Tracker - система радиопеленгации для поиска и возврата угнанных автомобилей. - Страница 2 - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Tracker - система радиопеленгации для поиска и возврата угнанных автомобилей.


Serega

Рекомендованные сообщения

Поддержу сомнения Lemmy.

У меня машина стоимостью 520 000р. Стоимость услуги tracker в моем случае составит 20 000 плюс еще почти 6 каждый год. Что я за это получаю? Известие, что мой автомобиль найден, он в данный момент пересек границу Ставропольского Края. Ура, говорю я и радостно бегу к полиционЭрам. Так, прекрасно, говорят они и сколько вы нам дадите за возврат вашей любимой машинки? Тысяч двести нас бы устроило. Чутье на легкие деньги у них на подкорке прописано. Вроде услуга оказана, а чувство, что обманули не покидает.

Неплохим решением проблемы угона является покупка машины, занимающей последнии места в списке популярности у угонщиков. Владельцам Кайенов система tracker конечно будет неким успокоительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Поддержу сомнения Lemmy.

У меня машина стоимостью 520 000р. Стоимость услуги tracker в моем случае составит 20 000 плюс еще почти 6 каждый год. Что я за это получаю? Известие, что мой автомобиль найден, он в данный момент пересек границу Ставропольского Края. Ура, говорю я и радостно бегу к полиционЭрам. Так, прекрасно, говорят они и сколько вы нам дадите за возврат вашей любимой машинки? Тысяч двести нас бы устроило. Чутье на легкие деньги у них на подкорке прописано. Вроде услуга оказана, а чувство, что обманули не покидает.

Неплохим решением проблемы угона является покупка машины, занимающей последнии места в списке популярности у угонщиков. Владельцам Кайенов система tracker конечно будет неким успокоительным.

Ваша теория неверна.

Начнем с того, что для ценовой категории автомобилей 500000 - 1000000 рублей, 20000 рублей стоит не "услуга tracker", а скрытая установка оборудования tracker в автомобиль клиента. При этом, установленное оборудование становится собственностью клиента и может быть переустановлено на другие автомобили, приобретаемые клиентом. Как уже было заявлено ранее, для участников нашего клуба действует скидка 20%, это означает, что оборудование с установкой в Ваш автомобиль будет стоить не 20000рублей, а 16000 рублей.

Далее, действительно, ежегодный платеж за тестирование и сервисное обслуживание установленного в автомобиль оборудования будет стоить определенную сумму, исходя из оценки категории стоимости автомобиля на момент заключения очередного договора. Данная оценочная стоимость будет вписана в сертификат, гарантирующий возврат 100% стоимости автомобиля, в случае его не нахождения.

Приятно видеть в постах форумчан уверенность в надежности работы системы tracker, по поиску угнанных автомобилей.

Складывается впечатление, что теоретические домыслы в отношении трудностей с получением найденного автомобиля, основаны на незнании процедуры возврата автомобиля, найденного системой tracker, его владельцу.

Такая ситуация вполне естественна, т.к. большинство автолюбителей уже привыкли, что не смотря на вложенные деньги в противоугонные комплексы, автомобили угоняют и их никто не ищет, и не несет никакой материальной ответственности за угнанный автомобиль. Тогда - да, кто-то "не радостно бежит к полиционЭрам и...", далее по сценарию, описанному постом выше.

Система tracker приступает к поиску угнанного автомобиля после заявления о его угоне (достаточно телефонного звонка). Redisca, вот мне интересно, сколько нужно спать, что бы угнанный в СПб автомобиль "пересек границу Ставропольского Края"?

Независимо от региона Европейской части России, в котором будет найден системой tracker угнанный автомобиль, захват угонщиков происходит силами силовых структур МВД, с которыми у холдинга ТРЭКЕР есть соответствующий договор. Автомобиль конфискуется и поступает на спец стоянку.

По закону Российской Федерации, по факту угона возбуждается уголовное дело. После звонка в ТРЭКЕР, подача заявления в милицию - стандартная процедура при угоне автомобиля. Вам не надо платить полиции за возврат Вашего угнанного автомобиля, найденного системой tracker, достаточно предъявить свои законные права на конфискованный при задержании автомобиль.

P.S. Нет таких автомобилей, которые не угонялись бы, по разным причинам. Нестоит тешить себя призрачной надеждой, что какие-то автомобили сегодня в России не угоняют и исходя из этого "неплохого решения проблемы угона", ущемлять себя в выборе автомобиля.

Холдинг ТРЭКЕР не проводит селекции автомобилей своих клиентов на более или менее угоняемые. Любой автолюбитель, купивший автомобиль, заинтересован защитить свое имущество от потери, система tracker предоставляет такую возможность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Redisca, вот мне интересно, сколько нужно спать, что бы угнанный в СПб автомобиль "пересек границу Ставропольского Края"?

Я проживаю в Туле, довольно часто занят на работе полный день и машину могу увидеть через 8 часов, после окончания рабочего дня. Этого времени достаточно, чтобы пересечь границу Ставропольского Края.

Спасибо за разъяснения, мне все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проживаю в Туле, довольно часто занят на работе полный день и машину могу увидеть через 8 часов, после окончания рабочего дня. Этого времени достаточно, чтобы пересечь границу Ставропольского Края.

Согласен с тем, что в жизни бывают разные ситуации, не позволяющие владельцу наблюдать за автомобилем постоянно, но, как мы уже выяснили - для владельцев автомобилей, оборудованных системой tracker, это обстоятельство не является проблемой.

Бывает и долговременное отсутствие владельца автомобиля. Это может быть командировка, отпуск или непредвиденные обстоятельства.

В таких случаях, клиент предупреждает холдинг о своём отсутствии, и система tracker отслеживает положение автомобиля по заданному алгоритму. В случае если автомобиль меняет своё место положения, оператор ЦПУ связывается с клиентом и уточняет возникшую ситуацию, что бы не произвести захват родственников клиента, пожелавших воспользоваться автомобилем в отсутствие его владельца.

Как уже отмечалось ранее, перехват угнанного автомобиля "по горячим следам" происходит в течение первого часа.

Спасибо за разъяснения, мне все ясно.

Redisca, спасибо за участие в обсуждении предложения холдинга ТРЭКЕР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, приветствуются любые вопросы по озвученной теме, больше конкретной информации позволит Вам принять правильное решение для защиты своей собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!

От холдинга ТРЭКЕР желаю, что бы в новом году у Вас не было имущественных и финансовых потерь!

От себя лично желаю Вам и Вашим близким Здоровья и Процветания!

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не с президентом ли мы имеем место быть на форуме? Уж как минимум с директором по маркетингу, продажам или сбыту, совладельцем… иначе активность зашкаливает...

Ничего плохого в активном продвижении своих услуг кем-либо не вижу. Это нормально!

Возможно, работая на дядю, многое не понятно. Возможно даже где-то и зависть пробуждается... Просто терпимее надо быть.

Прошу прощения за офф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего плохого в активном продвижении своих услуг кем-либо не вижу. Это нормально!

...

Данная услуга, гарантирующая нахождение угнанных ТС, уже показала себя как востребованная у клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Возможно, работая на дядю, многое не понятно. Возможно даже где-то и зависть пробуждается... Просто терпимее надо быть.

...

С разного рода выпадами сталкиваемся уже с прошлого года. Причина их понятна.

Не стану перечислять доминирующих на рынке, на сегодняшний момент, представителей систем охранно-поисковых комплексов, которые не могут эффективно противодействовать угону ТС, не смотря на внушительную ст-ть предоставляемой услуги, а говорить о поиске уже угнанных ТС там вообще не приходится, т.к. они обезвреживаются ещё на стадии угона.

Собственно, внедрение поисковой системы Tracker, работающей за пределами возможностей этих представителей, привело к тому, что "конкуренты" реально зашевелились, понимая свою несостоятельность в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сергей, как организовано противодействие глушилкам от угонщиков? Многие сомневаются в надежной связи с оператором. Ведь если можно заглушить сигнал, то найти авто станет невозможным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, как организовано противодействие глушилкам от угонщиков? Многие сомневаются в надежной связи с оператором. Ведь если можно заглушить сигнал, то найти авто станет невозможным?

В предлагаемой системе этой проблемы не существует.

Мы не используем GPS/GSM каналы связи, на которых работают охранные комплексы - эти частоты действительно легко глушатся.

Кроме того, сам принцип работы нашей системы на выделенных собственных частотах, делает попытки глушения используемого нами сигнала бессмысленными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сергей, а когда сервис начнет работать в Питере? Видел анонс на сайте, пару недель назад звонил в московский офис, озвучил "хотелку" и оставил свой тел. Обещали отзвониться и сообщить по срокам. С тех пор глухо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Присоединяюсь к предыдущему вопросу: когда сервис начнёт работать в Питере? На сайте уже указан адрес: СПб, ул.Детская, 5... СКОРО ОТКРЫТИЕ!!! Когда скоро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё пара вопросов вдогонку:

 

1) планируется ли в ближайшей перспективе взаимодействие с европейскими поставщиками подобных систем на предмет расширения зоны покрытия?

 

2) если в первые час-два обнаружить машину не удастся, существует большая вероятность, что её разберут на з/части...  Допустим, патруль обнаружил узел, в котором был спрятан маячок и ещё 2 тонны железяк в этом же гараже. Считается ли, что машина "найдена"? И возвращена владельцу...В виде запчастей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к предыдущему вопросу: когда сервис начнёт работать в Питере? На сайте уже указан адрес: СПб, ул.Детская, 5... СКОРО ОТКРЫТИЕ!!! Когда скоро?

На официальном сайте такой информации не нашел, если не затруднит, дайте ссылку на это объявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако... Насколько я понял, вы имеете непосредственное отношение к системе ТРЭКЕР, коль уж раздаёте скидки на установку... И не можете найти на собственном сайте информацию?

http://tracker-russia.ru/subscribe/ - выбрать город Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, почему с YouTube удалены все видео, анонсированные на странице http://tracker-russia.ru/pressroom/? И в интернете практически нет никакой информации о ТРЭКЕРЕ и отзывов... Меня заинтересовала система, но вопросов больше чем ответов. И удалённые видео доверия не прибавляют, а очень даже наоборот. Даже размещённое на этой странице видео - и то удалено. О чём это может говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё пара вопросов вдогонку:

 

1) планируется ли в ближайшей перспективе взаимодействие с европейскими поставщиками подобных систем на предмет расширения зоны покрытия?

 

2) если в первые час-два обнаружить машину не удастся, существует большая вероятность, что её разберут на з/части...  Допустим, патруль обнаружил узел, в котором был спрятан маячок и ещё 2 тонны железяк в этом же гараже. Считается ли, что машина "найдена"? И возвращена владельцу...В виде запчастей...

 

 

1. Такое взаимодействие с зарубежными партнёрами развивается уже на протяжении 16-ти лет. Уже более, чем в 30-ти странах работают аналогичные системы. В Америке - Lo/jack, с 1996 года эта система работала в России, в Европе работают Lo/jack, Sherlog (в России с 2002 года) Tracker (в России с 2012 года). Так же, система Tracker запущена в Китае, результат прошлого года - найдено 100% угнанных автомобилей.

 

2. С момента уведомления об угоне до принятия решения о выплате за не найденный автомобиль установлен срок 30 дней. Этот период времени взят не с потолка, а благодаря анализу собранной статистики за 16 лет успешной работы.

"По горячим следам" автомобиль виден системе через полторы минуты после заявления об угоне. Существует масса частных случаев нахождения угнанных автомобилей не "по горячим следам", описывать которые займет много времени, но практического смысла иметь не будет. Отмечу лишь то, что по нашей статистике от общего количества угнанных автомобилей - на зап.части уходит небольшой процент. Задача системы Tracker находить имущество клиента, т.е. автомобиль в котором установлено оборудование данной системы.

Тем не менее, мы в любом случае рекомендуем страховать свои автомобили по риску "ущерб" (в том числе и для приведенного в вопросе гипотетически возможного частного случая), в то время, как на страховании по риску "угон" при заключении договора Трэкер можно сэкономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако... Насколько я понял, вы имеете непосредственное отношение к системе ТРЭКЕР, коль уж раздаёте скидки на установку... И не можете найти на собственном сайте информацию?

http://tracker-russia.ru/subscribe/ - выбрать город Санкт-Петербург

Спасибо за ссылку.

Конкретно я занимаюсь Московским регионом, про СПб уточню у коллег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 О чём это может говорить?

Это может говорить о работе с предоставленной информацией и обновлении сайта. Возможно, сайт некоторое время будет недоступен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку.

Конкретно я занимаюсь Московским регионом, про СПб уточню у коллег.

 

Спасибо, ждём информацию. Будут ли распространяться заявленные скидки на наш регион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это может говорить о работе с предоставленной информацией и обновлении сайта. Возможно, сайт некоторое время будет недоступен.

 

На сайте находятся только ссылки на видео, сами ролики размещены (точнее, были размещены) на YouTube, и именно оттуда и были удалены... Вопрос: кем и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Такое взаимодействие с зарубежными партнёрами развивается уже на протяжении 16-ти лет. Уже более, чем в 30-ти странах работают аналогичные системы. В Америке - Lo/jack, с 1996 года эта система работала в России, в Европе работают Lo/jack, Sherlog (в России с 2002 года) Tracker (в России с 2012 года). Так же, система Tracker запущена в Китае, результат прошлого года - найдено 100% угнанных автомобилей.

 

2. С момента уведомления об угоне до принятия решения о выплате за не найденный автомобиль установлен срок 30 дней. Этот период времени взят не с потолка, а благодаря анализу собранной статистики за 16 лет успешной работы.

"По горячим следам" автомобиль виден системе через полторы минуты после заявления об угоне. Существует масса частных случаев нахождения угнанных автомобилей не "по горячим следам", описывать которые займет много времени, но практического смысла иметь не будет. Отмечу лишь то, что по нашей статистике от общего количества угнанных автомобилей - на зап.части уходит небольшой процент. Задача системы Tracker находить имущество клиента, т.е. автомобиль в котором установлено оборудование данной системы.

Тем не менее, мы в любом случае рекомендуем страховать свои автомобили по риску "ущерб" (в том числе и для приведенного в вопросе гипотетически возможного частного случая), в то время, как на страховании по риску "угон" при заключении договора Трэкер можно сэкономить.

 

1. Спасибо за общие сведения, но ответа на конкретный вопрос я так и не услышал. Меня интересует, найдут ли мою машину в ближайшем будущем с помощью ТРЭКЕРа, например, в Испании, Бельгии или Финляндии, в случае угона именно там. Много путешествую по Европе.

 

2. Опять же общие фразы про 30 дней. Т.е. в случае обнаружения маячка на какой-либо отдельно взятой запчасти - ТРЭКЕР считает свою задачу выполненной, а искать все остальные з/части и разбираться со страховой по "ущербу" - это уже мои проблемы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...