А кто что скажет о Torus Power? - Страница 4 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А кто что скажет о Torus Power?


kationit

Рекомендованные сообщения

11 минуту назад, dimian сказал:

Там большая часть цены не стаб потому, что  серия без стаба стоит не сильно дешевле. А вообще полляма - жесть.

За транс от Plitron все равно  цена жесть. как вариант купить для медицинских целей развязывающий транс от plitron, что много дешевле. Вообще думаю что это одно и тоже, только в разных корпусах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ
20 минут назад, dimian сказал:

Наверное речь шла про вольты, да на выходе будет тоже напряжение, что и на входе

Да, вольты конечно. Т.е. RM тоже стабилизирует, в смысле 230В держит на выходе, даже если на входе илет небольшой разброс.

21 минуту назад, dimian сказал:

8А тоже может хватить, если в сетапе не киловатные мощники.

Как правильно посчитать потребление? Нужно все пиковые токи аппаратов знать, что бы понять будут просадки или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, mxsm сказал:

За транс от Plitron все равно  цена жесть. как вариант купить для медицинских целей развязывающий транс от plitron, что много дешевле. Вообще думаю что это одно и тоже, только в разных корпусах)

Жесть полная, согласен, даже если учесть все возможные скидки. Народ их за копейки что ли набрать успел? Даже ps р10 дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, arzojaan сказал:

Да, вольты конечно. Т.е. RM тоже стабилизирует, в смысле 230В держит на выходе, даже если на входе илет небольшой разброс.

Как правильно посчитать потребление? Нужно все пиковые токи аппаратов знать, что бы понять будут просадки или нет?

С аудио все сложно. Я до сих пор не знаю как точно подсчитать)))) знаю что запас по току должен минимум раз в 5 превышать потребление, иначе заметно по динамике. У меня на коде сзади  написано 4квт  требуемое потребление, хотя ест конечно много меньше. У меня отдельная линия с 15 кВт стаба, в этом случае динамика стала только лучше , так как идут стабильные 230v, правда транс  стаба весит кг 80)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mxsm сказал:

Вообще думаю что это одно и тоже, только в разных корпусах)

Аудионакрутка :D

3 часа назад, arzojaan сказал:

Как правильно посчитать потребление? Нужно все пиковые токи аппаратов знать, что бы понять будут просадки или нет?

Для Торуса 8А - это как раз в номинальном режиме, от насыщения меньше примерно в 5 раз, поэтому его номинальные данные можно вполне сравнивать с номинальными ( не максимальными) токами аппаратов.

Цитата

Т.е. RM тоже стабилизирует, в смысле 230В держит на выходе, даже если на входе илет небольшой разброс.

Как я понял, RM ничего не стабилизирует, на выход выдаёт то, что зашло. Главная фишка Торусов - гальваноразвязка с хорошим запасом по току, а стабилизаторов напруги полно недорогих, например тот же Штиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...