USB кабель: выбор, обсуждение - Страница 85 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Беркли USB  пока точка отсчета, маяк относительно которого можно сравнивать  кабель USB с другим таким же кабелем. В категории верхних кабелей идет война не за корону лучшего, а за предпочтения в разных вариантах подключения с разными устройствами. 

 

В таком разрезе результаты обзора будут полезны, это не гонка за приз , а  скорее показ  мастерства разных претендентов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беркли USB  пока точка отсчета, маяк относительно которого можно сравнивать  кабель USB с другим таким же кабелем. В категории верхних кабелей идет война не за корону лучшего, а за предпочтения в разных вариантах подключения с разными устройствами. 

 

В таком разрезе результаты обзора будут полезны, это не гонка за приз , а  скорее показ  мастерства разных претендентов. 

 

    Согласен, только как сравнивать отдельно от системы?

 

     У вас точка отсчёта Беркли USB, у кого-то Hydra Z, а у меня Хило в составе всей системы - источник, усилитель, вся кабельная обвязка и акустика. Если опираться в обзоре на одно устройство, то он и будет для "узкого" круга владельцев данного устройства + и - вносимые искажения от других компонентов. 

     У меня напроч отсутствует в звуке системы цифровой привкус, излишняя резкость или проблемы со сценой, надобность в любом конвертере отсутствует. Если у вас возникла необходимость использовать Беркли USB в паре с Хило, то проблему нужно искать в другом месте.  Я опираюсь не только на своё мнение и восприятие, но и на мнение гостей с системами разной ценовой категории. Собственно как и вы. Так что точка отсчёта у всех разная.

 

В моём случае потребуется отправлять не только USB кабели ,но и как минимум всю кабельную обвязку. Благо хоть Хило у вас задержался, пусть и с переходниками.

 

Пока надеюсь найти Diamond среди владельцев в Москве. Это менее хлопотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, а обзора Хило я так понял что  не будет? Самое интригующее-раскрученное Костей устройство и нет обзора.. Что то тут не так!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас три ЦАПа дома собственных и один гостевой  на тесте. Четыре источника для них цифры разного типа. Есть над чем работать по цифре. Конвертор не прихоть, он необходимость. 

 

mxsm , будет конечно. :)

Аккумуляторный вариант питания Хило закончу рассматривать и  все будет. Так что все так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не понимаю зачем к Хило лепить Беркли USB? У меня без конвертера аналоговости, плотности, слитности и детальности на уровне микро и макро динамики хоть отбавляй. С SR Active SE даже слишко звук уходит в "теплоту" теряя совсем чуть-чуть разрешение в области ВЧ. И это при том, что все кабели в системе из серебра.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаете вы не кабели , а сетап с участием кабелей. А серебро ли это, медь или "серый металл"  это вопрос применимости их для конкретного случая. В разных вариантах будет разный результат. При всем моем почтении к кабельной теме -  это  важное звено, но не определяющее  весь итоговый результат.

 

Вы слушали Хило в связке с Беркли USB ? Сравнивали с его нативным USB ? Пробовали применить разные источники?  Все это дает определенные результаты, которые  полезны и можно применить в конкретных случаях.

Я получил такой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не сравнивал с Беркли, в связи с отсутствием понимания его роли посредника в случае с Хило+ MacMini+ Amarra+ качественный USB кабель. С Беркли получу на выходе масло масленное. Меня устраивает реализация платы и дрова USB у Lynx Hilo, особенно после знакомства с существенно более дорогими ЦАП. 

 

Так что применение конвертера к Хило это действительно какой-то исключительный случай в виде особенного источника. 

 

По кабелям согласен, очень важное звено, но из Нивы не сделают Гелендваген :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятие "существенно более дорогого ЦАПа" не имеет аксиоматического признака. Это не знак равенства между дорогой-лучший. ЦАП может быть  несинергичным сетапу, не отвечать жанровым предпочтениям, быть  чуждым всему направлению построения сетапа.

 

Говорить не попробовав - "меня устраивает"  обычно приводит к другим допущениям. Примерно как "лучше не бывает" или  "это предел совершенства", не будучи знакомым с другими вариантами.

 

Я не поучаю - просто делюсь своими наблюдениями. В цифре все не так прямолинейно, как в аналоге. Потому что зависит и от программной реализации б алгоритмов пересчета и апсемплинга, применения  многих решений. И одновременно аналогового выхода - со всеми вытекающими.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаете вы не кабели , а сетап с участием кабелей. А серебро ли это, медь или "серый металл"  это вопрос применимости их для конкретного случая. В разных вариантах будет разный результат. При всем моем почтении к кабельной теме -  это  важное звено, но не определяющее  весь итоговый результат.

 

Вы слушали Хило в связке с Беркли USB ? Сравнивали с его нативным USB ? Пробовали применить разные источники?  Все это дает определенные результаты, которые  полезны и можно применить в конкретных случаях.

Я получил такой опыт.

 

Почему то люди слушая на одной системе разные кабели -уверены в том что кабель назовем его Х обладает определенными

свойствами по тембру по динамики.

А вот если этот же кабель пустить в другой системе то он будет обладать теми же свойствами. Бред.

Я сужу по своим ощущениям.

Имея три вида акустики 

Трех полоска ALEKS-S 90

ШП--OMEGA SUPER HEMP

Планарная -Magnepan 3.7

Усилители

Filigrane FA-1000 MKII

Audio Reseach vsi 60

PrimaLuna ProLogua one

Так же имея cd цифру и винил

Так меняя весь этот салат  больше всего дает о себе знать усилок и акустика а не кабель

Потому как если слушаешь Филигрань то понимаешь что это не Рисерч и не прималуна

А уж об акустике не буду говорить у них подача разная.

И в разных связках один и тот же кабель проявляет себя по разному. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

konstantin kursikov

 

Тем не менее "не навреди", -, это признак качественного кабеля. Он общий. Даже со  скромным усилителем  линейно нейтральный кабель будет давать нам услышать именно нативный звук усилителя. Без попытки его  ухудшить-улучшить.

 

Ровно то же самое с акустическим кабелем.

 

Но в этом топике обсуждаем именно USB кабель  - он стоит у самого "устья" получения сигнала. И то  на что он повлияет и пойдет в итоге в акустику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

konstantin kursikov

 

Тем не менее "не навреди", -, это признак качественного кабеля. Он общий. Даже со  скромным усилителем  линейно нейтральный кабель будет давать нам услышать именно нативный звук усилителя. Без попытки его  ухудшить-улучшить.

 

Ровно то же самое с акустическим кабелем.

 

Но в этом топике обсуждаем именно USB кабель  - он стоит у самого "устья" получения сигнала. И то  на что он повлияет и пойдет в итоге в акустику.

 

Вооот пойдем с самого начала--а именно с источника.

Вот вы почему поставили Беркли usb-поставили бы самый дорогой usb кабель напрямую без Беркли.

А нет с беркли как то лучше не правда ли

Тоже самое можно проследить и дальше путь я про ЦАПы --ведь каждый себе выбирает по вкусу связку источник-цап.

И даже на этом первом пути сколько нюансов.

И спорить какой именно usb кабель будет лучше в этом начальном пути очень непросто.

Потому как и усилитель и акустика будут привносить большую лепту.

Я не говорю уже про силовые межблоки акустические провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

konstantin kursikov

 

Тем не менее "не навреди", -, это признак качественного кабеля. Он общий. Даже со  скромным усилителем  линейно нейтральный кабель будет давать нам услышать именно нативный звук усилителя. Без попытки его  ухудшить-улучшить.

 

Ровно то же самое с акустическим кабелем.

 

Но в этом топике обсуждаем именно USB кабель  - он стоит у самого "устья" получения сигнала. И то  на что он повлияет и пойдет в итоге в акустику.

 

del

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 "в разных связках один и тот же кабель проявляет себя по разному".

 

Я бы сформулировать по-другому..

Кабель неразрывен с сетапом и влияет на окончательное его звучание.

При этом свою "доминанту" кабель будет давать в любом сетапе, просто где то уместно, а где то нет.

Как пример, если Кардас GR - басит, то он будет басить в любой системе.

Просто где есть недостаток баса, там кабель его даст, а где избыток вследствии и так басистого усилителя - переизбыток.

Это касается динамики и др. характеристик.

Никогда не слышал, что если кабель динамичен, то в какой то системе он будет вялым. 

Перекрестным прослушиванием в различных сетапах, и определяется "характер" кабеля. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

konstantin kursikov

 

Я поставил даже два кабеля USB на Беркли, USB через IFI  USB Power. Потому что мне нужен максимум от Беркли USB - а он получается именно при такой комбинации. Ровно также я буду делать и с USB входом Хило - получать максимум от него всеми вохможными средствами. Если нативный USB будет предпочтительнее , чем вариант с Беркли  USB я спокойно оставлю с ним этот вариант. Потому что у меня в системе  несколько ЦАПов и несколько источников цифры - Беркли займется другими делами.

 

Вопрос не в этом - вопрос в том что акустику и усиление нужно готовить не вместе с цифрой - а отдельно.

Поэтому ставить вопрос по акустике и цифре вместе  -  неправильно. Ложка дегтя в любом месте испортит боченок меда гарантированно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятие "существенно более дорогого ЦАПа" не имеет аксиоматического признака. Это не знак равенства между дорогой-лучший. ЦАП может быть  несинергичным сетапу, не отвечать жанровым предпочтениям, быть  чуждым всему направлению построения сетапа.

 

Говорить не попробовав - "меня устраивает"  обычно приводит к другим допущениям. Примерно как "лучше не бывает" или  "это предел совершенства", не будучи знакомым с другими вариантами.

 

Я не поучаю - просто делюсь своими наблюдениями. В цифре все не так прямолинейно, как в аналоге. Потому что зависит и от программной реализации б алгоритмов пересчета и апсемплинга, применения  многих решений. И одновременно аналогового выхода - со всеми вытекающими.

 

Ваша логика понятна.

 

Вот только не могу согласиться, что хороший ЦАП может иметь жанровую ограниченность, это скорее "кривой" аппарат которому фанаты оправдывая присваивают жанровое предпочтение. Что Хило в составе моей системе, что Rokna или Брикасти М1 в системе Crystalvox не имели жанровой привязки и ориентированы в том числе на USB. К Rokna вообще можно смело употребить то самое "дорогой-лучший".

 

Несинергичны сетапу, да, такое вполне может быть.

 

Ладно, сначала почитаю ваш обзор и на основе детального описания звука, с различными вариантами коммутации, сделаю выводы стоит ли это применять у себя или имеются явные признаки несоответствия причина которых кроется в тех самых- компонентах, кабелях, акустике.

 

 На эту тему можно рассуждать до бесконечности, но не в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 "в разных связках один и тот же кабель проявляет себя по разному".

 

Я бы сформулировать по-другому..

Кабель неразрывен с сетапом и влияет на окончательное его звучание.

При этом свою "доминанту" кабель будет давать в любом сетапе, просто где то уместно, а где то нет.

Как пример, если Кардас GR - басит, то он будет басить в любой системе.

Просто где есть недостаток баса, там кабель его даст, а где избыток вследствии и так басистого усилителя - переизбыток.

Это касается динамики и др. характеристик.

Никогда не слышал, что если кабель динамичен, то в какой то системе он будет вялым. 

Перекрестным прослушиванием в различных сетапах, и определяется "характер" кабеля. 

 

И тут вы не угадали с Кардасом.

Да будет вам известно что с акустикой Magnepan многие ставят именно Кардас

И даже кардас специально для Мэгги сделал перемычки которые ставят вместо штатных перемычек

На западных форумах только хорошие отклики.

Так что не все так однозначно 

https://www.youtube.com/watch?v=SF7udQJLXPQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DmitryMSK

 

Я свои выводы уже сделал. :)

 

Брикасти и Рокну нужно слушать не в чужой системе , а в своей и тогда делать выводы. Потому что только пожив с прибором довольно длительное время можно понять его плюсы и минусы. Прослушка на ходу в незнакомом месте любого прибора это минимум сложившейся информации и максимум поверхностной . Здесь дело не в кабелях или чем-то еще. Дело в свойствах человеческого восприятия.

 

Это только Молочник может услышать "БОМБА!!!" в первые две секунды включения очередного чуда генной инженерии румын-болгаров. :)  Ну там продавать надо - полные бомболюки же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DmitryMSK

Я свои выводы уже сделал. :)

Брикасти и Рокну нужно слушать не в чужой системе , а в своей и тогда делать выводы. Потому что только пожив с прибором довольно длительное время можно понять его плюсы и минусы. Прослушка на ходу в незнакомом месте любого прибора это минимум сложившейся информации и максимум поверхностной . Здесь дело не в кабелях или чем-то еще. Дело в свойствах человеческого восприятия.

Это только Молочник может услышать "БОМБА!!!" в первые две секунды включения очередного чуда генной инженерии румын-болгаров. :) Ну там продавать надо - полные бомболюки же.

Выводы сделали на основе вашей сисемы, это важно!

Ну да, что не у себя слушал, то минус. А слушал Rokna достаточно долго, перетыкая кабели USB для сравнения и на разных жанрах. Аппарат демонстрирует свой "класс", ощущение "живого" звука в максимальном понимании этого термина. Столкнуть лоб в лоб с Хило не получилось, так как такой цели моего визита к Валерию небыло. Аппарат оставил только положительное впечатление по USB, да и не только у меня судя по отзывам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

konstantin kursikov

 

Я поставил даже два кабеля USB на Беркли, USB через IFI  USB Power. Потому что мне нужен максимум от Беркли USB - а он получается именно при такой комбинации. Ровно также я буду делать и с USB входом Хило - получать максимум от него всеми вохможными средствами. Если нативный USB будет предпочтительнее , чем вариант с Беркли  USB я спокойно оставлю с ним этот вариант. Потому что у меня в системе  несколько ЦАПов и несколько источников цифры - Беркли займется другими делами.

 

Вопрос не в этом - вопрос в том что акустику и усиление нужно готовить не вместе с цифрой - а отдельно.

Поэтому ставить вопрос по акустике и цифре вместе  -  неправильно. Ложка дегтя в любом месте испортит боченок меда гарантированно.

 

 

Это как это отдельно-просветите.

Типа у человека уже есть обвязка силовые межблоки акустические кабели.

И купив чудо кабель usb по отзывам на форуме человеку надо будет к этому кабелю менять другие если не понравится.

Или все таки USB кабель к другой обвязке и паре усилитель -акустика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все проще. Просто обратите внимание что после цифры идет аналог.  Это два мира - но имеющие общую границу в виде ЦАПа. Никто не мешает  подбирать аналоговую часть усиление-акустика с эталонным единым источником (например приводом CD-SACD или вообще винилом ) и добиться нужного результата. А уже потом заниматься цифровой частью  от источника цифры до конвертора и в ЦАП , выводя ее на нужный уровень.

 

Если начнете подбирать ВСЕ кабели по всему сетапу то упретесь в огромное количество влияющих элементов и потом с ними запутаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все проще. Просто обратите внимание что после цифры идет аналог.  Это два мира - но имеющие общую границу в виде ЦАПа. Никто не мешает  подбирать аналоговую часть усиление-акустика с эталонным единым источником (например приводом CD-SACD или вообще винилом ) и добиться нужного результата. А уже потом заниматься цифровой частью  от источника цифры до конвертора и в ЦАП , выводя ее на нужный уровень.

 

Если начнете подбирать ВСЕ кабели по всему сетапу то упретесь в огромное количество влияющих элементов и потом с ними запутаетесь.

 

Так мы об одном и том же по разному говорим.

Я вам и писал что с начала сетевой плеер -конвертор-цап Вы же не случайно конвертор поставили.

Ведь с тем же usb кабелем но напрямую как то не то чем с конвертором. Так значит что бы раскрыть usb кабель нужен конвектор

и даже два usb кабеля.

Почему все то ведь я и писал что к примеру у человека есть уже подобранные cd-усилитель -акустика и вся обвязка.

И ему надо цифру себе подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы раскрыть конвертор нужен USB кабель.  :)   Конвертор и ЦАП с USB входом первичный элемент. Кабель уже вторичный - есть  даже исключения, когда  кабель стоит дороже конвертора, но он все равно вторичный элемент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще такой вопрос 

Олег-- коли вы говорите что с конвертором лучше так значит в ЦАПах которые вы тестировали не так 

usb хорошо реализован и по части питания тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конвертор и ЦАП с USB входом первичный элемент.

 

Вот и я о том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в другую сторону. Просто у ЦАПа лучше реализован вход AES-EBU для примера. И внутренний конвертор сделан "шобы було". Какими кабелями это исправить?

 

Вот к dCS Дебюсси небыло вопростов по части USB. Там мак + очень хороший кабель USb давали великолепный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...