USB кабель: выбор, обсуждение - Страница 84 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Получил я свой даймонд ) скажу одно, все что про него пишут это правда. Безошибочный вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые впечатления о Даймонде... :) Хорошо сказано о кабеле, который уже много лет не вызывает практически никаких вопросов о своем качестве. Сравнение его лучше проводить с такими же безусловными позициями типа синергестик ресерча.

Можно те, кто только что купили этот кабель, сами выскажутся? Я к недавно отписавшимся о приходе кабеля обращался. Вашу позицию я уже изучил. Если подтвердят безусловное лидерство Даймонда, то подтвердят, если нет, то встанет вопрос вкусовых предпочтений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил я свой даймонд ) скажу одно, все что про него пишут это правда. Безошибочный вариант!

Что было до этого? С чем сравнивали? Более развернуто опишите изменения, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nordost blue heaven был . Не плохой , без явных косяков , но совсем не уровень чтобы с даймондом сравнивать. У даймонда все аспекты лучше , но и цена разная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+10500

 

Nordost blue heaven был . Не плохой , без явных косяков , но совсем не уровень чтобы с даймондом сравнивать. У даймонда все аспекты лучше , но и цена разная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nordost blue heaven был . Не плохой , без явных косяков , но совсем не уровень чтобы с даймондом сравнивать. У даймонда все аспекты лучше , но и цена разная

Спасибо. Вы все будете одной фразой отвечать вместо конкретики?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я как из отпуска вернусь, как напишу ...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trent

 

Думаю опыт с разными кабелями USB позволяет мне не гадать на кофейной гуще , не перебирать непонятные кабели непонятных производителей , а сравнивать с  тем что отвоевало место под солнцем давно и прочно.

Причем на достаточно большом количестве и конверторов и ЦАПов  - не на одном своем или втором по счету в жизни. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я как из отпуска вернусь, как напишу ... :D

Развернуто: "Diamond лучший!" :D

Когда ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nordost blue heaven был . Не плохой , без явных косяков , но совсем не уровень чтобы с даймондом сравнивать. У даймонда все аспекты лучше , но и цена разная

Перечислите, пожалуйста, эти аспекты (или хотя бы несколько, если их очень много).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развернуто: "Diamond лучший!" :D

Когда ждать?

Так много букв не напишу ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развернуто: "Diamond лучший!" :D

 

Ну что сказать ... Diamond лучший !  :D

  

 

А если серьезно, разница с моим AR безусловно есть и  значительная. Характер звука изменился радикально. Ярче, красивее, детальнее, музыкальнее  :)  ... холоднее может немного  :(.

 

Надо греть.

 

Но вообще CD плеер пора продавать  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярче и холоднее... Вот этого я и опасаюсь.

Может к Legacy не подходит? Там(или тут у нас) и акустические терминалы посеребрённые, и внутренняя проводка серебро, да и в обвязке где-то Kimber.

 

Хочется развёрнутого :)

 

В планах то же даймонд, но пока не пришёл  коакс. Tellurium Graphite не могу двигаться дальше.

  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ярче и нет холоднее. Кабель очень нейтрален. Погреть только надо довольно долго. 

 

Ревайвы ему не конкуренты, не тот уровень. Хоть двухвостые, хоть однохвостые. После ревайва даймонд просто свежий ветер, ясность, динамика и точность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... холоднее может немного :(.

Надо греть.

Погреете - теплее станет :)

Спасибо за отзыв.

Если будет время, опишите подетальнее, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ярче и нет холоднее. Кабель очень нейтрален. Погреть только надо довольно долго.

Ревайвы ему не конкуренты, не тот уровень. Хоть двухвостые, хоть однохвостые. После ревайва даймонд просто свежий ветер, ясность, динамика и точность.

Вы определитесь на счёт "нейтральности". :) То у вас кабель неотъемлемая часть системы и не имеет собственного почерка для описания, то вдруг USB стал нейтральным.

В нескольких обзорах уже было сказано про особенности звука Diamond. Кабель явно смягчает ВЧ и верхнюю середину, во многих случаях для цифры это хорошо, но не во всех. Так же есть комментарии оносительно сцены и НЧ.

Интересно сравнить одновременно сразу 3 кабеля: AQ Diamond, SR Active SE и ССA Magnum Opus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После ревайва даймонд просто свежий ветер, ясность, динамика и точность.

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Интересно сравнить одновременно сразу 3 кабеля: AQ Diamond, SR Active SE и ССA Magnum Opus. 

 

Iexal2002 не хотите, после прогрева кабеля?

Спасибо. Но не хочу. А то вдруг понравится другой  :) и опять по новой ... хватит мне приключений  :D

Лучшее - враг хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вывод = отказаться от юсбвоооооооопче

что, это единнственннй сособ выводв звука?

 причем с кучей апппраратнах причуд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮСБ НИКОГДА не запоет как вам хочется: пока не примут ЕДИНЫЙ САТНАДАРТ передачи звуковых данных, как когда-то по spdaf –будете вечно искать килообаксовые шнурки не понятно за чем

Возникает ощущение, что вы тратите деньги на ортопедическикте протезы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮСБ НИКОГДА не запоет как вам хочется: пока не примут ЕДИНЫЙ САТНАДАРТ передачи звуковых данных, как когда-то по spdaf –будете вечно искать килообаксовые шнурки не понятно за чем

Возникает ощущение, что вы тратите деньги на ортопедическикте протезы

Как буд -то все spdif шнурки звучат одинаково)) Вы о чем вообще? хотя у Вас может это и так. У меня Usb уже поет как надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

herznn

 

Доброе утро - Вы проспали стандарт USB Аудио второй версии, коим все пользуются. С полной  ASIO поддержкой , DSD через USB же и прочие пряники. :)

 

 

Кому интересно сравнение AQ Diamond, SR Active SE и ССA Magnum Opus - шлите. Даймонд есть свой (даже два).  :)  Беркли USB  тоже имеется, да и еще один вариант для контроля по USB.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову про два Даймонда.

Сделал по рекомендации: два Даймонда с iFi USB Power (до последнего времени был один Даймонд и iFi Gemini). Стоят между миником и Беркли.

Подтверждаю - стало еще лучше. Объемнее, мягче, аналоговее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ba0504

 

Поздравляю, коллега. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Кому интересно сравнение AQ Diamond, SR Active SE и ССA Magnum Opus - шлите. Даймонд есть свой (даже два).  :)  Беркли USB  тоже имеется, да и еще один вариант для контроля по USB.

 

 

Мне интересно сравнение в составе своей системы. :)  При покупке руководствоваться обзорами сделанными на основе вашей системы- опрометчиво, так как данные кабели из "высшей" категории и разница между ними уже на уровне не значительных нюансов. По этому их желательно сравнивать уже в своей системе и не ради банального определения "лучшего" кабеля, а для выбора наиболее подходящего USB в конкретной системе. Сравнение исключительно ради обзора мне не интересно. Беркли USB тоже не интересует, по причине которая вам думаю понятна.

 

Другое дело если вам нужны SR Active SE и CCA Magnum Opus для личного опыта в составе вашей системы с дальнейшим обзором, куда без него :) , то это пожалуйста в лс.

 

 

Москвичи, буду признателен если кто даст на пару дней AQ Diamond!

 

Так же могу для сравнения дать свои USB кабели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...