Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux - Страница 297 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux


Рекомендованные сообщения

Возьмите любой аналогичный или можно самому намотать ,работы на 10 минут максимум...

любой не пойдет.

вариант 10 витков провода/ ферритовое кольцо.

с вероятностью 99.99 результат будет на уровне штатного транса джулии

 данные по замерам различных трансов,

http://www.scientificonversion.com/AES2003.pdf

 

 тогда уж минимум с оригинальным PE65612

 список от Cirrus Logic, Inc. 1999

AES AND S/PDIF RECOMMENDED TRANSFORMERS

http://pdf.datasheetcatalog.com/datasheet/Cirrus_Logic/mXyqxtu.pdf

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте!

Решил собрать себе аудиофильский компьютер, из техники есть AudioGD SA 1.32 с USB на Via который без проблем работает с SoTM  tX-USB. Нашёл сайт, где делают линейные БП для аудио компа с 2 трансами и улучшенными деталями для цепей аудио (не знаю ссылки на сторонние ресурсы здесь можно?). У них можно заказать готовый набор:Streacom FC5 EVO WS + Внутренний блок питания под разъем Р24+4. Взвесив все за и против,прочитав почти все ветки на эту тему оформилось что-то вроде тех.задания:

1. Корпус Streacom FC5 EVO WS - просто понравился внешне, да места там много, в т.ч. и для линейного БП.

2.Внутренний блок питания под разъем Р24+4 с 2-мя трансами который питает материнку и с двумя MOLEX'ами: один питает HDD с медиа, второй SoTM tX-USBexp. Для tX-USBexp цепь питания, по возможности, сделать на более качественных компонентах.

3. Плата Sotm tX-USBexp с питанием от внутреннего БП через MOLEX.

4. HDD 2,5" для медиа подключеным через SOtM SATA Filter II.

5. Tiny MPD загружаемый с флешки.

У меня посьба помочь с выбором материнки. Проверенная Intel® DN2800M не пойдёт, т.к. у ней только вход питания на 19V, с выбранным БП не сочетается. Поэтому критерии выбора поставил такие:материнка mini-ITX с разъёмом питания 24+4, без кулера,  на INTEL чипсете, процессор Atom либо Celeron, PCI-E желательно одноканальный. Просмотрев варианты нарыл такие:
1. ASUS J1800I-C
2. ASRock D1800B-ITX
3. GIGABYTE GA-J1800N-D2H (rev. 1.0)
4. MSI J1800I
5. ASUS AT4NM10T-I
Первые 4 варианта практически близнецы, у ASRock D1800B-ITX планки памяти вставляются вертикально, значит эта мать с памятью может не поместиться в Streacom FC5 EVO WS,по этому наверное отпадает. Особняком стоит ASUS AT4NM10T-I на Intel Atom D425 и на Intel NM10, что предполагает самое низкое энергопотребление, минусов 2: вертикальные разъёмы для памяти( писал выше почему это плохо), и 4-канальный PCI-E. Пока мои симпатии склонились к ASUS J1800I-C - хорошие отзывы, система охлаждения сделана хорошо. Большая просьба помочь с выбором матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если из списка то

любую из 3

1. ASUS J1800I-C

3. GIGABYTE GA-J1800N-D2H (rev. 1.0)

4. MSI J1800I

 

3. и 4 тини  9.12 точно работает

 

Про 3 и 4 вариант (GIGABYTE GA-J1800N-D2H (rev. 1.0) и MSI J1800I) - это личный опыт? А если не из списка - какие кто посоветует?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про 3 и 4 вариант (GIGABYTE GA-J1800N-D2H (rev. 1.0) и MSI J1800I) - это личный опыт? А если не из списка - какие кто посоветует?

 

из личного.

из мелких форм MSI C847IS-P33

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда то уже обсуждался температурный режим SOtM. Помню, что при подаче 12V 4pin радиатор хост-контролёра "калился до бела". Это при том, что SOtM у меня радиаторами кверху. От внешнего БП всё ОК. 

 

Кстати понизил напряжение, идущее на плату Sotm через molex 4 pin с 12 до 8.8В (еще раз спасибо sega e - Сергею, за такую возможность на его БП). Все работает, проблем нет, температуры не мерил, но жить теперь спокойнее стало. Есть надежда что теперь не "крякнет", как у других на таком питании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разгрузив один стаб нагрузили другой (бп), разница между напряжениями выросла с 6в до 9в примерно. Транс уже лучше менять на 9-10в, а я кажется вам предлагал взять дополнительно на 9в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из личного.

из мелких форм MSI C847IS-P33

 

Тоже планирую покупку платы. Скажите, у нее на радиаторе кулер, усли использоваь корпус Streacom fc5, штатный радиатор и кулер надо будет удалить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня именно такая плата и такой корпус. Процессор на плате с пассивным охлаждением, радиатор без кулера. Штатный радиатор можно удалить и поставить теплоотводные трубки, идущие в комплекте с корпусом. Но я этого делать не стал. Нет у меня опыта в отрывании радиаторов от процессора, а экспериментировать побоялся. Но и со штатным радиатором все прекрасно работает.

Двойка мне за невнимательность ))) моя мамка C847MS-E33. Она с пассивным охлаждением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня именно такая плата и такой корпус. Процессор на плате с пассивным охлаждением, радиатор без кулера. Штатный радиатор можно удалить и поставить теплоотводные трубки, идущие в комплекте с корпусом. Но я этого делать не стал. Нет у меня опыта в отрывании радиаторов от процессора, а экспериментировать побоялся. Но и со штатным радиатором все прекрасно работает.

Двойка мне за невнимательность ))) моя мамка C847MS-E33. Она с пассивным охлаждением.

 

У вас материнка MSI C847IS-P33 и корпус Streacom FC5 EVO WS? У этой матки платы памяти вставляются вертикально и всё это без проблем входит в корпус? Значит для этого корпуса можно не ограничиваться материнками с горизонтальной памятью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по моему опыту, да. Память вполне входит, а для платы SOtM понадобился переходник. Она ставится параллельно материнке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже планирую покупку платы. Скажите, у нее на радиаторе кулер, усли использоваь корпус Streacom fc5, штатный радиатор и кулер надо будет удалить?

У меня корпус простой пока, по подсказке форумчанина sega e, снял с этой платы кулер и в ребра охлаждения поставил аллюм. Уголки, отвод тепла получился хороший. Тут в векте уже фото выкладывали с уголками на процессоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет у меня опыта в отрывании радиаторов от процессора, а экспериментировать побоялся.

А отрывать и не надо, просто выкручиваете 2 болта и нажав на один угол снимаете, заодно и пасту хреновую задубевшую поменяете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А отрывать и не надо, просто выкручиваете 2 болта и нажав на один угол снимаете, заодно и пасту хреновую задубевшую поменяете.

а как мост себя чувствует при пассивном охлаждении?(MSI C847IS-P33)

радиатор там на мосте совсем мелкий и при отсутствии вентилятора получается  воздухообмен совсем слабый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно радиатор поменять, либо опять же вставить пару уголков алюм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 там ребра низкие совсем, .

В середине повыше, я ставил всё нормально.

ps. речь про чипсет, а не проц.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MSI C847IS-P33 открутил карлсон с радиатора и все, греется вполне разумно, в тупом биосе отключил все, что он позволяет отключить, включил энергосбережение евро 13), никаких уголков можно не вставлять. сначала при включении греется минут 5-10, потом холодеет градусов до 55-60. ядра поют оба ибо с одним звук не нравится ни на одной мамке ни с джулией, ни с юсб. играет MSI на мой слух лучше GA1800-ud2h. корпус для этого куплен "милый" от сильверстоуна, который 04. в тесные корпуса я уже наигрался.

пы сы - греться там нечему - загрузка процессора редко превышает 1.7-2 процента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MSI C847IS-P33 открутил карлсон с радиатора и все, греется вполне разумно, в тупом биосе отключил все, что он позволяет отключить, включил энергосбережение евро 13), никаких уголков можно не вставлять. сначала при включении греется минут 5-10, потом холодеет градусов до 55-60. ядра поют оба ибо с одним звук не нравится ни на одной мамке ни с джулией, ни с юсб. играет MSI на мой слух лучше GA1800-ud2h. корпус для этого куплен "милый" от сильверстоуна, который 04. в тесные корпуса я уже наигрался.

пы сы - греться там нечему - загрузка процессора редко превышает 1.7-2 процента.

Согласен, что можно MSI обойтись без уголков и вентилятора, но только для последний сборки тини, у меня совсем не греется, а сборка 09.12 у меня очень сильно грелся, что проц, что блок питания. В моем случае еще и от сборки зависело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, есть такая дрянь, при чем на одном из ядер доходит до 100 и потом не сбрасывается до перезагрузки и процессор начинает калиться как печка... дима говорил про загрузку 100% у кого 1 гиг памяти, а я как раз только что разделил мозги по 1 гигу на две разные мамки... надо обратно засунуть планку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверил, до 100 процентов доходит только на MSI C847 с 1Гб мозгов на сборке 02-02-14. На С1037 такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kswapd0 процесс грузит процессор, особенно на dsd  и потоковом радио. на радио вдвое меньше. по прошествии некоторого времени все устоканивается. я писал выше, что процессор греется на полную катушку после включения несколько минут, а потом приходит в норму. такие дела.

и со снятым вентилятором эмсиай Ц847П33 греется умеренно и на DSD. но мелкий, плохопроветриваемый корус этой плате противопоказан, в отличие от ga-1800. тот вообще холодный как труп.

и да, количество мозгов на загрузку цп в 02-02-14 не влияет, проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...