал, потому что сам повозиться хотел и все настроить, и переписать самостоятельно. Делать было нечего, и я поманьячил малеха. Линух - это бомба по звкуку, если в него труд вложить. Даже не верится, что это компешник играет, когда музыку запускаешь. Но только несжатые файлы и лосслесс, качественные студийные альбомы. Всякую муть уже не интересно слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андрей2 сказал:

Я студийный брал линух. Тоже разные попробовал, но на студийном остановился. Аудиофильский не брал

Самое главное не ресторанный и не магазинный. А вот авиационный... или, скажем медицинский - очень можно пробовать. Да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие мечты, что ты сочиняешь? Интел I7 приобрел для опытов с самой высокой тактовой частотой и с возможностью разгона, потому что мне по параметрам этот проц понравился, но не гнал, чтобы не поднимать напряжение и не создавать доп. помех. Серверные на более низких частотах работают и серверные я не испытывал, но если кто пробовал, то интересно послушать. Самый чистый кристалл выбирал, а не отбраковки. Или ты в компах не буб-бум и не в курсе, на какие процессоры идут самые чистые и качественные кристаллы при производстве, а куда отбраковки? Мать, память - все под камень брал. Блок питания лучший по качеству питания из комповых приобрел, не линейный для аудио, потому что с линейным возиться было лень, заказывать и ждать. Остальное все выше написал. Линуксятник увлекающийся качественным звуком повторит, если рогами упрется и решит повторить. Там не все просто, чтобы звук бомбический получить: чтобы и не мылило, и искажения не поперли с другой стороны. Больше всего времени уходит на бесконечное отслушивание и сравнения, фиксирование мелких недочетов в звуке, а косяки появятся, если будешь все соки из камня выжимать. Вот косяков в звуке как раз и не должно быть.  Лучше камней чем топовые у Интел на сегодня никто не выпускает. Поэтому Интел взял. При этом линукс остается абсолютно рабочим, только когда аудио включаешь, либо аудио в видеоролике проигрывается, либо игры с аудиодорожкой, то комп тянет только аудио, а видосик или игрушку уже не запустишь - система сдается такое воспроизвести. Чисто для аудио комп, но с сохранением всех его базовых возможностей. Хотя можно дальше обкорнать линух, что только аудио будет играть и всё.  Попробуй - напишешь потом. Или троллить интереснее?[emoji4]

Комментировать поток сознания сложно :)
Для справки. Был протестирован ряд МВ. После выбора лучшей проверили ряд процессоров. Лучший оказался низковольтный, серверный, без видео ядра и с максимальным кешем. Все делалось на системе с раздельными линиями линейного БП. Результатами исследований, проведенного коллегой и мною, любители Тини воспользовались ещё несколько лет назад. Для меня тема Тини закрыта. Возможно пока.
А вы продолжайте дальше фантазировать :)
Интересно послушать о способах вывода звука с МВ до ЦАПа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Oll740 сказал:


Комментировать поток сознания сложно :)
Для справки. Был протестирован ряд МВ. После выбора лучшей проверили ряд процессоров. Лучший оказался низковольтный, серверный, без видео ядра и с максимальным кешем. Все делалось на системе с раздельными линиями линейного БП. Результатами исследований, проведенного коллегой и мною, любители Тини воспользовались ещё несколько лет назад. Для меня тема Тини закрыта. Возможно пока.
А вы продолжайте дальше фантазировать :)
Интересно послушать о способах вывода звука с МВ до ЦАПа

Точно? А где я писал выше, что вольтаж у проца нужно поднимать? Вот просто интересно стало, где я такое написал?:)  Вот таким для аудио-компьютера я точно заниматься не буду. Для аудио гнать процессор не нужно, как мне кажется. Вольтаж у процессора я оставил, но камень выбрал самый хороший, без дефектов, который работает на самых высоких частотах, с разблокированным множителем, но не разгонял - оставил на стандартных настройках по множителю и вольтажу. Взял самый качественный камень на тот момент, если писать понятным для компьютерщиков языком, на самом чистом кристалле, не отбраковку с пониженными частотами. И получил звук, который меня интересовал. Из серверных и урезанных камней я для себя ничего интересного не нашел. Обычный i7 использовал, но самый качественный из линейки, чтобы быть уверенным для своего собственного эго, что лучше на данный момент не существует в природе. Сейчас еще более крутой Интел есть, они периодически обновляют линейку процессоров и за самым-самым можно гонятся всю жизнь.  Экстремальные Интелы, которые на тот момент выпускались, работали на более низких частотах, но за счет большего числа ядер имели большую производительность в играх и приложениях, но мне для аудио нужно было другое. Одно ядро для аудио нужно, чтобы получить лучший звук, но самое шустрое - такой у меня был подход. Серверные на тот момент тоже на более низких частотах работали, но имели достаточную производительность за счет многоядерности и кеша. В нете народ уже определенные выводы успел сделать экспериментируя на своих машинах на момент проведения мной эксперимента, что многоядерность для аудио ни к чему и лучше загрузить одно ядро, но минимизировать задержки, чтобы это ядро обрабатывало только аудио в идеале. Я был в курсе всего что мне было нужно, сам немного поэкспериментировал на разных компьютерах и осях которые у меня были под рукой и для себя сделал аналогичные выводы, что одно ядро нужно, но хорошее. Видеоядро в процессоре отдельным блоком и мне никак не мешало. Графика не за счет процессорной вычислительной мощности обрабатывается у современных Интел, а за счет отдельного видеопроцессора на кристалле.  Видеокарта внешняя была, по PCI-E. Все делал с пониманием, вооружившись знаниями, а не абы-как. Линейный БП не использовал только из-за того, что его нужно было заказывать и ждать, а меня это не устраивало. Взял хороший, с качественным питанием, но компьютерный, бесшумный. Обеими руками "за", что нужен линейный БП для еще более лучшего результата, и не только линейный БП нужно, и на сундуке об этом пишут.

Теперь понятно? Да, звук опупительный. Линукс - это бомба, если приложить к нему руки, уши ... и немного сольди. Виндовс и Эпл из-за жадности их патронов закрывших исходный код пролетают как фанера над пОрижем.  Про мои фантазии ты понятия не имеешь и у тебя видимо в голове поломалось что-то, раз ты решил, что догадываешься о чужих фантазиях. Я о твоих вот понятия не имею. Фантазируй себе на здоровье, но меня не приплетай. И что ты там закрыл для себя - это твоё дело, а не моё. Я для себя что решил, то и сделал и никому не навязываю повторять за мной каждый мой шаг. Лишь указал, что результат есть и он ощутим по влиянию на звук. А тебе успехов. Вопросы еще будут?

P.C.:чуть не забыл, ты или немного завис в прошлом, или путаешься в процессорах и как они  работают, по крайней мере в современных, от Интел. Не стоит пугаться так высокой тактовой частоты у современного Интел. Он на неё выходит лишь под нагрузкой, когда высокая вычислительная мощность востребована  в вычислениях.  При падении нагрузки на процессор он тактовую частоту сам понижает и работает на более низких частотах, как и его менее шустрые собратья. Но если в пике нагрузки более дешевые процессоры начинают подвисать и тупить, то более качественный и производительный проглатывает такую  нагрузку со свистом и идет себе дальше.  Давно эта проблема  решена и не стоит отдельного внимания. Именно то, что я хотел, то я и приобретал для эксперимента. Прекрасно осознавал, что мне нужно, какого качества и для каких задач.

12 часов назад, Маратище сказал:

Самое главное не ресторанный и не магазинный. А вот авиационный... или, скажем медицинский - очень можно пробовать. Да. 

Какой угодно можно Линукс брать, хоть собрать его самому, именно такой, какой тебе нужен. В чем проблема? Я лишь шел в правильном направлении по уже накатанной дорожке, и выбрал для себя то, что ставят в студиях, где требования к качеству звука самые высокие. 64-битный линух со специализированным ядром. Я же для себя делал, чтобы удовлетворить своё любопытство и амбиции, эгоизм и аудиоманиакальные потребности, а не чтобы читать лекции в интернете на тему: "какой линух самый трушный по звуку". Бери себе медицинский или авиационный, и допиливай его сам, своими руками. Я тебе не доктор и лечить не буду, что тебе нужно. Откуда в тебе столько желчи и зависти? Не злись на людей, твори и создавай сам, ковыряй линухи, взрывай свой моск, выброси из окна миник... получи свою аудионирвану. Доброта и качественное аудио спасут мир:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей2 подскажите пожалуйста - где такой Linux можно приобрести?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 26.12.2017 в 03:45, vol29324 сказал:

Андрей2 подскажите пожалуйста - где такой Linux можно приобрести?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

 

Да нигде не приобретайте. Linux бесплатный.

Установите Xubuntu, и выполните все по этой статье:

_http://hifi-audio.ru/archives/8550

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.10.2017 в 12:15, vad17 сказал:

Вот по ссылке куча разных и даже красивых на три страницы попалось:

К сожалению плату вывода в них некуда поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...