Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux - Страница 419 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux


Рекомендованные сообщения

Ну если речь про 24-4 пин АТХ  бп с 5 напряжениями, то есть смысл и самому заморочится, а если на 1 напряжение, то много не сэкономите заказывая детали для 1 бп из разных мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

16 hours ago, sega e said:

Я знаю сколько рекомендуют, для мам с 1 напряжением 12-19в тоже по 8-12а рекомендуют, но в реалии для музыки в разы меньше потребляют.

Это я к тому, если например будет стоять выбор между качественным 1а бп и 2-3а бп непонятно какой, а так же 1а не редко будет стоить дешевле.

В таких вещах лучше запас, чем наоборот. В цене разница небольшая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, vad17 said:

Чего-то нет SeaSonic-ов (не б/у) нигде в продаже.  Какие-то альтернативы ему внешних импульсных БП есть?

Здесь большой выбор. Смотрите любой от 60 Вт, с подходящим разъемом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, vad17 сказал:

Чего-то нет SeaSonic-ов (не б/у) нигде в продаже.  Какие-то альтернативы ему внешних импульсных БП есть?

здесь есть 60W, 80W,  новые...

http://www.ebay.de/itm/Externes-Netzteil-Seasonic-SSA-0601HE-12-12V-60W-/391645925158?hash=item5b2fea8f26:g:3oEAAOSwJs1Z2Mt1

http://www.ebay.de/itm/Externes-Netzteil-Seasonic-SSA-0901-12-12V-80W-/362003348772?hash=item544914bd24:g:01kAAOSwez5Z2NfF

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, walcher сказал:

Речь про 19вольтовые БП была.   Кроме того, что приведенная по ссылке контора в Россию не поставляет.

 

12 часов назад, sega e сказал:

Ну если речь про 24-4 пин АТХ  бп с 5 напряжениями, то есть смысл и самому заморочится, а если на 1 напряжение, то много не сэкономите заказывая детали для 1 бп из разных мест.

Речь про 19V на внешний разъем. Но, возможно, в будущем понадобится плата типа SOtM tx-USBexp. Поэтому хотелось бы сразу заказать БП  и с возможностью питания подобной платы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BAMF сказал:

Здесь большой выбор. Смотрите любой от 60 Вт, с подходящим разъемом.

А все эти BURO, Ginzzu, Ippon - можно брать? Разъем 7,4х5,1  , как выяснилось,  не очень распространен. 

 

2ALL:

Подскажите, пожалуйста. Для МП Asrock J3160TM-ITX   что лучше взять из оперативки - две планки по 2Гб с частотой 1333  или одну 4Гб с 1600 мГц 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 minutes ago, vad17 said:

А все эти BURO, Ginzzu, Ippon - можно брать? Разъем 7,4х5,1  , как выяснилось,  не очень распространен. 

 

Вы же написали, что планируете заморачиваться с линейником, отсюда и рекомендация. Если это не так, ищите SS или FSP.

55 minutes ago, vad17 said:

Подскажите, пожалуйста. Для МП Asrock J3160TM-ITX   что лучше взять из оперативки - две планки по 2Гб с частотой 1333  или одну 4Гб с 1600 мГц 

 

2х4GB DDR3 1600 MHz CL9. Например:

Corsair Vengeance <CMSX8GX3M2A1600C9> DDR3 SODIMM 8Gb KIT 2*4Gb <PC3-12800> CL9 (for NoteBook)

Kingston HyperX <HX316LS9IBK2/8> DDR3 SODIMM 8Gb KIT 2*4Gb <PC3-12800> CL9 (for NoteBook)

Patriot < PV316G160LC9SK > DDR3 SODIMM 16Gb KIT 2*8G < PC3-12800 > (for NoteBook)

Последний 2 по 8 - это максимум, поддерживаемый мамой. Если в фаворе хайрез, я бы ставил 16.

ЗЫ. Если планируете использовать только Тини, 4 гига (почти) максимум, который она понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, vad17 сказал:

 

Речь про 19вольтовые БП была.   Кроме того, что приведенная по ссылке контора в Россию не поставляет.

Да какой смысл  напрягаться поиском приличного импульсника, если временный вариант, возьмите на вторички ноутбучный 19в бп 500р- 1тр. Поменяйте электролиты на выходе, например на панасоник FC  1000мкф 35-50в 2-3шт или рубикон, у них тоже есть пару качественных серий. Также можете поменять на входе кондёр, он небольшой ёмкости, но высокого напряжения 400-450в  например на ниппон, качественную серию не подскажу, уже не помню. Тем самым вы заметно улучшите характеристики, возможно даже будут лучше рекомендуемых, хотя конечно от шумности шим контроллера тоже зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, BAMF сказал:

Вы же написали, что планируете заморачиваться с линейником, отсюда и рекомендация. Если это не так, ищите SS или FSP.

Ну, т.е. это была рекомендация "берите любой"?

 

8 часов назад, BAMF сказал:

2х4GB DDR3 1600 MHz CL9. 

Т.е. брать именно CL9 а не CL11?

Я обычно предпочитаю брать из рекомендованного списка: http://www.asrock.com/mb/Intel/J3160TM-ITX/index.ru.asp?cat=Memory.

Там, к сожалению, нет указанной вами памяти. 

 

8 часов назад, BAMF сказал:

Если в фаворе хайрез, я бы ставил 16.

ЗЫ. Если планируете использовать только Тини, 4 гига (почти) максимум, который она понимает.

В фаворе, но не перебор ли 16Гб?  Год назад,  судя по этой теме, и 4 Гб было более чем достаточно. У меня на основном компьютере стоит всего 8Гб и я не наблюдал каких-либо проблем ни на всевозможных форматах видео ни аудио хай-реза.

 

3 часа назад, sega e сказал:

Да какой смысл  напрягаться поиском приличного импульсника, если временный вариант, возьмите на вторички ноутбучный 19в бп 500р- 1тр. Поменяйте электролиты на выходе, например на панасоник FC  1000мкф 35-50в 2-3шт или рубикон, у них тоже есть пару качественных серий. Также можете поменять на входе кондёр, он небольшой ёмкости, но высокого напряжения 400-450в  например на ниппон, качественную серию не подскажу, уже не помню. Тем самым вы заметно улучшите характеристики, возможно даже будут лучше рекомендуемых, хотя конечно от шумности шим контроллера тоже зависит.

Спасибо за рекомендации. Но вы предлагаете купить и, опять-таки, доводить до ума, т.е. тратить время на временное решение. Временное решение на то и временное, в моем понимании, что подключил и забыл на время. А время тратишь на основное решение.

2ALL:   Кстати, может кто-нибудь порекомендовать конторы или людей, которые могут на заказ изготовить требуемый линейный БП ( или предложить свое готовое решение). Имеется в виду вариант без корпуса - т.е. то, что можно воткнуть в корпус пососедству с материнкой.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vad17 сказал:

 

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vad17, ну, это мои соображения, основанные на личном опыте. Хотите верьте, хотите - нет, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BAMF сказал:

vad17, ну, это мои соображения, основанные на личном опыте. Хотите верьте, хотите - нет, как говорится.

Я понимаю, что это ваши "соображения, основанные на личном опыте". Соображение, что вот эта память

Corsair Vengeance <CMSX8GX3M2A1600C9> DDR3 SODIMM 8Gb KIT 2*4Gb <PC3-12800> CL9 (for NoteBook)  будет нормально работать с  МП Asrock J3160TM-ITX   то же основано на вашем личном опыте? Вы запускали эту материнку с данной памятью? 

И, все-таки, соображения о CL9 vs CL11 меня очень интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот Corsair лично не пробовал. Пробовал Kingston с аналогичными характеристиками. Уверен, что отличаются они только этикетками.

До это стояла память с CL11. Субъективно заметил прирост в качестве звука и отзывчивоти системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, BAMF сказал:

Этот Corsair лично не пробовал. Пробовал Kingston с аналогичными характеристиками.

Вот этот Kingston (по вашей ссылке)  пробовали Kingston HyperX <HX316LS9IBK2/8> DDR3 SODIMM 8Gb KIT 2*4Gb <PC3-12800> CL9 (for NoteBook) ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лично плачевный опыт с памятью от Kingston, правда не с этими моделями, но тем не менее во всех купленных за последние 10 лет наборах памяти регулярно одна из плат от Kingston оказывалась с приветом (несанкционированные перезагрузки компов), причем "привет" не всегда диагностировался тестами. С брэндом Corsair проблем никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 10/14/2017 at 10:06 PM, vad17 said:

Вот этот Kingston (по вашей ссылке)  пробовали Kingston HyperX <HX316LS9IBK2/8> DDR3 SODIMM 8Gb KIT 2*4Gb <PC3-12800> CL9 (for NoteBook) ?  

Да, точно такая у меня стоит уже несколько месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 hours ago, BigBoris said:

У меня лично плачевный опыт с памятью от Kingston, правда не с этими моделями, но тем не менее во всех купленных за последние 10 лет наборах памяти регулярно одна из плат от Kingston оказывалась с приветом (несанкционированные перезагрузки компов), причем "привет" не всегда диагностировался тестами. С брэндом Corsair проблем никогда не было.

У меня на игровом пк почти три года стоит Kingston HyperX Beast. До сих пор жаловаться не на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, BAMF said:

У меня на игровом пк почти три года стоит Kingston HyperX Beast. До сих пор жаловаться не на что.

Повезло. а вообще самое надежное - смотреть отзывы на компьютерные комплектующие на сайте newegg.com  Там на каждое изделие есть рейтинг и отзывы покупателей, зачастую очень нелицеприятные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎15‎.‎10‎.‎2017 в 22:09, walcher сказал:

ок, ... здесь точно 19вольт

Спасибо, но уже купил для временного пользования какой-то BURO - единственное, что мог найти из доступного на 19V  с нужным разъемом. Да и дороговаты получаются  для временного пользования ваши варианты с учетом стоимости доставки  - лучше уж эти деньги вложить в линейный БП.

21 час назад, BAMF сказал:

Да, точно такая у меня стоит уже несколько месяцев.

ОК. Купил уже такую. В ближайшие выходные попробую запустить свое железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, могут ли  быть (известны ли) какие-то проблемы несовместимости (при использовании сборок TinyMPD ) при подключении к компьютеру по USB ЦАПов, у которых USB-приемник реализован на XMOS или Amanero?    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, могут ли  быть (известны ли) какие-то проблемы несовместимости (при использовании сборок TinyMPD ) при подключении к компьютеру по USB ЦАПов, у которых USB-приемник реализован на XMOS или Amanero? 

Да, известны, но только если вывод на ЦАП с Amanero осуществляется через USB карточку на чипе NEC, при этом все девайсы друг друга видят, но звука нет, т.е тишина. В таком случае надо или патчить ядро линукс (в данном случае тини), или перепрошивать Amanero.

Если сигнал на ЦАП выводить с встроенного USB на МП, то проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎20‎.‎10‎.‎2017 в 07:40, fordfocus533 сказал:

Да, известны, но только если вывод на ЦАП с Amanero осуществляется через USB карточку на чипе NEC, при этом все девайсы друг друга видят, но звука нет, т.е тишина.

Спасибо, а какие карты присутствуют на рынке на этом чипе из наиболее известных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JCAT, PVD-audio, Clones Shaar, ...

И не берите дешевые, типа ST-Lab U-720

И приведенную вами мою цитату надо дополнить сказанным выше:

В таком случае надо или патчить ядро линукс ..., или перепрошивать Amanero.

Я перепрошил плату Amanero (Bolero), проблем больше нет ни каких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...