Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux - Страница 52 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux


Рекомендованные сообщения

Это я знаю но раздел один открыт эго форматнуть можно а другой закрытый и хоть об стену .ну что надо звать мак на помощь а там к стати всё просто включил дисковую утилиту стёр всё , и всё по прежнему опять 8г стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Administrators

Это я знаю но раздел один открыт эго форматнуть можно а другой закрытый и хоть об стену .ну что надо звать мак на помощь а там к стати всё просто включил дисковую утилиту стёр всё , и всё по прежнему опять 8г стало.

Биться об стену не надо, достаточно правой кнопкой - Удалить том.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свисток, но он в 2 с лишним раза дороже, даже если поискать с рук. А не с рук, он в 3 раза дороже.

Разве я спрашивал про цену....... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Разве я спрашивал про цену....... :blink:

Если цена не актуальна, то hiFace2 немного интереснее чем Juli@ по высоким, но у звуковой карты есть некая приятная слуху аналоговость. Но в целом, они примерно одинаковы по классу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы по поводу клиентов для Voyage MPD.

Опытным путем установил, что MPoD/MPaD не отображают обложки вшитые в файл. Это действительно так?

Поскольку с Amazon и Discogs обложки подгружаются не все и не всегда правильно, возникает вопрос о том, как их хранить локально. Я положил в папку с альбомом (вся моя медиатека — потрековый FLAC) файл Folder.jpg, затем включил «Fetch local cover art» в настройках MPoD и прописал в «Local Cover Art» следующий URL: http://voyage-IP/music1.

И обложка так и не появилась в MPoDе. Похоже на то, что Voyage не очень-то хочет пускать MPoD по протоколу http. Подскажите, пожалуйста, как это исправить.

Существует ли человеческий способ установки GMPC на Mac OS? Или без бубна опять не обойтись? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если цена не актуальна, то hiFace2 немного интереснее чем Juli@ по высоким, но у звуковой карты есть некая приятная слуху аналоговость. Но в целом, они примерно одинаковы по классу.

ну вот ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вопросы по поводу клиентов для Voyage MPD.

Опытным путем установил, что MPoD/MPaD не отображают обложки вшитые в файл. Это действительно так?

Поскольку с Amazon и Discogs обложки подгружаются не все и не всегда правильно, возникает вопрос о том, как их хранить локально. Я положил в папку с альбомом (вся моя медиатека — потрековый FLAC) файл Folder.jpg, затем включил «Fetch local cover art» в настройках MPoD и прописал в «Local Cover Art» следующий URL: http://voyage-IP/music1.

И обложка так и не появилась в MPoDе. Похоже на то, что Voyage не очень-то хочет пускать MPoD по протоколу http. Подскажите, пожалуйста, как это исправить.

Попробуйте ВОТ ТАКОЙ вариант решения проблемы с обложками.

Но я пока с этим не экспериментировал :)

Существует ли человеческий способ установки GMPC на Mac OS? Или без бубна опять не обойтись? :-)

Несмотря на родственность с linux, видимо, НЕТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутки шутками, а "прогрев" имеет место быть. Я вчера, когда провел чудесный вечер в сексе с самба-шарой на роутере, заметил, как колбасило свежесобранный источник. Слава богу, что догадался коллекцию в другое место прописать, и система все время играла, пока я экспериментировал. Сначала, как я писал, баса было много, потом мало, потом пришло в норму. При этом возрастала детальность и разборчивость. Если последнее я готов списать на "прогрев головы", то гуляние баса - это не иллюзия, у меня под рукой для контроля Сквиз и ПКД.

Прогрев заметен очень... Звук гуляет пятый день. То в сторону верха, то низов. Но т.к. нагружено только вечером, часов по 8, то, можно сказать прогрев еще не состоялся. Да и кабели свежие совсем)

Плата Intel2800MT+mSATA OCZ Nocti NOC-MSATA-30G+CORSAIR CMSO4GX3M1A1333C9 DDR3- 4Гб+Morex Cubid 557B+Сборка Voyade MPD (VMPD 0.9-rc2 + RT 3.6.11 + RT MPD) от Созерцателя с частично убитыми процессами, согласно рекомендациям Dimas.sky "4. Оптимизация linux". Все прекрасно работает)))) На разбирательства (чтение) и установку с флешки Trascend 4 Gb на все про все 2 часа.

Через Oyaide NEO d+ USB на Musical Fidelity V-LINK 192, дальше DH Labs D-110 AES/EBU Digital Cable на Musical Fidelity M1 DAC и т.д Источник файлов NAS synology ds212j (2x2Gb).

Немного непривычный интерфейс после Foobar, но скорость индексирования... Вах!

Слушаем дальше))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Немного непривычный интерфейс после Foobar,

А мне, кстати, нравится. Нет никаких проблем с интуитивностью.

но скорость индексирования... Вах!

Тоже потрясен. Не ожидал.

Слушаем дальше))))

Я все никак не пойму, где, блин, подвох? Небольшой трах с настройками по первости, всё? Где кидают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне, кстати, нравится. Нет никаких проблем с интуитивностью.

Тоже привык.... Уже все нравится. Затеял приводить все файлы в "порядок")))

Я все никак не пойму, где, блин, подвох? Небольшой трах с настройками по первости, всё? Где кидают?

С Windows, чтобы добиться сравнимого звука возьни намного больше, это да!

Да и трах небольшой, если сначала всё прочесть))) Хотя в описаниях есть непонятные "с ходу" моменты. От линукса далек совсем... Но немного времени и проб - результат того стоит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Низкий поклон, Созерцателю и Dimas.sky за столь увлеченное и увлекательное действо :) Заразно))) и познавательно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте ВОТ ТАКОЙ вариант решения проблемы с обложками.

Но я пока с этим не экспериментировал :)

Упс. Не заметил, что решение уже есть.

Все работает :)

Существуют ли рекомендации по разрешению файлов?

Несмотря на родственность с linux, видимо, НЕТ :)

А что на счет других клиентов под Mac OS? Я не нашел ни одного с нормальным инсталлятором. Плохо искал или все совсем плохо? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Прогрев заметен очень...

Я видимо так долго эксперименитровал с установками, сборками, что все успевало прогреться до стабильного состояния :)

Все прекрасно работает)))) На разбирательства (чтение) и установку с флешки Trascend 4 Gb на все про все 2 часа.

Если вы не специалист в компьютерах и линуксе, то результат выдающийся ;) Поздравляю! :)

Через Oyaide NEO d+ USB на Musical Fidelity V-LINK 192, дальше DH Labs D-110 AES/EBU Digital Cable на Musical Fidelity M1 DAC и т.д Источник файлов NAS synology ds212j (2x2Gb).

Хорошая информация. Еще одна модель конвертера в копилку совместимых.

Как с расшариванием папки на NAS, проблем не было? Использовали доступ с паролем или нет?

Немного непривычный интерфейс после Foobar, но скорость индексирования... Вах!

Быстро или медленно?

Слушаем дальше))))

Какие первые впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы не специалист в компьютерах и линуксе, то результат выдающийся ;) Поздравляю! :)

Спасибо! Не специалист... Обычный инженегр)))

Хорошая информация. Еще одна модель конвертера в копилку совместимых.

Как с расшариванием папки на NAS, проблем не было? Использовали доступ с паролем или нет?

Сначала были... Но скопировал строку из форума (по-моему из Ваших сообщений), поправил по фактически своим настройкам - и але! Доступ с паролем. NAS на линуксе, файловый сервер на FreeBSD.

Быстро или медленно?

Намного быстрее! На порядок :) Что весьма и весьма приятно.

Какие первые впечатления?

Весьма... Детализация сначала поражает) Но быстро привыкаешь, и начинаешь замечать, как меняется звук со временем, и от параметра nrpacks))) и это не программными средствами DSP ;)

Сегодня звук уже достаточно стабилен, по крайней мере уже не возникает желания что-то поправить или подкорректировать. Jason Webley заставляет его слушать и слушать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, не подскажите у вас свистки HiFace работают без проблем?

Мой EVO не определяется, по команде apley -l такая карта отсутствует. :)

Хотя с сайта производителя линк один, что для HiFace, что для HiFace EVO Linux drivers.

https://github.com/p...asyncaudio/wiki

Подгружал в машину, глухо. :(

А тут "терки" по HiFace Linux drivers. :)

https://github.com/p...-usb-asyncaudio

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Упс. Не заметил, что решение уже есть.

Все работает :)

Существуют ли рекомендации по разрешению файлов?

Для MPaD годится хоть от 300х300, к сожалению, большая картинка нигде не выводится.

Но лучше делать хотя бы 1000х1000, так сказать на будущее . Можно и больше. Для приложения Linn Kinsky Desktop я и 1600х16000 использую, если был такой исходник для картинки.

А что на счет других клиентов под Mac OS? Я не нашел ни одного с нормальным инсталлятором. Плохо искал или все совсем плохо? :D

Видать не любят линуксоиды макось. Все жалуются на трудности с макОС. Наверно все ПЛОХО.

Хорошо только собственно под линуксом и под виндой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра, возможно подгонят вот такой корпус, очень понравился M350 Mini-ITX enclosure.

Но рискую :), читал лейауты (чертежи) от производителя, у меня слишком большой радиатор на Zotac IONITX-T-E по высоте и ширине, штатно SSD походу не установлю, придется радиаторные пластины подрезать или демонтировать теплообменник полностью и менять на другой.

Никто с "вертолетов" плат на атомах радиаторы не демонтировал, там меня никакие "нежданчики" не ожидают. :D

m350.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Коллеги, не подскажите у вас свистки HiFace работают без проблем?

Мой EVO не определяется, по команде apley -l такая карта отсутствует. :)

Хотя с сайта производителя линк один, что для HiFace, что для HiFace EVO Linux drivers.

https://github.com/p...asyncaudio/wiki

Подгружал в машину, глухо. :(

А тут "терки" по HiFace Linux drivers. :)

https://github.com/p...-usb-asyncaudio

Как "завести" M2Tech Hiface1 под Voyage MPD

(читайте и дальше по ветке про решение проблемы с установкой. -- ЗДЕСЬ - и ЗДЕСЬ )

Все это относится и к EVO.

Единственное изделие от m2tech поддерживаемое нативно это пока HiFace2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Завтра, возможно подгонят вот такой корпус, очень понравился M350 Mini-ITX enclosure.

Да, очень интересный корпус, наверно, если не нужны слоты расширения, самый практичный и продвинутый вариант.

Я думаю, влезет, есть же какие-то стандарты. А сколько мать с радиатором по высоте твоя? Неужели сильно выше заглушки на разъемах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может такую взять http://www.ulmart.ru/goods/295579 хоть электролиты приличные, возможно биос более развитый AD2700B-ITX.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, плата 40 мм в холке, плюс 3,5 мм. посадочное место на днище в кузове корпуса, стягивающая рама носитель SSD или вентиляторов наверно 1 мм. (с изгибами в свету), сам SSD 9 мм, крепежные выносные резьбовые болты под плату, высотой не известны, все впритык, "хз", лотерея. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие попались? Хочу использовать в качестве HDD.

Глубоко, не копал пока, но сегодня с кондачка не прокатило, поставил эксперимент попытался на флешь USB картах распаковать ядро voyage в качестве HDD, не прокатило, акроникс видите ли ничего не видит, зато BIOS все видит. :angry2:

Есть предпосылки что SD карты подойдут, на плате внутри много расширений под USB, то есть маленький картридер перепаять на 9 пиновую колодку и внутрь, но скорость?

Проверить это сегодня не смог, SD карт много но картридер один и висит на загрузке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Может такую взять http://www.ulmart.ru/goods/295579 хоть электролиты приличные, возможно биос более развитый AD2700B-ITX.pdf

Кстати, насколько слышал, неплохие платы. Только там на 2500 есть еще дешевле, для Вояжа больше не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубоко, не копал пока, но сегодня с кондачка не прокатило, поставил эксперимент попытался на флешь USB картах распаковать ядро voyage в качестве HDD, не прокатило, акроникс видите ли ничего не видит, зато BIOS все видит. :angry2:

Есть предпосылки что SD карты подойдут, на плате внутри много расширений под USB, то есть маленький картридер перепаять на 9 пиновую колодку и внутрь, но скорость?

Проверить это сегодня не смог, SD карт много но картридер один и висит на загрузке :)

Понятно, у меня картридер просто встроен в корпус ;) Кстати тут есть переходники sata-cf, ide-cf http://homeservis-pc.ru/tovar.php?id1=208&page=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, насколько слышал, неплохие платы. Только там на 2500 есть еще дешевле, для Вояжа больше не надо.

Я видел, можно и ее.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...