Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux - Страница 293 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux


Рекомендованные сообщения

Про яйца- вот обнаружил,лучше чем обычные и по цене не плохо

 

пробовать нужно

твердотелы мне не понравились по юсб шине.

у асуса есть контроллер с твердотелами.

по кварцу можно сказать что он смд, а дальше ? :)

 

 

р.s  с зелеными санье wg/wx как у китайца низы убойные.

но обьем /разрешение катастрофа.

или просто так смещено все вниз что так воспринимается на слух.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

это не кварц, а генератор в сборе,

обычно осциляторы , при нормальном питании генерят гораздо с меньшим фазовым шумом,нежели  в стандартном включении кварца между входом и выходом.

Ну а так ,конечно пробовать надо, ну 20 долларов не жалко)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не кварц, а генератор в сборе,

обычно осциляторы , при нормальном питании генерят гораздо с меньшим фазовым шумом,нежели  в стандартном включении кварца между входом и выходом.

Ну а так ,конечно пробовать надо, ну 20 долларов не жалко)

а как по фото определил / 

так и кварцы есть 4 ногие.

надпись я только вижу что 24мгц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как по фото определил / 

так и кварцы есть 4 ногие.

 

Возможно отстал от бытия- ни разу не видел 4 ногие кварцы, был уверен что это генераторы, причём не обязательно квацевые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь слушал MSI J1800I?

И вообще есть ли однозначный лидер по звуку среди mini-itx плат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На матери GA-Z97X-UD5H попробовал поиграться напряжением ядра, выставил до 0,85В (были положительные отзывы на 87 чипсете): звук скуксился, стал безжизненным. Пару дней послушал, вчера вернул на штатные 1,10В. Звук ожил. Нафиг, только штатные значения, никаких игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

И вообще есть ли однозначный лидер по звуку среди mini-itx плат?

 

Нет, естественно. Чтобы он был, нужно не тестирование трех энтузиастов с ограниченными возможностями и, порой, полярно отличающимися представлениями о том, что такое правильное воспроизведение, а отзывы тысяч человек, что, понятно, невозможно.

 

Я пока не нашел причины покидать связку MSI C847 + Juli@.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, очень хорошая связка, исключительно положительные отзывы! Если бы не DAC с асинхронным usb на борту, так бы и не дергался никуда. И звук отличный и проблем с бесшумностью источника никаких. И универсальность по применяемым платам вывода цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100!  Только одна оговорка: в сочетании со сборкой 26-02 old... :)

Наверно 26-06 old и только для Джули.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера заменил Джулию на Abc Edel. Теперь вот думаю какую плату купить с перспективой установки sotm tx-USBexp.

GA-J1800N-D2H - вроде неплохой и более-менее проверенный вариант, GA-J1800N-H - еще никто не слышал. Как вариант, остается еще MSI J1800I - на картинке неплохо выглядит. Кондеров там уж точно не пожалели:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как вам идел хотя бы по сравнению с джулькой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно 26-06 old и только для Джули.

Ну, почему? У меня и с SOtM, и с РРа хорошо играет. Но глючит - PuTTY не цепляет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как вам идел хотя бы по сравнению с джулькой?

Присоединяюсь. Очень интересно. По описанию вещь не плохая, а как в жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера заменил Джулию на Abc Edel. Теперь вот думаю какую плату купить с перспективой установки sotm tx-USBexp.

GA-J1800N-D2H - вроде неплохой и более-менее проверенный вариант, GA-J1800N-H - еще никто не слышал. Как вариант, остается еще MSI J1800I - на картинке неплохо выглядит. Кондеров там уж точно не пожалели :)

+ ASUS J1800I-A c pci

asus j1088i-c

ASROCK D1800B-ITX

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу  PuTTY и не только.

 

Поделюсь своим опытом. Я отказался от удаленного управления источником в пользу следующего варианта (возможно сыграл свою роль опыт работы с 19" серверными стойками):  источник находится в стойке, сверху на ней установлен ЖК экран (в просторечье "телевизор") соединенный с источником по HDMI.  Также по USB подключена короткая (84кл.) клавиатура (Genius i202) - она просто лежит на источнике сверху и не заметна со стороны (плоская, черного цвета).  Очень удобно, особенно для экспериментов :)    

 

При желании USB клавиатуру можно вообще убрать: допускается подключение ее "на ходу", т.е. не выключая питания компьютера. Но с постоянно подключенной конечно надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если для SOtM-а, я бы смотрел в сторону полноразмерных (АТХ) топовых плат от Гигабайт или Асус, либо уж "серверных" плат Интел.

Вся эта возня с миниатюрными корпусами до добра не доводит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На матери GA-Z97X-UD5H попробовал поиграться напряжением ядра, выставил до 0,85В (были положительные отзывы на 87 чипсете): звук скуксился, стал безжизненным. Пару дней послушал, вчера вернул на штатные 1,10В. Звук ожил. Нафиг, только штатные значения, никаких игр.

Интересно. Какая при этом частота процессора/памяти? На других Gigabyte эксперементировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. Какая при этом частота процессора/памяти? На других Gigabyte эксперементировали?

Камень G3430, частоту не снижал 3300 в базе. Память снизил до 800. Напряжения везде базовые. Другие Гигабайты в качестве источников не использовал. До Гигабайта была MSI C847MS-E33.

 

Повторюсь, MSI шикарная плата, ей на самом деле не хватает только "взрослости голоса", как выразился один наш форумчанин.

 

ps: уровни взрослости у всех могут быть разными :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если для SOtM-а, я бы смотрел в сторону полноразмерных (АТХ) топовых плат от Гигабайт или Асус, либо уж "серверных" плат Интел.

Вся эта возня с миниатюрными корпусами до добра не доводит...

На счет полноразмерного корпуса поддерживаю полностью. Не надо будет ограничивать себя в выборе. Полноразмерные платы приводят в серьезным процессорам, а они к серьезному подходу в плане питания и охлаждения. И неплохо бы вынести еще такой источник из КдП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>И неплохо бы вынести еще такой источник из КдП

 

Длинный кабель может "изгадить" все преимущества ...  все-таки USB изначально не проектировался для  длинных соединений (как впрочем и для аудио тоже!), вот если бы оптика или "болт"...

 

Корпус http://www.silverstonetek.com/product.php?pid=330&area=en вполне вписывается в стойку, хотя и занимает много драгоценного места :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь не поспоришь, но что делать, когда нужно учитывать еще и эстетические моменты?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как вам идел хотя бы по сравнению с джулькой?

Первые впечатления очень положительные, несмотря на то, что Edel пока что подключен (о, ужас!) компьютерным шнурком к usb выходу материнской платы.

Думаю, что в этом результате очень важную роль сыграла сборка 02-02-14 явно оптимизированная для usb, ну и, конечно, Ваши блоки питания:)

P.S.: Джулия с распаянными емкостями и spdif в комплекте с D2700DC и безвентиляторным блоком питания через некоторое время появятся в соответствующем разделе сайта.

Следите за новостями:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...