USB кабель: выбор, обсуждение - Страница 9 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

На аналоговый иил цифровой коаксиальный всегда и без исключений воздействует ряд помех, такие как высокочастотные и электромагнитные. К тому же статитка на длинном кабеле тоже

любит увеличиваться. Не говоря уже об увеличении емкости кабеля и разности потенциалов.

Оптический кабель всего этого лишен. Поэтому на длинное расстояние лучше оптику. Что бы не потерять в качестве брать нужно исключительно брендовый стеклянный кабель. Медицнское или акриловое стекло высокой очистки.

Напрмиер Audioquest Optilink 5. Пластик не вариант.

Это конечно в идеале.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В немецком stereoplay 07/2013 большой тест усб кабелей с измерениями джитера. Скриншоты выкладывать наверное нет смысла, кому интересно архив есть на рутрекере. Из пдф удобнее текст копировать и в гугле переводчик загонять. Для затравки:

post-72793-0-51515400-1373389369_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В немецком stereoplay 07/2013 большой тест усб кабелей с измерениями джитера. Скриншоты выкладывать наверное нет смысла, кому интересно архив есть на рутрекере. Из пдф удобнее текст копировать и в гугле переводчик загонять.

Павел, рутрекер скоро прикроют. Может все ж выложите? Многие были бы благодарны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, рутрекер скоро прикроют. Может все ж выложите? Многие были бы благодарны

Чуть позже на файлообменник этот номер скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянул на рутрекере: обновлено 14.06.2013 Нету этого номера, тобишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянул на рутрекере: обновлено 14.06.2013 Нету этого номера, тобишь.

Всё там есть:

 

download_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Clubnewmen

Поискал информацию о Audioquest Optilink 5. Более 2-х метрового варианта не нашел. Ну и цена такова, что приобретение подобного кабеля представляется менее целесообразным, чем изменение всего тракта (использование вместо транспорта-ноутбука сетевого медиаплеера типа Linn). Хотя использование ноутбука в моей ситуации удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Clubnewmen

Поискал информацию о Audioquest Optilink 5. Более 2-х метрового варианта не нашел. Ну и цена такова, что приобретение подобного кабеля представляется менее целесообразным, чем изменение всего тракта (использование вместо транспорта-ноутбука сетевого медиаплеера типа Linn). Хотя использование ноутбука в моей ситуации удобнее.

Он теперь называется  http://www.audioquest.com/fiber-optics/diamond  ,длиннее 5м не выпускают и стоит более штуки баксов  по прайсу производителя.OptiLink-5 выпускался длинной до 6 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё там есть:

 

download_1.jpg

Обидно Что нет популярных у нас: Nordost BlueHeavenLS  и  Oyaide Continental 5S

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно Что нет популярных у нас: Nordost BlueHeavenLS  и  Oyaide Continental 5S

А в этой мурзилке есть: http://yadi.sk/d/__l0TXBu6Bgog

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда другой вариант - Ethernet или wifi.

Большие расстояния это проблема. Либо вложиться либо терять в качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мешает сделать так: от SSD накопителя 5 cм витая пара до цифрового фильтра цапа по И2С? Или же SSD сразу располагать на плате ЦАПа в непосредственной близости от ЦФ или проца? А любой ЮСБ или ExtSATA кабель использовать раз в месяц для закидывания на это SSD новой порции файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в этой мурзилке есть: http://yadi.sk/d/__l0TXBu6Bgog

Спасибо...Неплохая даже оказалась мурзилка....Про Oyaide Continental 5S молчат почему то ,он у них вроде Эталлоном служит...а по  Nordost BlueHeavenLS  приблизительно у меня то же мнение получилось....

По сравнению с моим  Oyaide Continental 5S..единственно что нордост работает помедленнее и как бы затягивает немного звуки...Кабели сравнивал в своей системе прогретыми уже в течении нескольких месяцев...

Что хотелось бы еще добавить...Если кто купит новые...Не делайте никаких выводов....Эти оба кабеля я покупал  и слушал новыми сразу из коробки...Звучат новые не лучше компутерной Хамы ....причем если нордост как то плавно добавляет звук. то Ойаде колбасит в течении трех дней по разному....Хотя б недельку им надо поработать,чтоб они запели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав эти два теста и отзыв в известном кабельном магазине, несколько запутался. Да и Ваш, vovic2, отзыв добавил неопределенности. Какой же кабель выбрать? Хочется естественный и натуральный, чтоб не задвигал середину и не увеличивал плотность сверх меры (имею ввиду воздействие самого кабеля, а не звук целой системы). Поначалу думал про Furutech GT2, AudioQuest Carbon (HDMI мне понравился) и Nordost Blue Heaven.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Какой же кабель выбрать?

 

За 200 рублей в компьютерном магазине, проводники 28/24 AWG, экранированный.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 200 рублей в компьютерном магазине, проводники 28/24 AWG, экранированный.

 

Ну уж явное барахло не стоит рекомендовать. Там могут быть чисто механические и электрические проблемы. Вот у меня штатный USB кабель ко внешнему жесткому диску просто перетерся и перестал работать - выбросил.

 

Начните с какой-нибудь Ояды и, если душа будет неспокойна, попробуйте прослушать в своей системе несколько дорогих. Если разницу не услышали - далее понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в известном магазине можно взять на тест (москвичам конечно) и самому решить, какой нибудь Ояд как бы уже не дешев для начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Furutech GT2 -  не пожалеете в любом случае. Будет если его "слышно " в системе - порадуетесь. Если не влияет кабель на  сетап - то будет радовать внешним видом, хорошим экранированием и отличными разъемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну уж явное барахло не стоит рекомендовать. Там могут быть чисто механические и электрические проблемы.

 

А я не барахло рекомендую, а конкретный кабель с конкретными диаметрами жил на питание/данные. Барахло стоит 30 - 60 рублей, вот там уже правда не очень понятно что. А за 200 рублей кабель отличный, работает как надо, если не нужна экзотическая длина типа 10 метров. Там нужно уже смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в известном магазине можно взять на тест (москвичам конечно) и самому решить, какой нибудь Ояд как бы уже не дешев для начала

 

Ну вроде бы мы на форуме любителей (и владельцев) high-end audio...  Если основная цель - сэкономить, то нужно завести какое-то другое хобби...

 

Совершенно очевидно, что у Ояды будут:

 

- подобраны качественные материалы для проводника и диэлектрика.

- выдержаны размеры коннекторов. 

- не будет эскплуатационных проблем.

 

А "дорого - недорого" - пусть сам человек решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

в известном магазине можно взять на тест (москвичам конечно) и самому решить, какой нибудь Ояд как бы уже не дешев для начала

 

Вот это точно, желательно при этом, чтобы кто-то (например, жена) за ширмой меняла кабели, дабы пациент не знал, что за упаковка у лекарства, что ему вкалывается. Я думаю, многие в таком случае будут приятно удивлены неожиданной экономией. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав эти два теста и отзыв в известном кабельном магазине, несколько запутался. Да и Ваш, vovic2, отзыв добавил неопределенности. Какой же кабель выбрать? Хочется естественный и натуральный, чтоб не задвигал середину и не увеличивал плотность сверх меры (имею ввиду воздействие самого кабеля, а не звук целой системы). Поначалу думал про Furutech GT2, AudioQuest Carbon (HDMI мне понравился) и Nordost Blue Heaven.

Тут как и с любым кабелем,надо слушать....Ну и ценовой диапазон тут как правило работает .... 

Хотя скажу для меня влияние Юсб кабеля не на столько критично для звука как влияние межблоков или сетевых и акустических... Я б лично не взялся написать такой подробный отчет и с таким количеством слышимых нюансов  как в этом журнале  даже по тем двум кабелям которые сравнивал...

Фурутеч - не знаю даже,что то не доверяю я этой фирме по проволокам..Разъемы -да у них неплохие,хотя есть и лучше.

Квест карбон--мне кажется, слабоват будет, слышал даже на кофий их  жаловались..

норд ост --слышал сам поет красиво и верх прозрачный с воздухом и серединка красивая ,но после ойаде ,все как то заторможено слегка..

Сам ломал голову,что купить..И вопросы задавал....И купил ойаде.... пока.... а там буду дальше может посмотреть :)

Вообще как бы бытует мнение.надо на ЮСБ серебро ...Их два варианта... Есть все четыре проволоки из серебра это вроде из известных Кимбер и и Аудиоквест даймонт ,ну и какието новые фирмы.Да вот на Украине говорят какой то талантливый человек из моножилы хорошие кабеля делает...Естественно эти все серебренные кабеля дороже прилично....А есть эконом вариант- только две проволоки сигнальные из серебра , это Oyaide Continental 5S.

А вообще надо брать мне кажется на что глаз ляжет,хоть нордост. ;) ..Все равно  с  первого раза не попадете..  А там и апгрейд  глядишь  сделаете. :)  :) Тем более что эта отрасль-ЮСБ кабеля мне кажется совсем сырая ,и лучшие еще не сделали ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну вроде бы мы на форуме любителей (и владельцев) high-end audio...  Если основная цель - сэкономить, то нужно завести какое-то другое хобби...

 

Может, сэкономить и не основная цель в аудио, однако на дурку деньги разбрасывать еще более глупо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это точно, желательно при этом, чтобы кто-то (например, жена) за ширмой меняла кабели, дабы пациент не знал, что за упаковка у лекарства, что ему вкалывается. Я думаю, многие в таком случае будут приятно удивлены неожиданной экономией. ;)

+1, но это если правильно обеспечена буферизация потока, а таких транспортов немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...