USB кабель: выбор, обсуждение - Страница 91 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Для меня стоимость нада 51 абсолютная загадка. Он должен стоить не дороже 501 Тика, по звуку они как раз одного уровня девайсы. Устройства, о знакомстве с которыми остается впечатление потеряного зря на это времени. На вторичке стоимость   более менее приходит в норму,  что ожидаемо для такого качества выдаваемого звука.

 

Ну ценообразование в Hi-End вообще штука сложная и частенько не оправдывает ожидания или не пересекается с личными предпочтениями.

Сейчас готовлюсь повторить сравнение USB c Thunderbolt на Хило. Если с первым на примере 3 кабелей мне всё понятно, то с болтом хочу повозиться. С прошлого раза всё таки поменялась акустика и сетевые были другие. Пока будут 2 кабеля тандерболт по 2 метра каждый, от Apple и Moshi, возможно позже и оптический Corning испытаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я жду два новых USB кабеля для тестирования, с одним я знаком уже, но  не настолоко подробно , как хотелось бы. Второй очень перспективный, серьезная заявка на место в сетапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я жду два новых USB кабеля для тестирования, с одним я знаком уже, но  не настолоко подробно , как хотелось бы. Второй очень перспективный, серьезная заявка на место в сетапе.

А что мешает озвучить фирму и модель? Конспирация к чему?:)

Для меня перспективный юсб это- SR Galileo.

Изменено пользователем DmitryMSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дождался я, наконец, Nordost Heimdall 2 USB.

Кабель новый, заказывал у нас, в России. Поставщик, который в Москве, реально странный: заказал в апреле, магазин его даже оплатил, а пришел он только вчера, почти через 45 дней после оплаты.

Прибыл он в обычной для кабелей Nordost коробке,запаянной в целлофан. На вид сам кабель сделан качественно, как и прочая продукция фирмы. Гнется кабель без усилий, но при этом он очень упругий: если отпустить, то быстро возвращается в исходное положение. Разъемы, похоже, пластиковые, но закрыты черной термоусадкой. Металлическая часть разъемов позолоченная, на вид чуть шероховатая. При подключении входят легко, но со щелчком и сидят плотно, тогда как Audioquest пытался выскачить, если его легко тронуть.

Включался кабель между ПК (USB 3.0) и ЦАПом Hegel. До этого год слушал через кабель Audioquest Coffee DBS USB. Первое включение – оркестровая композиция, сам: кабель звучит тише, мягче, нет привычной агрессии и наглости, баса меньше количественно. Звуки, как буд-то более очерченные, но на уровне показалось. Ожидал гораздо большего, скорее, привычных дешевых трюков.

 

Слушаем дальше. Теперь контрабас - отрывок из альбома Jacques Loussier Trio - Satie: Gymnopédies/Gnossiennes, композиция Gnossienne No.2. С басом все-таки порядок: пропала разухабистость / резонанс на среднем басе. Теперь он офигенно собранный, контрабас более реалистичный.

 

Sandra – Little Girl вокал “на сцене” расположен дальше, среди инструментов. Все это прослушано минут за 5-10.

 

Рок - Die Apokalyptischen Reiter - Wir Reiten лучше, чем было, мужской вокал уже не так вглубине, не мешается с музыкальными инструментами. Но самое главное – обалденное вовлечение: начал слушать, заставил отметить особенности… и очнулся в конце композиции.

 

Godsmack, название композиции не помню, отобрал раньше для тестов. Заметил прогрев – бас ниже (копает глубже, если хотите), барабаны объемнее, разделение инструментов и вокала, особенно, когда поют хором офигенное – все на своих местах и ничего друг-другу не мешает. Легко сконцентрироваться на любом инструменте или вокале. Но опять же залипаешь и отлипаешь только в конце трека. Тарелки и вообще ВЧ диапазон менее яркий, но при этом ВЧ простираются выше, буд-то акустика доигрывает по АЧХ дальше, выше. Но при этом тарелки разнообразнее, более металлические и некоторые заметно тоньше или выше по АЧХ звучат - “на вкус” более реалистично.

 

Далее забойные композиции с качеством а-ля mp3: круто, очень. Если с Coffee при прибавке громкости начинали вылазить “горы” и провалы на АЧХ, то с Nordost Heimdall 2 этого нет – звук ровный, ничего вперед не лезет. Начало проявлятся четкое разделение / рассаживане музыкантов / звуков по планам в глубину. Например, на каком-то Drum and Base гитара не лезет вперед, пытаясь забить все и вся, а звучит именно как фон для барабанной установки и прочих звуков.

 

Professor Psygrooves - Flower Power – интересная композиция, т.к. там присутствует еще и свип-тон от НЧ до ВЧ: яркости просто нет и в помине, но при этом все слышно до последней милисекунды этого свип-тона.

 

Аматори – Дыши тоже звучит супер: прозрачно, натурально, вокал офигенный и нереальное вовлечение.

 

Обалденный кабель – совершенно не яркий, буд-то бы вся грязь и помехи отодвигаются вверх в неслышимый диапазон АЧХ, при этом не мягчит, кроме отфильтровывания грязи все слышно, все натурально объемно (если данная информация присутствует в записи). Тембры только те, что присутствуют в записи – ничего не разукрашивает. Динамика выше только за счет того, что можно сделать громче, без уменьшения комфортности. Греем дальше.^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня стоимость нада 51 абсолютная загадка. Он должен стоить не дороже 501 Тика, по звуку они как раз одного уровня девайсы. Устройства, о знакомстве с которыми остается впечатление потеряного зря на это времени. На вторичке стоимость   более менее приходит в норму,  что ожидаемо для такого качества выдаваемого звука.

 

Не знаю может уже ранее было, но раз речь зашла, то по ссылке ниже М51 класс А+. Неужели всем слон на ухо наступил, так не бывает.

http://www.stereophile.com/content/2013-recommended-components-digital-processors#Xc96Gv1uGWXf4Kow.97 

Изменено пользователем DmitryMSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я и не таких чудес видел за определенные финансовые вложения - надовская коробень оказывается одноклассник MSB  и Дебюсси . :)

Сраену Эбаену еще заказать обзор нади 51 - вот он напишет, шедеврище будет.

PS  Никого Бенчмарк первый в классе А не поразил?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, это бесполезно. Этот Олег не просто страдает надофобией, он имеет неприязнь к конкретным людям по причине того, что они посягают на обозревание проводов, вероятно видит в них угрозу своему пиару, даже если у меня или у Вас будет по три Дебюси, по два альфадака и по четыре Беркли, но мы не признаем первенство всея кабелей у AQ Diamond usb и Arkana (чего он там еще пиарит?), то у нас все-одно по его словам будут кривые уши, мозги, галлюцинации и прочий бред. 

Олег, чего у Вас там, Дебюси? Ну вот Ваш Дебюси это какашка сушеная, звук как у Бенчмарка, а Беркли Вашему цена два цента в европейской комиссионке! Нравится? Характеристика достойная Вашего подхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trent

Множество сетапов достойных внимания на форуме. Очень много. Но с галлюцинациями по пальцам пересчитать - ваш например один из самых показательных. :) Вы первый, у которого USB кабель самый важный элемент сетапа при всем моем к USB  кабелям уважении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trent

Множество сетапов достойных внимания на форуме. Очень много. Но с галлюцинациями по пальцам пересчитать - ваш например один из самых показательных. :)

дело не в этом, просто я пишу то, что Вам неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Беркли Вашему цена два цента в европейской комиссионке!

Огласите адрес комиссионки. Народ замер в низком старте.  B)

Изменено пользователем John Smith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, давайте уже оставим М51 в покое. Не для очередного халивара я размещал ссылку.

У меня сегодня при повторном сравнении на Хило кабель Apple тандерболт "вынес" все мои супер-пупер USB кабели по всем звуковым параметрам. А вот второй кабель болт от Moshi провалил тест по НЧ, не смотря на большую стоимость.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огласите адрес комиссионки. Народ замер в низком старте.  B)

все там же где Олег, Влад и ко закупаются, вероятно и Вы тоже. Я уверен, что ни разу никто из них не купит ничего в магазине, а только то, что в европейской или в китайской комиссионке продается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, давайте уже оставим М51 в покое. Не для очередного халивара я размещал ссылку.

У меня сегодня при повторном сравнении на Хило кабель Apple тандерболт "вынес" все мои супер-пупер USB кабели по всем звуковым параметрам. А вот второй кабель болт от Moshi провалил тест по НЧ, не смотря на большую стоимость.))))

А подробнее можно, что за кабель Apple Thunderbolt, как и куда его втыкать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подробнее можно, что за кабель Apple Thunderbolt, как и куда его втыкать? 

От MacMini (источник) к Lynx Hilo LT-TB. 

Для Хило и Аврора есть возможность поставить плату Thunderbolt вместо USB. Кабель фирменный Apple Thunderbolt 2 метра. 

http://www.lynxstudio.com/product_detail.asp?i=65 

С М51 к сожалению тандерболт не получится использовать.

Изменено пользователем DmitryMSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в ПК такая плата пойдет? 

http://www.gigabyte.com/products/product-page.aspx?pid=5210#ov

или

http://www.amazon.com/gp/product/B00ISKS45M/ref=pd_lpo_sbs_dp_ss_2?pf_rd_p=1944687682&pf_rd_s=lpo-top-stripe-1&pf_rd_t=201&pf_rd_i=B00J1EQDV6&pf_rd_m=ATVPDKIKX0DER&pf_rd_r=1M9J2YCXJQD38SG06Y2Q

уууу, там поддерживаются чипсеты только Z87, Z97 и X99, короче это опять ПК с нуля собирать надо. 

А на авито эти платки по 11 рублей уже загоняют, уууу, поперло... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Трудно сказать какой материал проводника у Tellurium Q Black usb, но звук похож на хорошее серебро, не напрягает, но при этом довольно прямолинеен и ничего  не скрывает, однако труба и подобные критичные для меня инструменты, способные неприятно завизжать, на Tellurium Black звучат без резкости и плавно.

В понедельник был на джазовом концерте - "визжали" и кларнет, и саксофоны, и тромбон... Живой звук местами бывает довольно резким, но пытаться его искусственно смягчить - боже упаси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в ПК такая плата пойдет? 

http://www.gigabyte.com/products/product-page.aspx?pid=5210#ov

или

http://www.amazon.com/gp/product/B00ISKS45M/ref=pd_lpo_sbs_dp_ss_2?pf_rd_p=1944687682&pf_rd_s=lpo-top-stripe-1&pf_rd_t=201&pf_rd_i=B00J1EQDV6&pf_rd_m=ATVPDKIKX0DER&pf_rd_r=1M9J2YCXJQD38SG06Y2Q

уууу, там поддерживаются чипсеты только Z87, Z97 и X99, короче это опять ПК с нуля собирать надо. 

А на авито эти платки по 11 рублей уже загоняют, уууу, поперло... :)

В минике изначально болт уже стоит.

А какой смысл собирать по новой комп если в М51 кабель болт не воткнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В минике изначально болт уже стоит.

А какой смысл собирать по новой комп если в М51 кабель болт не воткнуть?

если бы было проще организовать thunderbolt на ПК, то можно было бы и Hilo рассмотреть к покупке, но все сложно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы было проще организовать thunderbolt на ПК, то можно было бы и Hilo рассмотреть к покупке, но все сложно... 

Проще миник 2011-2012 модельного года с i5 на вторичке купить, стоит как хороший юсб кабель, мощный с i7 не нужен, оперативку на 8Gb и Хило с тандерболт. Многие вопросы разом закроете. 

За такие деньги альтернативы я пока не вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В понедельник был на джазовом концерте - "визжали" и кларнет, и саксофоны, и тромбон... Живой звук местами бывает довольно резким, но пытаться его искусственно смягчить - боже упаси.

Tellurium звучит прямолинейно и открыто, плохие записи с сильной компрессией слушать стало менее приятно, он не то чтобы смягчает, он не добавляет резкости. 

А смягчать иногда приходится плохие записи, поэтому у меня кабелей куча разных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени! Начну по порядку. Стала подглючивать старушка E-MU 0202 и пришлось искать ей замену. Выбор пал на Denon DA-300USB. По прибытии, сразу решил сравнить звучание с каждого входа, поскольку на старой карте только USB, а на форумах много читал споров на тему может ли цифра звучать по разному. Результат удивил. Разница очень заметная. На первом месте коаксиал, на втором оптика (высокие приглушены, но зато низы очень динамичны) ну а на последнем USB. Подключен был кабелем от Е-му, серебристый с двумя ферритами. Попробовал синий от принтера и ужаснулся. Просто мутный звук. Вспомнил, где то видел, про подключение к отдельному контроллеру USB3.0 ( у меня такой: http://www.dns-shop.ru/catalog/i119196/kontroller-espada-fg-eu305a-2-bu01), стало лучше, но не намного. Что имеем: разницу я слышу отчётливо, это плюс. Надо искать USB кабель, это минус. Поскольку у нас в тайге магазинов где можно послушать кабели нет, а покупать кабель дороже цапа тоже не вижу смысла, выбор пал на такой: http://www.ebay.com/itm/171415796110 от Lavricables.  Приехал очень быстро, кабель в аккуратном мешочке, сделан качественно, разъёмы сидят плотно. Даже не прогретый кабель вывел USB вход на первое место. Основное отличие, это пропал песок на высоких, за счёт этого ощущение, что расширился диапазон, стало слышно больше деталей. В общем для бюджетных решений рекомендую. 

Изменено пользователем ronyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lexal2002  и DmitryMSK   

 

Как ваши даймонды, прогрелись уже?

Пожалуйста поделитесь впечатлениями.

 

Изменено пользователем asaw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, приветствую. 

В данный момент использую AQ Carbon usb, хочу, конечно же, серебро. Но ни AQ, ни WireWorld пока неподъемны, с учетом полутораметровой длины. 

Есть ли у кого-то реальный, собственный опыт прослушивания Neotech USB 2.0 Gold plated 24К А-В UPOCC Silver - это который из серебрянной моножилы, и сравнения его с Даймонодом или Платиной, ну или хотя бы Кимбером? СтОит покупки, или это замена шила на мыло?Опыт форумчарумчанина, который потестировал в том числе НеоТек, не очень прнимаю, потому что системка у него так себе. 

Спасибо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lexal2002  и DmitryMSK   

 

Как ваши даймонды, прогрелись уже?

Пожалуйста поделитесь впечатлениями.

 

Наши даймонды хорошо 2f95ab75db8cb311bd6dccddbe6a8031.jpg Нареканий нет. Звук нравицца. Отправлено с моего D6633 через Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...