USB кабель: выбор, обсуждение - Страница 89 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У вас плохо с логикой. Я не слышал ССАС Опус.

И по ходу он у вас единственный кабель на всю Россию. И вы его позиционируете как топ и как конкурентное решение.

Естественно никто кроме вас не может дать сравнительный анализ. 

Если вы его продаете так и расскажите людям про товар  :) Раз владельцев нет, и спросить не у кого((. 

И да сравнительный анализ ССАС 6 N и ССАС 5 N (если конечно он у вас был) не помешал бы. 

 

А рассказывать где вы что то писали и давали пояснения - не надо, не информативно. А дешевые  инсинуации неуместны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, поясню в чём между ними разница на основе своей системы.

Кабель ССА Магнум обладает отличным разрешением в области ВЧ, верхней середины. Подача общая более "воздушная" , ВЧ более натуральные или сказал бы даже "ясные". Никакой резкости или зернистости нет.Бас глубокий и хорошо артикулирован, здесь паритет с SR. Ширина сцены больше у ССА, но чуть меньше в глубину чем у SR. В области средних частот SR демонстрирует хорошее разрешение в нижней середине, что придаёт вокалу больше телесности или аналоговости. У ССА вокал более объемный с большим разрешением в верхней середине. Неразрывность музыкального полотна на обеих кабелях хорошая. Звук у SR в целом "тёплый" по сравнению с ССА немного "тёмный". Струнные и фортепиано на ССА более натуральны и естественные. Разделение инструментов и локализация у ССА лучше, но не путать с разрывностью полотна как это делает Nordost. В принципе оба кабеля прекрасно вписались в систему, но чаще я использую CCA в паре с Хило. SR "темноватый" кабель для моей системы. Назвать оба кабеля "нейтральными" я не могу, у каждого свои достоинства и недостатки.

В.Гилеву, в его системе, SR понравился больше, разрешение на серединке было лучше. Здесь уже сыграла синергия кабеля с его системой. Не смотря на это он отметил что оба кабеля высокого уровня, по сравнению со всеми ранее услышанными, и не отказался бы от одного из них. Система Crystalvox многим знакома по звуку.

Почему я писал, что SR может оказаться более универсальным кабелем. Не все системы имеют хорошее разрешение во всём диапозоне и ещё меньше цап способных принимать сигнал по USB без искажений, то в данном случае кабель с "тёплым" звуком с слегка меньшим разрешением на ВЧ и верхней середине будет уместнее.

Как кабели поведут себя с конвертерами пока сказать не могу, но в перспективе попробую.

В идеале для себя хотел бы "золотую середину" между двумя кабелями. Объединить достоинства каждого.

Так же я указывал в обзоре, что USB Magnum Opus несколько не дотягивает до своих аналоговых "братьев" ССА МО. У которых нет проблем с разрешением во всём частотном диапазоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас плохо с логикой. Я не слышал ССАС Опус.

И по ходу он у вас единственный кабель на всю Россию. И вы его позиционируете как топ и как конкурентное решение.

Естественно никто кроме вас не может дать сравнительный анализ.

Если вы его продаете так и расскажите людям про товар :) Раз владельцев нет, и спросить не у кого((.

И да сравнительный анализ ССАС 6 N и ССАС 5 N (если конечно он у вас был) не помешал бы.

А рассказывать где вы что то писали и давали пояснения - не надо, не информативно. А дешевые инсинуации неуместны.

Чтобы было информативно надо у себя в системе слушать. Описание на форуме это лишь часть информации для определённых выводов.

Я даю объективную оценку на основе своей системы.

Кабель CCA Магнум Опус доступен к прослушке в Москве, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему я писал, что SR может оказаться более универсальным кабелем. Не все системы имеют хорошее разрешение во всём диапозоне и ещё меньше цап способных принимать сигнал по USB без искажений, то в данном случае кабель с "тёплым" звуком с слегка меньшим разрешением на ВЧ и верхней середине будет уместнее.

Если честно, то как раз кабели не дают раскрыться сетапу, показать ему свое разрешение, а не наоборот. Сетап надо нормально запитать, нормально соединить, только тогда он показывает на что способен. Если у сетапа недостаточное разрешение для кабеля, то он просто будет играть на своем пределе, не реагируя на смену кабелей после определенного уровня, вот и все.

А "теплые" и "холодные" кабели, если они хорошего качества и не вносят грязи и демонстрируют разрешение, то они уместны в любом сетапе, это дело уже вкусовых предпочтений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то как раз кабели не дают раскрыться сетапу, показать ему свое разрешение, а не наоборот. Сетап надо нормально запитать, нормально соединить, только тогда он показывает на что способен. Если у сетапа недостаточное разрешение для кабеля, то он просто будет играть на своем пределе, не реагируя на смену кабелей после определенного уровня, вот и все.

А "теплые" и "холодные" кабели, если они хорошего качества и не вносят грязи и демонстрируют разрешение, то они уместны в любом сетапе, это дело уже вкусовых предпочтений.

Под словами "Хорошее разрешение системы" подразумевается не только акустика и компоненты, но и вся кабельная обвязка. Когда аналоговая часть настроена, задала определённый уровень разрешения, тогда можно приступать к подбору цифровой части. Иначе и за 2000$ USB кабель деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то как раз кабели не дают раскрыться сетапу, показать ему свое разрешение, а не наоборот. 

 

Если источник и остальной сетап УГ - то хоть золотой кабель ставь - разрешения не будет.

Основа -сетап. Кабели как звено для его раскрытия. Важен баланс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще есть КДП  и слушатель. :)  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если источник и остальной сетап УГ - то хоть золотой кабель ставь - разрешения не будет.

Основа -сетап. Кабели как звено для его раскрытия. Важен баланс.

Влад, мне давно известно, что только Ваш сетап отвечает уровню рекомендуемых Вами кабелей. Типичный случай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trent

 

Никто не говорил о чьем то сетапе. Вы приняли все на ваш счет? Странная у вас реакция. А может "типичный случай"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к уважаемым экспертам.

Из тех, кто сравнивал WW Platinum Starlight и AQ Diamond - можете сказать, в чем отличия звукового почерка этих кабелей?

И велика ли субъективная разница в уровне (если она есть) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желающих дать на прослушку AQ Diamond нет, пришлось приобрести самому.

Поставил на прогрев в фоновом режиме, через недельку или две попробую сравнить с ССАС и SR.

На "холодную" пока звук .......... :(

 

post-83301-0-76403100-1436984113_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинал хоть? А то освоено их массовое производство в одной азиатской стране. Я такой держал в руках,  без српвнения с оригиналом почти идеальная копия.

 

PS  С хило ведет себя отлично, никаких претензий, кстати. Я про оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде оригинал. Брал у человека проверенного, с докторхед, а он у наших оф. дилеров "Русская игра". Кабель с пробегом 3 дня. Короткий он ему оказался, 0,75м., купил 1,5м в США.

По звуку слышно, что серебро, даже на "холодную" совпадает во многом с описанием в обзорах. Уровень сразу слышно. Нормально с Хило, пока просто не дотягивает до конкурентов.

Но выводы рано делать, сами понимаете как серебро себя ведёт по мере прогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если долго лежал ,тем более без сигнала, вообще будет колбасить его. 

 

Надо еще чтобы не касался ничего желательно, не любит он этого.

 

А после прогрева будет близок к синергестику, недавно у меня знакомые в Канаде сравнивали . Так и не смогли понять что ближе им , оставили оба. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, время покажет. Я уже привык к расколбасу серебряных проводников во время прогрева.)))

А вот, что человек написал после беглого прослушивания своего Даймонд с Магнум Опус:

"У меня стоит Diamond^ но волей случая сегодня коротенько затестил Crystal Clear Audio Magnum Opus Series USB& Разница сразу же была очевидна. При том же классе другой тональный баланс и более мощное вовлечение при той же детальности и прозрачности. Может меня от новизны потащило, но я только о том, что разница есть нетолько между дешевыми и дорогими кабелями, но и просто одноклассовыми изделиями разных компаний."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, время покажет. Я уже привык к расколбасу серебряных проводников во время прогрева.)))

А вот, что человек написал после беглого прослушивания своего Даймонд с Магнум Опус:

"У меня стоит Diamond^ но волей случая сегодня коротенько затестил Crystal Clear Audio Magnum Opus Series USB& Разница сразу же была очевидна. При том же классе другой тональный баланс и более мощное вовлечение при той же детальности и прозрачности. Может меня от новизны потащило, но я только о том, что разница есть нетолько между дешевыми и дорогими кабелями, но и просто одноклассовыми изделиями разных компаний."

На фото Diamond самый тощий и игрушечный :) , но не в этом дело, очень жду сравнение, через недельку это долго, хотелось бы через пару-тройку дней, обычно этого достаточно для первого вдумчивого сравнения, но не последнего конечно.

А тональный баланс CCA Magnum от Diamond все-таки в какую сторону отличается? Из цитаты не понятно.

Я тут тоже в кабелях весь, скоро напишу сравнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабель новый и совершенно не прогрет. Что там сейчас сравнивать?

Не торопите, иначе выводы будут "корявые".

Прочтите моё сравнение ССА и SR чуть выше. Все плюсы ССА человек сразу и услышал. Так как ССА демонстрирует звук "живых" инструментов даже прогретому Даймонду было не просто с ним тягаться. Отсюда и мощное вовлечение. Там дело не в тональном балансе. Позже, я дам человеку ССА на более длительное знакомство, вот тогда думаю будет более объективное сравнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trent

 

На "сухую" на второй день включения надо тестировать принтерные кабели (ну или околопринтерные кабели). :)

 

Даймонд кстати очень "плотный" кабель по конструктиву. Достаточно жесткий и  не гнется как хочется, коралькой не сворачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабель новый и совершенно не прогрет. Что там сейчас сравнивать?

Не торопите, иначе выводы будут "корявые".

Прочтите моё сравнение ССА и SR чуть выше. Все плюсы ССА человек сразу и услышал. Так как ССА демонстрирует звук "живых" инструментов даже прогретому Даймонду было не просто с ним тягаться. Отсюда и мощное вовлечение. Там дело не в тональном балансе. Позже, я дам человеку ССА на более длительное знакомство, вот тогда думаю будет более объективное сравнение.

В цитате, которую Вы привели, написано про тональный баланс ("при том же классе другой тональный баланс"), поэтому я и спросил.

Trent

На "сухую" на второй день включения надо тестировать принтерные кабели (ну или околопринтерные кабели). :)

Ну я же только такие слушаю. А принтерные быстрее греются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек просто это объяснил таким образом, на самом деле подразумевается большее или меньшее разрешение в определённом диапазоне частот. Плюс разная по ширине и глубине сцена. Из-за этого и создаётся ощущение смещения тонального баланса.

Кто-то ищет аналоговость (тоже кривизна) в звуке, а кто-то стремится к максимальной детальности и прозрачности. Мне пока не встречался цифровой кабель который можно было назвать "нейтральным", у каждого свои особенности в разном диапазоне частот, сцене, слитности, динамике и соответственно разное влияние на звук в целом.

Кабель и за 50$ может иметь типо ровный тональный баланс, но быть совершенно не музыкальным и слушать его будет совершенно не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trent

 

Лучше грейте принтерные на принтере. На  лазерниках быстрее греются, на струйниках равномернее . :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trent

Лучше грейте принтерные на принтере. На лазерниках быстрее греются, на струйниках равномернее . :)

Никакой краски в принтере не хватит, чтобы неделю кабель принтером греть :D

У меня лазерный цветной, подойдет? Думаю после такого кабель будет качественно полутона передавать, хотя нет, блин зерно будет, на струйнике разрешение выше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам виднее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Кто-то ищет аналоговость (тоже кривизна) в звуке

 

А каким образом аналоговость в звуке является кривизной. Весь живой звук это аналоговый и какая же в нем кривизна.

Посоветуйте кто нибудь недорогой (в районе 50-100 долл) USB кабель А-В на первое время, но чтобы хотя бы на нем не было особых перекосов в тональном балансе для начального формирования цифрового тракта с источником на Mac mini. ЦАП пока тоже среднего уровня, поэтому пока и не вижу необходимости приобретать что-то дорогое. Просто хочется понять  возможности записи и вывода звука с компа и стоит ли с этим заморачиваться.

А.   

Изменено пользователем AlekseyR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фурутек USB - для ваших целей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...