Выбор усилителя до 100тыс. к акустике Totem Hawk - Страница 9 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор усилителя до 100тыс. к акустике Totem Hawk


ark57
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Administrators

зато удобно, лазер сел - сгонял в DNS и порядок. :D

А будь там CDM-1 сиди майся чем заменить

 

Виталь, ты как в воду смотрел.

в ревью на данном моменте сделан акцент, как на преимуществе

 

 

The Redgum RGCD2 is a unique product in the market because it allows the user to easily replace the laser transport assembly (ie the whole CD-ROM unit)

 

и ведь действительно так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 331
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

вот здесь ревью и цены актуальные на 2000 год

 

 

http://www.hometheaterhifi.com/volume_7_1/redgum-rgcd2-cd-player-3-2000.html

Не Дурно для CD-ROMA   на 2000 Год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Выбор сделан. Практически в последний день прошедшего года приобретен усилитель Plinius Hiato. 

Все впечатления от прослушивания изложенные ранее  полностью подтвердились.

В сочетании с Totem Hawk звучание очень комфортное при отличном разрешении.

Важно, что и усиление теперь полностью вписывается в концепцию звуковых особенностей компонентов. Все компоненты системы, сугубо на мой взгляд, обладают таким важным качеством как музыкальность, т.е. отлично передают эмоции и настроение произведений. 

Честно говоря, выбирая усиление больше внимания обращал на тональный баланс, слитность и передачу ритма. Все это, по-моему, присутствует. На этом этапе в первом приближении пазл складывается.

Первоначально планируемый бюджет по факту сильно увеличился, поэтому достойную кабельную обвязку придется на какое-то время отложить.

P.S. При выборе усиления для тотемов стоит учесть, что звучат они значительно мягче, чем те же PMC, с которыми я проводил прослушивание. Поэтому, думаю и EC должен звучать с ними вполне комфортно.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор сделан. Практически в последний день прошедшего года приобретен усилитель Plinius Hiato.

Все впечатления от прослушивания изложенные ранее полностью подтвердились.

В сочетании с Totem Hawk звучание очень комфортное при отличном разрешении.

Важно, что и усиление теперь полностью вписывается в концепцию звуковых особенностей компонентов. Все компоненты системы, сугубо на мой взгляд, обладают таким важным качеством как музыкальность, т.е. отлично передают эмоции и настроение произведений.

Честно говоря, выбирая усиление больше внимания обращал на тональный баланс, слитность и передачу ритма. Все это, по-моему, присутствует. На этом этапе в первом приближении пазл складывается.

Первоначально планируемый бюджет по факту сильно увеличился, поэтому достойную кабельную обвязку придется на какое-то время отложить.

P.S. При выборе усиления для тотемов стоит учесть, что звучат они значительно мягче, чем те же PMC, с которыми я проводил прослушивание. Поэтому, думаю и EC должен звучать с ними вполне комфортно.

Поздравляю с грамотным правильным выбором. Новый Плиниус жестковато играет первые пару месяцев. Если брали новым то скоро услышите его во всей красе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо !

На мой взгляд  он и новый играет достаточно комфортно, возможно это по сравнению с предыдущим усилением. Под мои стили очень хорошо подошел. Теперь обвязку надо апгрейдить неспеша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Аркадий, поздравлю и здесь.

пусть усилитель радует прекрасным звуком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На неделе слушал  Hawk с Акустик Арт и Copland 405\ усилитель средне и ниже средний\  Низа колонок очень впечатлили \мой низ\  Но сложилось впечатление что нужны среднечастотники в колонки \возможно сработал психофактор\  Мне их предлагают в размен на мои ПроАк100 \с доплатой\  Нахожусь в раздумье так как на Усилитель Plinius Hiato.  я не вытяну . А что потом искать начально-временный уровень \усилитель\ пока не вижу.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аркадий, поздравлю и здесь.

пусть усилитель радует прекрасным звуком!

 

Спасибо, Богдан.

Усилитель уже радует и очень сильно. Прогрелся быстро ( в паспорте было написано, что этот экземпляр 110 часов у производителя прогонялся).

А так я понял, что идеальным вариантом является прослушка в своей системе. У себя на прогретой и отличной от того, на чем я слушал салонах, акустике,  акценты чуть по-другому расставляются.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На неделе слушал  Hawk с Акустик Арт и Copland 405\ усилитель средне и ниже средний\  Низа колонок очень впечатлили \мой низ\  Но сложилось впечатление что нужны среднечастотники в колонки \возможно сработал психофактор\  Мне их предлагают в размен на мои ПроАк100 \с доплатой\  Нахожусь в раздумье так как на Усилитель Plinius Hiato.  я не вытяну . А что потом искать начально-временный уровень \усилитель\ пока не вижу.

 

 

Повезло, в смысле, что с Hawk. Я вот не смог найти, где послушать с интересующим усилением. Писал выше, что слушал с другими АС этот Copland и Redgum. С Redgum, по-моему, отличная связка с Hawk получится, если дизайн не смущает (меня смутил).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще все интересные сочетания с Тотем давно известны , в своих интервью Бруццезе недвусмысленно указывает на то, каким должен быть усилитель подходящий к его кустике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 т.р. уже сумма, позволяющая сделать выбор: УПТ в классе А на батарейном питании, но самопал; или хвирмА, но всё как у людей - АВ, на комплиментарных парах, не УПТ, да ещё и на сетевом питании даже без дросселей после диодов, но в красивом корпусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 т.р. уже сумма, позволяющая сделать выбор: УПТ в классе А на батарейном питании, но самопал; или хвирмА, но всё как у людей - АВ, на комплиментарных парах, не УПТ, да ещё и на сетевом питании даже без дросселей после диодов, но в красивом корпусе.

Подутомили уже во всех ветках про УПТ в классе А на батарейном питании, но самопал;

Угомонитесь уже, все поняли Вашу точку зрения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на негатив и грязь, которую тут вылили на REDGUM RGi120 любители лечить по фотографиям, усилитель играет очень хорошо, внешний вид на любителя, но сделан качественно, слушал его в Зените и один раз дома, а когда узнаешь его цену! за эти деньги находка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению REDGUM RGi120  даже мимо нашего города не провозили . Если ламповый к  Hawk то наверно есть Усилители ламповые с быстрым звуком что бы не тормозились и не тонули  низа в  Hawk? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ark57,

поздравляю с успешным окончанием марафона! :)

 

Спасибо, в этом случае как-то все сложилось удачно, вот и финишировал. Хотелось бы надеяться, что  это не промежуточный финиш, хотя в нашем деле зарекаться трудно :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

arc57,

присоединяюсь к поздравлениям. Еще раз спасибо за "наводку" на REDGUM RGi60, как сейчас играют мои Totem Rainmaker мне очень нравится.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению REDGUM RGi120  даже мимо нашего города не провозили . Если ламповый к  Hawk то наверно есть Усилители ламповые с быстрым звуком что бы не тормозились и не тонули  низа в  Hawk? 

 

Кстати,  проаки 1Sc и D15  слушал у себя дома, когда подбирал акустику,  еще до покупки тотемов. На мой взгляд, к тотемам гораздо проще подобрать усиление. С одним и тем же усилением (Хегель, Ямаха, Мун, АН, которые у меня побывали) тотемы каждый раз играли заметно более музыкально, тембрально богаче, с более трехмерной сценой.

Так что, выбор за Вами. Я бы махнул. А усиление не спеша точно подберете, благо варианты есть, надо только для себя понять, чего хочется получить в итоге.

Кстати, выше Сергей рекомендовал усиление к тотемам, тоже должно интересно получиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

arc57,

присоединяюсь к поздравлениям. Еще раз спасибо за "наводку" на REDGUM RGi60, как сейчас играют мои Totem Rainmaker мне очень нравится.

 

 

Спасибо. И Вас тоже, что нашли достойную пару замечательной акустике.

Еще раз подтверждается факт, что тотемы очень неплохая акустика и вариантов усиления для нее, в зависимости от предпочтений, масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,  проаки 1Sc и D15  слушал у себя дома, когда подбирал акустику,  еще до покупки тотемов. На мой взгляд, к тотемам гораздо проще подобрать усиление. С одним и тем же усилением (Хегель, Ямаха, Мун, АН, которые у меня побывали) тотемы каждый раз играли заметно более музыкально, тембрально богаче, с более трехмерной сценой.

Так что, выбор за Вами. Я бы махнул. А усиление не спеша точно подберете, благо варианты есть, надо только для себя понять, чего хочется получить в итоге.

Кстати, выше Сергей рекомендовал усиление к тотемам, тоже должно интересно получиться.

...........................................................................................................................................................................................................Да мне то же показалось что  два разноплановых усилителя дали не плохой результат с Хавком .Сумма  общая  150 т р для меня супер максимальная .И я хотел бы иметь и супер звук .Было пока 1 прослушивания в котором я не определился нюансами по верхам и средним ....Мне интересно как Вы пришли к ним отметая ПроАки? .Вы не находите аналогии Хавка с ПроАк140  по низам \тут по два динамика низкочастотников\ Но ПроАк 140 я отмел так как  они не дают таких прозрачных верхов как ПроАк100  .Сейчас с ПроАками 100 я в тупике так как не могу определиться с усилителем и слушаю ниже 50 процентов того что они могут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. И Вас тоже, что нашли достойную пару замечательной акустике.

Еще раз подтверждается факт, что тотемы очень неплохая акустика и вариантов усиления для нее, в зависимости от предпочтений, масса.

Присоединяюсь-велкам в клуб Плиниев! а кстати-мой совет вам пришолся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню в 1sc после MA RX-6 очень понравилась сцена. Правда достаточно давно это было. Еще общее впечатление по проакам - мне не хватило телесности, при отличном разрешении, очень точных  ВЧ и середине, НЧ как-то совсем не впечатлили, с драйвом тоже не очень.

Но тут все еще зависит от музыки. Помню одновременно с D15 я у меня несколько дней гостили фокусы 140. На малосоставной музыке проаки явно выигрывали в одни ворота, но на роке (Nazаreth, например)) сливали по полной, хотя у фокусов и разрешение поменьше, и НЧ хоть и достаточно, но с артикуляцией проблемы, зато с драйвом все в порядке.

Тотемы, сугубо ИМХО, этих недостатков в значительной степени, а может и совсем лишены. А пришел я к ним случайно, никогда про них не слышал, но в одном салоне посоветовали их поискать и прочитав по зарубежным форумам отзывы, решил послушать.

Первое, чем они поразили, голографичность звуковой панорамы. Потом и тональный баланс подходящий отметил, и приличный для своих размеров бас, и что самое ценное его хорошую артикуляцию.

Повторюсь это все в сравнении с теми АС, какие удалось послушать. Понимаю, что выбор из ограниченного списка делался, но у нас в городе вообще нет ничего, приходилось в Москву неоднократно кататься. Еще спасибо знакомому -  давал из старых запасов домой несколько разных АС (проаки, динаудио фокусы, триангл альтеа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь-велкам в клуб Плиниев! а кстати-мой совет вам пришолся

 

Да, конечно, спасибо !

В этом и ценность этого форума, что в основном все расположены помочь сделать выбор и бескорыстно поделиться опытом.

И очень приятно, что когда выбор удается, все искренне поддерживают. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При поиска нужных мне низов я останавливался на Клипс Хереси3 И Аудиафизик 20 . Хереси -синтетичны  и сухо жестковаты. Аудиафизики сильны и туповато собраны. Хавки удивили меня басом- собраны ударчаты  но нет той жесткости что у других басов -чем то смягчены .... Но именно настолько -насколько надо чтобы не размазаться .........На моем горизонте появился усилитель  Naim Audio XS 2 \за70 т.р\ интересно подошел бы он к Хавкам и вообще что это за усилитель может у кого был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...