Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux - Страница 67 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux


Рекомендованные сообщения

  • Administrators

Может Вам уникальный цап достался (ведь пишут что 1 из 100 попадается)). Даунсемпить не должен воядж. Посмотрите параметры этих альбомов (битрейт)

Все цапы, которые использую без проблем работают через Вояж с контентом большего разрешения. И 24/352 DXD и DSD файлы воспроизводятся без проблем.

Выше по ветке уже задавался такой вопрос. Вояж по умолчанию даунсемплит контент до того разрешения, что поддерживает цап. А видимо будет или нет затыкаться цап зависит от реализации приемника самого цап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Juli@ не знает, какую частоту поддерживает ЦАП.

По умолчанию вояж ничего не даунсемплит, даунсемплинг описан в asound.conf.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все цапы, которые использую без проблем работают через Вояж с контентом большего разрешения. И 24/352 DXD и DSD файлы воспроизводятся без проблем.

Выше по ветке уже задавался такой вопрос. Вояж по умолчанию даунсемплит контент до того разрешения, что поддерживает цап. А видимо будет или нет затыкаться цап зависит от реализации приемника самого цап.

Действительно, Владимир, откуда такие выводы??

И каким образом цап дает знать стримеру о своих возможностях?))

Да и ограничивающий фактор не разрешение, а битрейт потока РСМ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После смены ядра Вашей сборки на Core 2 и в начале момента отключения лишних процессов вылезло сообщение : E: The package linux-image-3.6.11-rt25-atom needs to be reinstalled, but I can't find an archive for it. Как правильно и где реинсталлировать старое? С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удалить старое ядро: apt-get remove linux-image-3.6.11-rt25-atom (загружено должно быть другое)

Хотя собственно, какого оно там делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже так пробовал ноль эмоций. Команда прошла и тишина. С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

даунсемплинг описан в asound.conf.

Во, проверю, хотя я там ничего вроде не крутил, кроме того, что касается включения SPDIF Джулии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил ядро 3.6.11-rt25-core2 на актуальную сборку ув.Созерцателя. У меня PCI карта Xonar Dx (решил Carpc собрать ради эксперимента) на том ядре некорректно звук выводила. Вместо 2х фронтальных каналов выводила на Rear.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

root@voyage:~# apt-get remove linux-image-3.6.11-rt25-atom

Reading package lists... Done

Building dependency tree

Reading state information... Done

E: The package linux-image-3.6.11-rt25-atom needs to be reinstalled, but I can't find an archive for it.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"я не я, сборка не моя" :) Там же на сайте скачать это ядро, установить, после удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может есть у кого готовая сборка под PCI и с Core 2 ядром чтоб не корячиться. А то уже завихрения в мозгах. Буду оч.признателен. Тем более что эксперимент хоть и в машину, но с проектом смр2,в домашнем сетапе, эта дешёвая карта играла на уровне моей бывшей сетевой ямахи.

Причём на сложных композициях иногда даже больше нравилась. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плохо бы , тогда и владельцы смр2 тоже смогли бы оценить и сравнить смр2 с вояжем на имеющимся железе. А то пока появилось 1 мнение и не в пользу вояжа и не понятно, то ли вояж слабый, то ли не корректно настроен и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В машину, конечно, интересно, а управлять как? Придется комп как точку доступа настраивать или wifi-роутер ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да так же через сеть (роутер) как в смр2 с другого компа или не получиться? Мне эти айпады не интересны, лучше эти денежки в конвертер приличный добавить или юсб плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один под муз., а 2 для управления , тем более рабочие компы у всех есть и трат не требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

два компа в машине? :blink:

Не совсем понимаю наличие хотя бы одного. "Машина думать не может, машина должна ездить." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да и ограничивающий фактор не разрешение, а битрейт потока РСМ...

Вот тут хотел уточнить. Приемник ЦАП ограничен лишь потоком, или конкретными характеристиками сигнала? Я просто в этой теме ни бум-бум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два компа в машине? :blink:

Один встроен уже давно,там скайп итд,итп а второй тоже уже пол-года как в виде смр2 в машине . Начитался столько положительных отзывов о mpd и всомнив нелестную картину- добиться бескомпромиссного звука подумал: чем чёрт не шутит. В своё время мучался на Lynx two получить норм. звук в Убунте, потом на Маке, там существенно проще. В результате многолетних исканий выбрал сМР . Xonar-dx (хоть и стоит копейки), как ни странно звучит музыкальнее Джули,и Titanium HD (она есть тоже у меня) Джулю ставил еще в самые первые моменты строительства смр2. А когда слышал у себя Брайстон сидящей на ней, очень усомнился в mpd откровенно говоря .Надеюсь никого не обидел,т.к это всего-лишь моё восприятие. Но невозможно пройти мимо нового,тем более об этом так хорошо отзывался такой гуру, не с ехидством будет сказано , как ув. Созерцатель, которого я лично уважаю исходя из многих его постов. Вот и надумал докопаться до истины. Плата Alix1d у меня дома тоже есть. Я её брал скопировать Брайстон, пока не послушал внимательно. Думаю может пригодится в этом деле. Когда на ней соберу, попробую с Lynx Hilo скрестить. Эксимус под залог никто не даст попробовать? Мне его звук понравился. Если нет, то могу Alix дать на эксперименты , заодно самому не тыркаться. С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Один встроен уже давно,там скайп итд,итп а второй тоже уже пол-года как в виде смр2 в машине . Начитался столько положительных отзывов о mpd и всомнив нелестную картину- добиться бескомпромиссного звука подумал: чем чёрт не шутит. В своё время мучался на Lynx two получить норм. звук в Убунте, потом на Маке, там существенно проще. В результате многолетних исканий выбрал сМР . Xonar-dx (хоть и стоит копейки), как ни странно звучит музыкальнее Джули,и Titanium HD (она есть тоже у меня) Джулю ставил еще в самые первые моменты строительства смр2. А когда слышал у себя Брайстон сидящей на ней, очень усомнился в mpd откровенно говоря .Надеюсь никого не обидел,т.к это всего-лишь моё восприятие. Но невозможно пройти мимо нового,тем более об этом так хорошо отзывался такой гуру, не с ехидством будет сказано , как ув. Созерцатель, которого я лично уважаю исходя из многих его постов. Вот и надумал докопаться до истины. Плата Alix1d у меня дома тоже есть. Я её брал скопировать Брайстон, пока не послушал внимательно. Думаю может пригодится в этом деле. Когда на ней соберу, попробую с Lynx Hilo скрестить. Эксимус под залог никто не даст попробовать? Мне его звук понравился. Если нет, то могу Alix дать на эксперименты , заодно самому не тыркаться. С уважением.

Так какой будет ваш положительный ответ © по поводу Alix+Juli@ vs. cMP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Juli@ не знает, какую частоту поддерживает ЦАП.

По умолчанию вояж ничего не даунсемплит, даунсемплинг описан в asound.conf.

Тогда почему воспроизведение идет без проблем файлов с параметрами не соответствущих возможностям карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

"я не я, сборка не моя" :) Там же на сайте скачать это ядро, установить, после удалить.

Как не твоя....сборка RT ядра твоя :) А остальное стандартное, ну и установка MPD RT по первой инструкции ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Не плохо бы , тогда и владельцы смр2 тоже смогли бы оценить и сравнить смр2 с вояжем на имеющимся железе. А то пока появилось 1 мнение и не в пользу вояжа и не понятно, то ли вояж слабый, то ли не корректно настроен и тп.

Вроде пока никто не сравнил cMP2 и Вояж или я что-то пропустил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Тогда почему воспроизведение идет без проблем файлов с параметрами не соответствущих возможностям карты.

Таки именно это я и пытаюсь узнать. :) Мой ЦАП официально не поддерживает 24/192, но полуофициально - да. В смысле из приемников DIR9001 можно отобрать образцы, которые реально поддерживают 24/192. Но за деньги, и далеко не все приборы. Собственно, мой вопрос:

"Поддержка" состоит в определенной величине потока, превышение максимума которого вызовет явно слышимые артефакты воспроизведения?

или каким-то образом приемник реагирует на конкретные характеристики потока, вроде 24/192?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...