Creek Evolution 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Creek Evolution 2


Skrapa

Выбор ПКД  

24 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Выбираю CD проигрыватель. На данный момент имеется усилитель Creek Evolution 2 и акустика Epos m5i. Когда брал усилитель слушал его с родным ПКД, но продавец активно советовал потом брать не родной CD, а к примеру Exposure 2010, ссылаясь на то, что родной играет не очень интересно. К сожалению сравнить не удалось, т.к. не было в наличии, но усилитель Exposure мне не очень понравился по звуку. Посоветуйте на какой ПКД обратить внимание учитываю связку с Creek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ

Вам самому связка Криков понравилась? Достоинства и недостатки на ваш взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам самому связка Криков понравилась? Достоинства и недостатки на ваш взгляд.

Creek был выбран из denon 1510, atoll 80, 100, teac 1000, yamaha 1000, exposure 2010 (CD не слышал).

Cвязка понравилась, поэтому усилитель и был взят с расчетом дальнейшей покупки ПКД (не обязательно монобренд). В настоящий момент выбираю проигрыватель, вот и хочу услышать совет что можно еще посмотреть/послушать в эту стоимость, что будет хорошо сочетаться с моим усилителем или все же лучше creek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Вас довольно гармоничная система...трудно из нее передергивать компоненты по одному...ди и нет смысла.

попробуйте поиграть межблочными проводами - возможно будет больше пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Вас довольно гармоничная система...трудно из нее передергивать компоненты по одному...ди и нет смысла.

попробуйте поиграть межблочными проводами - возможно будет больше пользы.

Спасибо за совет, наверное в моем случае все же лучше монобренд если это крик и эпос. Позже лучше акустику сменить.

На всякий случай послушаю свой усилок в салоне с другим источником (с тем же exposure к примеру), так для сравнения и для успокоения души)). И можно будет наконец забыть о цифре и заняться любимым винилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Creek был выбран из denon 1510, atoll 80, 100, teac 1000, yamaha 1000, exposure 2010 (CD не слышал).

Cвязка понравилась, поэтому усилитель и был взят с расчетом дальнейшей покупки ПКД (не обязательно монобренд). В настоящий момент выбираю проигрыватель, вот и хочу услышать совет что можно еще посмотреть/послушать в эту стоимость, что будет хорошо сочетаться с моим усилителем или все же лучше creek.

Послушайте Марантц 8003 или пёрл лайт, правда он подороже будет. Очень красиво играют, комфортно, масштабно. Кому-то такой звук нравится. Крик более аналитичен, нейтрален. Лично мне нравился, правда слушал давно аж в 2003-ем, но основательно. Хороши и старые Аркамы серии Альфа, правда это уже почти антиквариат...но тем не менее внимания они заслуживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте Марантц 8003 или пёрл лайт, правда он подороже будет. Очень красиво играют, комфортно, масштабно. Кому-то такой звук нравится. Крик более аналитичен, нейтрален. Лично мне нравился, правда слушал давно аж в 2003-ем, но основательно. Хороши и старые Аркамы серии Альфа, правда это уже почти антиквариат...но тем не менее внимания они заслуживают.

да у Marantz SA-KI Pearl LITE еще одно явное достоинство это функции,использовать его как цап,проигрывание по USB и т.д
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marantz SA-KI Pearl не даст принципиального улучшения в звуке против Creek Evo 2 ... только "деньги на ветер"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marantz SA-KI Pearl не даст принципиального улучшения в звуке против Creek Evo 2 ... только "деньги на ветер"

ну это совсем не так,удобство и доп функции того стоят,мало того что можно слушать еще SACD,так же передача аудиоконтента с ПК или ноутбука , так же порт USB на лицевой панели можно втыкать флешку с мультимедийными файлами или воспроизводить музыкальные треки из коллекции, записанной в памяти iPod или iPhone,а Creek Evo 2 всего лишь плеер умирающего формата :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это совсем не так,удобство и доп функции того стоят,мало того что можно слушать еще SACD,так же передача аудиоконтента с ПК или ноутбука , так же порт USB на лицевой панели можно втыкать флешку с мультимедийными файлами или воспроизводить музыкальные треки из коллекции, записанной в памяти iPod или iPhone,а Creek Evo 2 всего лишь плеер умирающего формата :(

Да, наверное Marantz не плохо, но почему то мне кажется что с Creek они не споются. SACD мне не нужен, цап есть, а с флэшки и айфонов, айподов слушать не собираюсь.

Формат умирает уже давно, но до сих пор так и не умер. И вообще как то приятнее слушать музыку с "физического" носителя - cd, винил...и как то уважительнее и честнее к музыке, что ли. А с компа слушаю так, для ознакомления, если нравится, то всегда диск покупаю или пластинку (если это что то из старенького).

Да и не удобно это (лично мне), компьютер - цап - кабели - усилитель...слишком много всего. Возможно сетевой плеер может решить все эти проблемы, но мне кажется что они еще не того уровня что бы напрямую конкурировать с тем же cd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно сетевой плеер может решить все эти проблемы, но мне кажется что они еще не того уровня что бы напрямую конкурировать с тем же cd.

Вы заблуждаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы заблуждаетесь.

Возможно, но мне кажется что за 40 тыс хороший сетевик взять точно не реально - CambridgeА, Denon, Yamaha, Pioneer - из того что я знаю в эту цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, наверное Marantz не плохо, но почему то мне кажется что с Creek они не споются. SACD мне не нужен, цап есть, а с флэшки и айфонов, айподов слушать не собираюсь.

Формат умирает уже давно, но до сих пор так и не умер. И вообще как то приятнее слушать музыку с "физического" носителя - cd, винил...и как то уважительнее и честнее к музыке, что ли. А с компа слушаю так, для ознакомления, если нравится, то всегда диск покупаю или пластинку (если это что то из старенького).

Да и не удобно это (лично мне), компьютер - цап - кабели - усилитель...слишком много всего. Возможно сетевой плеер может решить все эти проблемы, но мне кажется что они еще не того уровня что бы напрямую конкурировать с тем же cd.

споется или нет,простейший способ просто послушать и решить,богатство выбора еще ни кому не мешало :) мне лично наоборот практически не нужен сиди.а вот диски SACD по возможности покупаю,хотя и купить сложновато,но качество носителя просто на порядок лучше сиди, :unsure: но а раз цап есть тогда конечно выбор проще
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, но мне кажется что за 40 тыс хороший сетевик взять точно не реально - CambridgeА, Denon, Yamaha, Pioneer - из того что я знаю в эту цену.

Взять то может и можно- нужно ли оно вам. Вы, человек, с достаточно консервативными взглядами. Я, признаться, то-же. Берите хороший сидишник и не верьте в смерть форматов. Компакт- живее всех живых. Акустика у вас классная, менять не спешите, разве что на 12-е. А проигрыватели Атолл не слушали, помнится знакомый хвалил 100-ку, но взял в итоге Планету от Рега- покорила,блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взять то может и можно- нужно ли оно вам. Вы, человек, с достаточно консервативными взглядами. Я, признаться, то-же. Берите хороший сидишник и не верьте в смерть форматов. Компакт- живее всех живых. Акустика у вас классная, менять не спешите, разве что на 12-е. А проигрыватели Атолл не слушали, помнится знакомый хвалил 100-ку, но взял в итоге Планету от Рега- покорила,блин...

Нет, точно не нужно))

Слушал 80-й и 100-й Атолл, когда выбирал свой усилитель, неплохо, но Creek понравился намного больше.

По Atoll еще смущают отзывы на форумах касательно их надежности и от продавцов не раз уже слышал что проблемные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, точно не нужно))

Слушал 80-й и 100-й Атолл, когда выбирал свой усилитель, неплохо, но Creek понравился намного больше.

По Atoll еще смущают отзывы на форумах касательно их надежности и от продавцов не раз уже слышал что проблемные.

Ну если у Крика с надёжностью всё в порядке, берите его. Не думаю, что Експоуж его ощутимо в чём- то превзойдёт. Послушайте на разных жанрах. Експоужу, на мой взгляд, другая акустика нужна, поярче, хотя, опять же- это дело вкуса. И ещё, монобренд - это не всегда лучший вариант в плане звука...особенно касаемо Марантца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однажды выбирал акустику, слушал Proac D15 с разными комплектами. В том числе с creek destiny2 (монобренд). Впервые услышал что колонки растворились. моя фокус группа также отметила, что это было наиболее интересное сочетание.

Рекомендую автору прислушаться к destiny2, если очень охота оставаться на creek.

что касается exposure, то разница между CD 2010 и 3010 очень велика. и если уж exposure, то предлагаю начать с усилителя. там закладывается 70% фирменного звука (IMHO).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно хочу послушать ProAc, только Studio :)

На destiny 2 пока не готов, но возможно со временем усилитель сменю именно на него.

Все же думаю что останусь на Creek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже слушал разные студио, таблетки, ... есть моя тема, где я описывал свой тернистый путь поиска.

возможно Вам будет интересно. остановился на спендорах s6.

creek хорошо, однажды чуть не купил creek cd60. потом оказалось, что он не защищён от современных радиочастотных реалий.

destiny2 дорого конечно. тем более, есть определённый скептицизм при упоминании этой марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, почитаю :)

А какой межблочник можете посоветовать для Creek? Сейчас использую Audioquest King Cobra.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, не люблю я эту тему )))

Что стояло "тогда и там" я конечно не помню и даже не спрашивал. Вам рекомендую задать вопрос по проводам производителям техники и акустики. Уверен, их скорее всего однозначный ответ Вас удивит )

ЗЫ хотя меня иногда подпирает послушать что-то этакое, но отгоняю ибо приоритет важности минимален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, почитаю :)

А какой межблочник можете посоветовать для Creek? Сейчас использую Audioquest King Cobra.

Берите Крик Эво и никого не слушайте.По звучанию он безусловный лидер в своей категории и догнать его по качеству,тем более с помощью сетевого плеера не реально(по крайней мере не потратив,как минимум, втрое больше средств)

Кобра явно слаба для него.Но менять стоит только после прогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите Крик Эво и никого не слушайте.По звучанию он безусловный лидер в своей категории и догнать его по качеству,тем более с помощью сетевого плеера не реально(по крайней мере не потратив,как минимум, втрое больше средств)

Кобра явно слаба для него.Но менять стоит только после прогрева.

Да, наверное это действительно так, когда выбирал усилитель, все остальные варианты звучали не то что бы хуже, но как то не так. Поэтому мы единодушно с женой выбрали creek.

Сегодня иду в салон, послушаю и то и другое, заодно и destiny с 3010, что бы было к чему стремиться. Если не заметет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прослушивание состоялось? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное, не запутаться в кОбелях ;) не в них щастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...