USB кабель: выбор, обсуждение - Страница 110 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ок. Как я понял вы с такими самоделками встречались. Можно узнать чья, какая самоделка (имя, контакты, цена) и с чем сравнивалось. Хорошая реклама истинным самодельщикам не повредит :)

 

пишите мне, я отправлю кабели для прослушивания. Мой компаньон не умеет общаться с клиентами совсем, поэтому поручил это мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пишите мне, я отправлю для прослушивания.

Жалко что почему-то здесь нельзя это обсудить :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко что почему-то здесь нельзя это обсудить :) 

что обсудить? Я на форуме писал в разделе "рекомендуемые межблочники" про сравнения самоделок с брендами. Это можно обсудить. 

Испытывал кабели аналоговые сплав золота и серебра 5%, сбербанковское золото с серебром сами плавили в вакуумной печи и тянули, полный hand made. Есть из меди WE, есть из меди советской оборонки - многожильный и моножила. Все кабели хороши. Еще есть цифровой коаксиальный медный 75 Ом.[\spoiler]

USB пока не пробовали делать, поскольку сложнее учесть все особенности конструкции. Слушал один самодельный USB из серебра Neotech (не наш), мне не понравилось - детальность высокая, но резковат и сцена просто крошечная. 

Хотелось бы попробовать сделать USB из своего золота с серебром, но все готовые проводники уже ушли на изготовление межблочн кабелей, поэтому до следующей выплавки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-вторых я возмутился конкретно словами Влада, что Coffee "очень слабый кабель" и типа не стоит даже своих денег, раньше он такого не говорил, когда мне его предлагал. Ну считаю это стремно, когда такая ориентация не на качество товара, а на покупателя. Вот бренды раскрученные именно так и поступают, весь маркетинг в этом и заключается - разделить фуфло на ценовые группы, из которых нормальный товар только в самом топе, а остальное это его сильно урезанные версии искусственным образом. Лучше тогда не торговать таким товаром совсем, если он "очень слабый" и никакой, тем более при его цене далеко за 10 тыр. 

В одном Влад прав, в том что хорошие "самоделки" стоят обычно не дешевле брендов и повторяемость у них не такая 100% как у брендов, но зато хорошие "самоделки" и звучат лучше, а это главное. К тому же когда спорят уникальность с повторяемостью, то я отдам предпочтение уникальности.

Не домысливайте, читайте внимательнее, тогда непонимания будет меньше. Даже как то не по себе писать вам такие простые истины.  Цена товара определяется его качеством.

Когда вы спрашивали у меня по USB у вас был ограниченный бюджет 10 т.р. В этом бюджете AQ Коффи - кабель победитель Award в бюджетном сегменте, неплохой вариант. Но сравнивать его с более дорогими - пустое дело - он слаб для такого сравнения. Ритейлы у топов в 2-3 раза выше. "Хороший" кабель стоит денег. Я бы то же с удовольствием сэкономил, но увы. 

Что касается самоделок - то мой опыт говорит, что они могут бороться с кабелями только в бюджетном сегменте. Так самоделки вполне могут тягаться и например будь лучшими чем AQ Коффи например или Фурутек, но тягаться с "топовыми" кабелями - это уже другая история, и на моей памяти не было не одной самоделки которая была бы конкурентной. 

Насчет уникальности - я не совсем понял - чисто "свой" звук иметь? Возможно и хорошо, но по вашей апперцепции вам на вегалаб - далее, уникальные АС, уникальный усилитель и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Acoustic Zen не знаю, а AQ и Nordost это в первую очередь маркетинг и уже в последнюю звук. А звук у этих брендов начинается с таких цен, что "мама не горюй", иногда дешевле автомобиль купить. А у хороших "самоделок" и мелкосерийных производств звук начинается сразу, иначе смысла в них не будет.

Да у малых инновационных компаний - из одного двух человек, продукция бывает "перекрывает" бюджетный и средний сегмент очень хорошо, в этом отношении большим компаниям трудно удержать качество и цены. 

Так тот же Silnote Audio - делает очень хорошие кабели как в цене 200 уе - 700 уе. Например  их уровень вполне соответствует уровню кабелей начального PAD ( взято как пример) - но который уже 500-1200 уе. 

Но это совсем не значит что Slnote топовый за 2000 уе (Орион как пример) "умывает" всех до 10000 уе.

Нет, в том сегменте он уже выглядит довольно таки слабо.

Как один из ярких примеров "фирменных самоделок" и признанных во всем мире это Стереовокс 600 (пусть и со своим звуком у которого есть плюсы и минусы), но у Криса - уже оборудование и станки дорогущие изобретены для их создания, и его кабели - не просто витая пара в тефлоне))).

Тут есть о чем поговорить... 

Изменено пользователем VladShumilov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не домысливайте, читайте внимательнее, тогда непонимания будет меньше. Даже как то не по себе писать вам такие простые истины.  Цена товара определяется его качеством.

Когда вы спрашивали у меня по USB у вас был ограниченный бюджет 10 т.р. В этом бюджете AQ Коффи - кабель победитель Award в бюджетном сегменте, неплохой вариант. Но сравнивать его с более дорогими - пустое дело - он слаб для такого сравнения. Ритейлы у топов в 2-3 раза выше. "Хороший" кабель стоит денег. Я бы то же с удовольствием сэкономил, но увы. 

Что касается самоделок - то мой опыт говорит, что они могут бороться с кабелями только в бюджетном сегменте. Так самоделки вполне могут тягаться и например будь лучшими чем AQ Коффи например или Фурутек, но тягаться с "топовыми" кабелями - это уже другая история, и на моей памяти не было не одной самоделки которая была бы конкурентной. 

Насчет уникальности - я не совсем понял - чисто "свой" звук иметь? Возможно и хорошо, но по вашей апперцепции вам на вегалаб - далее, уникальные АС, уникальный усилитель и т.д.

Влад, на Вегалабе в основном повторяют старые известные брендовые конструкции, там почти нет уникальных вещей, там просто киты-конструкторы с доработанным питанием типа Quad 909 и подобное, это интересно конечно, но только как конструктор, в своем бюджете это конечно будет выигрывать, а супер дорогого там ничего и нет, поскольку концепция "сделай сам" и "радио кружок" подразумевает бюджетное исполнение. Есть и авторские проекты, которые разбираются на форуме и кто-то пытается их повторить как бюджетное решение, подбирая получше рассыпуху. Этот Вегалаб нужен радиолюбителям, которые хотят себе что-то подешевле сделать, вместо того чтобы покупать в магазине.

Я не про это. Вот мой компаньон собственноручно сделал сплав, сделал из этого сплава проводник, скомбинировал материалы изоляции, уж не знаю где он это достает. Результат получился выдающимся. У него не было цели сэкономить на материалах, также как у хороших разработчиков нет цели экономить. А Вегалаб, как мне видится, это территория любителей сэкономить, а разработчики там подкидывают то, что устарело или уже не актуально, хотя я там не тусуюсь, если ошибаюсь - поправьте.

По поводу топового сегмента брендов могу сказать лишь одно, что я не слышал Вальхал за пол миллиона рублей и не особо хочу, поскольку я никогда не стану покупать кабель за такие деньги, считаю это уже "золотым унитазом". Я в жизни придерживаюсь принципа "лучшее враг хорошего" и "нахрен не нужен Ferrari, если есть Covette". Мой самодельный кабель переигрывает не бюджетный, а средний сегмент брендов - 40-50 тыс руб. при цене втрое меньше, при чем переигрывает с приличным отрывом, а с топовыми брендами я его не сравнивал, не было у меня настолько дорогих кабелей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушал очень много авторских конструкций. Но по звуку  - они не могли бороться с хорошими фирменными.

Ну например я сам делал кабели из WE которые играли чуть лучше Хорда Кобры))).

А Уровень о котором вы говорите очень серьезный 40-50 т.р.  - это фактически уровень бу кабелей 800 уе, с ритейлом 1500-3000 уе.

Насколько я помню вы перечисляли кабели бюджетные, никаких уровневых кабелей в списке не было.

По поводу цен... цена у  дилера например AZ Абсолют сетевой в магазине  255 т.р., но его бу можно купить за 70 т.р. Вы про какую цену говорили? Новых изделий? Или которые можно бу купить за 10-15 т.р.?

Приведу пример....

Есть фирма Antipodes Audio новозеландская ( считай самодельная - там один человек) она делает из своих проводников ( купили серебро, золото, платину и сами сделали проводник) , при этом качество звука очень достойное.. а цена 350 уе за бу, новый около 600. И не каждый кабель за 1000 уе сможет с ним равняться. В кабельной тематике как и в железе -есть удачные модели и нет, все не однозначно. 

Если вы так уверены в своем самодельном кабеле, вышлите его мне - я сравню с десятком кабелей, и если окажется так как вы говорите -это будет хорошее начало. Нет - значит будет работа над ошибками, что полезно автору.

Изменено пользователем VladShumilov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А Вегалаб, как мне видится, это территория любителей сэкономить, а разработчики там подкидывают то, что устарело или уже не актуально, хотя я там не тусуюсь, если ошибаюсь - поправьте.

Поправлю - не правы. КаК и про то, что только повтор фирменных схем. И спорить давайте не будем, не разбираясь в предмете разговора не стоит что-то утверждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы так уверены в своем самодельном кабеле, вышлите его мне - я сравню с десятком кабелей, и если окажется так как вы говорите -это будет хорошее начало. Нет - значит будет работа над ошибками, что полезно автору.

Не совершайте ошибку. Давать кабель торговцу кабелями(который его не продает) на оценку звука - маразм. Вы же не станете писать жалобу начальнику на начальника? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы так уверены в своем самодельном кабеле, вышлите его мне - я сравню с десятком кабелей, и если окажется так как вы говорите -это будет хорошее начало. Нет - значит будет работа над ошибками, что полезно автору.

ААА:lol::lol: Кабельный эксперт Питерсон. "Ну я сравнил с десятком кабелей, среди них были аудиоквест и XLO, самодельный всех порвал" АААА))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С интересом буду ждать, у меня первый справа.

У меня тоже "первый справа", но ждать, по моему, нечего... УСБ шнуры дают прирост качества в звуке НЕСОИЗМЕРИМЫЙ с изменением цены. Причём в различных ДАКах после СОтМ конвертера это влияние сказывается по разному. На ДАКе "Просид ДАП" смена шнуров меняет звук на уровне "показалось". А на сраном плеере Денон 3000 аки ДАК это влияние много заметнее. И что я могу сказать в адрес "усбиширятелей"? Правильно подумали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже "первый справа", но ждать, по моему, нечего... УСБ шнуры дают прирост качества в звуке НЕСОИЗМЕРИМЫЙ с изменением цены. Причём в различных ДАКах после СОтМ конвертера это влияние сказывается по разному. На ДАКе "Просид ДАП" смена шнуров меняет звук на уровне "показалось". А на сраном плеере Денон 3000 аки ДАК это влияние много заметнее. И что я могу сказать в адрес "усбиширятелей"? Правильно подумали...

Про Мираж (первый справа на обоих фото) я с самого начала писал, что он не участник сравнения. Для меня это не имеет смысла так как кабель, который я выбираю, призван как раз его заменить. Мираж хороший кабель за свои деньги, был куплен временно и свою задачу для меня выполнил. 

По даку никаких секретов, что у меня после сотма можно посмотреть в профиле, а обзор прочесть, например, здесь http://www.stereophile.com/content/sonic-frontiers-transport-3-cd-transport-processor-3-da-processor-page-2#v92GBFGi7LhOk8Vm.97

Примечание - весь контент для сравнения в формате 16/44 с редкими исключениями 24/48

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушал очень много авторских конструкций. Но по звуку  - они не могли бороться с хорошими фирменными.

Ну например я сам делал кабели из WE которые играли чуть лучше Хорда Кобры))).

А Уровень о котором вы говорите очень серьезный 40-50 т.р.  - это фактически уровень бу кабелей 800 уе, с ритейлом 1500-3000 уе.

Насколько я помню вы перечисляли кабели бюджетные, никаких уровневых кабелей в списке не было.

По поводу цен... цена у  дилера например AZ Абсолют сетевой в магазине  255 т.р., но его бу можно купить за 70 т.р. Вы про какую цену говорили? Новых изделий? Или которые можно бу купить за 10-15 т.р.?

Приведу пример....

Есть фирма Antipodes Audio новозеландская ( считай самодельная - там один человек) она делает из своих проводников ( купили серебро, золото, платину и сами сделали проводник) , при этом качество звука очень достойное.. а цена 350 уе за бу, новый около 600. И не каждый кабель за 1000 уе сможет с ним равняться. В кабельной тематике как и в железе -есть удачные модели и нет, все не однозначно.

Если вы так уверены в своем самодельном кабеле, вышлите его мне - я сравню с десятком кабелей, и если окажется так как вы говорите -это будет хорошее начало. Нет - значит будет работа над ошибками, что полезно автору.

у меня их всего 3 штуки, но я подумаю на счет отправки. Сравнивал я с кабелями за 40-50 тыс это ритейл в РФ, был до последних повышений. За 10-15 их б/у не купить, не придумывайте пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ССАС Мастер USB я их продаю, длину вожу любую, в стандарте 1,5 метра , стоит 270 $   - без проблем.

Да не один ты продаешь, вон как товарищ, всем известный, старается 

http://www.hi-fi.ru/forum/forum66/topic79196/

И в конце после такого полированного рассказа без одиной даже орфографической ошибки: "Хочу сразу предупредить, мой обзор не является заказной рекламой. Это исключительно моё хобби!"

))) Цирк!

Изменено пользователем Ilja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не один ты продаешь, вон как товарищ, всем известный, старается 

http://www.hi-fi.ru/forum/forum66/topic79196/

И в конце после такого полированного рассказа без одиной даже орфографической ошибки: "Хочу сразу предупредить, мой обзор не является заказной рекламой. Это исключительно моё хобби!"

))) Цирк!

Нет Илья - правильно сказать старался,хотел продвинуть их серию Магнум Опус для дилерства, сейчас ССАС (Мэл Лайв) о нем не заботиться уже.  Да и пыл видимо пропал, вследствие нового опыта. 

Dmur я познакомил с ССАС. 

 

у меня их всего 3 штуки, но я подумаю на счет отправки. Сравнивал я с кабелями за 40-50 тыс это ритейл в РФ, был до последних повышений. За 10-15 их б/у не купить, не придумывайте пожалуйста. 

 Требуется всего лишь написать их список.. И посмотрим ценник бу. Так будет понятнее ваше видение вопроса.

Изменено пользователем VladShumilov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему вы с БУ сравниваете? Делите тогда и цену авторского на 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему на 3 ?  Авторское кабельное изделие вообще не имеет цены как таковой  - потому что то, что хочет получить за него самодельщик просто отражает уровень его  запросов на хлеб с маслом,колбасой или икрой (баклажанной заморской или черной). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена есть отражение покупательской способности. Какая разница как она определяется? У нас есть деньги и желание купить кабель, все эти рассуждения ниочем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - все самоделкины так говорят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему на 3 ?  Авторское кабельное изделие вообще не имеет цены как таковой  - потому что то, что хочет получить за него самодельщик просто отражает уровень его  запросов на хлеб с маслом,колбасой или икрой (баклажанной заморской или черной). :)

Олег, Вы пробовали сами плавить металл и делать из сплава проводник? Не пробовали, значит вопрос моего ценообразования закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Илья - правильно сказать старался,хотел продвинуть их серию Магнум Опус для дилерства, сейчас ССАС (Мэл Лайв) о нем не заботиться уже.  Да и пыл видимо пропал, вследствие нового опыта. 

Dmur я познакомил с ССАС. 

 Требуется всего лишь написать их список.. И посмотрим ценник бу. Так будет понятнее ваше видение вопроса.

Влад, если Вы получите на прослушивание мои кабели, то сами их и оцените и отнесете к какой-нибудь ценовой группе. А я сравнивал с Supra Sword IXLR, Fadel Art Aphrodite IC и еще некоторыми другими. Мои кабели же новые дешевле, чем эти брендовые б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, Вы пробовали сами плавить металл и делать из сплава проводник? Не пробовали, значит вопрос моего ценообразования закрыт.

Трент, вы понимаете, что на форуме нет ни одного человека, включая вас, кто из сплава делал проводник? Им нельзя высказываться? Доводы уровня "сначала добейся, потом критикуй" тут не принимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трент, вы понимаете, что на форуме нет ни одного человека, включая вас, кто из сплава делал проводник? Им нельзя высказываться? Доводы уровня "сначала добейся, потом критикуй" тут не принимаются.

я не про критику, критиковать Олегу пока нечего, он этот кабель в руках не держал. Я про ценообразование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нечего критиковать - я даже и не пытался. Где увидели критику выплавленных самолично (респект и уважуха)  кабельных дел?  Есть непонимание ценообразования самодельщиками. Можно и в горшке на лоджии выращивать хлеб и потом ставить на него цену с учетом затрат на все .что пришлось испытать в процессе (включая моральный ущерб от комментариев тещи). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По самоделкам, вообще-то, можно сделать. Я вот, штук восемь(нормальных ), разных сделал для себя и для друзей.

Распайка такая:Нормальный звук пошёл, когда используешь качественные провода, например,  Медь 6N ( японский микрофонный кабель Акротек). Один провод для питания: "+5" и "Земля". Его экран подпаян к корпусу разъема к источнику. Второй провод "Data+ " и "Data-", его экран припаян к корпусу разъёма к цапу.

Скажите, пожалуйста, а был у Вам опыт использования просто трёх проводов без экрана. Один земля (чтобы устройство определялось компом) и два сигнальных?

П.С. Любой, кто понял вред экранов, будет всю оставшуюся жизнь бороться с ними всеми доступными способами, чтобы не разбазаривать "тонкую" энергию на емкостную связь с экраном.

Изменено пользователем Victor K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...