Altec 19 - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Супертвитер для Альтек

http://www.stereo.ne...r-for-altec-19/

Владимир Зимаков рекомендует Fostex 500

ds1.jpg

l3.jpg

Правда ценник их 900$ за 1 твиттер http://www.madisound...er-new-version/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем он обьясняет преимущество именно Фостекс ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19-е это уже компромисс. 511-й рупор значительно лучше, а стоящие в altec 19 811 дудки еще и подчеркнут крикливость. Не для прослушивания с трех метров делалась эта акустика.

правильно дядька говоришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарищи называются, мечту задушили на корню ведь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поставить их в углы ? Критично это для 19-х ? Расстояние от ас до слушателя будет в таком варианте 4.5 м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы кроссы покрутим и дудку от Вотт и А-7 тоже не для 3 - х метров вроде ?

511-ю дудку в altec 19 не удастся поставить, если только сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем он обьясняет преимущество именно Фостекс ?

http://www.classicaudio.ru/phpbb/viewtopic.php?f=4&t=2025&p=19006&hilit=fostex#p19006

В качестве ВЧ драйвера, были забаркованы все винтажные пищалки, что у меня были CORAL, JENSEN, JBL, Goodmans, Motorolla и еще какие то, не упомню всех.

мое ИМХО - единственный на сегодня супертвитер, обеспечивающий РЕАЛИСТИЧНОЕ воспроизведение ВЧ в широком диапазоне частот - это FOSTEX T500A и T500A MK2. Более дешевые модели, в т.ч. как у Юры Лиховола - 925 - то же имеют право на жизнь, просто немного менее изысканы и чуть более жестки в подаче. По крайней мере 9хх серию я смело ставлю в кинотеатральные ламповые тракты и она там работает изумительно. Просто для более интимного прослушивания я бы посоветовал все же T500A MK2, причем как ни странно именно МК2 звучит лучше чем первая разработка.

ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО - НЕ ДАВАТЬ СУПЕРТВИТЕРУ играть СЕРЕДИНУ - и тогда Вы поймете почему ФОСТЕКС и почему РЕАЛИСТИЧНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит тогда воткнём Фостекс, в чём засада ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вопрос на засыпку, почему Клипшхорн замечательно играют в 18 метрах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

511-ю дудку в altec 19 не удастся поставить, если только сверху.

Конечно сверху, только упоры прикрутить сзади и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично для себя давно решил, что в свои 16 метров холодильники ставить смысла нет. Если идти на компромиссы, то есть altec 604e

0552916567e3f4165996888307905201.jpg

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/910859

Ставили их в студийные мониторы. По сути это басовик altec 515 + пищалка 802 + короткий рупор.

Еще 35 тыс будут стоить ящики для них, а оставшиеся деньги лучше потратить на кроссовер и пищалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я не сторонник переделок оригинальных вещей, пока не перешегнул этот рубеж, не готов экспериментировать, у меня подход такой, затащил в комнату-послушал-понравилось-купил ( или не купил )

Или должна стоять оригинальная вещь или полностью собственная разработка с нуля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие 200 литровые ящики для них нужны

StonehengeV_empty.jpg

altecduplexcab1.jpg

altecduplexcab2.jpg

У меня знакомый сейчас делает 180 литровые ящики под подобные динамики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

круто на вид

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О ! С рупорами они были ? Большие ? рассказывай что и как там было

Вот эти были, здоровы комодики :) ,если интересно скину тел. в личку.

http://www.flickr.com/photos/rockinfreakpotomous/sets/72157624413556592/detail/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эти были, здоровы комодики :) ,если интересно скину тел. в личку.

http://www.flickr.com/photos/rockinfreakpotomous/sets/72157624413556592/detail/

Одомашненная версия altec a7 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

настоящие чемоданы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж не карлики,стоят комнате метров 25 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит тогда воткнём Фостекс, в чём засада ?

Фостексы очень своеобразные динамики.

Независимо от цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фостексы очень своеобразные динамики.

Независимо от цены.

Когда за дело берутся специалисты , можно быть уверенным в успехе акции по интеграции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насоветовали тут...вагон и маленькую тележку..Сережа, ты сам сначала послушай, а потом уже решай - надо оно тебе или нет. Любая акустика, в т.ч. и Altec-19 может играть в обычной жилой комнате. Для этого только нужно поработать с акустическим оформлением КДП. Единственное, что в Altec-19 стоит сделать - зедемпфировыть рупоры снаружи. Это можно сделать с помощью самоклеящихся пластин на битумной основе типа Визомат (применяются для шумоизоляции в автомобилях) или просто покрыть несколькими слоями битумной мастики. Это избавит акустику от небольшого звона, который действительно имеет место у 811 и 511 рупоров на большой громкости. С супертвиттером надо осторожнее - можно легко испортить фазовые характеристики на ВЧ. Я в свое время много экспериментировал с Фостексами и в итоге от них отказался. Если кому мало ВЧ - проще заменить драйвер. Но я бы этого не делал. Altec 802-8G на Alnico - very sweet!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, Михаил, в понедельник у меня прослушивание JBL 4343 и Tannoy Edinburg и к Антону бы во вторник успеть со свежими ушами, а где послушать 19 я пока не знаю, если только позвонить по обьявлению.

Михаил, а как они к жанрам , лояльны к року, джазу и блюзу ? В том смысле что не уступают JBL ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, а как они к жанрам , лояльны к року, джазу и блюзу ?

IMHO они созданы для этой музыки! :) Винил им нужен и хорошая лампа!

В том смысле что не уступают JBL ?

Лучше! :) JBL - все же несколько другая школа, несмотря на прародителя J.B. Lansing, Altec это все же больше традиции Western Electric, ну и конечно и J. Lancing в период его расцвета. JBL - более отстраненные и более "задушенные". А Altec - более музыкальные и эмоциональные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мои Snapper по 100 ватт им много ? Что по усилению рекомендуется ? Понятно что 300 В в приоритеты, но хорошие уси на трёхсотке запредельно дороги. ну может Sun Audio только относительно доступен на вторичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...