SACD для классики - Страница 3 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

SACD для классики


B2W

Рекомендованные сообщения

Вы же говорили, что в свой Пио вложили vw golf по цене?

???? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

а зачем апгрейдить 989i :unsure: брал я у друга dv-ax10, вот отличный аппарат,без всяких апгрейдов

Сорри, но я лично не знаю, что там хорошего в AX10. Ну, кроме внешнего вида... Он, кстати, тоже апгрейдится. Но по сравнению с 989i, увы, откровенно слабоват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, но я лично не знаю, что там хорошего в AX10. /////Но по сравнению с 989i, увы, откровенно слабоват.

AX10 по сравнению с 989, просто как ж-па с пальцем, и по весу, и по содержимому. Звук непосредственно не сравнивал, но АХ10 звучал очень прилично.

Апгрейдить его очень сложно, места внутри нет, комплектуха (почти) верхняя, а уровень понимания разработчиков превышает уровень понимания наших умельцев намного.

Так можно договориться, что 989 и ТАД уделает. :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AX10 по сравнению с 989, просто как ж-па с пальцем, и по весу, и по содержимому. Звук непосредственно не сравнивал, но АХ10 звучал очень прилично.

Апгрейдить его очень сложно, места внутри нет, комплектуха (почти) верхняя, а уровень понимания разработчиков превышает уровень понимания наших умельцев намного.

Так можно договориться, что 989 и ТАД уделает. :) :) :)

ОК. Без всякой теперь политкорректности: говно этот AX10. Несмотря на все Ваши "мечтания". Повторюсь: да, корпус красивый, тут вопросов нет. ;)

Да, апгрейженный 989 - уделает ТАД, легко. Общее разрешение выше, проработка инфрабаса и верхушки несравнима с тухловатым ТАДом; динамические перепады также не на стороне ТАДа, тормозит-с. Середина, возможно, кому-то понравится больше на ТАДе, несколько "потелеснее" будет, это да - что есть, то есть. Но всё остальное - ..... увы.

Привозите, сравним, если есть желание. Телефон в подписи.

Более того, при особо яром на то желании - могу организовать и сравнение с красивым (но беспонтовым) AX10. ;)

UPD

Сорри. Если точнее, то, конечно, AX10 не <oops>, это я погорячился. Но цена\качество - sucks. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B2W, если найдёте, попробуйте Marantz SA-KI Pearl. Именно эту модель, а не Pearl Lite или SA-15S...

http://www.stereophile.com/hirezplayers/marantz_reference_sa-ki-pearl_sacdcd_player/index.html

Имейте в виду, звук раскрывается через час прослушивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про гарантию-имею печальный опыт.Я лучше отдам "дяде Васе",который за разумные деньги в короткие сроки не только починит,но и улучшит имеющееся.Конечно не всем это доступно.Не проблема проехать в ближайший город и выбрать,погоняв пару часов свои диски.Я например в соседнем городе прослушал с десяток плееров подобных у одного продавца.Повторяю-старые плееры желательно брать после личной проверки.

Ококок-я бы не зарекался на счет понимания наших умельцев,я слышал и доработки совершенно мертвых аппаратов,и доработки изначально "идеальных",умеют когда хотят.Я не про всех конечно,тупо замена на "диофильскую деталь" не есть доработка.Чем лучше тушка,тем больше своего остается после ковыряний.А вообще тут Оппо уже советовали,для любителей готового сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК. Без всякой теперь политкорректности: говно этот AX10. Несмотря на все Ваши "мечтания". Повторюсь: да, корпус красивый, тут вопросов нет. ;)

Да, апгрейженный 989 - уделает ТАД, легко. Общее разрешение выше, проработка инфрабаса и верхушки несравнима с тухловатым ТАДом; динамические перепады также не на стороне ТАДа, тормозит-с. Середина, возможно, кому-то понравится больше на ТАДе, несколько "потелеснее" будет, это да - что есть, то есть. Но всё остальное - ..... увы.

Petitio principii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то топикстартера не слышно - затаился и читает... Я бы на его месте с таким бюджетом не лез бы в дебри сакд, а взял бы простой но надежный и аналогово играющий новый сд проигрыватель, и не заморачивался. Тем более, что выбор сд с классикой не в пример обширней и интересней, чем сакд, что для коллекционера классических записей будет приоритетней;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брать плеер в котором САСД для галочки?Слушать то вы его не для галочки собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то топикстартера не слышно - затаился и читает... Я бы на его месте с таким бюджетом не лез бы в дебри сакд, а взял бы простой но надежный и аналогово играющий новый сд проигрыватель, и не заморачивался. Тем более, что выбор сд с классикой не в пример обширней и интересней, чем сакд, что для коллекционера классических записей будет приоритетней;-)

да sacd дисков мало :( но они классику отыгрывают IMHO не в пример сд и на мой скромный взгляд , надо брать sacd ибо он даже в бюджете даст фору дорогому сд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да sacd дисков мало :( но они классику отыгрывают IMHO не в пример сд и на мой скромный взгляд , надо брать sacd ибо он даже в бюджете даст фору дорогому сд

Это говорит человек у которого кабели в нарезку по 15руб/метр и не слышит в них разницу?Ничего личного,не подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да sacd дисков мало :( но они классику отыгрывают IMHO не в пример сд и на мой скромный взгляд , надо брать sacd ибо он даже в бюджете даст фору дорогому сд

Не слушаю SACD на PIONEER 989, наверное потому, что Сорокин снял все сливки с формата CD. Надо один раз послушать это изделие, а потом рассуждать о весе его конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это говорит человек у которого кабели в нарезку по 15руб/метр и не слышит в них разницу?Ничего личного,не подумайте.

по 14 :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Заказал недавно,скоро должны доставить. На SACD ,, MIDNIGHT at NOTRE-DAME organ transcriptions OLIVIER LATRY,, Deusche grammophon ,SACD Surround.Пока что нет возможности послушать SACD в многоканале.Возможно в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном слушаю винил , но вот последнее время всё больше задумываюсь о приобретении SACD

Винил конечно останется , а нужен цифровой проигрыватель в основном для прослушивания симфонических оркестров в современной записи.

Так , как давно отошёл от цифроисточника и давно слушаю винил , совсем не в курсе кто , что сейчас делает приличное.

Бюджет 50 - 70 т.р.

Oppo 95/105 дешево и сердито, и многоканал и стерео и XLR балансный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...