USB кабель: выбор, обсуждение - Страница 93 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

NightTiger

Cильно удивлю Вас - если и источник "никакой" то какой смысл в Сотм в полном комплекте?  Или источник тоже "не важно" - после усиления и АС будете делать?

 

PS Из Вашего списка USB кабелей самым недорогим из закрывающих вопрос  будет ССАС  и самым универсальным (но дорогим)  AQ Diamond.

Вероятно я пишу не достаточно детально, раз постоянно оказываюсь неверно понятым...

С цифровым источником (проигрывание файлов и сетевого потока) я еще не определился, временно ноут, но предполагаю, что выбор USB кабеля для вполне определенной конечной системы (моей) зависит и от того, какой будет источник, а не только от Сотма. 

По вашему какая цена адекватна на вторичке за AQ Diamond метровый? 

P.S. А усиление и АС прекрасно воспроизводят звук и с других типов источников, ничто не мешало заниматься ими до эры воспроизведения звука с файлов. 

Изменено пользователем NightTiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NightTiger

Вероятно цена  на вторичке в районе 30 - 35  будет очень гуманной за AQ  - от длинны зависить будет не принципиально. Выбор кабеля USB будет  именно от Сотма  -  потому что  если кабель будет некачественным то любой источник себя не раскроет.

Я еще раз советую не наступать на грабли - берите сразу хороший кабель. Чтобы потом к этому вопросу не возвращаться уже. Перебор простых кабелей интересен только как исследование, не более того.

Будь у Вас китайский конвертор типа Гастарда я бы даже и не заводил разговор о USB и их влиянии. Но имея отличный конвертор  логично сделать ему самые лучшие условия. :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 WW Platinum Starlight

Можете ли Вы описАть без интеллектуальных заморочек подачу этого кабеля (полагаю,что Вы и другие WW слушали,если Силвер упомянули)

На какой музыке и компонентах ?

Неоднократно упоминался на форуме,но боятся конкретики ??

Изменено пользователем papasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете ли Вы описАть без интеллектуальных заморочек подачу этого кабеля (полагаю,что Вы и другие WW слушали,если Силвер упомянули)

На какой музыке и компонентах ?

Неоднократно упоминался на форуме,но боятся конкретики ??

Подача у Платинума (см. фото) - холодноватый, аналитичный и очень детальный звук. Слушать его при этом комфортно. На середине (по сравнению с AQ Diamond) - чуть менее телесный, из-за чего звучание кажется более легковесным. Вообще, более "светлый" по звуку кабель, чем AQ Diamond, порой кажется что и более быстрый. Хорошо должен встать в тонально "темные" или ровные системы, особенно если нужно прибавить динамики. У AQ Diamond, к.м.п., более сбалансированный характер - ВЧ очень информативны, но чуть притушены, сцена более широкая, нижнего баса чуть побольше.

WW Silver Starlight - ощутимо уступает Платинуму на ВЧ и немного - на СЧ по разрешению,  похуже разделение инструментов на сцене. 

IMAG2020.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amator, большое спасибо,коротко и ясно, тем более в сравнении с одним из фаворитов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце сентября приедут два лишних полутораметровых Даймонда. Новых. Ну может в начале октября. Отправлено с моего D6633 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что вы, серьезно? ))))

В данный момент использую самодел (точнее изготовлены знакомым) из медной моножилы в лаке, производитель... упс, забыл название... что-то еще из довоенной европы, кабель был для телефонных линий изначально. По геометрии типа косички из трех проводовников. 

Думаю, что предсказать синергию c usb кабелем будет непросто )))

Вот из такого же и USB наклепайте.. там успокоились.. и с USB - будет такая же история)) и дешевле будет чем 6 т.р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце сентября приедут два лишних полутораметровых Даймонда. Новых. Ну может в начале октября. Отправлено с моего D6633 через Tapatalk

А вы лишние покупаете чтобы подзаработать или скидка больше, или вместе? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы лишние покупаете чтобы подзаработать или скидка больше, или вместе? )

Торговля USB шнурами безусловно очень прибыльное занятие. Однако, не это стало причиной.. В общем если будет интерес пишите в личку. Отправлено с моего D6633 через Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Вот из такого же и USB наклепайте.. там успокоились.. и с USB - будет такая же история)) и дешевле будет чем 6 т.р. 

Время ведь невосполнимый ресурс, к тому же самый ценный, так что по факту кабель разряда "наклепайте" переигрывающий лучшие изделия от брендов обойдётся сильно дороже, чем любой даймонд/платинум. Цена расходки в цене конечного изделия, как правило, играет небольшую роль, особенно при штучном изготовлении, так как самый дорогой этап это R&D. 

Так что я уж лучше воспользуюсь результатом чужого производства и местными советами, в приложении к своей текущей ситуации. 

Кстати, так как выбор межблоков происходил около 10 лет назад, то и к этому вопросу планирую впоследствии вернутся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NightTiger

Я еще раз советую не наступать на грабли - берите сразу хороший кабель. Чтобы потом к этому вопросу не возвращаться уже. Перебор простых кабелей интересен только как исследование, не более того.

Олег, у меня немного другая логика. Чтобы к вопросу потом долго не возвращаться я хочу попробовать несколько разных топовых кабелей (мир не без добрых людей при наличии залога), но в данный конкретный  момент делать это не хочу, так как мои основные АС на переделке корпусов, а выбирать дорогой кабель отслушивая его на запасных полочниках не хочу. При этом купить сейчас какой-нибудь USB кабель хочется, так как без него из контента к прослушиванию только CD-DA. Вот поэтому и покупаю USB кабель "на время", с чётким пониманием того, что потом его поменяю. Но поменяю уже осознанно, отслушав (по возможности) у себя на переделанных основных АС топовые кабели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NightTiger

 

Подход имеет место быть. Но есть нюанс, что дорога уже хорошо утоптана и снова пытаться с Сотмом слушать  те же самые кабели, что десять раз всеми наслушаны смысл имеет очень небольшой.

Пройдя по этому пути сам, сегодня я бы уже не стал его повторять снова. Последние два USB кабеля, что я сейчас сравниваю дали одно ожидаемое и одно удивительное события.  Оба кабеля относятся к верхнему ценовому диапазону и один из них действительно стал открытием. Но  это не попытка найти в бюджетных шнурках что-то интересное (там искать в общем-то уже особо нечего) -  а именно  исследование верхнего диапазона. Попытка найти есть ли соответствие цены и параметров влияния.

Изменено пользователем OlegSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NightTiger, у меня конвертер Sotm неплохо звучал со Straight Wire usb. Конвертер менее чувствителен к замене кабеля usb, чем ЦАП. Кабель Tellurium Q Black Usb напрямую в ЦАП  дает очень похожий звук на конвертер Sotm с кабелем AR PLS usb, только у Tellurium Black диапазон шире, бас ниже, верх не мыльный, чуть более заметны сибилянты на вокале, поэтому вокал менее волнующий. Исходя из всего оставил Tellurium, а конвертер вернул назад с кучей проводов, к нему прилагающихся. 

WW Ultraviolet не вздумайте брать - гумно полнейшее, звук как из алюминиевого мусорного ведра, бас отсутствует напрочь! 

Те товарищи, что Вам и всем яростно предлагают AQ Diamond, также яростно хаили Tellurium Q Black, а он оказался лучше и конвертера Sotm и кабеля AR Pls. 

Мой Вам совет, не покупайте кабели за 30-50 тыс без предварительного прослушивания, послушайте вначале! Я сам лично не слушал AQ Diamond, но мнения расходятся относительно всего, а реклама очень навязчивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - берите теллуриум - с ним вообще даже ЦАП не нужен ( о конверторе вообще речи нет)  , заменяет полсетапа. :)   Уникальное изделие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы ........ через неделю на руках будет Revelation Audio Labs Reference DualConduit™ USB 2.0 Digital

http://www.revelationaudiolabs.com/cables-digital/

Предварительно по мнению некоторых зарубежных аудиофилов (мнение на форумах и в частных беседах)  - данный кабель интереснее

AQ Diamond.  Тем интереснее, будет протестить данный кабель.

Вот Вам еще один претендент на прослушку ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - кабель интересный. Уже сравнил его с Даймондом - достаточно  сильный оппонент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы ........ через неделю на руках будет Revelation Audio Labs Reference DualConduit™ USB 2.0 Digital

http://www.revelationaudiolabs.com/cables-digital/

Предварительно по мнению некоторых зарубежных аудиофилов (мнение на форумах и в частных беседах)  - данный кабель интереснее

AQ Diamond.  Тем интереснее, будет протестить данный кабель.

Вот Вам еще один претендент на прослушку ^_^

Да, интересно. И цена явно не случайно поставлена как у Diamond:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Revelation Audio Labs - достаточно интересная своими изделиями фирма.

Особенно "выделяются"  - сетевые. Именно с них - и пошел интерес к фирме. Сетевые у RAL - уровня Аргенто ФМР, очень сильные.

Вообщем рекомендую.

Отдельный обзор будет по межблокам RAL - CCAC - Jena Labs - Audience - Coincident 

Изменено пользователем VladShumilov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельный обзор будет по межблокам RAL - CCAC - Jena Labs - Audience - Coincident 

Хотелось бы сравнение топовых Audience с Acrolink и AZ Silver Absolute.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы сравнение топовых Audience с Acrolink и AZ Silver Absolute.

Очень разное звучание всей троицы при условно примерно одинаковом уровне..  

Audience 24 SE будет чуть ближе к Acrolink 2080 Эво. Тут вопрос больше синергии с сетапом, остальным кабельным окружением и предпочтением в подаче.

Как вариант замены AZ Silver Absolute обратите внимание на  топовые ССAC Магнум Опус и RAL Референс.

Jena Labs - очень достойная фирма,, выпускающая медные  кабели ни чем не хуже лучших мировых образцов,

При выборе Jena Labs или Акролинк - я бы имхо выбрал первый вариант. Топовые Jena Labs  - стоят очень приличные $.

Так что, хороший кабелей много. .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NightTiger, у меня конвертер Sotm неплохо звучал со Straight Wire usb. Конвертер менее чувствителен к замене кабеля usb, чем ЦАП. Кабель Tellurium Q Black Usb напрямую в ЦАП  дает очень похожий звук на конвертер Sotm с кабелем AR PLS usb, только у Tellurium Black диапазон шире, бас ниже, верх не мыльный, чуть более заметны сибилянты на вокале, поэтому вокал менее волнующий. Исходя из всего оставил Tellurium, а конвертер вернул назад с кучей проводов, к нему прилагающихся. 
WW Ultraviolet не вздумайте брать - гумно полнейшее, звук как из алюминиевого мусорного ведра, бас отсутствует напрочь! 
Те товарищи, что Вам и всем яростно предлагают AQ Diamond, также яростно хаили Tellurium Q Black, а он оказался лучше и конвертера Sotm и кабеля AR Pls. 
Мой Вам совет, не покупайте кабели за 30-50 тыс без предварительного прослушивания, послушайте вначале! Я сам лично не слушал AQ Diamond, но мнения расходятся относительно всего, а реклама очень навязчивая.

Последнее верно и, как уже писал ранее, именно так и собираюсь поступить в дальнейшем, но это скорее не совет, а простой здравый смысл. 

Насчет остального - ко мне ваш опыт не применим, вы искали кабель в современный кинотеатральный цап, мне нужен кабель для цифрового конвертера, так как менять свой цап на что-то современное не вижу никакого смысла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы ........ через неделю на руках будет Revelation Audio Labs Reference DualConduit™ USB 2.0 Digital

http://www.revelationaudiolabs.com/cables-digital/

Предварительно по мнению некоторых зарубежных аудиофилов (мнение на форумах и в частных беседах)  - данный кабель интереснее

AQ Diamond.  Тем интереснее, будет протестить данный кабель.

Вот Вам еще один претендент на прослушку ^_^

Спасибо, записал на будущее. Как и их силовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнения и советы. 

В рамках той задачи, что описывал (выбор временного USB кабеля за не очень дорого) послушал у себя дома разные варианты, подробно описывать впечатления не буду, вот список: Wireworld Chroma, Wireworld Unltaviolet 7, Wireworld Starlight 7, DH labs просто, DH Labs Mirage, Audioquest Cinnamon, Audioquest Carbon. Отдельно, вне зачёта и в качестве некоего референса Wireworld Platinum Starlight.

В итоге купил DH Labs Mirage по совокупности характеристик, взял бу, вышло немногих дороже изначального бюджета, но приемлимо. Точно поменяю его впоследствии, вероятно через несколько месяцев, но пока он закрывает нужную задачу с достаточным уровнем качества. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ушли мы от темы USB кабелей -  надо вернуться в русло обратно.

Так их тут ограниченное кол-во этих USB шнурков. Все ж обсудили уже)) Вот правда интересные новые от Audience вышли шнурки. По цене топовые, по звуку пока нет отзывов кроме http://audience-av.com/reviews/PDF/TAS_review_au24seusb_07_2015.pdf

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы вернулись в русло и предсказуемо: тишина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...