Влияние вилок для сетевых кабелей на звук. Оправдана ли цена на Furutech FI-E50® Carbon? - Страница 43 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Влияние вилок для сетевых кабелей на звук. Оправдана ли цена на Furutech FI-E50® Carbon?


Сeргей
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не, ну это не совсем, как бы. Это ж с кабелем.

Что это было ?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Как что? Ссылка на кабель + коннекторы.  Вы коннекторы снимали и сравнивали с другими? Если нет, то как тут говорить хорошие они или так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собссно, про Валаб я вспомнил потому, что сам из любопытства купил у них пару штук.
Так вот, по сравнению с Фуру 11, тоже родий, разница на уровне нюансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да это, собссно, вовсе даже не QED, а самый, что ни на есть Neotech под маркой QED. Что, естессно, на скорость не влияет ). Очень неплохой коннектор, кабель можно запихнуть большого диаметра.

Сравнивал вилки Neotech с Фуру-38 на одинаковых проводах- разница в микронюансах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть кабели с вилками Неотек и 046 oyaide. Разница в звуке настолько минимальна, что вслепую не определишь где какой коннектор стоит.

Логичнее было бы рассмотреть вопрос удобства монтажа вилки на конкретный кабель, учитывая сечение проводников и их жёсткость.

И фуру и ояде и неотек всё же разные по конструкции. Здесь скорее вопрос предпочтений монтажника.

Ну и, наверное, стоит помнить о том, что время от времени вилки нужно подвергать ревизии. Протяжка винтовых соединений - норма. Это вам скажет любой электрик. 

Я полагаю, что как раз-таки изменения связанные с протяжкой винтов в проводниках, многие аудиофилы относят к "звуковым свойствам" того или иного коннектора. Чуть претянул или недотянул - звук "не тот" или "тот". :)

А то, что коннектор должен быть качественным и надёжным - это без сомнений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например акустик зен

Все проще, они в родстве с Ван Лунгом, и уж естественно братану то они обходятся не по 50 евро за вилку...оттуда же растут ноги и у его "эксклюзивного" сплава 96% серебра и 4% меди в верхних кабелях.

Не назвал бы Неотек дешевым, они просто пока сильно не "морочатся" с финишными покрытиями контактных групп, начнут- цена взлетит до оядов на раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собссно, про Валаб я вспомнил потому, что сам из любопытства купил у них пару штук.

Так вот, по сравнению с Фуру 11, тоже родий, разница на уровне нюансов.

 

При этом надо учитывать что 11 Фурутек - мягко очень не ах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все проще, они в родстве с Ван Лунгом

 

давно известный факт , вроде тайны из этого никто не делал .

 

оттуда же растут ноги и у его "эксклюзивного" сплава 96% серебра и 4% меди в верхних кабелях.

 

 

 

верхние это какие ?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давно известный факт , вроде тайны из этого никто не делал .

 
 

 

 

верхние это какие ?!?

Привели пример с AZ, вам ответили, зачем тогда спрашивали? На титул тайнооткрывателя не претендовал. На другие(это какие кстати брэнды?) видимо ставят из принципа разумной достаточности, решение оправдано, добротный up-occ. 

Верхние- это серебряные silver reference, по абсолюту не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привели пример с AZ, вам ответили, зачем тогда спрашивали? На титул тайнооткрывателя не претендовал. На другие(это какие кстати брэнды?) видимо ставят из принципа разумной достаточности, решение оправдано, добротный up-occ. 

Верхние- это серебряные silver reference, по абсолюту не знаю.

 

 

В AZ Вы разбираетесь только в родственных связях :) одно время на абсолют сетевой ставили ояд 079 евро вилки .

Спрашиваю , вдруг чего то не знаю :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В AZ Вы разбираетесь только в родственных связях :) одно время на абсолют сетевой ставили ояд 079 евро вилки .

Спрашиваю , вдруг чего то не знаю :)

А я даже и не знал что они неотековские вилки ставят, Вы подсказали, как и про ояд 79й, хорошо что у вас в них глубокие познания, мне AZ не интересен в принципе. По связям-  на агоне(по-моему) была статья и про "содружество" с Лунгами и про сплав(96+4).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом надо учитывать что 11 Фурутек - мягко очень не ах))

 

Влад, но Валаб - то, ваще тайваньщина, не очень известная в узких кругах. И  подешевле Фуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все проще, они в родстве с Ван Лунгом, и уж естественно братану то они обходятся не по 50 евро за вилку...оттуда же растут ноги и у его "эксклюзивного" сплава 96% серебра и 4% меди в верхних кабелях.

Не назвал бы Неотек дешевым, они просто пока сильно не "морочатся" с финишными покрытиями контактных групп, начнут- цена взлетит до оядов на раз. 

 

 Как это не "морочатся" ? И золото есть, и родий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Как это не "морочатся" ? И золото есть, и родий.

Ключевым словом было "сильно"...есть, да, это уже "стандарт" можно сказать. Платины, палладия как у топов я что-то не наблюдаю, это имелось в виду. Также заметили что серебра нет(для фабрики- практически ключевого производителя 7n монокристалла серебра по-меньшей мере странно)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно политика маркетинговая такая. Пока, в имеющейся нише, "локтями толкаются".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Все с НГ! Всю ветку не осилил, может уже спрашивали...как влияют на звук царапины на вилках? Берем новый кабель, вилка отполирована до блеска (золото, родий,палладий, серебро...), но когда мы вставляем ее в распределитель с качественными розетками, то вилка царапается...и чем больше перетыков, тем сильнее "снимается" финишное покрытие, которое в лучшем случае 1 мм, а то и меньше...в итоге можно "добраться" до основного материала вилки (медь, бронза ....), который в свою очередь начнет окисляться...придется менять вилку и звук будет уже не тот...или не стоит так загоняться?  :) 

 

       

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загоняться можно чем угодно. Вообще.

А на покрытие можно и забить если оно не кисточкой для живописи нанесено.

Знаете, с дуру можно .уй сломать. По этому - меньше "половых актов" на сетевых соединениях и все будет на месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Породистая, но слегка царапаная вилка ничем не лучше вилки от утюга.

Cдавайте их в металолом Окококу! И межблоки с царапанными тюльпанами! И гнутые моножилы, и придавленный литцендрат!

Раз уж разорились на вилку, разоряйтесь и на спецрозетку с поджимом. Открутил ручку, вставил вилку, затянул до определёного момента затяжки. Чтобы исключить движение вилки при трении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загоняться можно чем угодно. Вообще.

А на покрытие можно и забить если оно не кисточкой для живописи нанесено.

Знаете, с дуру можно .уй сломать. По этому - меньше "половых актов" на сетевых соединениях и все будет на месте!

 

Воткнул в новый Furutech e-TP80E вилки Furutech FI-E38. Вилки еле входили...и при этом был такой звук...срежет что-ли...а когда вытащил, то появились бороздки...Ведь по идее такого не должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Породистая, но слегка царапаная вилка ничем не лучше вилки от утюга.

Cдавайте их в металолом Окококу! И межблоки с царапанными тюльпанами! И гнутые моножилы, и придавленный литцендрат!

Раз уж разорились на вилку, разоряйтесь и на спецрозетку с поджимом. Открутил ручку, вставил вилку, затянул до определёного момента затяжки. Чтобы исключить движение вилки при трении)

Тогда нафиг вилка, воткнул голый провод в спец зажим и все, вот оно счастье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воткнул в новый Furutech e-TP80E вилки Furutech FI-E38. Вилки еле входили...и при этом был такой звук...срежет что-ли...а когда вытащил, то появились бороздки...Ведь по идее такого не должно быть?

Давно когда то был у меня такой фильтр. И вилки Furutech вставлял в него. Ничего подобного не было.

Из личных наблюдений: самое не устойчивое покрытие у сетевых вилок у Furutech и ATL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно когда то был у меня такой фильтр. И вилки Furutech вставлял в него. Ничего подобного не было.

Из личных наблюдений: самое не устойчивое покрытие у сетевых вилок у Furutech и ATL.

 

Значит не повезло...на звуке я разницу не заметил, поэтому забью...но осадок остался(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...на спецрозетку с поджимом. Открутил ручку, вставил вилку, затянул до определёного момента затяжки. Чтобы исключить движение вилки при трении)

 

Есть такая штука...

post-74110-0-33171000-1420324516_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, кто производитель этой штуки? (с разбегу не удалось найти..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...