Jump to content

Recommended Posts

• Administrators

А чё впереди паровоза.....бегать :P (может и Мусик заработает, пока я неспешно линейник ваяю...)

Не заработает. Купи вон hiFace2 и тогда заработает. Тем более что он лучше ;)

• Replies 10.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Много задают вопросы по тесту.   Собрал все в единый документ.     Тест материнских плат 10 штук. Тест процессоров. Всего было затрачено не один десяток часов. Но теперь есть понимание что влияе

Привет всем Наконец-то закончил свой транспорт под ТиниМПД. 

Вы про какой из них (вообще-то у производителя более двух десятков изделий)?    Если про плату USB вывода tX-USBexp то никто ее не отменял - хорошая плата. Вот только "Сотм без Беркли - деньги на ве

Posted Images

• Administrators

Я не тороплюсь ;)

Ну жди...заработает обязательно как "рак на горе свистнет" :D

Ну жди...заработает обязательно как "рак на горе свистнет" :D

Ужо заработал, а ты гундел-купи мамку, купи память .... :P

• Administrators

Ужо заработал, а ты гундел-купи мамку, купи память .... :P

Musiland заработал? :o

Musiland заработал? :o

С какого.... :o Заработала платформа ;) ....а так, я бы стал еще обладателем платы 2500-2700 и планки so-dimm :D

Edited by Котяра
  • Administrators

С какого.... :o Заработала платформа ;)

Ну так заработала, когда ты загрузочный диск нормальный купил ;)

А с конвертером есть сомнения, что он когда то заработает.

Ну так заработала, когда ты загрузочный диск нормальный купил ;)

А с конвертером есть сомнения, что он когда то заработает.

Зато сэкономил почти 3- штуки, которые пошли на вейпинг ;)

Edited by Котяра
  • Administrators

Все цапы, которые использую без проблем работают через Вояж с контентом большего разрешения. И 24/352 DXD и DSD файлы воспроизводятся без проблем.

Выше по ветке уже задавался такой вопрос. Вояж по умолчанию даунсемплит контент до того разрешения, что поддерживает цап. А видимо будет или нет затыкаться цап зависит от реализации приемника самого цап.

Сегодня тщательнее поэкспериментировал с выводом 24/352 DXD и DSD.

Так вот я сам себя и всех ввел в заблуждение.

Действительно, эти форматы играются,

но через [email protected], а тогда действительно без разницы какой цап.

С 24/352 нет проблем, но с DSD небольшая засада,

я запускал файл взятый с 2L и не дослушивал его до конца, т.е. просто проверял на то, что DSD

играет и прерывал воспроизведение.

Так вот первый трабл. DSD файл не перематывается, т.е. перемотка внутри трека не работает.

Второй трабл, файл играет, но по окончании воспроизведения MPD зависает намертво.

Помогает только перезагрузка.

Но как говорится, с DSD через [email protected] ничего страшного и нет. Вроде как и вообще играться не должно,

но играет.

Теперь по выводу через USB. Сейчас уже не вспомню, игрались ли файлы 24/352 DXD через Eximus DP1.

У кого есть этот цап поставьте эксперимент. DSD не пробовал. А вот с hiFace2 и конвертером встроенным в Moon380D файлы DSD не играются, воспроизведение в клиенте идет, а звука нет.

24/352 воспроизводятся, но заикаются. DSD якобы воспроизводится, это видно в клиенте, но звука нет.

С цапом совместимым с DSD воспроизведение идет, но не каждый раз стабильно, может шипение перед воспроизведением появиться, но стоит нажать стоп и пустить заново и все играет нормально...НО перемотки также нет и по окончании трека MPD зависает намертво, но не каждый раз.

Видимо пока воспроизведение DSD через VMPD автору Вояжа еще надо дорабатывать.

Комп с USB платой от SOtM продолжаю мучать....пока единственная проблема, греются радиаторы на платке сильно...если в пассиве, то даже корпус нагревается не слабо, а уж проц, чипсет и микросхемы закрытые радиаторами на USB плате совсем сильно. Решил проблему положив в корпус 6см пропеллер NB (подключил через SOtM fan filter для вентилятора), он воздух внутри гоняет, его не слышно и так нормально, корпус чуть теплый. Мда, тесноват корпус LGX MC500 и крышка сверху глухая...думаю, что на панель для монтажа дисков надо крепить какой нибудь тихоходный пропеллер типа Scyte 10х10см толщиной 12мм или 8х8смх25мм помещается в пространство не занятое USB платой.

По звуку USB платы все отлично. По сравнению с USB разъемами на материнке улучшения хорошо определяются на слух. Можно в целом охарактеризовать как "тотальная очистка звука". Звук сразу приобретает насыщенность и в тоже время возрастает проработка деталей, уходят мелкие артефакты на вокале. Хайрезы вообще "приторно" звучат, в хорошем смысле :) В басе еще лучшее разделение в сложных моментах. На низкой громкости мелкие детали хорошо слышны и лучше слышны басовые нюансы.

От результата я в восторге. Одна плата прописывается в одном из моих вояжных источников. Буду дальше экспериментировать с питанием и родным конвертером, пока до них руки не дошли. Есть еще 2 платы, обращайтесь кому надо, не пожалеете. Под Вояж USB плата прошла проверку успешно. PASSED :)

Но на винде пока работу платы не поверял. Может как нибудь и это проверю, если кто раньше не проверит :)

• Administrators

Запустил под Voyage MPD конвертер SOtM dX-USB HD.

[email protected]:~# cat /proc/asound/cards

0 [s20 ]: USB-Audio - SOtM USB Audio 2.0

SOtM SOtM USB Audio 2.0 at usb-0000:02:00.0-1, high speed

Все отлично. Еще один совместимый конвертер :)

Комп с USB платой от SOtM продолжаю мучать....пока единственная проблема, греются радиаторы на платке сильно...если в пассиве, то даже корпус нагревается не слабо, а уж проц, чипсет и микросхемы закрытые радиаторами на USB плате совсем сильно. решил проблему положив в корпус 8см пропеллер (подключил с понижением оборотов и через SOtM фильтр для вентилятора), он воздух внутри гоняет, его не слышно и так нормально, корпус чуть теплый. Мда, тесноват корпус MC500 и крышка сверху глухая...думаю, что на панель для монтажа дисков надо крепить какой нибудь тихоходный пропеллер типа Scyte 10х10см толщиной 12мм.

По звуку платы все отлично. По сравнению с USB разъемами на материнке улучшения хорошо заметны на слух. Можно в целом охарактеризовать как "тотальная очистка звука". Звук сразу приобретает насыщенность и в тоже время возрастает проработка деталей, уходят мелкие артефакты на вокале. Хайрезы вообще приторно звучат :) В басе еще лучшее разделение в сложных моментах. На низкой громкости мелкие детали хорошо слышны и лучше слышен басовые нюансы.

От результата я в восторге. Одна плата прописывается в одном из моих вояжных источников. Буду дальше экспериментировать с питанием и родным конвертером, пока до них руки не дошли. Есть еще 2 платы, обращайтесь кому надо, не пожалеете. Под Вояж USB плата прошла проверку успешно.

Но на винде пока работу платы не поверял. Может как нибудь и это проверю, если кто раньше не проверит :)

У меня корпус Morex Cubid 2757B . Вентилятор оставил, как по Вашему опыту размещения вояжного источника в таком корпусе - встанет SOTM туда нормально и с температурным режимом как думаете тоже будут проблемы? И еще вопрос - я так понял проблема температурного режима оказалась не совсем ожидаемой? А среди пользователей SOTM она не обсуждалась ?

• Administrators

У меня корпус Morex Cubid 2757B . Вентилятор оставил, как по Вашему опыту размещения вояжного источника в таком корпусе - встанет SOTM туда нормально и с температурным режимом как думаете тоже будут проблемы? И еще вопрос - я так понял проблема температурного режима оказалась не совсем ожидаемой? А среди пользователей SOTM она не обсуждалась ?

Да, в этот корпус плата тем более поместится без проблем. Только надо подобрать PCIe райзер.

Если вдруг не подойдет жесткий, то есть гибкие.

По поводу температурного режима я конечно перестраховываюсь, не люблю когда радиаторы раскаленные,

но в импортных форумах пока не видел жалоб на перегрев платы. Да и в корпусе sMS-1000 плата очень в тесном пространстве установлена, а там нет пропеллеров. Но я считаю, что тихий-тихий вентиль для перемешивания воздуха в корпусе не помешает. Для тех кто переживает за электрические помехи от вентиля есть SOtM Fan filter...это успокаивает :)

• Moderators

Если серьезно, купить всю эту малину - Raspberry, Cubox, Odroid - и протестить самому. Тут еще стабильность важна и скорость работы, думаю, на таких крошках уже важный фактор выползает.

Если серьезно, купить всю эту малину - Raspberry, Cubox, Odroid - и протестить самому. Тут еще стабильность важна и скорость работы, думаю, на таких крошках уже важный фактор выползает.

Тема Cubox + MPD RealTime сейчас на японских тематических сайтах тренд №1, много предлагается улучшений как софтовых так и железных.

Вот сегодня вышел очередной образ realtime mpd с кучей всяких звуковых оптимизаций

https://docs.google.com/file/d/0B1V9ShHUc5NqQ0QzQmkyaUZlRDQ/edit

• Like 1

Да, с этими Raspberry Pi просто эпидемия какая-то в последнее время. :)

Legopi.jpg

Не догнал сразу, это чувак корпус что ли из лего собрал под плату такой? ;)

• Moderators

Не догнал сразу, это чувак корпус что ли из лего собрал под плату такой? ;)

Ну да, я ж говорю, с этой малиной эпидемия какая-то.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By News
      Южнокорейский бренд SOtM давно известен российским аудиофилам. И многие, кому известно это название, относят этого производителя к числу своих фаворитов. Поклонники бренда – любители воспроизведения цифрового контента. Для них компания предлагает оригинальные сетевые плееры, ЦАПы, усилители, серверы, фильтры, конверторы.
      Стример SOtM sMS-200 Neo – один из главных хитов корейской марки. Это сравнительно недорогая модель, которая помогает построить систему потокового воспроизведения. Компактный прибор в миниатюрном корпусе с габаритами 106х46х152 мм и весом 1,5 кг выполняет функции не только головного стримингового устройства, но также USB-регенератора и блока питания.
      Сетевой плеер SOtM sMS-200 Neo принимает входной сигнал от внешнего сервера NAS или из интернета по кабелю Ethernet, обеспечивает его обработку и синхронизацию. После обработки сигнал подается на выход USB, к которому подключается вход усилителя или вход внешнего цифроаналогового преобразователя. Фактически устройство работает в качестве мини-компьютера под Linux, «заточенного» под воспроизведение музыки с достижением высокого уровня качества, способного удовлетворить даже взыскательного аудиофила. Такой компьютер занимает минимум места. Для его использования не нужен монитор. Подключиться к нему можно через браузер, выбрав подходящий интерфейс управления в зависимости от используемого программного сервера для воспроизведения потока.
      Если вы используете сервер Roon Core, то стример sMS-200 Neo может выступать его плеером. При работе с этой платформой он используется в качестве устройства Plug and Play. Это обеспечивает возможность максимально простого подключения и полного управления сетевым плеером через интерфейс Roon.
      Стример SOtM sMS-200 Neo предлагает ограниченный, но вполне достаточный набор коммутационных разъемов, расположенных на задней панели. В том числе здесь имеется вход RJ45, через который выполняется подключение Ethernet, разъем блока питания. Есть два разъема USB, которые используются для подключения сторонних накопителей. Соответственно, владелец устройства может подключить до двух жестких дисков и воспроизводить музыку непосредственно с них. Отдельный вход USB предусмотрен для подключения сетевого стимера sMS-200 Neo к цифроаналоговому преобразователю. Производитель рекомендует уделить особое внимание качеству кабеля USB для коммутации между sMS-200 Neo и ЦАПом. Это позволит исключить даже минимальную потерю качества звучания.
      Сетевой плеер SOtM sMS-200 Neo выполнен в компактном, аккуратном металлическом корпусе. На его переднюю панель вынесены два светодиода, которые отвечают за индикацию питания и рабочего состояния прибора. Прибор смотрится вполне стильно, чтобы его можно было установить на стойку. С другой стороны, компактные габариты позволяют без проблем выполнить скрытую установку стримера, например, если на стойке просто нет места.
      The post Стример SOtM sMS-200 Neo – когда сила не в размере first appeared on Soundex.ru.
      Читать статью на Soundex.ru
    • By Relax
      Ситуация такая: есть intel nuc с установленным на нем RoonRock, подключен по лан к роутеру. К роутеру подключен реген, к нему по оптике соноровский модуль и он уже к эндпоинту sotm sms-2000ultra neo  https://www.sotm-audio.com/sotmwp/english/portfolio-item/sms-200ultra/
      Сотм по юсб к msb analog.
      Задумал замену Аналога на Дискрет с Про юсб модулем  https://www.msbtechnology.com/dacs/prousb/
      Выяснилось, что по юсб к Року, несмотря на то, что он на каком-то линуксе, ничего не подключишь, ось закрыта, надо патчить ядро, что для меня, примерно, как самолет посадить)))))
      К сотму можно, но MSB советует, а люди пишут, что подключать надо к ядру\серверу, а никак не к эндпоинту, т.к. весь смысл этого модуля, обойти его, в смысле, эндпоинт.
      Возникла дилемма, а оно того стоит?
      Во-первых, Рун советует именно такую конструкция, какая сейчас. Во-вторых, привлекает простота и удобство Рока...как там будет с Убанту, например, не знаю..как быстро она поднимается, есть к ней простой удаленный доступ из-под винды(не монитор же к нуку подключать?). Ну и тп. работает вроде все нормально, постепенно переведу все на Тедди....
      А менять Аналог на Дискрет с обычным юсб, смысла пока не вижу..
      Собственно обо всем этом и спрашиваю, кто что думает по этому поводу?
      псы: рендер на msb не хочу после сравнений его с Про, Олегом.
    • By News
      Так получилось, что среди производителей цифровой аудиотехники оказалось солидное количество всемирно известных корейских брендов, ориентированных исключительно на аудиофилов. Большинство российских поклонников качественного звука сходу могут вспомнить некоторые из них: Aurender, April Music, Astel&Kern и, конечно же, SOtM — о которой и пойдет речь.

Фирма SOtM, основанная в 2008 году, изначально сосредоточилась на производстве аудиотехники Hi-Fi и PC-Fi. Ее продукция рассчитана на аудиофилов, которые предпочитают прослушивать музыку с компьютера или других цифровых устройств. В 2008 году было уже очевидно, что их количество будет только возрастать с каждым годом. Чтобы сразу подчеркнуть трепетное отношение к звуку и очертить целевую аудиторию, было подобрано такое не совсем обычное название компании. SOtM – это аббревиатура, которая расшифровывается как Soul Of the Music, или «душа музыки».
      Южнокорейская компания начинала с производства сравнительно недорогих конверторов USB-коаксиал. Однако очень быстро каталог продукции марки значительно расширился. Сегодня SOtM выпускают разные виды цифровых компонентов, необходимых в арсенале практически любого современного аудиофила. В том числе в каталог бренда входят стримеры, усилители, ЦАПы, серверы, фильтры, звуковые карты.
      Основная номенклатура компании SOtM делится на две линейки: Ultimate и Advanced.
      Серия Ultimate включает полноразмерные устройства высокого класса. В том числе в нее входит музыкальный сервер sMS-1000SQ Windows Edition на базе операционной системы Windows, поддерживающий высочайшее качество звучания, передовой усилитель мощности sPA-1000 класса D с технологией стабилизации, сетевой фильтр Hi-End класса mT-1000 и целый ряд других устройств.

Также в линейку Ultimate компании SOtM входит популярный коммутатор sNH-10G, который помогает выстроить практически идеально звучащую сетевую аудиосистему. Свич состоит из двух портов SFP и восьми портов LAN. Предусматривается возможность установки sCLK-EX и входной разъем главной частоты 10 МГц. Благодаря этому коммутатор способен значительно расширить звуковую сцену, повысить реалистичность текстур, добиться взрывной динамики, сохраняя точность воспроизведения всего частотного диапазона. Чистоту звучания повышает встроенный фильтр шума Ethernet. Сетевой коммутатор sNH-10G поддерживает соединение 10, 100, 1G Ethernet.
      Линейка продуктов Advanced включает более доступные компоненты, реализованные в компактных корпусах. Одним из наиболее популярных устройств этой серии является компактный сетевой плеер sMS-200, оснащенный фирменной процессорной платой Media Player Board. Плата разработана компанией SOtM таким образом, чтобы исключить все лишние функции, обеспечив высочайшее качество звучания. Плеер поддерживает Roon Ready, MPD, DLNA, SqueezeLite, потоковую передачу, способен воспроизводить музыку с внешнего USB-накопителя и из общих сетевых папок. Обновление программного обеспечения sMS-200 позволяет легко расширить функциональность плеера.

Компания SOtM предлагает большой ассортимент цифровых аудиоустройств, которые при сравнительно небольшой цене помогают создавать отличный звук и впечатляют своей музыкальностью, полностью оправдывая название бренда.
      А у нас для вас хорошая новость. С начала года бренд SOtM теперь официально представлен в России дистрибьюторской компанией Long Wave
      The post Компания SOtM. Как раскрыть душу музыки? first appeared on Soundex.ru.
      Читать статью на Soundex.ru
    • By drpie
      Цифровой кабель 75 Ом из топовых Mexcel для работы с внешним тактовым генератором (Esoteric, Antelope, SOtM и подобными) или цифровым источником. Для использования в звуковом тракте с RCA разъемами потребуются переходники BNC-RCA типа Canare BCJ-RCAP.
      Полный комплект (коробка, инструкция). Выведен из своей системы, в связи с переводом ЦАПа Esoteric D-02 на 50Ом/10МГц.
      Награды в Японии:
      "Visual Grand-Prix 2018" "Visual Grand-Prix 2017"
      Кабель в идеальном состоянии, присутствует только патина на внешней стороне разъемов.
      Возможна оплата на счёт ИП с любыми отчетными документами. 
    • By TechnoLogica
      Предлагаем к ознакомлению аудио и текстовый репортаж о прослушивании Avalon PM1 от José Victor Henriques, эксперта издания Hificlube.net
      Выступление Avalon Acoustics PM1 в составе системы с интегральным усилителем Soulution  330 INT.
      В качестве источника используется связка из Roon Nucleus и электроники SOtM.

Перед тем как перейти к чтению, команда TechnoLogica хотела бы взять вступительное слово и обратить внимание уважаемых читателей на новую отделку Polychrome, в которой представлены Avalon PM1 в данном репортаже.
      Мы уже рассказывали с примерами об этой новой удивительной отделке от Avalon вот здесь. Данная отделка появилась вместе с новой линейкой Precision Monitor от Avalon Acoustics, и применяется исключительно в этой серии АС.
      Уникальность отделки Polychrome заключается не только в её неповторимом цвете, но и в том что данная отделка способна взаимодействовать с освещением, и изменять оттенки цвета в зависимости от освещения. Как например в представленном в репортаже видео: на общем плане цвет АС пурпурно-мраморный, а когда камера начинает приближаться к колонкам то добавляются оттенки цвета молочного шоколада.
      Видеоролик записан в 4К, что даёт в том числе возможность внимательно изучить с каким качеством изготовлены акустические системы Avalon PM1.
      Желаем Вам приятного чтения, прослушивания и просмотра.

Avalon PM1 Precision Monitor - точность и элегантность

Автор: José Victor Henriques (Hificlube.net)

PM1 - это самый доступный аудиофильский способ оценить искусство Нила Пателя (главного разработчика и владельца компании Avalon Acoustics). Цена, которую нужно заплатить за АС составляет около 20 тысяч евро за пару. Учитывая то что PM1 напрямую используют  технологии Tesseract (флагманских АС от Avalon), и являются представителем новейшей технологической концепции Avalon Acoustics которая соответствует стандартам Ultra High End, становится понятным что всё это имеет сопутствующие бюджеты, и цена за подобный продукт не кажется высокой.
      Мои отношения с Авалоном и Нилом Пателем насчитывают десятилетия. Нил Патель считает, что «молва» среди аудиофилов, владельцев и энтузиастов Avalon, важнее любой рекламы. Парадоксально, но именно эта чрезмерная осмотрительность, даже в каком-то роде отстраненность, делает любую новую модель Avalon столь желанной для журналистов и аудиофилов. Запретный плод...
      Итак, как только я узнал, что Avalon PM1 выставлены в системе в зале Ajasom-Damaia (местный дистрибьютор - прим. TechnoLogica), я назначил прослушивание в компании вместе с Jorge Mendes, в результате которого были получены эти фотографии, а также видео с прямым звуком системы и краткий аналитический текст.

Avalon PM1 были подключены к интегральному усилителю Soulution 330 INT, а в качестве источника  выступала связка из Roon Nucleus, с сопутствующей электроникой от SOtM: SMS-200 Ultra Neo (сетевой плеер), SLCK-OCX10 (мастер клок-генератор тактовых импульсов), блок питания SPS500. CD-плеер Nagra и проигрыватель винила Bergmann которые можно заметить на видео и фото, только лишь позировали.

Достаточно взглянуть на многогранные формы АС, чтобы сразу безошибочно идентифицировать их среди тысячи других колонок - это Avalon. Красивые и скульптурные АС! Очень приятное атласное покрытие имеющее шоколадно-пурпурный цвет с большим пигментом, который меняется при отражении света.

PM1 имеют высоту 94 см, а пара АС весит около 70 кг.
      Корпуса этих новейших АС от Avalon изготовлены из современного и жесткого композитного материала под названием «Silent Inert Cabinet». Этот материал является проприетарной разработкой инженеров Avalon Acoustics, и представляет из себя агломерат (высококонцентрированный сплав) инертной смолы высокой плотности, который впервые был использован при создании ультратоповых систем Avalon Tesseract в которых прекрасно зарекомендовал себя, а теперь применяется во всех моделях линейки Precision Monitor. Передняя панель имеет толщину 9 см, и создана из древесного концентрированного сплава высокой плотности.

Твитер в РМ1 - известный Ring Radiator от ScanSpeak которые применяли другие бренды, например Sonus faber в своих топ-моделях таких как Stradivari, Guarneri Memento, Amati Anniversario и в ультратоповых Fenice. Здесь твитер доработан по спецификациям Avalon и получил определение High-Energy Phase Aligned. Два СЧ-НЧ драйвера имеют усовершенствованные диффузоры из материала Nomex-Cevlar (используется в пуленепробиваемых жилетах), и уникальные запатентованные магнитные системы созданные в Avalon Acoustics.
      Стоит упомянуть заявленную высокую чувствительность 93 дБ, что вместе с нереактивной нагрузкой делительного фильтра делает PM1 несложной нагрузкой даже при работе с ламповыми усилителями. Рекомендуемая производителем мощность составляет от 15 до 200 Вт.
      Фильтры, разработанные Нилом Пателем, известны своей фазовой линейностью и отличной переходной характеристикой в дополнение к плоской характеристике, а также способностью генерировать высокое звуковое давление без потери динамического контраста. Все фильтры PM 1, 2, 3 и 4 также основаны на проекте Avalon Tesseract.

На прослушивании это сразу стало очевидно. PM1 - это АС с очень открытым и прозрачным звучанием, без окраски, с превосходной текстурой и чистотой тембра, с замечательными артикулированными и подвижными НЧ.
      Саунд Avalon отличается «привкусом дерева» без связанного с ним «послевкусия». С новым материалом «Silent Inert Cabinet», звучание выразительное, и сохраняет свои органолептические свойства. Голоса звучат чисто и естественно, с хорошей структурой.
      Стереофоническое изображение одновременно иммерсивное и точное до миллиметра, не распадающееся и с богатой нюансировкой.
      Итак, если у вас есть 20 000 евро которые Вы хотите потратить на пару колонок, обязательно как можно дольше послушайте Avalon PM1 в процессе личного выбора.
      Смотрите ниже короткое видео, записанное в зале Ajasom-Damaia.
      Звук и изображение записывались по отдельности для лучшего качества. Таким образом, микрофон оставался неподвижным в оптимальной точке записи, без фазовых проблем связанных с движением камеры.

• Create New...