Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux - Страница 416 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux


Рекомендованные сообщения

22 minutes ago, BAMF said:

Попробовал HPET. Не знаю, к сожалению или к радости, этот таймер оказывает просто ужасающее влияние на звук в моей системе. Просто получается рыхлое нечто, как под вендой.

Это на значениях по умолчанию. Возможно, надо выставить на 3072, как рекомедуют. Сейчас попробую.

Интересно, а у меня наоборот. Вообщем всегда и все надо пробовать у себя на конкретной системе, а иначе никак. Но на форумах любят глобальные обобщения-рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня по этой инструкции, до 4-го пункта влючительно. Дальше LXDE-core, Clementine, Jack. Вывожу через Jack. В грубе прописывал отключение энергосбережений (помимо биоса, само-собой) и таймер tsc. В fstab прописал noatime и tmpfs /run/shm tmpfs.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО Debian слишком тяжеловестный дистрибутив. Его облегчать замучиться можно. rt ядро нам совершенно ни к чему, а в официальных репозиториях есть low-latency ядра и этого для звуковоспроизведения более чем достаточно и в некоторых случаях заметно лучше real-time.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, полный, может, и тяжеловесный, а NetInstall - выбираешь только самое необходимое. И да, я выбрал его только ради rt-ядра, после которого, на моей системе, low-latecy - просто туман. До этого лучшее, что я слышал по звуку, была KXStudio c low-latency, но когда распробуешь rt, то уже очень сложно мириться с расхлябанностиью low-latecy.

Но это мой опыт. Очень и очень многие так не считают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, fox2005 сказал:

Xam3322

В мануале

* Please use a 19V power adapter for the DC jack. This jack accepts dual barrel plugs with an inner diameter of 5.1 mm and an outer diameter of 7.4 mm, where the inner contact is +19 (±10%) VDC and the shell is GND.

DELTA DELTA-ADP-150TB-150W/19V

HP HP-TBC-BA52-150W/19V

FSP FSP-FSP150-ABAN1-150W/19V

Спасибо за тык ;) Вопрос один возник - 150W и для линейного или можно и послабее ? Например этот  или этот.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По исследованиям испанских комрадов, мать потребляет 20Вт в пике.

Для линейного надо хотя бы ватт 40. По ссыкам, внешне и по тх, - нормальные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, BAMF сказал:

По исследованиям испанский комрадов, мать потребляет 20Вт в пике.

Для линейного надо хотя бы ватт 40.

Признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут еще один вопрос возник ( а точнее три :) ), а  насколько критично запитывать мамку от линейного блока если выхлоп (SOTM)  и так сидит на оной (Teddy Pardo) ?  Будет ли прирост и если да то насколько ощутимый? может кто уже тестил подобную конфигурацию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прирост будет, а насколько ощутимый это от Вашей конкретной системы зависит, нет тут общих законов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Xam3322 said:

Тут еще один вопрос возник ( а точнее три :) ), а  насколько критично запитывать мамку от линейного блока если выхлоп (SOTM)  и так сидит на оной (Teddy Pardo) ?  Будет ли прирост и если да то насколько ощутимый? может кто уже тестил подобную конфигурацию ?

 

У меня такая система. Прирост в сравнении с СОтМом поменьше, конечно, но насколько это критично, решать вам. Я, например, не могу пренебречь ним, потому что из таких небольших улучшений складывается общая картина. С другой стороны, многие вообще не слышат разницы с импульсным источником.

В общем, в двух словах, если пытаетесь все выжать из иточника, а это значит и с программной частью будете работать серьезно - стоит, если нет и будете использовать какую-нибудь, не к ночи будет сказанно, венду, то не стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На LMS + squeeze  хотел подключить ТИДАЛ, зарегился на сайте mysqueezebox.com и на сайте тидала, через румынскую проксю , на сайте mysqueezebox.com установил приложение тидал, в LMS плеере выполнил все настройки плагинов и ввел данные для  mysqueezebox.

Проблема в том, что в разделе home LMS исчезла вкладка APPS.  

Если в mysqueezebox.com и в LMS ввести данные аккаунта , который был зарегестрирован без прокси, то вкладка  APPS появляется, внутри которой ТИДАЛ.  Но тидал на сайте добавить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Подскажите, какая ревизия этой материнской платы? Нужна C2

fWDY7tpYXZY.jpg

nzu9p4sQEOY.jpg

ykN366GnydA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NicholasLazarev сказал:

Привет всем. Подскажите, какая ревизия этой материнской платы? Нужна C2

 

  Показать содержимое

 

fWDY7tpYXZY.jpg

nzu9p4sQEOY.jpg

ykN366GnydA.jpg

 

 

Насколько я помню, проверить можно только с помощью этой утилитки, там в одном из параметров будет либо С1 либо С2 (запускать под виндой, на самой формуле). И если я не ошибаюсь, то на самой каропке в кружочке "new version" должна стоять гордая надпись "С2".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Slider сказал:

Насколько я помню, проверить можно только с помощью этой утилитки, там в одном из параметров будет либо С1 либо С2 (запускать под виндой, на самой формуле).

Дело в том, что эти фото материнки делал не я. Это в магазине мне сфоткали, я попросил. И, соответственно, материнка новая, и вскрывать и устанавливать компоненты в нее никто не будет.

Где-то писали, что на коробке должно быть написано про C2, или на самой материнке. Только где? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NicholasLazarev сказал:

Где-то писали, что на коробке должно быть написано про C2, или на самой материнке. Только где? 

Было дело, но сходу найти не удалось... У меня первой ревизии. полет нормальный... Рекомендую не обращать внимания на ЭТО, т.к. глюки МБ уходят с прогревом материнки, а в начале, да, побрыкалась... может более подходящие настройки биоса помогли. но факт, что сейчас проблем ни каких. Смело берите, пока дают!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ,не пинайте если уже было,по диагонали прошелся по ветке :)  

Какие напряжения нужны для стабильного запуска и работы Z87M OC Formula от ЛБП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.05.2017 at 14:38, vrto сказал:

Народ,не пинайте если уже было,по диагонали прошелся по ветке :)  

Какие напряжения нужны для стабильного запуска и работы Z87M OC Formula от ЛБП?

Напряжения как у всех 12, 5, 3.3в для мамы, 12в для проца и 5в  дежурное питание, в общем 5шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sega e сказал:

Напряжения как у всех 12, 5, 3.3в для мамы, 12в для проца и 5в  дежурное питание, в общем 5шт.

Спасибо!

Значит -12в и -5в не нужны? Самое сильтоночное для проца,как я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-12в давно не нужен, а -5в вроде вообще не было. Да проц, по том 5в, следом 3.3в и самое маленькое потребление 12, если конечно видюху ставить не будите, а также жд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Читал в ветках одноплатиков, про питание от PowerBank'ов. Соответственно, возник вопрос. Если взять вот такой банк: https://www.amazon.com/TalentCell-Rechargeable-11000mAh-14500mAh-26400mAh/dp/B016BJCRUO/ref=sr_1_2?ie=UTF8&qid=1495990218&sr=8-2&keywords=Talentcell  можно ли будет от него запитать простенький вариант Tiny без наворотов на базе MSI C847 + USB карточка? Предположительно, материнка ест до 26W (по информации, которую нашел в сети), USB карточка - не знаю, но на ней есть разъем для питания от внешнего источника и в коробке лежал блок на 5в-2А. Сейчас все питается от импульсников. Собствеено, может кто подсказать, потянет такой шедевр китайского PowerBank'остроения мой Tiny (хотя бы пару часов за раз) и стоит ли вообще на такое смотреть? Линейное питание - это здорово, конечно, но накладно, так что пока не смотрю даже в эту сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stroitel, оно-то может и потянет какое-то время, но вам же понадобится еще переобразователь на 24-пин разъем. 

Большого смысла в данной затее, я лично, не вижу. Возьмите за эти же деньги линейный бп для платы вывода, а мать оставьте на импульсном. Я думаю, эффект от этого будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BAMF, мать и так питается через преобразователь от ноутбучного БП. Так компактнее и тишина идеальная. Вы, пожалуй, правы, но неужели за 5-6тыр. линейник будет иметь смысл? Батарейки то они и в африке батарейки, а вот ЛБП стоят от смешных до заоблачных сумм. Не думаю, правда, что для моей системы есть смысл вкладываться во что-то совсем дорогое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам в прошлом адепт батарейного питания. И с нормальной реализацией, а не как в повербанке - говностаб с говнообвязкой, котрая шумит близко к импульснику. Ну, от сети отвяжетесь, это плюс, но в остальном, это морока, не стоящая потраченного времени. 

Линейник будет звучать не хуже. А скорее всего, лучше и совершенно без мороки. Стоимость может быть разной, но одноканальный лбп на хорошей комплектухе не может стоит слишком дорого. Пусть $100 за железо с доставкой, ну и 50 за работу. Это такой, что хватит за глаза плате вывода. Можно вместо транса сделать батарейный источник, чтобы отвязаться от сети, но тут встает вопрос зарядки - или дорого или морока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем смысл делать линейное питание, если на материнской плате есть свои ШИМ стабы  и толку с линейного питания по сравнению с качественным импульсником нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы исключить джиттер, провоцируемый импульсником. Плюс, фильтрация помехх в обе стороны: если включить импульсник с нормальными компонентами в одну линию, приятного мало.

На матери импульсников полно, конечно, но это не повод закрыть глаза на импульсноый бп. У меня вон цифровая цасть Вадии вся на импульсниках, а замена ибп на лбп очень положительно сказывается на звуке. Да, в случае с материнкой это не так выражено, но тут уж каждый решает сам - идти до конца или жертвовать "мелочами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...