Универсальные пульты - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Универсальные пульты


Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь из звукорежиссеров или имеющих опыт может оценить, насколько нормальными для качественного домашнего звука (караоке) являются современные интегрированные пульты, например, такой:

http://www.music-expert.ru/index.php?productID=185156

В нем есть микрофонные усилители, пусть примитивный, но все же компрессор и эффекты (думаю достаточно будет качественной реверберации). Слышал критику по поводу универсалов. Пьюристы говорят, что гораздо лучше брать простейший пульт, а эффекты и компрессор вставлять в разрывы. При этом процессор лучше включать после компрессора, для чего желательно иметь 2 набора разрывных входов, до эквалайзера - компрессор и после - процессор. В принципе в этой Ямахе есть разрыв, но один, причем особо не понятно для чего, ведь в ней и так встроены и компрессор, и процессор эффектов.

Еще есть вопрос по поводу микрофонных входов, на картинке 1-4. Они не похожи на обычные xlr. Нужны другие кабели или обычные подойдут?

В нашем выделенном по ДК помещении хотелось бы создать звук на уровне качественного караоке-клуба.

post-80-0-58885100-1353183100_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

Если есть желание поработать с отдельными приборами обработки - можно конечно и инсёрты и ауксы с ретёрнами заюзать, но вот лично я б для домашнего караоке ограничился подобным устройством. Ну простейшие эквалайзер, компрессор, ревер и дэлей - что ещё нужно для домашнего пения? Отдельные приборы хорошего качества тоже денег стоят. Плохо что юсб только для айпода. А так - нормально для заданных целей.

PS

Кабели подойдут обычные - это совмещённый разъём XLR/Jack.

PPS

Караоке клубы посещаю редко, к тому-же не всегда трезвый :) , поэтому по этому пункту сравнить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть желание поработать с отдельными приборами обработки - можно конечно и инсёрты и ауксы с ретёрнами заюзать, но вот лично я б для домашнего караоке ограничился подобным устройством. Ну простейшие эквалайзер, компрессор, ревер и дэлей - что ещё нужно для домашнего пения? Отдельные приборы хорошего качества тоже денег стоят. Плохо что юсб только для айпода. А так - нормально для заданных целей.

PS

Кабели подойдут обычные - это совмещённый разъём XLR/Jack.

PPS

Караоке клубы посещаю редко, к тому-же не всегда трезвый :) , поэтому по этому пункту сравнить не могу.

Спасибо, тоже думаю этим универсальным пультом ограничиниться. Компрессор нужен только чтобы радиомикрофоны не заводились - надеюсь встроенный справится. Просто 1 качественный монокомпрессор DBX-160 стоит почти столько же сколько этот пульт. Жена петь любит, но когда в квартире мы пытались это организовать через обычный многофункциональный lg и ресивер, фигня получалась по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...