Отзывы и тесты различной электроники в комплекте с Naim - Страница 3 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Отзывы и тесты различной электроники в комплекте с Naim


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я говорю о том, что использование в качестве транспорта CD5XS никак не уронит уровень Naim DAC ниже одиночного CDX2.

То есть, если докупить цап, то получится примерно CDX2, но гораздо дороже, что не рационально со всех точек зрения. А вот как в сравнении был бы NDX в данной ситуации? Да и ещё тюнингованный БП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

... и разная питающая развязка транспортных механизмов.

Давно знал об этом, но не хотел говорить.

Питание цифровых цепей у CDX2 и CD5XS абсолютно одинаковое!

Фото CD5XS:

0_850ba_5643916b_XXL.jpg

Можно увеличить и внимательно разглядеть.

А теперь главное: фото CDX2

0_850b9_8f9070fd_XXL.jpg

Смотрим внимательно. Плата Main Board - такая же, как и в CD5XS!!!!!!

Питание цифровой части у обоих проигрывателей абсолютно аналогичное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Спасибо, не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно знал об этом, но не хотел говорить.

Питание цифровой части у обоих проигрывателей абсолютно аналогичное!!!

:angry2: ух и сказочники оказывается ремонтники с Эзотерики??????

Тогда получается что есть у меня 2 оригинальных транспортных механизма для 5i От куда -от верблюда :lol: , но через эзотерику)....и что получается что они мне подойдут если что??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда получается что есть у меня 2 оригинальных транспортных механизма для 5i От куда -от верблюда :lol: , но через эзотерику)....и что получается что они мне подойдут если что??

Подойдут или нет - я не знаю. Я говорю только об идентичности плат Main Board у CD5XS и CDX2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:angry2: ух и сказочники оказывается ремонтники с Эзотерики??????

Давно их не вспоминали. Они уж и икать поди перестали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что? Добить вас что ли?

Вот фотография платы питания CD5X. Что на ней написано?

0_850c7_6224c1c3_XXL.jpg

Смотрим справа внизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав а транспорты у 5i и у 5XS одинаковые? Можешь выяснить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А прикиньте в CD5i и в CDX2 платы и транспорты одинаковые? Я к чему.... Это бы объяснило, почему комплект Сереги Шестакова у меня дома играл, а у него нет. У него ведь как раз CDX2, а у меня-то ND5xs, там транспорта вообще нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав а транспорты у 5i и у 5XS одинаковые? Можешь выяснить?)

Лёш, дорогой, нет у меня CD5i - продан, а CD5XS отродясь не было.

Так шта ... Ничем помочь не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А прикиньте в CD5i и в CDX2 платы и транспорты одинаковые? Я к чему.... Это бы объяснило, почему комплект Сереги Шестакова у меня дома играл, а у него нет. У него ведь как раз CDX2, а у меня-то ND5xs, там транспорта вообще нет ;)

Эд, ты опять за своё?

Ну что тебе не живётся спокойно? Людей интересуют куриные неймовские потрошка. Что в этом плохого? Это же очень интересно, поверь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А прикиньте в CD5i и в CDX2 платы и транспорты одинаковые? Я к чему.... Это бы объяснило, почему комплект Сереги Шестакова у меня дома играл, а у него нет. У него ведь как раз CDX2, а у меня-то ND5xs, там транспорта вообще нет ;)

Да оставте вы в покое уже Шестакова... Всё у него хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше задам вам вот какой вопрос знатоки. Если имея Naim Dac, есть ли принципиальная разница какой стример покупать ND5XS или NDX?

Будит ли разница в звучание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше задам вам вот какой вопрос знатоки. Если имея Naim Dac, есть ли принципиальная разница какой стример покупать ND5XS или NDX?

Будит ли разница в звучание?

Все стримеры от Найм, способные играть в формате 24/192 базируются на одной и той же плате. Если ты к цифровому выходу стримера подключишь Naim DAC, ты вместо встроенного в названные тобой девайсы чипа BB1791A, будешь использовать чипы BB1704 (по одному на каждый канал), схема так называемая двойное моно, но не в части усиления, а в части преобразования цифра-аналог.

Т.о. речь только о более качественном преобразовании цифра-аналог. Цена вопроса- стоимость Naim DAC.

Насколько это целесообразно, решать только тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно целесообразно ведь два 1704 это то же самое что в CDS3, а один 1791A это ниже классом чем цап в CDX2 там 1704 но на оба канала сразу. Вопрос был в другом, имея дак имеет ли смысл покупать более дорогой стример (я лично считаю что не имеет, так как конечный результат качество звука будет определять в обоих случаях DAC), но я могу ошибаться, так как не знаю как устроен сам стример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, ты сам слышал у себя дома и CDX2 и SU. Ну, мягко говоря, я не сказал бы, что SU слил в чистую...дело не только в чипах, но и в реализации. Как говорится: Вам шашечки или ехать? Не покупай больше Найм по картинкам и крутости чипов....можешь разочароваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос был в другом, имея дак имеет ли смысл покупать более дорогой стример (я лично считаю что не имеет, так как конечный результат качество звука будет определять в обоих случаях DAC), но я могу ошибаться, так как не знаю как устроен сам стример.

На этот твой вопрос я ответил выше: цифровые части у ВСЕХ наймовских стримеров базируются на ОДНОЙ плате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже что докупив цап, CDS не получится.. :blush:

Леш, да хоть возьми CD555, разрешение ограничено форматом, для CD это 16/44. Разрешение у современных стримеров SU, NDX 32/192. И поверь мне, при студийно реализованном хайрезе, начиная с 24/88 явно слышно приближение к винилу (сравнивали мы с Альбертом, оба трека от Naim Label). У меня сейчас в системе есть и винил, CD слушать не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, да хоть возьми CD555, разрешение ограничено форматом, для CD это 16/44. Разрешение у современных стримеров SU, NDX 32/192. И поверь мне, при студийно реализованном хайрезе, начиная с 24/88 явно слышно приближение к винилу (сравнивали мы с Альбертом, оба трека от Naim Label). У меня сейчас в системе есть и винил, CD слушать не хочется...

Вот поэтому у Сергея Шестакова и у меня и возник вопрос про стриммер. Соединив ND5XS c цапом, что получим на выходе? Сам хочу со временем перейти на эту чудо-технику, да вот не знаю как будет лучше.. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СтОит ли докупить цап, и пока слушать си ди, с "улучшенным" ( насколько? ) качеством звучания, а потом стриммер, но вот какой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СтОит ли докупить цап, и пока слушать си ди, с "улучшенным" ( насколько? ) качеством звучания, а потом стриммер, но вот какой..

Алексей, отвечаю по-порядку:

  1. если у тебя дома есть куча ФИРМЕННЫХ CD дисков, твой источник востребован.
  2. если у тебя нет этой кучи, как не было ее и у меня, смотри на стример. ND5XS очень достоин твоего внимания. Ту небольшую кучку фирменных дисков оцифруй с помощью программы EAC, и будет тебе счастье. По своему опыту, слушать блестящие кружочки больше не хочется.
  3. после покупки стримера, поживи с ним, прогрей. И не факт, что пожив с ним какое-то время у тебя возникнет мысль купить к нему DAC. Если мысль всеже возникнет, готовь кучу денег на DAC и на новый улучшайзер в виде отдельного к нему блока питания.

В этом деле, главное вовремя остановиться. Улучшение качества звука на единицы, ведет к существенному удорожанию системы. Оно тебе надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...