AC Pioneer s-2ex. Как сделать жанрово универсальной? - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

AC Pioneer s-2ex. Как сделать жанрово универсальной?


Wolfstein
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

http://market.yandex...083509&clid=502

Это за 95 тысяч лучше не найти? Или мы опять новое ищем?

А вот это надо быть я не знаю каким фаном марки, чтобы купить современный денон почти за сотню, учитывая богатейший выбор в этом диапазоне на вторичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть не ламповый. А откуда мнение, что именно МЛ, а не какой-нибудь другой?

ну отлично будет Norma Audio Revo IPA 140 а типо ;) МЛ проверено играет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://market.yandex...083509&clid=502

Это за 95 тысяч лучше не найти? Или мы опять новое ищем?

У них он выставлен за 82...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну отлично будет Norma Audio Revo IPA 140 а типо ;) МЛ проверено играет

Осатанительной цены эта ваша "норма". )) Самолет можно купить. На вторичном рынке. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про вторичку нет разговора.

А что этим колонкам надо мощность, это скорее всего.

И, возможно, 80-ти ватт 2010 тоже не хватит.

Хотя у него 160 Вт/4 Ома, что уже неплохо.

не хватит Pioneer A-702R ,не тянул а у него похожие параметры
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а хорошие цифровые усилители бывают? Или в приличном обществе за такой нонсенс по морде можно схлопотать? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осатанительной цены эта ваша "норма". )) Самолет можно купить. На вторичном рынке. ))

звучит отлично с этими ас,хотя цена согласен не комильфо :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем все эти ужасные мощности? главное - энергетика, основательность, каркас. неужели кто-то слушает дома хотя бы на 80 ваттах? Я ламповичок двенадцативаттный на трехполосках напольных Саунд Дайнэмикс гонял - ко мне соседи приходили с жалобами на строгий структурированный бас. :lol:

Соглашусь, хотя бы потому, что из 62 делений громкости на своем, как вы говорите "недоразумении", больше 50 еще не делал - и так ОЧЕНЬ громко. А там всего 2х50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2,5 и 3 метра для полок большая разница.

Обоснуй пожалуйста чем полочники хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а хорошие цифровые усилители бывают? Или в приличном обществе за такой нонсенс по морде можно схлопотать? ))

бывают :) даже родные пио например их двойка TAD-C2000 и TAD- M2500 и звучать будет только цена :( с квартиру
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь слушал связку CD+усь Denon 2010? Или обязательно что-то позаковыристее? В ММаркте по соседству есть.

Это плохое железо для такой акустики.Я не именно о Денон,а уровне качества в общем.Не думаю что произойдет еще одно чудо и с усилителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вокалист по центру. Сцена вся слитная. Не забывайте, что эти "полки" фору дадут очень многим напольникам...

Должен не вокалист по центру быть,а точно определяться расположение каждого инструмента,его размер и удаленность от акустики.Такого не может быть с вашим железом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://market.yandex...083509&clid=502

Это за 95 тысяч лучше не найти? Или мы опять новое ищем?

Ни...ра себе ценник :blink: я думал он 40-50 стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про вторичку нет разговора.

А что этим колонкам надо мощность, это скорее всего.

И, возможно, 80-ти ватт 2010 тоже не хватит.

Хотя у него 160 Вт/4 Ома, что уже неплохо.

У меня аналогичная акустика,с такой же чувствительностью в 15 кв.м.Усилитель 20Вт,хватает всегда.Их же слушал в 27кв.м.,но с аналогичным усилителем 100Вт-был не нужный запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а хорошие цифровые усилители бывают? Или в приличном обществе за такой нонсенс по морде можно схлопотать? ))

Есть неплохие в Д классе,есть отвратительные в А.Я бы как основной в крайнем случае в АВ брал.Теория слышна на практике.Сам предпочел А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен не вокалист по центру быть,а точно определяться расположение каждого инструмента,его размер и удаленность от акустики.Такого не может быть с вашим железом.

Размер, как мне с непривычки сейчас кажется, у всего какой-то преувеличенный. Все внезапно стало очень большим. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, хотя бы потому, что из 62 делений громкости на своем, как вы говорите "недоразумении", больше 50 еще не делал - и так ОЧЕНЬ громко. А там всего 2х50.

Чем отличается хороший от плохого-у хорошего эта мощность в широкой полосе частот,у плохого не будет НЧ и ВЧ,при большой громкости одна середина орет.С хорошим усилителем громко слушать не придется-не смазываются пики при атаке и отлично слышны мелкие нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, хотя бы потому, что из 62 делений громкости на своем, как вы говорите "недоразумении", больше 50 еще не делал - и так ОЧЕНЬ громко. А там всего 2х50.

громко а толку,они даже с родным A-A9MK2-K громко играют, а звучания реально нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размер, как мне с непривычки сейчас кажется, у всего какой-то преувеличенный. Все внезапно стало очень большим. ))

Не должно быть все большим,все должно быть как в оригинале-большой барабан большой,вокалист-сами понимаете,тарелочки маленькие.Еще зависит от расстояния от микрофона при записи.На классике естественно все небольшое и вдалеке,на роке поближе,побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размер, как мне с непривычки сейчас кажется, у всего какой-то преувеличенный. Все внезапно стало очень большим. ))

Понятно,звук расфокусирован.При ударе по разным тарелкам вы должны точно между ними расстояние определять,но пока это все мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

громко а толку,они даже с родным A-A9MK2-K громко играют, а звучания реально нет

Ну да, давайте как в дискотеке нахерачим два профессиональных мощника Crest audio по киловатту на канал. ))

А это не вы писали мне про свист пищалки на некоторых звуках? Дефект действительно есть. На двух песнях услышал. Как скрип петли дверной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обоснуй пожалуйста чем полочники хуже?

Я не писал, что они хуже, я писал что база для хорошей сцены будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо поворачивать акустику,только параллельно боковым стенам т.к. слух человека не линеен то при ровной АЧХ акустике и довороте на себя вы на СЧ получите горбик.На слух это определяется как меньшая разборчивость.

есть и другие рекомендации http://soundex.ru/in...ads&showfile=93

у англичан в конце есть хорошая приписка: "даже небольшие подвижки способны дать большие изменения"

Автор, Пробуйте, двигайте, поворачивайте в разные стороны.

Соглашусь, хотя бы потому, что из 62 делений громкости на своем, как вы говорите "недоразумении", больше 50 еще не делал - и так ОЧЕНЬ громко. А там всего 2х50.

послушайте ради интереса "слабый" сагден типа а21. Удивитесь тому, что не в мощще сила... и 10 ватт могут очень сильно качнуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, давайте как в дискотеке нахерачим два профессиональных мощника Crest audio по киловатту на канал. ))

А это не вы писали мне про свист пищалки на некоторых звуках? Дефект действительно есть. На двух песнях услышал. Как скрип петли дверной...

нет не я, я писал что The Prodigy отлично играют на этих ас,но усилок ватт на 150 на 8 ом нужен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...