USB кабель: выбор, обсуждение - Страница 86 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Так вот, согласно теме несколько интересных моментов по новому кабелю SR Galileo.

 

Если выбирая между SR Actiive SE, AQ Diamond, CCA Magnum Opus речь идёт о "борьбе" за нюансы, то согласно зарубежным обзорам новый кабель SR Galileo, с новым блоком питания MPC Galileo - это совсем другой уровень USB кабелей.

 

Ритейл в США данного кабеля 2000$. Но есть одно НО, так как кабель активный он комплектуется адаптером питания (MPC) в США на 110v. Для меня не вариант использовать трансформатор.

 

На мой вопрос компании SR о приобретении кабеля с адаптером на 220v., я был переадресован в европейское представительство SR.

И вот что мне рассказал бельгийский представитель компании. На разъёме usb A стоит какая-то металлическая приблуда ( ноу-хау) в форме воронки, она предполагает использовать в месте с кабелем некие HFT для наиболее лучшего результата, стоимостью 300$ в минимальном количестве. Даже видео с ними сняли, ну да эффект заметен. И это помимо сменных "пулек" UEF.  

 

Как итог "эффективный менеджер" мне предложил кучу скидок с итоговой ценой в 2000 Евро за комплект usb с приблудами.

 

Вот и думаю, а оно надо за такие деньги? 

 

Или, а вдруг действительно "бомба", всё таки "первый" кабель в системе. :)

 

Короче, держу на "прицеле".

 

 

post-83301-0-30031200-1436303544_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в другую сторону. Просто у ЦАПа лучше реализован вход AES-EBU для примера. И внутренний конвертор сделан "шобы було". Какими кабелями это исправить?

 

Вот к dCS Дебюсси небыло вопростов по части USB. Там мак + очень хороший кабель USb давали великолепный результат.

 

Вот тут я согласен  что увы пока что.

Как то не спешат . Мне думалось что быстрее процесс пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут вы не угадали с Кардасом.

Да будет вам известно что с акустикой Magnepan многие ставят именно Кардас

И даже кардас специально для Мэгги сделал перемычки которые ставят вместо штатных перемычек

На западных форумах только хорошие отклики.

Так что не все так однозначно

https://www.youtube.com/watch?v=SF7udQJLXPQ

Мужчина уснул под колыбельную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут вы не угадали с Кардасом.

Да будет вам известно что с акустикой Magnepan многие ставят именно Кардас

И даже кардас специально для Мэгги сделал перемычки которые ставят вместо штатных перемычек

На западных форумах только хорошие отклики.

Так что не все так однозначно 

 

Опять не верно, это уже вопрос к Магнепану, раз Кардасы к ним ставят, а не Нордосты например. Задумайтесь почему.

 

ps у вас вон DH Labs бюджетный "прижился", совсем уж далеко ему до Кардаса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять не верно, это уже вопрос к Магнепану, раз Кардасы к ним ставят, а не Нордосты например. Задумайтесь почему.

ps у вас вон DH Labs бюджетный "прижился", совсем уж далеко ему до Кардаса.

Бывают на самом деле неожиданные результаты, к яркой АС может и Nordost встать, а к басовитой Cardas. Тем более, что оценивает владелец, который под себя этот набор подбирает, а не группа экспертов.

Хотя про яркость и басовитость тоже неверно. Я для себя вывел классификацию, что кабели подразделяются на кабели с плотным сфокусированным звуком, с широким диапазоном, например Nordost, посеребренка, серебро. И с рыхлым, разреженным звуком, с диапазоном поуже, но с более тщательной проработкой того диапазона, что передают, например PAD, Tellurium, хорошая медь.

И тут уже надо смотреть больше на музыкальные предпочтения, чем на сетап, поскольку хороший Nordost может добавить телесности звуку и расширить диапазон, что актуально для современной музыки, при этом если это не начальный кабель, то верх у него без грязи и вполне может показать разрешение на металлическом твитере.

А если музыку человек слушает постарше, то тут предпочтительнее PAD, который раскрывает серединку, тот диапазон, в котором и делались старые записи. И вполне может встать к McIntosh с широкополосниками. В общем надо подбирать и слушать, не стоит заранее пренебрегать какими-то брендами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно цифры по USB все определеннее. И моделей кабелей самих гораздо меньше (а если убрать откровенно принтерные  решения, то еще меньше). Поэтому выбор с "закрытием вопроса"  сводится едва к десятку кабелей со своим почерком. Который и определяет выбор в итоге.

 

Желающим найти "откровение" в недорогих серийных  вариантах или полусамодельной экзотике мои пожелания удачи в переборе их и запаса времени на это. А могли бы музыку слушать и радоваться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результаты бывают безусловно разные вследствие разных сетапов, а главное КДП ( ее размер, заглушенность и т.д.). Один и тот же оркестр звучит по разному в разных залах.

Вопрос в том, что кабель выполняет "эквализацию" где то уместную где то нет. 

 

Даже пропустив через себя более 500 кабелей я так лично и не вывел для себя какую то классификацию.

 

Ваши рассуждения Trent  относительно кабелей, лишь показывают ваш опыт.

 

Для примера средние и топовые PAD или Нордост звучат по-разному. 

Есть PAD "резкий и быстрый" , а есть бархатный и объемный. Желательно указывать марку.

Поэтому пренебрегать брендами конечно не стоит, а найти максимально раскрывающий сетап кабель. И тут уже больше вопрос к уровню кабеля.

Помимо тонального баланса есть еще многие составляющие - динамика, тональное разрешение, локализация источников, размеры сцены, проработка баса и т.д. и т.п.

И если тональное разрешение у кабеля хорошее, то он это качество "показывает" в любом сетапе -вот о чем шла речь.  

 

Что касается USB кабелей, то да - кабелей для закрытия вопроса можно пересчитать на пальцах, их уже в ветке перечисляли много раз.

Есть и вполне оптимальные по бюджету решения. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять не верно, это уже вопрос к Магнепану, раз Кардасы к ним ставят, а не Нордосты например. Задумайтесь почему.

 

ps у вас вон DH Labs бюджетный "прижился", совсем уж далеко ему до Кардаса. 

 

Ой да чего только не ставят на Мэгги

Это только вы  разделяете на бюджетный и не бюджетный.

За рубежом как то по звуку люди ставят кабели и представляете даже Клотз и Канаре

А про Кардас -почему бы не поставить если связка усил-акустика --, детальная прохладное звучание.Ведь многие ставят класс D

Это только у вас перлы ---покупать кабель нужно с такой то модели такой то фирмы--ниже этой модели звук не имеет отношение к этой

фирме.  Класс.

Кстати Сергей Лебедев  Мэгги гонял с разными кабелями и с DH Labs не самый плохой вариант поверьте.

 

P.S. У DH Labs кстати можно и увеличить сечение а значит и плотность звука соединив два кабеля

Q-10 http://www.allcables.ru/dhlabs_Q-10_Signature_Banana_Locking-1_Plug_Gold_Bi-Wire_3.0m.html

там сечение кабеля 3.31+2.08+ 3.31+2.08 если перебор то можно и два кабеля Т-14 

А на пополосною акустику есть еще и серебро на вч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо тонального баланса есть еще многие составляющие - динамика, тональное разрешение, локализация источников, размеры сцены, проработка баса и т.д. и т.п.

И если тональное разрешение у кабеля хорошее, то он это качество "показывает" в любом сетапе -вот о чем шла речь

 

Да уж что тут можно сказать.

Все это должна иметь связка усилитель -акустика.

Если этого эта связка не может показать во всей красе -перебирать кабели можно долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результаты бывают безусловно разные вследствие разных сетапов, а главное КДП ( ее размер, заглушенность и т.д.). Один и тот же оркестр звучит по разному в разных залах.

Вопрос в том, что кабель выполняет "эквализацию" где то уместную где то нет.

Даже пропустив через себя более 500 кабелей я так лично и не вывел для себя какую то классификацию.

Ваши рассуждения Trent относительно кабелей, лишь показывают ваш опыт.

Для примера средние и топовые PAD или Нордост звучат по-разному.

Есть PAD "резкий и быстрый" , а есть бархатный и объемный. Желательно указывать марку.

Поэтому пренебрегать брендами конечно не стоит, а найти максимально раскрывающий сетап кабель. И тут уже больше вопрос к уровню кабеля.

Помимо тонального баланса есть еще многие составляющие - динамика, тональное разрешение, локализация источников, размеры сцены, проработка баса и т.д. и т.п.

И если тональное разрешение у кабеля хорошее, то он это качество "показывает" в любом сетапе -вот о чем шла речь.

Что касается USB кабелей, то да - кабелей для закрытия вопроса можно пересчитать на пальцах, их уже в ветке перечисляли много раз.

Есть и вполне оптимальные по бюджету решения.

Какой из PAD "резкий и быстрый"?

А все многообразные характеристики кабеля ("составляющие") укладываются в: быстрый или медленный, плотный или рыхлый. Это как полюса, между которыми располагаются все кабели.

А Ваш опыт, состоящий из более 500 кабелей, я наблюдал когда Вы давали совершенно неверную характеристику некоторым кабелям! А все Ваши характеристики кабелям укладываются в "недорого = говно" или "дорогой = хороший кабель". Не давайте пожалуйста свою оценку хотя бы тем кабелям, которые Вы не слышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это ваш путь с DH Labs

konstantin kursikov

 

Вы плохо понимаете, смените апперцепцию. Кто говорит, что кабель это основа сетапа?

Банальщину приходится за Вами повторять - да, главное источник АС и усилок.

Но кабель - полноправный участник сетапа, куда же без него?

Ох уж Клотц и Могами ))

У нас в России и за 50 р. с радиорынка ставят кабели и что с того..

А некоторые участники форума отрицают влияние кабелей вообще. 

 

"Это только у вас перлы ---покупать кабель нужно с такой то модели такой то фирмы--ниже этой модели звук не имеет отношение к этой фирме.  Класс." 

 

Переврали конечно же многое, но в любом случае это говорит о вашем опыте не более того. 

 

По теме вы можете поставить AQ Diamond и закрыть вопрос с USB, а можете долго перебирать, ставить тот же Карбон и т.д. . Поэтому вам сразу и говорят ответ. Спасибо сказать надо.   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trent

Поспокойнее в тезисах. Я же не виноват, что вы не можете назвать модели фирм при их описании звука, и делаете неверный предикат, основанный на общем суждении, в отношении частного.

Я даю оценку только тем кабелям которые слышал. У меня нужды как вам читать обзоры :)  

Вы можете просто не читать мои посты и все, просто пропускайте мимо, если не нравятся. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного так напомню , про USB кабели топик. Пока не начало прилетать за флуд от модераторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это ваш путь с DH Labs

konstantin kursikov

 

Вы плохо понимаете, смените апперцепцию. Кто говорит, что кабель это основа сетапа?

Банальщину приходится за Вами повторять - да, главное источник АС и усилок.

Но кабель - полноправный участник сетапа, куда же без него?

Ох уж Клотц и Могами ))

У нас в России и за 50 р. с радиорынка ставят кабели и что с того..

А некоторые участники форума отрицают влияние кабелей вообще. 

 

"Это только у вас перлы ---покупать кабель нужно с такой то модели такой то фирмы--ниже этой модели звук не имеет отношение к этой фирме.  Класс." 

 

Переврали конечно же многое, но в любом случае это говорит о вашем опыте не более того. 

 

Влад это не мой путь с DH у меня кроме него имеются и другие

Так же как и у вас кроме az есть и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот давайте про USB кабели дшлабса и пообщаемся. ;)

 

Мое мнение лучше бы они их вообще не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного так напомню , про USB кабели топик. Пока не начало прилетать за флуд от модераторов.

 

Вот тут пора уже тем владельцам USB кабелей или прослушавших разные usb кабели 

Написать свой топ-3 или топ-5

А то по всей ветке разбросанно с противоречивыми описаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как от "начала" требуется максимум - то и выбор безусловно по мне так топов USB. Понятно, что это финансово накладно.

Больше то всех интересует "средний" сегмент USB кабелей, ценовой категории 8 - 15 т.р. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как от "начала" требуется максимум - то и выбор безусловно по мне так топов USB. Понятно, что это финансово накладно.

Больше то всех интересует "средний" сегмент USB кабелей, ценовой категории 8 - 15 т.р. 

 

Согласен

Так можно топ --топов usb

А так же топ до 30 тыс к примеру -это я думаю больше интересует большинство форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trent

Поспокойнее в тезисах. Я же не виноват, что вы не можете назвать модели фирм при их описании звука, и делаете неверный предикат, основанный на общем суждении, в отношении частного.

Я даю оценку только тем кабелям которые слышал. У меня нужды как вам читать обзоры :)

Вы можете просто не читать мои посты и все, просто пропускайте мимо, если не нравятся.

Каждый кабель, который я рекомендовал, Вы страстно хаяли, даже не услышав его. С какого перепуга я тогда буду пропускать Ваши сообщения, дающие неверную характеристику кабелям?

Т.е. Вам хаять то, что Вы не слышали можно, а Ваши сообщения, искажающие действительные характеристики кабеля, трогать нельзя? Вот это двойные стандарты, я бы даже сказал наглость, уважаемый! Нет, так не бывает.

А Вы давали оценку кабелям, которые Вы не слышали, например, в отношении Phoenix Gold Zero Point Reference RCA или Straight Wire Usb!

А я пишу только в отношении того, что я слышал, хоть у меня и нет опыта прослушивания 500 кабелей, хотя уверен, что у Вас тоже такого опыта нет!

Ну Вы назовете мне модели PAD, которые обладают "резким и быстрым" звуком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VladShumilov: "... Есть и вполне оптимальные по бюджету решения. "

 

Вот списочек бы пожалуйста  :unsure:, как здесь уже писАли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trent

Во-первых научитесь не хамить. 

Во-вторых приведите мои высказывания насчет Phoenix Gold Zero Point Reference RCA или Straight Wire Usb и соотнесите это все со словом "хаяли".

http://www.ebay.com/itm/Straightwire-USB-Link-1-meter-USB-cable-/160879126019

http://www.amazon.com/Phoenix-Gold-ZP05-Twisted-Cable/dp/B004RP374K

В - третьих не вангуйте, не делайте суждений про обстоятельства которые вы не знаете.

В- четвертых - я не буду делится с Вами своим опытом по PAD, продолжайте читать и гуглить.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь в топике обсуждалось уже данный вопрос не раз:

AQ Diamond

SR с пулями 

WW Платиум

ССАС Studio Ref 5N

 

 

Обзор менее финансово затратных решений уже выкладывался:

 

http://stereo.ru/to/59gex-test-usb-kabeley-dlya-audio-audiofiliya-ili-audioparanoyya

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь в топике обсуждалось уже данный вопрос не раз:

AQ Diamond

SR с пулями 

WW Платиум

ССАС Studio Ref 5N

 

 

Обзор менее финансово затратных решений уже выкладывался:

 

http://stereo.ru/to/59gex-test-usb-kabeley-dlya-audio-audiofiliya-ili-audioparanoyya

 

Вот спасибо -почитаем.

Еще бы получить и другие отчеты этих кабелей от форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю Владислав!

Интересно, по ссылке "победитель теста" Furutech GT2 USB. Если ничего не путаю, то сейчас именно им подключен цап. Мне тоже нравится, но сравнивал только с принтерным. Других пока не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказал что у SW мясистый звук, скорее " медноглухой" , AR - тонально ровнее, не лековесный и не воздушный, акцент на краях диапазона слабоват, середина чистая без зернистости.

Но вам то чего, вы же AQ заказали, он будет лучше обоих))

Раз.

Я согласен с вашей оценкой SW. AQ - более телесный , он более комфортный на середине, с хорошим басом. SR - если продолжать тему имеет более глубже сцену и шире, чуть "посуще", менее гладкий чем AQ, чуть более контрастный.

Два.

Моя оценка SW, с которой Вы Влад согласились потом, после своих слов "медноглухой" - сухой кабель с небольшим тональным перекосом в ВЧ, без жира и без глухоты.

У меня Straight Wire не звучит тепло и жирно, у меня он звучит довольно сухо и с перекосом в ВЧ, есть кабели usb, звучащие жирнее и я их слышал. Да он звучит чисто и неплохо, но вокал сухой и не интересный, в целом звук весь такой.

Вы сами себе противоречите.

А с Phoenix Gold Zero Point Вы просто обгадили кабель с разбега, дав на него ссылку ebay! Вы по ссылке ebay звук определяете, эксперт?

Phoenix Gold ZerOpoint Reference II - очень и очень начальный и бюджетный кабель, сьедает и упрощает звучание - а попросту мылит, и "скрывает" огрехи тракта..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...