USB кабель: выбор, обсуждение - Страница 94 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Оживлю тишину сравнением USB-кабелей Oyaide Continental 5S, Crystal Clear Magnum Opus USB, AudioQuest Diamond USB, Synergistic Research USB Active SE.

Usb-cables_CCAC_SR_AQ_Oy_11.jpg

 

 

Сетап виден на картинке:

Tact_IIA_and_AW400_in_room_21.jpg

Из всех кабелей хочется выделить AudioQuest Diamond USB, Synergistic Research USB Active SE.

У Oyaide богатый и насыщенный звук, общий тональный баланс хороший, но не хватает ровности тонального баланса в отдельных поддиапазонах: есть подъем в области нижней середины и СЧ. Соответственно картинка не самая детальная, но в принципе кабель хороший. 

Crystal Clear Magnum Opus USB отличается прозрачным и ровным СЧ-ВЧ диапазоном, но ему не хватает плотности и динамики в нижних СЧ. Из-за этого звук кажется разряженным, чувство ритма ослаблено, хотя картинка очень прозрачная, чистая и насыщена деталями. 

На контрасте с предыдущими кабелями AudioQuest Diamond USB показался самым ровным. Красивая картинка, отличная динамика и разрешение, хороший тональный баланс. Только в сравнении с Synergistic Research USB Active SE c серебрянной "пулей с насечками" у Даймонда можно обнаружить легкий подъем на стыке нижней середины и СЧ и эта область звучит очень красиво и выразительно. Женский вокал после AQ с кабелем SR показался менее проникновенным и чувственным. Впрочем почему показался? Так и есть :) Нижние СЧ у Diamond более энергичные и мощные. Но за счет более ровного тонального баланса система с Synergistic Research USB Active SE звучит правильнее, сцена шире и глубже, в ней больше воздуха и деталей.

На тест кабели предоставил DmitryMSK.

Дмитрий спасибо!

Оба кабеля: SR и AQ хотел бы иметь в системе. SR у меня есть, если кто планирует расстаться с Diamond 1.5m, с удовольствием помогу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оживлю тишину сравнением USB-кабелей Oyaide Continental 5S, Crystal Clear Magnum Opus USB, AudioQuest Diamond USB, Synergistic Research USB Active SE.

Usb-cables_CCAC_SR_AQ_Oy_11.jpg

 

 

Сетап виден на картинке:

Tact_IIA_and_AW400_in_room_21.jpg

Из всех кабелей хочется выделить AudioQuest Diamond USB, Synergistic Research USB Active SE.

У Oyaide богатый и насыщенный звук, общий тональный баланс хороший, но не хватает ровности тонального баланса в отдельных поддиапазонах: есть подъем в области нижней середины и СЧ. Соответственно картинка не самая детальная, но в принципе кабель хороший. 

Crystal Clear Magnum Opus USB отличается прозрачным и ровным СЧ-ВЧ диапазоном, но ему не хватает плотности и динамики в нижних СЧ. Из-за этого звук кажется разряженным, чувство ритма ослаблено, хотя картинка очень прозрачная, чистая и насыщена деталями. 

На контрасте с предыдущими кабелями AudioQuest Diamond USB показался самым ровным. Красивая картинка, отличная динамика и разрешение, хороший тональный баланс. Только в сравнении с Synergistic Research USB Active SE c серебрянной "пулей с насечками" у Даймонда можно обнаружить легкий подъем на стыке нижней середины и СЧ и эта область звучит очень красиво и выразительно. Женский вокал после AQ с кабелем SR показался менее проникновенным и чувственным. Впрочем почему показался? Так и есть :) Нижние СЧ у Diamond более энергичные и мощные. Но за счет более ровного тонального баланса система с Synergistic Research USB Active SE звучит правильнее, сцена шире и глубже, в ней больше воздуха и деталей.

На тест кабели предоставил DmitryMSK.

Дмитрий спасибо!

Оба кабеля: SR и AQ хотел бы иметь в системе. SR у меня есть, если кто планирует расстаться с Diamond 1.5m, с удовольствием помогу :)

Отлично, коротко при этом информативно. У меня в системе сложилось такое же впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Господа, если не прекратится взаимная перепалка, то я не буду разбираться кто виноватее. Чтобы никому не было обидно, все участники получат по месяцу отдыха от форума.

Кто первый не внемлет моей просьбе и продолжит общение в таком стиле получит 2 месяца отдыха от форума.

 

Изменено пользователем Созерцатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гилёв Валерий

 Не пробовали синергестик со стоковыми пулями?  Я сравнивал на Беркли USB  оба варианта с UEFI   и стоковыми  -  ощущение разного кабеля. Вообще разницы между синергестиком и даймондом это вкусовое различие, я не смог найти аргументов для покупки себе синергестика, хотя была хорошая возможность это сделать. распределение между ними мест я бы поставил их на один и тот же  уровень на первом месте. С Беркли USb я бы все-таки выбрал Даймонд , с чем то другим вопрос вкуса. 

Кстати по Вашему описанию очень хорошо узнаваем общий почерк САСС  USB , приемственный от мастера их серии. Там даже дело не в НЧ , дело в их общей подаче "задвинуто на задний план". Самих их хватает - но они  как-то приглушены и ритмически и динамически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гилёв Валерий

 Не пробовали синергестик со стоковыми пулями?  Я сравнивал на Беркли USB  оба варианта с UEFI   и стоковыми  -  ощущение разного кабеля. Вообще разницы между синергестиком и даймондом это вкусовое различие, я не смог найти аргументов для покупки себе синергестика, хотя была хорошая возможность это сделать. распределение между ними мест я бы поставил их на один и тот же  уровень на первом месте. С Беркли USb я бы все-таки выбрал Даймонд , с чем то другим вопрос вкуса. 

Кстати по Вашему описанию очень хорошо узнаваем общий почерк САСС  USB , приемственный от мастера их серии. Там даже дело не в НЧ , дело в их общей подаче "задвинуто на задний план". Самих их хватает - но они  как-то приглушены и ритмически и динамически.

Есть вкусовые предпочтения, а есть более ровный тональный баланс, сцена и детальность. Так вот SR в этом и привосходит Diamond. Если разницу не слышите, что не удивительно, то это проблема вашей системы.

И сомневаюсь я, что у вас вообще был именно SR Active SE да ещё и с двумя комплектами пулек. ;) Разве что модель Core.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmur

разница слабо слышна и на dCS  Дебюсси для примера. У меня много что уже было - сейчас для примера SOTM овский кабель и RAL Conduit.  Синергестик огромной редкостью не является -  удалось после Core послушать и Activ SE  причем с двумя наборами пуль. Так что мимо. UEFI  пули однозначно лучшие , кабель сам замечательный. Но со стоковыми пулями  надо прощаться сразу.

PS Проверял , естественно не только на Хило , Беркли  а не всем что было на момент рассмотрения - например на изделии  Geek Labs (Игорю еще раз спасибо отдельное) и WEISS 202 в варианте с USB входом (который недавно взяли мои хорошие знакомые) . :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmur

разница слабо слышна и на dCS  Дебюсси для примера. У меня много что уже было - сейчас для примера SOTM овский кабель и RAL Conduit.  Синергестик огромной редкостью не является -  удалось после Core послушать и Activ SE  причем с двумя наборами пуль. Так что мимо. UEFI  пули однозначно лучшие , кабель сам замечательный. Но со стоковыми пулями  надо прощаться сразу.

PS Проверял , естественно не только на Хило , Беркли  а не всем что было на момент рассмотрения - например на изделии  Geek Labs (Игорю еще раз спасибо отдельное) и WEISS 202 в варианте с USB входом (который недавно взяли мои хорошие знакомые) . :)

 

За разрешение отвечает не только ЦАП, но и другие компоненты, акустика и кабели. Если вы не услышали целиком SR даже на Хило, то и с другими цап результата ждать не стоит.  Конечно разница между SR и Diamond не столь критична, но когда система уже с высоким разрешением, так сказать уровня HI-END, то идёт "борьба" уже за ценные нюансы. 

Старые пульки Enigma вообще не интересны в плане звука, да, другой кабель как буд-то. 

А ССА Магнум юсб хороший кабель за свою стоимость. Но, как уже ранее писал, до своих аналоговых "братьев" Магнум Опус не дотягивает.

Изменено пользователем DmitryMSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценные нюансы - это не глобальная  разница между кабелями. Вот между дшлабсом и даймондом разница не в ценных нюансах ,для примера.

А что так уже "не дотягивает" Магнум опус USB теперь до Даймонда?  Как себе поставили сразу было не слышно? Нужно было чтобы Гилев проверил? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценные нюансы - это не глобальная  разница между кабелями. Вот между дшлабсом и даймондом разница не в ценных нюансах ,для примера.

А что так уже "не дотягивает" Магнум опус USB теперь до Даймонда?  Как себе поставили сразу было не слышно? Нужно было чтобы Гилев проверил? :)

Странный вы человек, вроде гуманитарий ваше направление, а читаете плохо.

Я своего мнения по Diamond и ССА Магнум вообще не выкладывал ещё на форуме. А коротко, пока был на отдыхе,  написал свою расстоновку всех 3 кабелей юсб в своей системе. И это было неделей раньше, чем своё мнение написал Валерий. Читайте в теме Беркелей и Хило сообщение 940.

И не смешите фразами типо "сразу было не слышно", моя система детально указана в профиле. 

Если система сбалансирована и прозрачна, то мнения относительно кабеля или компонента будут как правило схоже. Это важный момент, который вы упускаете и пытаетесь искать какую-то коммерческую выгоду. Здесь принцип "дашь на дашь" обсолютно не причём. У меня и у Валерия две разные системы достаточно высокого уровня и сравнить хорошие цап и кабели в них это как минимум интересно, а как максимум- это опыт и знания. 

Валерий брал кабели не для банального сравнения, а с целью применения лучших в своей системе в дальнейшем. И как профессионал сравнивал их не по памяти или бумажке с записями, а при наличии всех четырёх сразу.;)

Изменено пользователем DmitryMSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\Если система сбалансирована и прозрачна, то мнения относительно кабеля или компонента будут как правило схоже. Это важный момент, который вы упускаете и пытаетесь искать какую-то коммерческую выгоду. Здесь принцип "дашь на дашь" обсолютно не причём. У меня и у Валерия две разные системы достаточно высокого уровня и сравнить хорошие цап и кабели в них это как минимум интересно, а как максимум- это опыт и знания. 

 

+1!

Тоже нахожу пользу в том, что кабели Crystalvox слушают в своих системах и потом делятся впечатлениями. Это ценный опыт и хорошая возможность для улучшения качества звука.

После новых пулек с насечками старые 

Usb-cables_SR.jpg

слушать неинтересно, детальность существенно уступает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmur

Конечно гуманитарий - так только ДТН по пути случайно  получил, а так то гуманитарий (ну если считать что музыкальное образование это гуманитарий то наверное тоже верно). :)

Ваша система мне интересна только с точки зрения ЦАПа (точка опоры) - остальное совершенно неинтересно . На полочниках угадывать наличие НЧ я уже пытался, проходил этот этап и завершил его давно.Вам нравится - продолжайте, это личное дело каждого.

Система Гилева имеет полноценные АС , этим все сказано. Но  несмотря на  всю прелесть синергестика  я бы  по соотношению цена-качество-доступность-приживаемость  по-прежнему остался на Даймонде. Хотя с пулями UEFI это замечательный и очень часто мной рекомендуемый кабель как вариант закрытия темы с USB при его доступности и неограниченном бюджете.

 

Гилев Валерий

Рекомендую еще послушать RAL USB , думаю откроете для себя много нового (я например открыл ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Del

 

Изменено пользователем DmitryMSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmur

Конечно гуманитарий - так только ДТН по пути случайно  получил, а так то гуманитарий (ну если считать что музыкальное образование это гуманитарий то наверное тоже верно). :)

Ваша система мне интересна только с точки зрения ЦАПа (точка опоры) - остальное совершенно неинтересно . На полочниках угадывать наличие НЧ я уже пытался, проходил этот этап и завершил его давно.Вам нравится - продолжайте, это личное дело каждого.

Система Гилева имеет полноценные АС , этим все сказано. Но  несмотря на  всю прелесть синергестика  я бы  по соотношению цена-качество-доступность-приживаемость  по-прежнему остался на Даймонде. Хотя с пулями UEFI это замечательный и очень часто мной рекомендуемый кабель как вариант закрытия темы с USB при его доступности и неограниченном бюджете.

 

Гилев Валерий

Рекомендую еще послушать RAL USB , думаю откроете для себя много нового (я например открыл ).

Очередной раз +5 за трёп и непрофессионализм. :D

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы тут всё меряетесь шнурами? :)

Боксы для жестких дисков тоже звук меняют, что интересно - у меня с SSD в боксе и с штатным кабелем звук лучше, чем у любой флешки, не смотря на простоту конструкции.

Кто-нибудь просветит меня - что такое "пули"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что фото ДК теперь стало модно вывешивать для иллюстрации крутизны ? :)  Все еще хуже чем я предполагал... 

 

Pitterson

Пули у синергестик ресерч это таинственное изделие, которое меняет параметры кабеля при своем участии. На вид как на фото похоже на пулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что фото ДК теперь стало модно вывешивать для иллюстрации крутизны ? :)  Все еще хуже чем я предполагал... 

 

Вы своё фото системы выложите, дружно форумом посмеёмся.:D 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной раз +5 за трёп и непрофессионализм. :D

image.jpg

Видать, задело за живое... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной раз +5 за трёп и непрофессионализм. :D

image.jpg

про полочники тоже посмеялся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это напольники?  Я про фронтальники по бокам?  :)  И почему нет фото тылового канала - незачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы тут всё меряетесь шнурами? :)

Боксы для жестких дисков тоже звук меняют, что интересно - у меня с SSD в боксе и с штатным кабелем звук лучше, чем у любой флешки, не смотря на простоту конструкции.

Кто-нибудь просветит меня - что такое "пули"?

"пуля" выглядит как аккумулятор электронной сигареты и вставляется в специальный разъем usb-кабеля (и некоторых других цифровых кабелей SR) Synergistic Research's USB Active SE (существует еще кабель SR Basik usb Activ, хз выпускается он сейчас или нет), заметно меняя при этом звук. Эти пули можно менять, их существует целый набор. Вроде так.

150c546bf9e6426ea39dadd3940884db.jpg8d081cbb0196d2408ce10c5517661b61.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmur

Конечно гуманитарий - так только ДТН по пути случайно  получил, а так то гуманитарий (ну если считать что музыкальное образование это гуманитарий то наверное тоже верно). :)

 

Поделитесь, где тот путь по которому можно (случайно) ДТН получить? Впервые наблюдаю ДТНа, который в слове @@@ три ошибки делает.  Или может аббревиатура ДТН у вас что-то другое означает, нежели общепринятое - доктор технических наук?

Изменено пользователем alexis 939
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexis939    вот такие у нас ДТН  сейчас. Вы еще академиков не видели... :) 

 

PS Ну и считать ошибки это конечно показатель качества  информации, которая их содержит. Вы не филолог ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexis939    вот такие у нас ДТН  сейчас. Вы еще академиков не видели... :) 

 

PS Ну и считать ошибки это конечно показатель качества  информации, которая их содержит. Вы не филолог ? 

Нет не ДФН.

 Но для учёного, коим Вы как-будто являетесь, их (ошибок) многовато.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ше гаварю - фсе прапало в наший науге... расвал и шотания.  Но рас вы не ДФН то щитать прапущинные запитые и арфагафию  кто же ваз ноучил? :)

Надо опять к кабелям вернуться - а то вон уже до ошибок  дошли и науку помянули...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, ну выкладывайте же ваши тесты кабелей! Хрен с ним с Хило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...