Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux - Страница 51 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux


Рекомендованные сообщения

  • Administrators

Я имею в виду, что в шапке ссылок очень много, не уверен , нашел ли нужную.

Думаю, что эта: https://docs.google....0tuVDAzYXRCWGcН

Но есть еще и такая: http://soundex.ru/in...=blog&blogid=55

Потом это:

https://docs.google....VFvNVc2cjQ/edit

https://docs.google....UFTTjV0b28/edit

Одним словом, запутался...

Потом, в папке Help/RME есть файлик RME 9652.c

Не мучайтесь, идите по ЭТОЙ ССЫЛКЕ. Хотя у каждой ссылки есть названия и комментария, просто надо их прочитать.

Файлик, относящийся к 9652, предназначен для того чтобы используя драйвера от этой карты скомпилить ядро под HDSPe AIO. По ветке про это тоже было написано.

Под 9632 и 9652 в ALSA уже есть ПОДДЕРЖКА. Хотя, все равно это не гарантирует, что все заработает.

Надо все установить, настроить, проверить и если заработает, то всех обрадовать этой чудесной новостью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Под 9632 и 9652 в ALSA уже есть ПОДДЕРЖКА. Хотя, все равно это не гарантирует, что все заработает.

Да, в курсе, поддержка RME в ALSA отличная.

Сегодня установил Audiophile Linux, настроил вывод за шесть сек :) (JACK server), слушал через Audacious.

Не скажу, что в шоке от разницы по сравнению с CMP2 (ставил на эту же платформу), но в целом звук за каких-то 30 минут вполне на уровне.

Вот если бы такая же интуитивная инсталляция и настройка Вояжа была :)

Поставлю пока для начала MPD на Audiophile Linux, инструкцию они уже выложили еще 26 января.

Затем приступлю к VoyageMPD, т.к. мне кажется, по первому впечатлению, потенциал здесь есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Созерцатель, возможен мультизагрузчик? Толково, сейчас подсунул ему уже основной носитель SSD Vertex4 c установленным Win7 64 bit и со всеми музыкальными настроенными потрохами а акроникс его завалить хочет.

Мне что во избежание данной ситуации, диск разделить на основной и логический, и на логический зарядить VoyageMPD, при таком варианте будет мультизагрузчик?

Иначе как потом сравнивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Созерцатель, возможен мультизагрузчик? Толково, сейчас подсунул ему уже основной носитель SSD Vertex4 c установленным Win7 64 bit и со всеми музыкальными настроенными потрохами а акроникс его завалить хочет.

Мне что во избежание данной ситуации, диск разделить на основной и логический, и на логический зарядить VoyageMPD, при таком варианте будет мультизагрузчик?

Иначе как потом сравнивать?

Купить еще один самый маленький и недорогой SSD и на него поставить Вояж. И по очереди подцеплять, то один диск то другой, можно даже попробовать их оба подключить, а в биосе менять с которого грузиться. С программным мультизагрузчиком, боюсь не справитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Созерцатель, я уже понял почему Linux бесплатный, я конечно могу Win7 завалить на данном "вертолете", но это не будет честным экспериментом, мне нужен мультизагрузчик, если есть ссылки на внешние ресурсы по этой теме, укажите пожалуйста.

Если установлю вот это "Debian GNU/Linux 7 Live (KDE,GNOME, XFCE, LXDE) [i386, amd64] (8xDVD)" смогу оценить на нем чудную работу плеера MPD

Да кстати, на "вертолете" уже запустил по средствам Win 7 - foobar2000 (девственный, не сборки) прогнал свои WAV файлы по средствам kernel streaming и сравнил их с оригиналами на СD в реальном времени, результат отличный, выход EVO M2tech + NDAC.

Кто тут на foobar булку крошил :D, осталось вторая часть эксперимента :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Нет, Созерцатель, я уже понял почему Linux бесплатный, я конечно могу Win7 завалить на данном "вертолете", но это не будет честным экспериментом, мне нужен мультизагрузчик, если есть ссылки на внешние ресурсы по этой теме, укажите пожалуйста.

Если установлю вот это "Debian GNU/Linux 7 Live (KDE,GNOME, XFCE, LXDE) [i386, amd64] (8xDVD)" смогу оценить на нем чудную работу плеера MPD

Не хотите воспользоваться разумным советом об установке разных осей на разные носители, то ищите по словам - мультизагрузка linux и windows, grub.

Да, линукс это бесплатные упражнения по развитию мозга :)

А Дебиан установите. Тоже полезное упражнение. Только непонятно зачем, если остальными возможностями линукса не будете пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас случайно не upnp-сервер?

Рабочий экран явно отличается от вашего. Cue вообще не видит :(. GMPC устанавливал с официального репозитария Ubuntu.

post-80619-0-64400300-1360541993_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aged, Acronis'ом можно уменьшить раздел с Windows, даже сдвинуть его и создать новый раздел на 4Гб.

В моем образе мультзагрузка вроде была.

Репозиторий MPD обновился, RT собирается криво, инструкцию пока убрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aged, Acronis'ом можно уменьшить раздел с Windows, даже сдвинуть его и создать новый раздел на 4Гб.

В моем образе мультзагрузка вроде была.

Репозиторий MPD обновился, RT собирается криво, инструкцию пока убрал.

Ваша сборка скоро обновится?Можно будет скачать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aged, Acronis'ом можно уменьшить раздел с Windows, даже сдвинуть его и создать новый раздел на 4Гб.

В моем образе мультзагрузка вроде была.

Репозиторий MPD обновился, RT собирается криво, инструкцию пока убрал.

Дмитрий, спасибо, в такой логической цепочке и двигался, правда, раздел ужимал штатным средствами Windows, сделал логический раздел 32 Gb.

В итоге видно я не до конца понял логику работы с Acronis'ом и угробил загрузчик Windows своими экспериментами, надо сегодня лучше изучить данную программу.

Так как система ночью была мной убита, с чистой совестью вкатил на нее VoyageMPD, на удивление быстро за считанные секунды, произошла передача и распаковка ядра, как увидел приглашение ввести логин и пароль пошел спать, сегодня продолжу тренироваться на старой версии и буду ждать новой.

Р.S. Дмитрий, сильно критично, можно тренироваться (настройка) на старой версии?

Р.S.S. Дмитрий если я использую вместо SSD, флешку 16 Gb USB3 под установку VoyageMPD, какие могут быть подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и на "старой". На флешку устанавливать не пробовал.

Я ставил на SSD 4Gb, потом перенес на флешку (dd if=/dev/sda of=/dev/sdb 8M - команда выполняется с live-образа)

и сделал ее образ, который тут и выложен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера купил плату Intel DN2800MT и 30гиговый SSD mSATA. Сначала хотел промышленную CF хотел купить, но на 4-8 гигов, те что поприличнее, дороже SSD. Да и переходника мSATA->CF так и не нашел. В итоге пока получилось 2Gb оперативки 400рублей, материнка - 3200рублей, mSATA 30Gb - 1500, блок питания FSP внешний 120вт - 1200рублей.

Тоже приобрел такую плату. Вопрос по блоку питания. В описании платы указаны параметры коннектора - внутренний диаметр ID=2.5mm и внешний OD=5.5mm. Имеющиеся БП от двух ноутбуков не подходят по коннекторам. Заказал еще корпус Morex Cubid 2757B-60W. Входящий в него блок питания, точнее его коннектор стыкуется с материнской платой или надо покупать другой блок питания или заменять коннектор. Если надо, то какое у него должно быть обозначение коннектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и на "старой". На флешку устанавливать не пробовал.

Я ставил на SSD 4Gb, потом перенес на флешку (dd if=/dev/sda of=/dev/sdb 8M - команда выполняется с live-образа)

и сделал ее образ, который тут и выложен.

Тоесть как я понял то что установленно на комп можно перенести на флешку и с неё запускаться потом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже приобрел такую плату. Вопрос по блоку питания. В описании платы указаны параметры коннектора - внутренний диаметр ID=2.5mm и внешний OD=5.5mm. Имеющиеся БП от двух ноутбуков не подходят по коннекторам. Заказал еще корпус Morex Cubid 2757B-60W. Входящий в него блок питания, точнее его коннектор стыкуется с материнской платой или надо покупать другой блок питания или заменять коннектор. Если надо, то какое у него должно быть обозначение коннектора.

Оказывается у БП FSP до 8 сменных коннекторов. Будем надеяться, что какой-то подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Тоже приобрел такую плату. Вопрос по блоку питания. В описании платы указаны параметры коннектора - внутренний диаметр ID=2.5mm и внешний OD=5.5mm. Имеющиеся БП от двух ноутбуков не подходят по коннекторам. Заказал еще корпус Morex Cubid 2757B-60W. Входящий в него блок питания, точнее его коннектор стыкуется с материнской платой или надо покупать другой блок питания или заменять коннектор. Если надо, то какое у него должно быть обозначение коннектора.

Подойдет и разъем того блока, что идет в комплекте с корпусом, и один из переходников блока питания FSP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, как впечатления от Hiface Two?

"Разгонные" четыре дня прошли. У меня он запел как раз дня через четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Владимир, как впечатления от Hiface Two?

"Разгонные" четыре дня прошли. У меня он запел как раз дня через четыре.

Отличные впечатления сразу. Но пока не проводил повторные тесты чтобы сравнить что было до и теперь.

Чуть позже обязательно попробую изучить нюансы "прогрева" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил voyageMPD с liveCD, накатил RT ядро. А как теперь накатить RT патч на демона MPD, чтобы были доступны опции realtime? Есть пошаговая инструкция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Чуть позже обязательно попробую изучить нюансы "прогрева" :)

Шутки шутками, а "прогрев" имеет место быть. Я вчера, когда провел чудесный вечер в сексе с самба-шарой на роутере, заметил, как колбасило свежесобранный источник. Слава богу, что догадался коллекцию в другое место прописать, и система все время играла, пока я экспериментировал. Сначала, как я писал, баса было много, потом мало, потом пришло в норму. При этом возрастала детальность и разборчивость. Если последнее я готов списать на "прогрев головы", то гуляние баса - это не иллюзия, у меня под рукой для контроля Сквиз и ПКД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные впечатления сразу. Но пока не проводил повторные тесты чтобы сравнить что было до и теперь.

Чуть позже обязательно попробую изучить нюансы "прогрева" :)

Что предпочтительней, Жулька или 2-ой свисток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет как востановить 8гиговую флешку после образа плеера ,показывает 3.7 гига ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Что предпочтительней, Жулька или 2-ой свисток?

Свисток, но он в 2 с лишним раза дороже, даже если поискать с рук. А не с рук, он в 3 раза дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Кто подскажет как востановить 8гиговую флешку после образа плеера ,показывает 3.7 гига ?

Проводник-Компьютер(правой кнопкой)-> Управление ->Управление дисками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...