USB кабель: выбор, обсуждение - Страница 90 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Фурутек USB - для ваших целей 

Спасибо. Приобрету, отпишусь о впечатлениях.

А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фурутек USB - для ваших целей 

Спасибо  еще раз.

а можно спросить про не дорогой коаскиал, примерно тоже в эту цену спросить?

ну и акустические  рублей по 500-1000 рм , просто вменяемые, посоветуйте??

заранее спасибо

Изменено пользователем kkk2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С коаксиалом все сложнее.. Я пока затрудняюсь, что то ответить.

Напишите мне в личку - то что вы присмотрели на рынке, я скажу какой будет лучше по уровню.

Акустический  - тут много компромиссов. Аналогично - готов сориентировать))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каким образом аналоговость в звуке является кривизной. Весь живой звук это аналоговый и какая же в нем кривизна.

 

Вот это новость, спасибо, буду знать.)))

Ну если Furutech без тональных перекосов, тогда людям точно деньги девать некуда, вот и покупают с "перекосами" за 500-1000$.

 Тогда возьмите от принтера и будет вам достаточно для эксперимента. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это новость, спасибо, буду знать.)))

Ну если Furutech без тональных перекосов, тогда людям точно деньги девать некуда, вот и покупают с "перекосами" за 500-1000$.

 Тогда возьмите от принтера и будет вам достаточно для эксперимента. 

Знать никогда не вредно. 

И большое спасибо за ясную и главное обоснованную рекомендацию.

А. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Furutech можно ещё добавить QED Grafit. 

Когда пройдёте этот путь поймёте о чём я говорю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из недорогих не кривых вариантов - Ортофон вам в помошь.

Посмотрел, очень все дорого(относительно) у ортофона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Furutech можно ещё добавить QED Grafit. 

Когда пройдёте этот путь поймёте о чём я говорю. 

А можно как-то пояснее, а то совсем неясно критикуете Вы эти кабели или хвалите, вносят они какую то неравномерность или с ровным тональным балансом. Какие-то понятные только вам намеки. И уж тем более непонятно про путь, если я просил дать рекомендации людей имеющих опыт в этом вопросе.

А может лучше заострить внимание на конвертерах USB с отвязкой 5В питания от компа, чем на переборе кабелей.

А. 

Изменено пользователем AlekseyR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из недорогих USB еще глянул бы на ortofon DGI-K2  недорогой кабель с хорошим звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно как-то пояснее, а то совсем неясно критикуете Вы эти кабели или хвалите, вносят они какую то неравномерность или с ровным тональным балансом. Какие-то понятные только вам намеки. И уж тем более непонятно про путь, если я просил дать рекомендации людей имеющих опыт в этом вопросе.

А может лучше заострить внимание на конвертерах USB с отвязкой 5В питания от компа, чем на переборе кабелей.

А. 

Если вам действительно интересно, то перечитайте это ветку, а не открывайте последнюю страницу. Про кабели которые вам рекомендовали тоже есть отзывы. Я вам и пишу на основе своего опыта. Если вам что-то не понятно, в силу отсутствия опыта, то незачем меня цитировать. Кто в "теме", тот понял.

Для конвертеров есть соответствующая тема. Ваше направление верное, не ленитесь читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каким образом аналоговость в звуке является кривизной. Весь живой звук это аналоговый и какая же в нем кривизна.

Посоветуйте кто нибудь недорогой (в районе 50-100 долл) USB кабель А-В на первое время, но чтобы хотя бы на нем не было особых перекосов в тональном балансе для начального формирования цифрового тракта с источником на Mac mini. ЦАП пока тоже среднего уровня, поэтому пока и не вижу необходимости приобретать что-то дорогое. Просто хочется понять  возможности записи и вывода звука с компа и стоит ли с этим заморачиваться.

А.   

Обратите внимание на Straight Wire usb, у меня есть, для своих 5 тыр лучше не придумать, самый чистый и подробный звук в бюджетном сегменте. QED Graphite помимо объемных красивостей еще звенит и грязнит, не рекомендую, поскольку может не встать в систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу свои впечатления о моем новом usb Tellurium Q Black.

Интересным образом совпало тестирование этого usb и конвертера Sotm dX-USB HD, а самое интересное в том, что окрас, который они вносят в звук очень похож, разница только в том, что сибилянты вокала у Tellurium звучат чуть ниже и чуть выраженней, вокал у Sotm чуть приятнее и натуральнее, но Sotm при этом чуть мылит микродетали, увеличивая как лупой крупные элементы записи. Бас плотнее и ниже у Tellurium, верх у Tellurium более шероховатый и чуть более притемненный. Sotm слушался без БП, однако грязи питания я никакой не услышал, наоборот все чисто и открыто. В остальном звук Tellurium Q Black usb и конвертера Sotm в сочетании с любым другим usb-кабелем (пробовал Straight Wire и Acoustic Revive PLS) очень похожи, построением сцены в том числе, поэтому останавливаться на Sotm больше не буду, он в соответствующем разделе.

Tellurium Q Black usb преображает сцену радикальным образом, сцена раздвигается и выдвигается на слушателя, масштабируется вместе со всеми объектами на ней, ощущение будто музыканты наелись стероидов и выросли, инструменты и вокал, все крупные элементы записи увеличиваются, становятся выпуклыми и ближе, микродетали при этом не скрадываются как у Sotm, а наоборот их становится лучше слышно. Послезвучия и обертоны в полный рост.

Звук у кабеля довольно прямолинейный, ничего не скрывает, если солист орет в микрофон, то слышно что он орет, а не пищит где-то вдалеке, сибилянты голоса кабель тоже не скрывает в отличии от Acoustic Revive PLS, но Acoustic Revive usb имеет звук в себе, он не раскрывает так запись, как это делает Tellurium - по полной программе. Однако у Tellurium при этом звук чистый, совсем без грязи, а у Acoustic Revive usb иногда проскальзывает на вокале и на ВЧ еле заметный грязноватый медный оттенок, он очень слабо выражен, но он есть, что мне лично не очень приятно.

Трудно сказать какой материал проводника у Tellurium Q Black usb, но звук похож на хорошее серебро, не напрягает, но при этом довольно прямолинеен и ничего  не скрывает, однако труба и подобные критичные для меня инструменты, способные неприятно завизжать, на Tellurium Black звучат без резкости и плавно.

Хочу отдельно отметить как здорово Tellurium Q Black usb передает дисторшн, ни на одном кабеле я такого офигенного дисторшна не слышал, это очень круто.

Таким образом Tellurium Q Black usb своим звуком напоминает ламповый пред или кнопку Loudness, делает звук большим, выпуклым и аналоговым, но в отличии от конвертера Sotm, не теряет микродинамику и микродетали. Кто хочет большой звук, есть решение - Tellurium Q.

Никакой рекламы нет, поскольку разговор с поставщиками у меня не сложился, они на меня плюнули, поэтому кабель брал с рук, пусть им будет стыдно.

a11f46c8f5170e1f6635e1a1814b4fdc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теллуриум напоминает просто медный (коим и является) кабель низкосреднего ценового диапазона. :)  НЕ напоминает он ни конвертор Сотм , ни конвертор Беркли и даже что-то более простое , типа Стелло. Потому что это дешевый медный кабель , он его и напоминает.

Все что с Надом 51 слушается будет на выходе звуком надовского окраса. Который не поправить ничем - только расставанием с этим устройством. Никого не помню еще из моих знакомых, кто продав его жалел об этом, потому что увы это вещь в себе.

DmitryMSK

Имел возможность вживую сравнить Над 51 и Линкс Хило. Думаю что комментарии в этом варианте будут  очень простыми. Нет никаких шансов у Над 51 - даже призрачных.

 

PS Я не любитель акустик-ревайвов но по сравнению с теллуриумом он ГОРАЗДО выше классом. Если он со страйтом копеечным в сетапе похож  и теллуриум там "кабель всех времен и народов" то  все остальные галлюцинации уже становятся клинически интересны, но не показательны. :)

Изменено пользователем OlegSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теллуриум напоминает просто медный (коим и является) кабель низкосреднего ценового диапазона. :)  НЕ напоминает он ни конвертор Сотм , ни конвертор Беркли и даже что-то более простое , типа Стелло. Потому что это дешевый медный кабель , он его и напоминает.

Все что с Надом 51 слушается будет на выходе звуком надовского окраса. Который не поправить ничем - только расставанием с этим устройством. Никого не помню еще из моих знакомых, кто продав его жалел об этом, потому что увы это вещь в себе.

DmitryMSK

Имел возможность вживую сравнить Над 51 и Линкс Хило. Думаю что комментарии в этом варианте будут  очень простыми. Нет никаких шансов у Над 51 - даже призрачных.

 

PS Я не любитель акустик-ревайвов но по сравнению с теллуриумом он ГОРАЗДО выше классом. Если он со страйтом копеечным в сетапе похож  и теллуриум там "кабель всех времен и народов" то  все остальные галлюцинации уже становятся клинически интересны, но не показательны. :)

Tellurium Q Black usb не просто похож на конвертер Sotm, он почти один в один. Вы просто не ставили себе такую задачу сравнить его с Sotm, поэтому и не сравнили, а у меня это получилось случайно.

А Acoustic Revive PLS совершенно другой по звуку, хотя и не ниже классом, но и не выше, AR usb спокойный и не выпендрежный, не выпячивает, при этом передает хороший низкий бас, полнокровный вокал, насыщенные тембры, это и есть основные классовые отличия AR PLS от Straight Wire. Но медный привкус песка в некоторых композициях вылезает. Единственное чем мне нравится AR больше, чем Tellurium, это тем, что меньше сибилявит вокал. Но у AR нет такой открытости и живости вокала, как у Tellurium Black, поэтому не AR мой фаворит на сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но медный привкус песка в некоторых композициях вылезает.

На тарелках и прочих ВЧ инструментах? Так это NAD M51, точнее, его импульсный БП, который лечится только заменой БП или всего НАДа. Почему? Слушал M2, у которого хороший БП и у него ВЧ лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тарелках и прочих ВЧ инструментах? Так это NAD M51, точнее, его импульсный БП, который лечится только заменой БП или всего НАДа. Почему? Слушал M2, у которого хороший БП и у него ВЧ лучше.

 

 

Это явно вылезло только на двух чисто медных кабелях: AQ Forest и AR PLS, видать полностью это не лечится без серебра. Еще похожая фигня была у QED Graphite, но только в виде откровенной грязи, остальные что я слушал были с посеребрением.

NAD M51 буду сталкивать с Leema DAC, вот там и посмотрю NAD это или не NAD. Что-то я сильно сомневаюсь, поскольку методом исключения это уже не NAD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что Вы написали пригодно только для конкретно ВАШЕЙ системы. Смените ЦАП , получите другой результат и теллуриум пойдет на продажу без комментариев. Сотм даже без суперклока и своего родного аккумуляторного БП вполне самостоятельный конвертор. По крайней мере USB в наде 51  это не его конкурент. Все привкусы, что у Вас вылезают на фоне надовского фирменного саунда детский утренник.  Что Вы там медно-сибилянтно выслушиваете с использованием входа 51го я не представляю. Он  ничем не блестал  по всем своим входам с любой обвязкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на Straight Wire usb, у меня есть, для своих 5 тыр лучше не придумать, самый чистый и подробный звук в бюджетном сегменте. QED Graphite помимо объемных красивостей еще звенит и грязнит, не рекомендую, поскольку может не встать в систему.

Спасибо, но я уже на первое время купил такой http://hi-audio.ru/usb-kabeli.html 

Поискал рекомендованый Фюрутек, но похоже наткнулся на "кидалово" и решил не рисковать, пишут что продают в Москве, а потом оказываетя, что неизвестно где и  конечно оплата вперед без всяких гарантий получения. Поэтому и остановился пока на китайском. 

Все лучше, чем обычный принтерный шнурок, да и баланс с ним на первый взгляд получается довольно ровным с учетом влияния комнаты и АС. Пока прогревается. Как отстрою цифровой тракт займусь подбором и отслушиванием USB кабелей более основательно. Самое интересное, что очень плохо себя показал межблочник литц AudioNote SOGON установленный между ЦАПом и УМ. Очень основательно подъедал динамику. 

А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родной USB NAD'a легко побивается его же HDMI входом. Источник МакМини.
С конвертером ABC Edel совсем другой звук. Правда, тут становятся слышны
звуковые особенности уже самого ЦАПа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родной USB NAD'a легко побивается его же HDMI входом. Источник МакМини.
С конвертером ABC Edel совсем другой звук. Правда, тут становятся слышны
звуковые особенности уже самого ЦАПа. 

"Правда, тут становятся слышны
звуковые особенности уже самого ЦАПа."

Угу, скорее становятся слышны особенности Вашего HDMI-кабеля, которым Вы так легко "побили" usb и еще слышнее становится Ваш конвертер, когда Вы его включаете в цепь.

Мне с Sotm стало все ясно, что именно эти конвертеры делают со звуком, такое же украшательство, как и все остальное. Нафига тогда вешать украшение на украшение? Достаточно повесить одну дорогую сережку с брюликом в ухо, чем 5 деревянных колец одно в другом, а где-то между ними - сережка с брюликом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее становятся слышны особенности Вашего HDMI-кабеля

Иногда кабель это всего лишь кабель. Конкретно в наде USB вход не имеет гальваноразвязки, в отличие от эделя и беркли усб (не знаю как в сотме).
Пение системы питания компьютера прекрасно слышно.
Даже кабель от синерджистик ресерч ничего не сможет сделать с этим.

А HDMI выход конкретно макмини 2014 сделан на чипе обеспечивающем какую-никакую защищенность сигнальных цепей. 

Изменено пользователем Brut
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trent

Давно все ясно с USB входом NAD51 (да собственно и со всеми остальными входами его тоже - верно заметили что после нормальной его коммутации с конвертором  он, очевидно,  становится слабым звеном). Пока только Вы пытаетесь что-то на нем выслушивать и остаться недовольным конвертором на голову лучше убогого входа по USB у NAD 51. Поэтому в Вашем пространстве главное USB кабель - причем выводы по ним точно отражают  перевернутость с ног на голову в сетапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теллуриум напоминает просто медный (коим и является) кабель низкосреднего ценового диапазона. :)  НЕ напоминает он ни конвертор Сотм , ни конвертор Беркли и даже что-то более простое , типа Стелло. Потому что это дешевый медный кабель , он его и напоминает.

Все что с Надом 51 слушается будет на выходе звуком надовского окраса. Который не поправить ничем - только расставанием с этим устройством. Никого не помню еще из моих знакомых, кто продав его жалел об этом, потому что увы это вещь в себе.

DmitryMSK

Имел возможность вживую сравнить Над 51 и Линкс Хило. Думаю что комментарии в этом варианте будут  очень простыми. Нет никаких шансов у Над 51 - даже призрачных.

 

PS Я не любитель акустик-ревайвов но по сравнению с теллуриумом он ГОРАЗДО выше классом. Если он со страйтом копеечным в сетапе похож  и теллуриум там "кабель всех времен и народов" то  все остальные галлюцинации уже становятся клинически интересны, но не показательны. :)

Своё мнение по Над М51 уже озвучивал и не раз, повторяться нет желания. Да, чтобы максимально раскрыть его понадобились не дешёвые кабели. У меня стоял сетевой ССА Референс, межблочные ССА Референс,  юсб SR Active SE и позже ССА Магнум Опус. Все с серебряными проводниками. Слушать музыку можно было целый день без усталости. Хоть я и продал НАД, но негативных эмоций он не вызывал в отличии от некоторый прослушанный юсб-цап на сегодняшний день. Он либо нравится, либо нет. 

Конечно Хило это другой уровень ЦАП, что странно почти за те же деньги. И с уверенностью скажу, по всем звуковым параметрам он превосходит не только НАД, но и многие другие Цап, независимо от стоимости, даже с "комплектным" юсб шнурком.

Изменено пользователем DmitryMSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня стоимость нада 51 абсолютная загадка. Он должен стоить не дороже 501 Тика, по звуку они как раз одного уровня девайсы. Устройства, о знакомстве с которыми остается впечатление потеряного зря на это времени. На вторичке стоимость   более менее приходит в норму,  что ожидаемо для такого качества выдаваемого звука.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у всей конторы NAD цены заряженные, типа канада очень  круто. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...