AC Pioneer s-2ex. Как сделать жанрово универсальной? - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

AC Pioneer s-2ex. Как сделать жанрово универсальной?


Wolfstein
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хееей! Не обижайте мой денон! Резонанс комнаты в басе от смены денона на мэнли не исчезнет.

Исчезнет,если акустика сама не виновата.Вот вам пример про бас гудящий http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=63421&start=0 первое сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Треугольник. Равнобедренный. Между АС 3 м. До слушателя 3.5. От задней стены до слушателя 0.5 - 0.7 см.

Нормально.Можно чуть сблизить акустику до 2,2 метра например попробовать.И самому чуть ближе к ней сесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально.Можно чуть сблизить акустику до 2,2 метра например попробовать.И самому чуть ближе к ней сесть.

Ближе не сдвинуть - тумба с телевизором не даст..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за ноосфера и с чем её едят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ближе не сдвинуть - тумба с телевизором не даст..

Значит перед тумбой надо ставить.

3 метра-великовата база для полок.

А вокалист по центру локализуется или размазан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего не предпринимайте с полгодика. АС новые, будут прогреваться, звук сильно изменится. Вот тогда и поменяете свой ужасный усилитель на что-нибудь типа марк левинсон.

Собственно да, тем более, как я понял, суммы ни на что приличное всё равно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрейший день!

Однако. Первые прослушивания уже выявили жанровые предпочтения: лучше всего играются старые записи (60-70 годы) - великолепно звучит вокал, живые или электроинструменты (Beatles, Kinks, Rolling Stones). Но когда ставлю электронщину типа Yello, Depeche Mode - звук становится невыносимым: верха становятся избыточными, тупой однообразный бас летает по комнате от стены к стене.

Да, под основной формат моих прослушиваний АС соответствует идеально. Трижды чуть не зарыдал слушая McCartney, Deep Purple, Alice Cooper. )) Но все-таки радикально суживать круг своих музыкальных предпочтений не хотелось бы.

ко мне приезжал сын и привез диск The Prodigy я сам такое не слушаю но ас настолько отлично их отыграли,что я его у себя оставил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит перед тумбой надо ставить.

3 метра-великовата база для полок.

А вокалист по центру локализуется или размазан?

Я пробовал раз примерно 2,5 метра,на удивление отлично было.Помещение такое же,по короткой.Но тут железо никакучее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, могу повернуть колонки строго перпендикулярно стене. Вопрос - не задавит ли бас совсем?!

хоть они и тяжелые, попробуйте их отодвинуть от стены на метр от задней стены комнаты и доп. развернуть не внутрь, а наружу этак градусов на 2-3 и посмотрите куда бас "спрячется". Для цифры не всегда работает принцип из эры золотого аудио, с винилом же возможно такое. Но только опытным путем на конкетном помещении и не факт, что играть будет хорошо там, как там кто-то авторитетный натеорезировал. Чаще всего результат хорошего звучания неприемлем в проекции на жизненое пространство и свободу перемещения в комнате ;) Усиление считаю архи слабым для такой акустики(IMHO)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал раз примерно 2,5 метра,на удивление отлично было.Помещение такое же,по короткой.Но тут железо никакучее.

2,5 и 3 метра для полок большая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего не предпринимайте с полгодика. АС новые, будут прогреваться, звук сильно изменится. Вот тогда и поменяете свой ужасный усилитель на что-нибудь типа марк левинсон.

очень будет неплохо с ML :) главное еще и источник подобрать :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь слушал связку CD+усь Denon 2010? Или обязательно что-то позаковыристее? В ММаркте по соседству есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит перед тумбой надо ставить.

3 метра-великовата база для полок.

А вокалист по центру локализуется или размазан?

Вокалист по центру. Сцена вся слитная. Не забывайте, что эти "полки" фору дадут очень многим напольникам...

Pink Floyd 1975 звучит обалденно.. Отец приедет, улышит - не дай бог, сердце прихватит. Особенно, когда на вступлении Wish You Were Here живая гитара вступает. Второй шок - когда первый раз бочка бьет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь слушал связку CD+усь Denon 2010? Или обязательно что-то позаковыристее? В ММаркте по соседству есть.

Не надо денонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоть они и тяжелые, попробуйте их отодвинуть от стены на метр от задней стены комнаты и доп. развернуть не внутрь, а наружу этак градусов на 2-3 и посмотрите куда бас "спрячется". Для цифры не всегда работает принцип из эры золотого аудио, с винилом же возможно такое. Но только опытным путем на конкетном помещении и не факт, что играть будет хорошо там, как там кто-то авторитетный натеорезировал. Чаще всего результат хорошего звучания неприемлем в проекции на жизненое пространство и свободу перемещения в комнате ;) Усиление считаю архи слабым для такой акустики(IMHO)

На метр отодвину едва ли - дети снесут. Но на досуге совет попробую. Вот отвезем бабушке младшего - наворочаюсь.

Усиление буду менять. Только КТО мне скажет, КАКОЙ усилитель не будет давать НИКАКОГО фона в паузах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В точке прослушивания на прослушиваемой громкости?

Любой исправный приличного уровня.

Или на максимальной громкости с ухом прижатым к динамику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего не предпринимайте с полгодика. АС новые, будут прогреваться, звук сильно изменится. Вот тогда и поменяете свой ужасный усилитель на что-нибудь типа марк левинсон.

Ну хоть не ламповый. А откуда мнение, что именно МЛ, а не какой-нибудь другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В точке прослушивания на прослушиваемой громкости?

Любой исправный приличного уровня.

Или на максимальной громкости с ухом прижатым к динамику?

Второй вариант. Чтобы крутишь ручку - не крутишь - не шипело. Бывают такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подошёл к системе, выкрутил пред, ухо прижал-ну шипит, поставил нормальную громкость, отошёл

и дальше музыку слушаю. :) Разумеется шумность у всех усилителей разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй вариант. Чтобы крутишь ручку - не крутишь - не шипело. Бывают такие?

Ваши пристрастия меня немного пугают. Зачем прилипать ухом к динамику и выкручивать громкость на полную?

Вообще да, как вам и сказали, приличный исправный усилитель + приличный источник будут мертвецки тихи. Если не будут на макс мощности, то можно взять усь мощнее, тем самым исключив необходимость выкручивать ручку куда непопадя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на реальной громкости без звука скорее охлаждение компьютера слышно и слабый гул транса,

а не шипение из колонок (в точке прослушивания не слышно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши пристрастия меня немного пугают. Зачем прилипать ухом к динамику и выкручивать громкость на полную?

Вообще да, как вам и сказали, приличный исправный усилитель + приличный источник будут мертвецки тихи. Если не будут на макс мощности, то можно взять усь мощнее, тем самым исключив необходимость выкручивать ручку куда непопадя.

Выкручивать и прилипать - это не я предложил. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забудьте про Денон, особенно из ближайшего ММаркта. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый сомнительный аргумент, который я когда-либо слышал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=5083509&clid=502

Это за 95 тысяч лучше не найти? Или мы опять новое ищем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...