Стойки под NEAT ACOUSTICS ULTIMATUM MFS - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стойки под NEAT ACOUSTICS ULTIMATUM MFS


Relax

Рекомендованные сообщения

15b69ac3b1cet.jpg 0c3a17b82ac6t.jpg

http://www.neat.co.uk/p_pages/mfs.php

http://www.tehno-mir...s_Ultimatum_MFS

Прослушал эту акустику, вопрос вот в чем: ее продают со стойками как на фото слева,фото справа-это она же(только другого цвета),но на оригинальных стойках. Каждая колонка весит по 15кг, везде советуют использовать ТОЛЬКО с оригинальными стойками,типа звук становится лучше......Разница в стойках, я думаю,видна всем, на оригинальных верхняя площадка равна площади нижней поверхности колонки и к тому стойка опирается на четыре ноги по углам, в отличие от той, с какой продают.

Материала и веса оригинальных стоек не знаю, но можно их заказать в Англии, стоить будут под штуку фунтов, что совсем не радует, учитывая еще и стоимость самих колонок.....Нынешние стойки сделаны из МДФ и засыпаны песом, вес я точно не определил, но по-моему, несколько меньше колонок.

Вопрос собственно, в чем-действительно ли оригинальная стойка оказывает такое влияние на звук?

Сам я с таким не сталкивался....просто, если это так, то возможно придется отказаться от их покупки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ

Что, неужели никто не имел дело с подобным?

Не обязательно с сабжем, а вообще, с подобной проблемой..

Вроде бы у 300-х Геликонов примерно то же самое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла из-за этого отказываться от покупки акустики. Особенно если это выгодное предложение.

Возможно стойки очень не плохи. Поиграетесь с засыпкой, с положением акустики относительно верхней площадки, да и дополнительная развязка как самой стойки, так и акустики относительно ее играет очень большую роль. Мне кажется после этого вы добьетесь прекрасного результата. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла из-за этого отказываться от покупки акустики. Особенно если это выгодное предложение.

Возможно стойки очень не плохи. Поиграетесь с засыпкой, с положением акустики относительно верхней площадки, да и дополнительная развязка как самой стойки, так и акустики относительно ее играет очень большую роль. Мне кажется после этого вы добьетесь прекрасного результата. :)

Спасибо.

Есть еще мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

я бы точно не отказывался от покупки mfs, если бы не мог позволить себе сразу и оригинальные стойки.

конечно я склонен скорее доверять, чем нет, людям из Neat, но в конце концов..? вы получаете акустику, разве это не является основным?

эксперименты с установкой на разные стенды\поверхности дадут представление о влиянии и зависимости на звук\звука от оной. и если вы поймёте что рекомендации Neat по стойкам не лишены основания, то вы всегда сможете докупить оригинальные стенды позже. или посмотреть в сторону diy-конструкций (заказать копию например)

ps колонки выдающиеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы точно не отказывался от покупки mfs, если бы не мог позволить себе сразу и оригинальные стойки.

конечно я склонен скорее доверять, чем нет, людям из Neat, но в конце концов..? вы получаете акустику, разве это не является основным?

эксперименты с установкой на разные стенды\поверхности дадут представление о влиянии и зависимости на звук\звука от оной. и если вы поймёте что рекомендации Neat по стойкам не лишены основания, то вы всегда сможете докупить оригинальные стенды позже. или посмотреть в сторону diy-конструкций (заказать копию например)

ps колонки выдающиеся.

Спасибо.

Вы их слышали?

Мне показалось, что нижние СЧ и НЧ несколько превалируют, а ВЧ наоборот, немного заглушены и это при фокаловских титановых твиттерах....

Хотя, может быть я привык к звуку своих Хорусов и несколько звонкой квартире(полы керамические,хотя ковер присутствует).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

слушал, но это была салонная прослушка, так что сами понимаете. какое-то представление получить можно.

звуковой почерк neat - на мой взгляд это уже успех. хотя конечно такого безумия как выдавали первая версия neat petite в них нет, mfs более правильные и аккуратные.

превуалирования в нижних сч и нч не заметил, возможно что-то с комнатой, а может быть и с трактом (?)

здесь на форуме у пользователя baby есть такие спикеры, поищите его репорты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Хотя, может быть я привык к звуку своих Хорусов и несколько звонкой квартире(полы керамические,хотя ковер присутствует).....

Я тоже так думаю, Ниты ни разу не глухая акустика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, очень интересно.

Кстати, особенность данной акустики завуалировать недостатки тракта и вообще, "красить" звук, я тоже отметил.

Короче, сейчас стоит выбор между ними и WLM La Scala, но последние еще не слушал.

Кстати, о них подобного обзора, случаем где-нибудь нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Короче, сейчас стоит выбор между ними и WLM La Scala, но последние еще не слушал.

Немного не понял критерии выбора. WLM требуется несколько иной усилитель, чем Нитам. И если считать, что Ниты вдвое дороже, и притом у них в этой ценовой категории практически нет конкурентов, WLM должны быть чем-то совершенно, нереально исключительным, чтобы их "переиграть".

Обзор есть здесь:

http://www.6moons.com/audioreviews/wlm5/lascala.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не понял критерии выбора. WLM требуется несколько иной усилитель, чем Нитам. И если считать, что Ниты вдвое дороже, и притом у них в этой ценовой категории практически нет конкурентов, WLM должны быть чем-то совершенно, нереально исключительным, чтобы их "переиграть".

Обзор есть здесь:

http://www.6moons.co...m5/lascala.html

Хмм...интересное мнение, я просто хотел послушать "классику", так сказать, бумага, большой вуфер- я все хочу уйти от трифоника, но у меня и с напольниками это как-то не очень получалось, а уж с полочниками...вот думаю, может 8" Ла Скалы помогут....

А усилитель...это потом, после колонок, я думаю, проблема может быть как раз с Нитами, т.к. это они достаточно сложная нагрузка для уся, а не Ла Скала.

У меня мощник от AA http://www.advance-acoustic.com/en/produits/index/detail/id/1/sec/1

А цена, так сложилось, что мне Ниты выходят в цену Ла Скалы, обе пары новые с гарантией, просто скидка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Все-таки не выдержала душа поэта-заказал сегодня оригинальные стойки за 1200 не ваших президентов :)

На следующей недели обещали привезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки не выдержала душа поэта-заказал сегодня оригинальные стойки за 1200 не ваших президентов :)

На следующей недели обещали привезти.

 

Правильно сделали. Тут все должно быть по большому гамбургскому!  

И что бы не думалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно сделали. Тут все должно быть по большому гамбургскому!  

И что бы не думалось. 

 

Спасибо, вы меня понимаете, а то дома приходится говорить, что это практически бесплатно, т.к. прилагается к колонкам и я просто забыл их забрать, когда покупал последние :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно модераторов попросить перенести эту тему, в Аксессуары....чего я ее здесь открыл-сам не пойму.....

Cпасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Приехали мои стойки, но я оказался несколько разочарованным: оказывается с прекращением выпуска ULTIMATUM MFS и заменой его на ULTIMATUM XLS, прекратился и выпуск классических стоек.
Новые отличаются от старых, во-первых, тремя ногами, а не четырьмя(одна толстая, как на фото, две потоньше) и размером верхней площадки-она стала меньше колонки.
Внизу каменная плита осталась, появился черный цвет ног и плат, внизу шипы, как и было.
Соответственно уменьшился вес стойки.

Они вообще стали похоже на Атакаму :(

Так что, имейте в виду, что теперь с Ультиматумами идут другие стойки, а инфы этой нигде нет.

Кстати, что-то мне подсказывает, что с новой серией акустики ULTIMATUM XLS произошло нечто подобное ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...