Выбор усилителя до 100тыс. к акустике Totem Hawk - Страница 7 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор усилителя до 100тыс. к акустике Totem Hawk


ark57
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

поделюсь - может мой опыт кому пригодиться.

Усилитель Electrocompaniet prelude pi-2d, акустика KEF Reference One (небольшие напольники, младшие в своей серии, в раскачке не просты), источник Marantz CD99SE.

Протестирован по полной программе! Судя по всему усилитель поселился в системе ?

Впечатления сходные, хотя этому аппарату уделил не слишком много внимания. Это просто была попытка познакомиться со звуковым почерком бренда.

Теперь по прошествии времени после знакомства с другими представителями ЕС, стоит отметить, что для своей цены 2-ой очень хорош.

По опыту прогрев должен обязательно сказаться на звуке в лучшую сторону - и звук потеплеет, и низ еще больше должен оформиться.

Похоже направление на колоночный тракт успешно развивается.

Поздравляю с отличным приобретением !

Спасибо! Приобретением доволен в полной мере (разве что легкая досада что не удалось прыгнуть выше головы и не взял ECI 6DS, но не сросся триумвират покупок: место-время-деньги)

Кому интересно отпишусь по цифровой части усилителя, после некоторого прогрева, тут тоже не все однозначно но тем не менее интересно.

PS чтоб не флудить вроде как не по теме могу в личку заинтересованному

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 331
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Administrators

Prelude серия у Компанитов это всегда приятный сюрприз.

 

несмотря на позиционирование самим производителем этих аппаратов как из младшей лиги, все они честные, балансные, с крутыми блоками питания и множеством перенесённых из Classic серии решений.

 

кстати новый Pi-2D звучит заметно интереснее чем предыдущий Pi-2, на мой вкус.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

В свете грядущего апгрейда системы возникла задача выбора усиления. На данный момент система выглядит следующим образом

Источник цифры - ноутбук (USB)

ЦАП (USB)- April Music Eximus DP1 (ЦАП с функцией преда)

Усилитель - Hegel H70

Акустика - Totem Hawk

Музыкальные пристрастия - прогрессивный рок, арт-рок, хард-рок, практически весь рок 70-80х от классического до тяжелого.

На первом этапе в качестве ЦАПа использовался встроенный ЦАП усилителя через USB вход, затем в качестве источника был приобретен конвертер USB Stello U3. После замены ЦАПа на внешний Eximus DP1 из старой системы остался только усилитель (акустика первоначально была MA RX-6). Мнение о необходимости замены усиления укрепилось после того как у знакомого удалось взять домой на прослушку Moon i-3 RS. В сравнении с ним у Хегеля услышались и подвердились ощущения связанные с некоторой мутноватостью и зернистостью на ВЧ , и недостаточно глубоким басом вкупе с недостаточной разборчивостью и артикулированностью. Поэтому решил подбирать другое усиление.

В принципе Moon это уже другой звук и можно взять за 75-80 тыс (аппарат новый из старых запасов), но хотелось бы еще рассмотреть варианты от тех, кто слышал эту акустику. На хи-фи Мария (просто Моргот) очень неплохо отзывалась об акустике Totem. Акустику менять не собираюсь, мне она тоже очень нравится, выбирал ее долго.

Хотелось бы уложиться в 100тыс за усилитель. Видиммо в эту цену придется искать из б/у.

Пока в результате анализа отзывов определились кандидаты на прослушивание Plinius 9200X, Leema Tucana 2, Electrocompaniet 5 MK2.

Проблема в том, что прослушать именно со своей акустикой по всей видимости не получится. Читал что Norma Audio IPA-140 с Totem звучит хорошо, но это уже за рамками бюджета, даже б/у.

Может быть стоит рассмотреть вариант с мощником, а в качестве преда использовать Eximus.

При всей моей нелюбви к Bryston,все же советую послушать их верхний интеграл с вашими Тотемами.В недавнем прошлом,мне частенько приходилось оценивать данную связку. Для рока и всего такого,очень не дурно. На вторичке,как раз в районе сотки Брайстоны иногда проскакивают.

 

P.S. Всю ветку осилить не смог,потому сорри,если подобные советы уже проскакивали.

 

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день.

У меня так сошлись звезды или это просто авантюра, я приобрел усилитель Redgum 60ENR. Теперь мои Totem Rainmaker работают с австралийцем. Послушать вчера удалось очень мало, но по сравнению с Naim 5i-2 звучание совсем другое. жаль я так не умею описывать звук как другие участники форума, но я очень доволен. Как писал ark57 "Если нравится плотный, насыщенный и слитный саунд Redgum отличный вариант" все так и есть я бы еще добавил очень хорошее разрешение то есть более четкое звучание, чего мне раньше не хватало. Жаль что сравнить Redgum и Naim вместе не удалось, купили неделю назад. Не очень понравился пуль ДУ, зато кнопки отвечающие за работу CD прекрасно подошли и управляют всеми функциями CD Naim.

Ark57, спасибо вам за поднятую тему и ваши отчеты о прослушиваниях, надеюсь что я перешел на другой уровень. Буду слушать дальше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, поздравляю с отличным приобретением.

Наши Тотемы заслуживают качественного усиления. Если хоть чем-то обзор помог в выборе, значит время потрачено не зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

давайте пож-та фото Redgum.

 

ключ есть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото на скорую руку. Ключ в "зажигании"!

Пока не могу слушать винил, т.к. фонокорректо Naim а его можно подключить только к Naim.

post-72536-0-19095700-1386782442_thumb.j

post-72536-0-63198500-1386782453_thumb.j

post-72536-0-60424900-1386782467_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

спасибо.

 

 

хайендная конечно штуковина:) , а в Москве где-нибудь можно послушать эту технику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное можно, я почти из деревни под Волгоградом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо.

 

 

хайендная конечно штуковина :) , а в Москве где-нибудь можно послушать эту технику?

Я в SPL слушал 60Enr.

В Зените, по-моему, тоже был в конце ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C Неймом наверху все более или менее понятно, вещь достаточно стильная и проработанная по дизайну. А вот с Редгумом  что-то меня вид сильно не втыкает. Ручка, в которой видна плата со светодиодами, раздельные регулировки громкости по каналам, ручки из ларька.... Это хайэнд из салона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C Неймом наверху все более или менее понятно, вещь достаточно стильная и проработанная по дизайну. А вот с Редгумом  что-то меня вид сильно не втыкает. Ручка, в которой видна плата со светодиодами, раздельные регулировки громкости по каналам, ручки из ларька.... Это хайэнд из салона?

Есть такое.

Но если это для кого-то не так важно, в остальном все очень и очень...

Естественно, если такая подача близка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

C Неймом наверху все более или менее понятно, вещь достаточно стильная и проработанная по дизайну. А вот с Редгумом  что-то меня вид сильно не втыкает. Ручка, в которой видна плата со светодиодами, раздельные регулировки громкости по каналам, ручки из ларька.... Это хайэнд из салона?

совершенно верно.

и который, как видите, имеет дистрибьюцию, дилерскую сеть, и успешно продаётся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А вот с Редгумом  что-то меня вид сильно не втыкает. Ручка, в которой видна плата со светодиодами, раздельные регулировки громкости по каналам, ручки из ларька.... Это хайэнд из салона?

 

+1000 Уж очень на "любителя" техника как внутри так и снаружи

 

http://truesound.my1.ru/_fr/0/redgum_rgi120en.pdf

 

s6312793.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото на скорую руку. Ключ в "зажигании"!

 

Охрененная штуковина. Поздравляю. Ничего лишнего.Дизайн-на любителя,но я от таких вещей балдею.120-й,как на ссылке выше,с радиаторами -ножками вообще красава!!!

Молодца Австраляки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоко это чудо стоит денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C Неймом наверху все более или менее понятно, вещь достаточно стильная и проработанная по дизайну. А вот с Редгумом  что-то меня вид сильно не втыкает. Ручка, в которой видна плата со светодиодами, раздельные регулировки громкости по каналам, ручки из ларька.... Это хайэнд из салона?

 

Константин, плата со светодиодами видна только на фото, а так просто неподвижная ручка с темным стеклом.

По поводу дизайна Redgum мне напоминает вещь из 70-х, эти ручки, панель из дерева, мне кажется что в глубоком детстве что то подобное я видел в каком то фильме. Переключать входы возможно только с ДУ, я бы предпочел переключатель   на усилителе , зато пультов ДУ  в комплекте два, на случай если один "погибнет".

Да, а что внутри не так у Redgum, я в этом ничего не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у меня вот такая система с 120-м ENR:

 

adb9378c4763.jpg

 

Да, несколько необычный усилитель  по дизайну - особенно в разрезе Нашего с Вами сложившегося стереотипного мышления и восприятия!) Шаг в сторону и все - приехали - не звучит, не выглядит, не хиенд и т.д.

Мне он так сразу понравился всем! А как он звучит? - Эх!, как он звучит!!! :listen::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне он так сразу понравился всем! А как он звучит? - Эх!, как он звучит!!! :listen::)

 

Расскажите,как? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, а что внутри не так у Redgum, я в этом ничего не понимаю.

 

Если нравится звук,то всё так. Прочие мысли - от лукавого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я цену так и не услышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне называли в салоне цену  95тыс с одним пультом и  102тыс с двумя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть цена приближена к реальности, это радует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите,как? :)

 

Почитайте статью Зуева в АудиоМагазине - тут я с ним полностью согласен. От себя добавлю - усилитель "обладает" редкой певучестью (гитарными и клавишными солягами просто заслушиваешься)- интонационные связи выше всяких похвал, драйв - атака - ударность - контрастная динамика ( аж подскакиваешь на динамических акцентах и крещендо), полномаштабный бас, бархатные, наполненные тембры, в которых легко прослушиваются гармонические составляющие, отменное 3D, очень ровный тональный баланс - без "подсветки" верхней середины для достижения излишней детальности и нюансировки + все это подкреплено высокой мощностью. Одинаково хорошо играет тяжелый рок и легкий джаз! -мне он запомнился именно таким! Еще раз повторю - согласен с Зуевым - неординарный усилитель!) :

 

http://www.redgum.concert-audio.ru/pdf/redgum_rgi120enr.pdf

 



Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздельная регулировка просто убила, а там ещё и вентилятор!, в целом выглядит как вегалабовская поделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...