USB кабель: выбор, обсуждение - Страница 158 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Serpens сказал:

 

Вы отказались от AQ Diamond как писали. Это и понятно .. из обвязки ZU Audio много не выжать.

Вы не пробовали убрать ZU и перейти на кабели от вашего соотечественника, а не только USB?

В средней фирменной системе влияние AQ Diamond USB очень заметно. Но когда разрешение уместно, и возможно технической частью сетапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, E320 Sportline сказал:

А я там вижу подставку...

Точно.. А я сразу и не приметил). Но все равно как то забавно, за подставкой еще подставка. Логичнее было бы интегрировать конвертер в ком или Дак , если конечно место есть в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите : Furutech GT2 Pro - приличный провод ? Почитав немного тему, я должен хоть чуть-чуть успокоиться, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Serpens сказал:

...сколько "не играющих" цифровых кабелей, сделанных на заводах по строжайшим спецификациям...

Согласен. Очень много. И особенно цифровых, да. Но важна существенная оговорка: "по строжайшим спецификациям" - это со слов выдающихся "маркетологов", рассчитанных на таких же "выдающихся" пользователей. А если выражаться нашим, простым языком - попросту недоинженеров. Уровень деградации современной западной индустрии, уровень лжи, шаромыжничества и откровенного мошенничества (и кабельная отрасль здесь, увы, не исключение) просто выходит за рамки моего представления о "зле". Это гнусно. Но... "старушки кушают", и вовсю нахваливают навешанное им на уши фуфло. 

4 часа назад, Serpens сказал:

и сколько "играющих", которые не то, что выходят за допуски, но вообще сделаны вопреки здравому смыслу и законам физики

Про выход за рамки законов физики, вы, однако, хватили лишку... В кабелях все четко работает и все законы подтверждаются. Но опять же при обязательном условии, что изделие делали серьезные кабельщики, а не ключница... Если же рассматривать сверх короткие сборки, то говорить о КАБЕЛЕ, как таковом, вообще не приходится. Скорее это просто некая контактная ПЕРЕМЫЧКА, из разъема А - в разъем Б.

А вот то, что многие интересные самодельные устройства, и кабели в том числе, действительно отличаются в выгодную сторону от большинства хваленых западных "недоинженерных" аналогов, сделанных кое-как и черт знает из чего, то это правда. Подтверждаю. 

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Z90 сказал:

Скажите : Furutech GT2 Pro - приличный провод ? Почитав немного тему, я должен хоть чуть-чуть успокоиться, спасибо.

он что 1000 уе стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.07.2018 в 20:50, VladShumilov сказал:

Понятие хороший кабель у всех разный. У меня выходит сделать на 500 уе . Это хороший?

Нижегородский edition должен быть круче North edition ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Serpens сказал:

Попробуйте послушать разницу между метр-полтора и 10см. Возможно, очень удивитесь :)

Удивляться нечему. Чем короче кабель, тем более ясный звук. Это за счёт того, что основная составляющая сигнала преобладает над диффузной. Но по аналогии с залом это не совсем хорошо. Нужен баланс этих двух составляющих, чтобы ненароком не оказаться в первых рядах зала прослушивания. Именно это и есть аналогия с "коротышом". И обратите внимание, что длинные кабели звучат более благозвучно, несмотря на инженерную логику.  Конечно в вопросе с длиной должен быть баланс между прямым сигналом и диффузным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, VladShumilov сказал:

Да ладно... Конкурент давно зарекомендовавшим себя кабельным грандам, победителям Award? Вы серьезно?

Влад, продолжайте продавать своё и ... засирайте конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.07.2018 в 23:48, Pitterson сказал:

Случайно -  нет.  Специально  :D

Причём преднамеренно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, VladShumilov сказал:

он что 1000 уе стоит?

поясните свою мысль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Z90 сказал:

поясните свою мысль

Мнение Влада о кабеле зависит от ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, Victor K said:

Чем короче кабель, тем более ясный звук. Это за счёт того, что основная составляющая сигнала преобладает над диффузной

      Поясните, пожалуйста, что такое "диффузная" и "основная" составлящие в случае usb  кабеля?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, hasticus сказал:

      Поясните, пожалуйста, что такое "диффузная" и "основная" составлящие в случае usb  кабеля?

 

Если коротко, то по аналогии со световодом мы имеем прямой свет не претерпевший изменений и рассеянный (диффузный). Рассеянный свет - комфортный, мягкий и т.д. Примерно то же что в концертном зале со звуком. Электрический сигнал в проводниках обладает свойством диффузности. Более доходчиво: форум С. Шабад  -  "Правильный рандомизатор по Лихницкому"

Предварю Ваш вопрос, каким образом диффузность УСБ сигнала влияет на аналоговый сигнал честным - не знаю. Но как собака (старая) чувствую и знаю, т.к. все провода звучат по разному даже в цифре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 minutes ago, Victor K said:

"Правильный рандомизатор по Лихницкому"

  о, точно, вы ж это и говорили в соседнем форуме в ветке про усб кабели, про диффузию. С другой стороны, стандарты на комнаты критического прослушивания предлагают RT 60  иметь не 0.7 а примерно 0.3-0,4.  Или это совсем о другом? сорри за офтоп.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hasticus сказал:

  о, точно, вы ж это и говорили в соседнем форуме в ветке про усб кабели, про диффузию. С другой стороны, стандарты на комнаты критического прослушивания предлагают RT 60  иметь не 0.7 а примерно 0.3-0,4.  Или это совсем о другом? сорри за офтоп.

 

ИМХО акустический диффузный сигнал и электрический диффузный сигнал аналогичны только тем, что имеют случайные фазы своих множеств клонов. Но если теория помещений разработана и ей пользуются, то о электрической диффузии сигнала я знаю только со слов Шабада и его ссылке на книги питерского профессора. Но этой диффузией эл. сигнала можно объяснить почему проволока в разном направлении звучит по разному, как, кстати, и оптический кабель, Я этими своими постами в какой-то степени предваряю теорию Шабада, который начав тему к сожалению замолчал. Поэтому лучше дождаться когда он оформит свои патенты и раскроет более подробно суть электрической диффузии и её практического применения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, VladShumilov сказал:

Вы отказались от AQ Diamond как писали. Это и понятно .. из обвязки ZU Audio много не выжать.

Вы не пробовали убрать ZU и перейти на кабели от вашего соотечественника, а не только USB?

В средней фирменной системе влияние AQ Diamond USB очень заметно. Но когда разрешение уместно, и возможно технической частью сетапа.

Интересно получается. Есть слово Влада Шумилова, с его непонятной системой и активной продаваторской позицией, и есть мнение Сараена Эбаена и еще одного автора с 6moons о кабелях ZU Audio... О том, что они входят в топ кабелей по разрешению. Еще в системе Эбаена ZU - одни из штатных кабелей.

Еще, конечно же, можно вспомнить о мнении Дмитрия ака Аудио Концерт Дома, и его кабельном блоге и рекомендуемых кабелях.

Влад, вы по-прежнему считаете, что ваша система - мерило звука и истины? Расстрою вас, но это далеко не так. Более того. Как кабельный эксперт вы должны знать и понимать, что одни и те же отличные кабели отлично становятся в одну систему, и вообще не становятся в другую. В вашем случае это действует немного по-другому: кабели, на которых вы зарабатываете, хорошие. А на которых не зарабатываете - плохие.

Я не хочу ориентироваться на средние фирменные системы, потому что в подавляющем большинстве они убоги по звуку. Но вы правы - в них влияние кабелей Аудиоквест очень заметно: сглаживание острых моментов, резкости, уплавнение звука, украшательство звука. При этом сглаживание атак.

Мне, в моей системе, не нужны такие спецэффекты. А по поводу разрешения - я не думаю, что у меня есть недостаток в разрешении. Вы не знаете ничего о моей системе - как раз именно потому, что она не средняя фирменная  ("могильная доска" в профиле вряд ли что-то вам объяснит, кроме знакомых названий), поэтому воздержитесь.

 

ЗЫ На "нашем" украинском форме есть такие же "представители канадской компании" (один Аудиоквест, второй АР) со стилистикой поведения из 90-х. Вас всех что, на курсах учат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Alex Fedotov сказал:

Точно.. А я сразу и не приметил). Но все равно как то забавно, за подставкой еще подставка. Логичнее было бы интегрировать конвертер в ком или Дак , если конечно место есть в них.

Это не конвертер, это и есть компьютер, Ruspberry Pi3 в корпусе.

1221.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, tchernov1966 сказал:

Согласен. Очень много. И особенно цифровых, да. Но важна существенная оговорка: "по строжайшим спецификациям" - это со слов выдающихся "маркетологов", рассчитанных на таких же "выдающихся" пользователей. А если выражаться нашим, простым языком - попросту недоинженеров.

Я-то говорил как раз о правильных инженерах, и правильных с инженерной точки зрения кабелях: Белден, Могами, и так далее.

Про аудиофильские я молчу, потому что как они сделаны - ХЗ, а играть могут неплохо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Serpens сказал:

Интересно получается. Есть слово Влада Шумилова, с его непонятной системой и активной продаваторской позицией, и есть мнение Сараена Эбаена и еще одного автора с 6moons о кабелях ZU Audio... О том, что они входят в топ кабелей по разрешению. Еще в системе Эбаена ZU - одни из штатных кабелей.

Еще, конечно же, можно вспомнить о мнении Дмитрия ака Аудио Концерт Дома, и его кабельном блоге и рекомендуемых кабелях.

Влад, вы по-прежнему считаете, что ваша система - мерило звука и истины? Расстрою вас, но это далеко не так. Более того. Как кабельный эксперт вы должны знать и понимать, что одни и те же отличные кабели отлично становятся в одну систему, и вообще не становятся в другую. В вашем случае это действует немного по-другому: кабели, на которых вы зарабатываете, хорошие. А на которых не зарабатываете - плохие.

Я не хочу ориентироваться на средние фирменные системы, потому что в подавляющем большинстве они убоги по звуку. Но вы правы - в них влияние кабелей Аудиоквест очень заметно: сглаживание острых моментов, резкости, уплавнение звука, украшательство звука. При этом сглаживание атак.

Мне, в моей системе, не нужны такие спецэффекты. А по поводу разрешения - я не думаю, что у меня есть недостаток в разрешении. Вы не знаете ничего о моей системе - как раз именно потому, что она не средняя фирменная  ("могильная доска" в профиле вряд ли что-то вам объяснит, кроме знакомых названий), поэтому воздержитесь.

 

ЗЫ На "нашем" украинском форме есть такие же "представители канадской компании" (один Аудиоквест, второй АР) со стилистикой поведения из 90-х. Вас всех что, на курсах учат?

Нихрена aq diamond ничего не сглаживает)  Вот вы все смешные .   Системы разбирать не хочу  у кого какая ,  вообще до лампочки.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, mxsm сказал:

Нихрена aq diamond ничего не сглаживает)  Вот вы все смешные .   Системы разбирать не хочу  у кого какая ,  вообще до лампочки.   

А вы обзаведитесь акустикой без фильтров, количество деталей в которых без калькулятора не посчитаешь, вот и поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Serpens сказал:

А вы обзаведитесь акустикой без фильтров, количество деталей в которых без калькулятора не посчитаешь, вот и поговорим.

))) это мне сказал человек у которого клон клоном погоняет) я иногда таких встречею на жигулях со значком бмв на капоте . Они наверно думают , что значок  крутости добавляет, такой же и ваш passlab. У вас никогда не было aq diamond, о чем вы можете вообще говорить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mxsm сказал:

У вас никогда не было aq diamond, о чем вы можете вообще говорить.  

Это пяць! Но все же разочарую вас. Был два раза. Первый раз слушал на акустике классической конструкции, с фильтрами первого порядка, хоть и на весьма приличных деталях. Там было все отлично. Потом продал.

А вот второй раз - уже на большой акустике, в которой "главный" динамик - топовый широкополосник Фостекс в полную полосу. И вот на ней все прекрасно стало слышно.

Обратите внимание, я ни слова не сказал о разрешении, подаче и прочем. С этим как раз все в порядке. А со скоростью - нет.

 

И вы ошиблись насчет моей системы - клон там только один, а все остальное - чисто диерские проекты.

 

В Харькове есть одна система, владелец которой заморочился над получением максимального разрешения. Стоимость системы совершенно неприличная, звук - ну, это надо слышать. Но пока что нет ни одной "знакомой" системы, которая приблизилась бы к ней по разрешению. В его системе как раз Даймонд и трудился.

Трудился, пока этот чел не поэкспериментировал с короткими юсб-кабелями. И - внезапно - кабель, сделанный (распаянный) китайцами из какой-то там фирмы по выпуску ЦАПов и прочего оборудования (в смысле нормальной, а не гаража) из бухтового юсб Белден длиной 10см (провод) + 9 см разъемы (общая длина 19см), и который стоит на их сайте 9 баксов, в его системе оказался лучшим по звуку вообще, и б0льшим по разрешению в частности.

Следующий кабель этот человек сделал уже самостоятельно, при такой же длине изменил конструкцию по экранированию, и новый кабель оказался еще лучше. Он меня и натолкнул на мысль сделать короткий кабель.

И последнее. На Западе не боги горшки обжигают, и аудио аппаратуру создают. Поинтересуйтесь, что такое Аудиоквест. Или НБС. Или другие хай-энд компании. Зачастую все держится на одном человеке, идеологе и производственнике. Вы же в курсе, что больше всего ценятся кабели Virtual Dynamics с буквой R, то есть изготовленные лично Риком Шульцем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Serpens сказал:

В Харькове есть одна система, владелец которой заморочился над получением максимального разрешения.

Это которая цифроактивная 4х полосная? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, только там цифрокроссы, а не активное усиление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...