Кто нибудь пользует до сих пор минидисковый проигрыватель? - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто нибудь пользует до сих пор минидисковый проигрыватель?


EUGENE_90

Рекомендованные сообщения

Собственно вопрос в названии темы.Или пользовали когда то...Какой фирмы и марки?У меня на данный момент трудиться СОНИ 930.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

Пользую,параллельно с СД...Имею три минидисковые деки...Sony JA50ES,Kenwood DM 9090,Sony Mds JE530.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользую,параллельно с СД...Имею три минидисковые деки...Sony JA50ES,Kenwood DM 9090,Sony Mds JE530.

А новые записи делаете или используете когда то записанные диски?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Делаю сборники время от времени :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стационарного плеера MD - нет, но есть Sony MZ-NF810 :) В своё время очень много его слушал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

хочу порой купить и пописать на минидиск. скорее всего это будет дека фирмы сони. пока есть лента и магнитофонное дело от бобинника до кассетника. но МД хочу

может быть даже портативная пусть будет эта дека, однако лучше брать хорошую стационарную, но без переусердствования (чуть выше среднего уровня , но чтобы была ES), потому что от портативной все дело пойдет все равно в стационарное ES русло.

мд диски я знаю где брать. есть точка полусвежих и свежих в упаковке дисков и ими полустабильно торгуют. это в метро есть такая точка например, но я в принципе там и пленки и компакт кассеты беру порой даже корневые.

если найдется лишний вход в преде (как раз один вроде есть) для МД деки и желание то возьму,

я гляжу в основном на джапанские приборы, и кажется вроде чистых евродек не было почти

вообще дело хорошее, надо брать.

они психоакустически и субъективно-объективно будут играть веселее много каких штук.

но покамест сижу на более совершенном цифровом формате, который можно записать. это дат.

дат нравится. использую машины- сони и проф. фостекс.

но деку МД средней линейки купил бы чисто поиграться, пописать и позаводить минидиски, так же МД плеер сониковский купил бы чтобы портатив соблюсти

атрак всетаки лучше МП3 . формат очень музыкальный хоть и пожатый. психоакустику и всякие звукофишки сони знали и понимали в 90х.

запись красивее оригинала это их конек. (сужу по дат машине сони 55 ES)

DAT до сих пор используется?Насколько знаю в студийной записи более известна TASCAM.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

часто в старых дорогих японских авто встречается, но вот чтобы кто то пользовался не видел :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня даже в машине минидиск был, но потом айпод все вытеснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас Tascam MD350. Но в планах найти не юзанный Tascam MD801RmkII. Были проездом парочка стационарных Sony. Tascam предпочёл из-за наличия балансных входов/выходов. Очень интересный получился опыт с записью на МД всякого разного. Слышно, что "циферит", но не гадко. Можно вполне слушать. А удобство в виде МНОГОКРАТНОГО стирания - просто супер. Да конечно, CD-резак пишет аналоговые фонограммы лучше. Но, одна ошибка - и диск CD-R в мусор. Если бы Sony не были бы жлобами, и сделали всё "по-уму", то мог бы получиться отличный формат. Но, корпоративные правила, жажда сверхдоходов (успешный опыт с форматом CD застил глаза и отнял всякую банальную рассудительность и практичность) и т.д. свели на нет все интересные "изюминки" этого формата. Взять хотя бы длительность стандартного МД диска - 74 мин. Ну почему не 90 минут? Или не 45 мин ? Были же опыты с длительностью бобины, кассеты - чего выдумывать велосипед?! Почему упрямое продвижение Toslink'овского интерфейса, а не удобного и всеми поддерживаемого RCA Coaxial Digital!?

Учитывая то, что в хороших стационарных МД-деках применяется весьма не плохой аналоговый тракт на выходе, то, лично на мой слух, МД рекордер играет и пишет лучше средненького медиаплеера за те же 6-8 т.р. Жаль, в ту минидисковую эру ещё не было разъёма USB. :blush: Да и кино с фотками на МД рекордере не посмотришь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

хочу порой купить и пописать ...

...но МД хочу...

...я знаю где брать...

...я в принципе ...

...и желание то возьму...

...я гляжу в основном...

...вообще дело хорошее, надо брать...

...будут играть веселее...

...но покамест сижу...

...купил бы чисто поиграться, пописать и позаводить...

...купил бы чтобы портатив соблюсти...

..запись красивее оригинала это их конек...

Коллега, Вы пишете поэмы! Искренне завидую слогу и стилю. Сам, кстати, катаю СОНИ Е-12, профессиональный и Пионер Д-707. Очень доволен. Кстати, шепните адресок, где торгуют мини-дисками подешёвке.

И, резюмируя вышесказанное, - мини-диск хорош для любителя, ещё лучше - для профессионала. Для тех, кому КонтролЦэ-КонтролВэ не интересно нажимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...поди пару тройку раз можно переписать.

Лучше - не надо. Некоторые, даже ооочень фирмовые диски, имеют неприятное свойство плохо прописываться с течением лет. Проверено лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...