Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux - Страница 50 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux


Рекомендованные сообщения

  • Administrators

ncmpc у меня тоже видит и играет CUE. А вот MPaD не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators

У меня как у тебя в кино, только все появляется. Ты только на этом файле пробовал, судя по тому что ты говоришь что кидая и cue и flac они играют то у тебя может быть не прописана связь между файлами.

Да, косяк в cue был, лишний символ (cue не мой). Как специально кто сделал. :)

Теперь я тогда уже не могу понять, почему заиграло, если оба файла добавить в плейлист. :lol: Ведь не должно было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрим в первый пост. Там ссылки на 2 сборки и варианты RT ядер.

В инструкциях по установке все расписано. Справились с Линуксом и с этим тем более справитесь,

несмышленые в этом аудиофилы справляются.

Стандартом де-факто сейчас является потрековое представление альбомов, где теги прописаны для каждого трека. Я считаю это правильным. CUE это пережиток былых времен. Поэтому создатели софта и начали от него отказываться. Но при желании у энтузиастов есть возможность все вернуть.

аудиофил аудиофилу рознь.

После неудачи навернуть на ноут вояж (с CD грузилась, а вот записываться на флешку не захотела), что бы потренироваться я поставил на компьютер линукс для домохозяек (Ubuntu 12.04), хотя жена почему то ворчит :).

c CUE они поторопились, есть пить он не просил, чего спрашивается убрали. Ладно будем резать образы на треки, наверняка уже, что то есть с автотегированием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

наверняка уже, что то есть с автотегированием.

Попробуйте

http://xrecode.com/

правда, насчет тэгов не проверял её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

аудиофил аудиофилу рознь.

После неудачи навернуть на ноут вояж (с CD грузилась, а вот записываться на флешку не захотела), что бы потренироваться я поставил на компьютер линукс для домохозяек (Ubuntu 12.04), хотя жена почему то ворчит :).

c CUE они поторопились, есть пить он не просил, чего спрашивается убрали. Ладно будем резать образы на треки, наверняка уже, что то есть с автотегированием.

Вы эти сборки пробовали или более ранние версии?

Если с Вояжом никак не получится, то попробуйте Audiophile Linux + MPD

Он дружелюбнее в установке, есть графический интерфейс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

mpc update - то же самое, что в GMPC "Update MPD Database"?

Да, первое в команда в консоли, второе кнопка в закладке GMPC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, а что это вы на Куй наехали? Что плохого если диск сграблен образом и Куй вшит в него! Ведь книгу то читаете целиком, тока листы переворачиваете а музыкальное произведение это тоже как бы в своём роде цельное а кому надо как раз можно любую композицию с помощью плеера и дёрнуть оттуда :) Звиняйте за реплику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно использовать в качестве носителя карты SDHC....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Братцы, а что это вы на Куй наехали? Что плохого если диск сграблен образом и Куй вшит в него! Ведь книгу то читаете целиком, тока листы переворачиваете а музыкальное произведение это тоже как бы в своём роде цельное а кому надо как раз можно любую композицию с помощью плеера и дёрнуть оттуда :) Звиняйте за реплику.

Кому нравится cueвый вариант может продолжать им пользоваться, нет препятствий для настоящих энтузиастов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа, опупел уже :lol:, подскажите что дальше. :blink:

Сделал загрузочную флешку как по инструкции, загружаюсь ни какого меню не вижу, вижу три пункта:

find /menu.lst, /boot/grub/ menu.lst, /grub/ menu.lst,

commandline

reboot

halt

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А можно использовать в качестве носителя карты SDHC....

Нет проблем, используй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет проблем, используй.

Просто слышал есть какие-то проблемы с файловыми системами у этих карт.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь все выложено для закачки?

https://docs.google.com/folder/d/0B1YhtPZNQ7U9d0tuVDAzYXRCWGc/edit?docId=0B1YhtPZNQ7U9X2VHOHYzNmlzckU

А то в шапке ветки запутался...

И какой алгоритм установки на систему с Intel i530 и RME9652?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Даа, опупел уже :lol:, подскажите что дальше. :blink:

Сделал загрузочную флешку как по инструкции, загружаюсь ни какого меню не вижу, вижу три пункта:

find /menu.lst, /boot/grub/ menu.lst, /grub/ menu.lst,

commandline

reboot

halt

Вы что за загрузочную флешку делали и по какой инструкции?

Если акронисовскую, то вы ее не сделали. Попробуйте еще раз внимательнее.

Или поменяйте флешку, к сожалению, не все флешки с этим загрузчиком работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Здесь все выложено для закачки?

https://docs.google....X2VHOHYzNmlzckU

А то в шапке ветки запутался...

И какой алгоритм установки на систему с Intel i530 и RME9652?

Все выложено.

Чего там путаться - читаете и тыкаете в ссылку. Там вроде все по русски.

Алгоритм в разделе HELP (читаем с пометками RME)

Правда, 9652 должна и так поддерживаться, а инструкции относятся к карте RME HDSPe AIO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Просто слышал есть какие-то проблемы с файловыми системами у этих карт.....

Всякое бывает, вон акронисовский загрузчик не со всеми флешками дружит.

Тут или все познается эксперименальным путем (своим или чужим)

или пользуешься готовыми брендовыми изделиями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, маразм :blink: , Трансценд USB3 16 Gb (JF780) BOOTICE видит но не активна, Трансценд USB2 2 Gb (JF168) видит и активна но не работает (другая кингстоун USB2 4 Gb тоже самое)

Заработала только карта от фотоаппарата Трансценд SD 150X 4Gb через картридер, меню загрузчика появилось. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, маразм :blink: , Трансценд USB3 16 Gb (JF780) BOOTICE видит но не активна, Трансценд USB2 2 Gb (JF168) видит и активна но не работает (другая кингстоун USB2 4 Gb тоже самое)

Заработала только карта от фотоаппарата Трансценд SD 150X 4Gb через картридер, меню загрузчика появилось. :D

Ну во.....сколько "отвалилось! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А куда у него потихоньку память пропадает? :)

Или это как раз результат того, что где-то что-то сканируется и порадует меня скоро наличием все коллекции в GMPC? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А куда у него потихоньку память пропадает? :)

Или это как раз результат того, что где-то что-то сканируется и порадует меня скоро наличием все коллекции в GMPC? :)

Какая память у тебя пропадает?

Запусти htop и посмотри, что с памятью.

А кеш на 2 с лишним терра всего 12мб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше еще лучше :o, по перли ошибки в восстановлении, когда около 20 файлов отвисло (мультимедия, сеть и т.д. ) и устал давить кнопку пропустить, и стало понятно что это уже чистый "фарш" остановил "сбросил" восстановление на системный диск.

Созерцатель пост №468 (стр.19) Dimas.sky "Теперь и USB" - "Debian 3.6.11 RT - ядро". это рабочая, актуальная версия? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Если вы ставите ЭТУ сборку. То это, в том числе и по приведенной вами ссылке, одна из актуальных версий.

Ошибки в востановлении быстрее всего из-за кардридера. Попробуйте найти флешку совместимую с акронисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Какая память у тебя пропадает?

Запусти htop и посмотри, что с памятью.

А кеш на 2 с лишним терра всего 12мб.

Не, это я тут на веб-морду его зашел и посмотрел System Information. Оно говорит, что сразу после загрузки свободно, допустим, 1400 мегов из 2000, а дальше оно потихоньку падает, и сейчас показывает, что доступно 745 из 2000. Я поэтому и удивился, потому что по htop все окей вообще (91/2000).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Не, это я тут на веб-морду его зашел и посмотрел System Information. Оно говорит, что сразу после загрузки свободно, допустим, 1400 мегов из 2000, а дальше оно потихоньку падает, и сейчас показывает, что доступно 745 из 2000. Я поэтому и удивился, потому что по htop все окей вообще (91/2000).

Ну что-то системный монитор в заблужение вводит. Зайди в mc, да посмотри сколько реально занято на флешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все выложено.

Чего там путаться - читаете и тыкаете в ссылку. Там вроде все по русски.

Алгоритм в разделе HELP (читаем с пометками RME)

Правда, 9652 должна и так поддерживаться, а инструкции относятся к карте RME HDSPe AIO.

Я имею в виду, что в шапке ссылок очень много, не уверен , нашел ли нужную.

Думаю, что эта: https://docs.google....0tuVDAzYXRCWGcН

Но есть еще и такая: http://soundex.ru/in...=blog&blogid=55

Потом это:

https://docs.google....VFvNVc2cjQ/edit

https://docs.google....UFTTjV0b28/edit

Одним словом, запутался...

Потом, в папке Help/RME есть файлик RME 9652.c

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...