SACD для классики - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

SACD для классики


B2W

Рекомендованные сообщения

<p>

А разницу между САСД и СД не приходилось улавливать?</p>У САСДов на первом месте САСД. СД - бонус. Уточняю - в обозначенном ТС ценовом диапазоне. MCD 1100 и подобное в рассчёт не берём.

Улавливал,у аппарата за 17000$Большинство тут и 10% возможностей обычного компакта не слышали,а уже за САСД и хай-резы хватаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Улавливал,у аппарата за 17000$Большинство тут и 10% возможностей обычного компакта не слышали,а уже за САСД и хай-резы хватаются.

Да у ТС речи нет про СД и "уже САСД " немножко отличается от СД в одну цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню.Где то читал что формат САСД был разработан в основном для классики и джаза.Но есть и рок и попса на этом формате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улавливал,у аппарата за 17000$Большинство тут и 10% возможностей обычного компакта не слышали,а уже за САСД и хай-резы хватаются.

конечно поскольку при всех равных sacd и хай-рез будет звучать лучше так зачем же тогда сиди
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Центнер,лучший(один из лучших)на данный момент ЦАП-ПСМ63,он принимает только 16/44.1 .Про то что чего лучше я уже писал

тут и 10% возможностей обычного компакта не слышали
те кто слушал у меня "ущербные CD" в этом убедились.Причем тот плеер был далеко не идеальным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петр,что могу сказать, Suum cuique,лично мне sacd нравятся и я покупаю их у Linn пока есть возможность,за 30 с лишним лет прослушивания музыки ,этот формат мне очень нравится, для меня он лучший,а 16/44.1 слушаю только от невозможности другого, сиди вообще не приобретаю,а винил изредка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не спорю-у САСД есть преимущества,я их услышал.Я это писал к тому что в большинстве случаев о САСД можно и не думать,мало кто слушал возможности простых СД.Зависит от реализации.

Если бы я хотел максимального результата,выкинул бы СД и завел винил,но лень великая сила,это же надо все протирать,настраивать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Центнер,лучший(один из лучших)на данный момент ЦАП-ПСМ63,он принимает только 16/44.1 .Про то что чего лучше я уже писал

те кто слушал у меня "ущербные CD" в этом убедились.Причем тот плеер был далеко не идеальным.

Только 63-й лучший не на данный момент, а один из лучших в истории аудио, т.к. не выпускается давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что лучше предложите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что лучше предложите?

Кстати, была в 90-е такая замечательная вещь, как микросборка "D20400", от американской "Ultra Analog, Inc.", на основе которой строили свои топовые ЦАП-ы многие компании в те годы... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это один из "лучших" вариантов.1862 например очень хорош,но середина у 1541 приятнее,а 63 имеет хорошие качества 1862 при середине даже лучше чем у 1541.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это один из "лучших" вариантов.1862 например очень хорош,но середина у 1541 приятнее,а 63 имеет хорошие качества 1862 при середине даже лучше чем у 1541.

Сами понимаете, что ведь очень многое зависит от реализации той, или иной микросхемы(-сборки) ЦАП в конечном устройстве.

В своё время, лично у меня было два ЦАП-а от "Sonic Frontiers" ( "SFD-2 MkII" и "Processor 3") и от "Manley Labs." ("Reference HDCD Digital to Analog Converter"), все три - с "D20400" "на борту", так вот sound у них был весьма разный ;)

P.S. Единственный ЦАП, на основе "TDA-1541A" (в версии "Double Crown"), sound которого меня действительно впечатлил, был "Model 5000 Signature", от японской "Zanden Audio Systems" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реализация важнее платы.Сам слышал аппараты на "не звучащих" платах звучащие лучше чем "на одних из лучших".В хорошей реализации на одной плате почти одинаково должны звучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Бюджет 50 - 70 т.р.

Сурово. B)

Собственно, возможностей в бюджете исчезающе мало. Это апгрейды - Пио 989i (заезжайте в гости послушать, удивление гарантирую!), или ОРРО 95, но как транспорт (т.е. останется очень острый вопрос ЦАПа).

Что-то ощутимо лучше: EMM Labs - последние их комбайны, но, увы, это далеко не 70 тыров. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же говорили, что в свой Пио вложили vw golf по цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что лучше предложите?

Предложу аккуратно подходить у "нафталиновой" технике. Нормально работающий 15-20 летний сидюк или цап - это в какой-то мере лотерея (как и покупка отдельно старых чипов с рук).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в магазине купить не лотерея?

У кого больше шансов дольше проработать,у 20 летнего плеера,который в момент проверки(считаю необходимым брать только лично проверив)читает все,или у только купленного плеера?Судя по жалобам на форумах и моему личному опыту старый плеер еще ни одного хозяина может сменить без поломок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сурово. B)

Собственно, возможностей в бюджете исчезающе мало. Это апгрейды - Пио 989i (заезжайте в гости послушать, удивление гарантирую!),

а зачем апгрейдить 989i :unsure: брал я у друга dv-ax10, вот отличный аппарат,без всяких апгрейдов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем апгрейдить

Как всегда-получить за малое многое.Не все могут позволить себе плеер с5-6 нулями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда-получить за малое многое.Не все могут позволить себе плеер с5-6 нулями.

но апгрейд дело тонкое,может и будет лучше,а может и нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но апгрейд дело тонкое,может и будет лучше,а может и нет

Зачем нести плеер тому у кого может и будет лучше,а может и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питерсон, что ты хочешь доказать?

Ничего.Просто беседуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в магазине купить не лотерея?

У кого больше шансов дольше проработать,у 20 летнего плеера,который в момент проверки(считаю необходимым брать только лично проверив)читает все,или у только купленного плеера?Судя по жалобам на форумах и моему личному опыту старый плеер еще ни одного хозяина может сменить без поломок.

Вода водная.

Вашему автомобилю, если не секрет, сколько лет?

В магазине купить товар - "лотерея", но с официальной гарантией на техобслуживание. Плюс техподдержка на ближайшие годы. А сидюк 15-20 летней давности уже не так просто ремонтируется - пикапов и прочих деталюх уже на некоторые модели днём с огнём.

Как проверять при покупке из другого города? Кто имеет достаточный опыт открыть крышку и сразу поставить диагноз?

Не все родились с паяльником. Поэтому старая техника - для тех, кто понимает чем рискует, а не панацея для всех и каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...