Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux - Страница 59 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux


Рекомендованные сообщения

Не могу скачать файл по этой ссылке.Пишет:К сожалению, не удается проверить этот файл на вирусы.

Не удается проверить файл, поскольку его размер слишком велик. Скачать в любом случае

Это можно нажимать до бесконечности, ничего не качается

Все Димины ссылки скачиваются без проблем

Извиняюсь..На ноуте с 8, с тем же Хромом все нормально скачалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Administrators

Извиняюсь..На ноуте с 8, с тем же Хромом все нормально скачалось...

Аллилуйя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, я про твой Lynx знаю ;) у меня просто не встает на Н55 и все, думается дело в носителе, все что под руками идешное, надо видимо еще один ssd-шник маленький взять.... Не тянет меня как-то на "атомоходы" ;)

А мне Атомоход 2800 понравился , приятная штучка даже для глаз,Тем более что у меня есть и SSD и mSSD и DOM sata4Gb.

Хочу на ней сМР2 попробовать тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Созерцатель, из среды где нахожусь voyage могу я извлечь звук? что надо сделать в этом безобразии. :)

Сам плеер MPD могу запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Почему нет.... ;)

Видишь, на атомных платформах нет таких развитых настроек биоса, чтобы с ними развлечься.

Но вон, можно зажечь на amd, раз она с вояжом работает. Правда, я в этом не вижу смысла,

ладно там отключение всего лишнего в биосе, но остальное, наверно под виндой и актуально.

Я этим плеером не пользовался..... :blush:

Тогда что вы там все делали....только про железки говорили... а как же чудесный софт cMP2 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Созерцатель, из среды где нахожусь voyage могу я извлечь звук? что надо сделать в этом безобразии. :)

Сам плеер MPD могу запустить.

Что за СРЕДА...уточните, что это, не совсем понял о какой безобразной среде идет речь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Asus N56, да.

Прошивка родная

1.01.8n

Поставь последнюю кастомную, она лучше, хотя. если все работает, то мож и не трогать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не среда безобразная, а инструкции безобразные, мой вопрос звучит так без внешних устройств могу извлечь звук находясь в среде так называемого voyage MDP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Это не среда безобразная, а инструкции безобразные, мой вопрос звучит так без внешних устройств могу извлечь звук находясь в среде так называемого voyage MDP.

Можете. Подключите флешку с музыкой.

Проверяем звуковые устройства

cat /proc/asound/cards

видим список вроде этого.

0 [default ]: USB-Audio - USB Audio CODEC

Burr-Brown from TI USB Audio CODEC at usb-0000:00:13.0-3, full s

Запоминаем номер своего устройства, например 0

Редактируем mpd.conf

nano /etc/mpd.conf

Проверяем путь к музыке

music_directory "/var/lib/mpd/music"

playlist_directory "/var/lib/mpd/playlists"

Такие настройки позволят нам играть музыку как с сетевой папки, так и с флешки.

в секции audio_output ALSA указываем номер нашего устройства

device "hw:0,0"

проверяем, что все работает

/etc/init.d/mpd restart

mpc update

mpc listall|mpc add

mpc play

должна политься музыка

mpc stop

После того как убедились, что музыка играет.

Дальше можете воспользоваться консольным плеером командой - ncmpc

В плеере жмете F1 , это help.

ЗЫ...не безобразные инструкции можете посмотреть на сайте создателя софта - voyage.hk ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как меня задолбала это жизнерадостное утверждение в начале любой установки "Проверяем звуковые устройства cat /proc/asound/cards" у меня там нет не хренааааа, вообще. :wacko:

Кто нибудь в стиле monkey see monkey do может описать на одной странице что нужно сделать, второй день я всего лишь хочу увидеть свою hifase EVO. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, господа, пошли косячки. Рассказываю, как юзер, не вдаваясь в подробности, кто виноват, Mpad или Вояж.

Буду добавлять по мере выявления:

- после длительного перерыва в прослушивании, допустим ночь, воспроизведение начинается с характерного ИК (какой-то посторонний звук, ghost старого воспроизведения?). Проверял несколько раз, все время один и тот же звук. При попытке повторного воспроизведения трека не повторяется.

- запустил спокойный трек для жены, одну композицию. После завершения, сам подцепился альбом Дарк Транквилити, который я слушал вчера последним. Жена невероятно "обрадовалась", передает вам привет! :) почему так произошло и кто его просил это делать, я не знаю, но факт.

Есть мысль, что альбом остался в плей листе и Мпад погнал играть по плей листу.

- касательно Mpad. Есть такая полезная функция. Допустим играет трек, в это время вы идете в другой альбом и видите композицию, которую хотели бы послушать следующей. Жмете на нее лапой, выскакивает меню, где есть пункт, "проиграть композицию следующей", жмете на него и теперь композиция оказывается слева в плейлисте. Казалось бы удобно. Да! Но есть момент! Если вы решаете добавить туда третью, четвертую... Двадцать пятую, то Мпад их будет добавлять, но ставить не третьей, четвертой, двадцать пятой, а всегда второй! Однако есть гемор-выход! Нажмите на композицию в плейлисте, снова выпадет меню с пунктом "передвинуть после воспроизводимого трека". Согласитесь, куда проще забрасывать их просто по порядку, как я указал?! Но увы, вот так....

- версия с плей листом подтверждается.... Поэкспериментировал. Так что, не забываем жать кнопку edit под плей листом и далее clear playlist, чтобы не пугать домашних. Иначе после джаза неожиданно может заиграть Металлика. К примеру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aged, второй раз вам ссылка https://docs.google.com/file/d/0B2P2gj6zQI3zbWdqeHNxcVNOY28/edit?usp=sharing на образ флешки с поддержкой M2Tech 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Как меня задолбала это жизнерадостное утверждение в начале любой установки "Проверяем звуковые устройства cat /proc/asound/cards" у меня там нет не хренааааа, вообще. :wacko:

Кто нибудь в стиле monkey see monkey do может описать на одной странице что нужно сделать, второй день я всего лишь хочу увидеть свою hifase EVO. :D

Так уже по которому разу все описано, разжевано.

Под Диминой сборкой не видно ничего кроме подключенных USB устройств, при этом желательно чтобы устройства были совместимые. Ваш USB конвертер не относится к нативно совместимым.

Вам же давали ссылку на сборку, где автору сборки удалось собрать драйвер для M2Tech hiFace.

О, Дима уже запостил.

Поставьте эту сборку и будет вам щастье ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MPaD не пользовал,

в MPOD:

два раза STOP - плейлист очищается,

удерживаем палец на песне/альбоме появляется меню

Play this song now - всталяет в начало плейлиста.

Play this song next - вставляет после текущей

Play only this song - плейлист очищается, играет одну песню

Add this song to playlist - добавляет в конец плейлиста,

В окне Now Playing с обложкой альбома:

свайп слева направо - следующий трек,

свайп справа налево - предыдущий трек.

По "бзику" - настройки буфера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ну что, господа, пошли косячки. Рассказываю, как юзер, не вдаваясь в подробности, кто виноват, Mpad или Вояж.

Буду добавлять по мере выявления:

- после длительного перерыва в прослушивании, допустим ночь, воспроизведение начинается с характерного ИК (какой-то посторонний звук, ghost старого воспроизведения?). Проверял несколько раз, все время один и тот же звук. При попытке повторного воспроизведения трека не повторяется.

У меня такого нет.

- запустил спокойный трек для жены, одну композицию. После завершения, сам подцепился альбом Дарк Транквилити, который я слушал вчера последним. Жена невероятно "обрадовалась", передает вам привет! :) почему так произошло и кто его просил это делать, я не знаю, но факт.

Есть мысль, что альбом остался в плей листе и Мпад погнал играть по плей листу.

Очищать плейлист надо. :))))

- касательно Mpad. Есть такая полезная функция. Допустим играет трек, в это время вы идете в другой альбом и видите композицию, которую хотели бы послушать следующей. Жмете на нее лапой, выскакивает меню, где есть пункт, "проиграть композицию следующей", жмете на него и теперь композиция оказывается слева в плейлисте. Казалось бы удобно. Да! Но есть момент! Если вы решаете добавить туда третью, четвертую... Двадцать пятую, то Мпад их будет добавлять, но ставить не третьей, четвертой, двадцать пятой, а всегда второй! Однако есть гемор-выход! Нажмите на композицию в плейлисте, снова выпадет меню с пунктом "передвинуть после воспроизводимого трека". Согласитесь, куда проще забрасывать их просто по порядку, как я указал?! Но увы, вот так....

Ты просто не разобрался. Выбираешь композицию, удерживаешь палец на ней, выпадает меню - выбираешь Add this song to playlist И композиция добавится в конец плейлиста ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты просто не разобрался. Выбираешь композицию, удерживаешь палец на ней, выпадает меню - выбираешь Add this song to playlist И композиция добавится в конец плейлиста ;)

Угу, ок, вопрос снимается.

Я так понимаю, все альбомы должны быть разбиты потреково?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Угу, ок, вопрос снимается.

Я так понимаю, все альбомы должны быть разбиты потреково?

Через GMPC cue видно. Через MPaD нет, точнее Дима говорил что это можно реализовать,

но мне незачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос от еще одного тест-пользователя, супруги моей. :)

What about internet radio?

В частности интересует возможность воспроизведения:

Live 365 (для жены)

Radio Ultra (для меня)

Finam FM (для меня и друга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вопрос от еще одного тест-пользователя, супруги моей. :)

What about internet radio?

В частности интересует возможность воспроизведения:

Live 365 (для жены)

Radio Ultra (для меня)

Finam FM (для меня и друга)

ВОТ ТАК можно настроить инет-радио.

Надо вынести в первый пост :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы добавить трек в плейлист не нужно удерживать палец на треке до появления меню.

Просто тапнуть по нему и он добавляется в плейлист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И одновременно начнет играть. А речь была о том, как добавить трек в плейлист, когда играет другой трек. Володя ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОТ ТАК можно настроить инет-радио.

Это все радиостанции или туда можно добавить свои любимые, что я упоминал?

А как это будет выглядеть, как управлять станциями, есть интерфейс для iPad?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Играем интернет-радио

создаем файл тут или в папке, где у вас плейлисты.

/music/playlists/radio.m3u

и вставляем туда этот текст


#EXTM3U
#EXTINF:-1,Linn Classical
http://89.16.185.174:8004/stream
#EXTINF:-1,Linn Jazz
http://89.16.185.174:8000/stream
#EXTINF:-1,Linn Radio
http://89.16.185.174:8003/stream
#EXTINF:-1,www.radiogora.ru
http://79.140.78.106:10800/etc320
#EXTINF:-1,Deepvibes Radio
http://31.3.231.210:9106/stream
#EXTINF:-1,259 Happy Rock Radio Caroline Gold
http://93.186.200.227:8253
#EXTINF:-1,Audiophile Classical
http://74.112.204.210:8133
#EXTINF:-1,Freebird Radio ***Classic Rock Still Rocks!***
http://119.242.12.113:8000 Freebird Radio ***Classic Rock Still Rocks!***
#EXTINF:-1,NetSafeHouse Radio - Only metal including Melodic Death Metal, Folk Metal, Black Metal - from Oman
http://188.121.62.80:8000/320.mp3[/CODE] К сожалению тэг EXTINF не обрабатывается, кто знает как победить - пишите. Можно сохранить в отдельные файлы с названиями такого содержания
[CODE]
http://188.121.62.80:8000/320.mp3

Но в плейлисте на клиенте будет адрес.

Дима, не нашлось решения проблемы с EXTINF ?

Хотя смотрю народ не парится с этим, закомментированные строки просто не пишет, раз оно не работатет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Это все радиостанции или туда можно добавить свои любимые, что я упоминал?

А как это будет выглядеть, как управлять станциями, есть интерфейс для iPad?

Да, можно добавлять свои, но выглядеть будет как адрес из браузера, а не название станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...