Влияние вилок для сетевых кабелей на звук. Оправдана ли цена на Furutech FI-E50® Carbon? - Страница 45 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Влияние вилок для сетевых кабелей на звук. Оправдана ли цена на Furutech FI-E50® Carbon?


Сeргей
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

42 минуты назад, Sеwеrin сказал:

Я бы сначала тупо увеличил энерговооруженность всех БП в системе. Чтобы при отключенной сети работала хотя бы полминуты. Потом отделил бы диоды с сетью дросселями. А там, глядишь,  и вилки с сетью не так влиять будут.

Это при том, что описанные процедуры стОят примерно как один средний по цене сетевик.

Григорий, в А8 ставили много-много емкостей, настолько много, что при отключении от сети он работал около 40 секунд. При этом не было невероятного улучшения звука, от смены всего лишь сетевика на очень хороший был БОЛЬШИЙ эффект. Мне кажется, вы часто пишите не свой личный опыт, а то что вам кажется исходя из некой теории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А ещё вроде есть специальные кронштейны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pitterson сказал:

в А8 ставили много-много емкостей, настолько много, что при отключении от сети он работал около 40 секунд. При этом не было невероятного улучшения звука, от смены всего лишь сетевика на очень хороший был БОЛЬШИЙ эффект.

А8 совсем не тот усилитель, чтобы делать выводы. Нужен именно А, УПТ, с хотя бы с -110 дб гармониками (много таких, кстати?))), и акустика соответствующая.
Для АБ усилков другой подход - подбор диодов, ёмкостей, стабов (кстати, больше влияют, чем сетевики), сетевиков, трансов. Это другая лига, другой "вид спорта". Да, я полный ноль в нём.
 И как в А8 ставили "много-много" ёмкостей? Как далеко была эта мегаёмкость от транзисторов? Дроссели (резисторы) были до неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не ездил на Майбахе, "могу" Майбахи с Ройсами в Ж отправить, мне "не жалко". Но не буду)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, okokok сказал:

Это проблему решать все-таки можно, и довольно просто.

Скотч помогает, для извращенцов могу посоветовать ленту ФУМ.

 

1 час назад, baldstump сказал:

А ещё вроде есть специальные кронштейны.

Конечно, есть разные хитрости и кронштейны....

Возможно лучшим решением будет вывести из аппарата проводники силового ввода и через хорошие клемники соединить эти выводы с силовым кабелем, с которого снят разъем IEC.

Есть и более радикальные решения, но это не требует особых "жертв". Не рекомендуется делать, если кабель жалко, например, когда разъемы термоусадкой затянуты, да и в аппарат не все полезут снимать инлет...

Так, мысли вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я точно не полезу, конструкция мощника как-то явно не позволяет, на цапе уже стоит приличный аппаратный разъём, предварь скорее всего приобретётся другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

 

Народ  подкладывает подставки под разъем, чтоб не болтался.

Это у меня давно так заведено :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Professor сказал:

Разумеется, но сам стандарт IEC (разъем+инлет) откровенно хреновый. Под тяжелыми кабелями и от перекоммутаций плотность контакта ухудшается заметно - кабель буквально болтается в разъеме и от легкого прикосновения может даже прерваться контакт. В этом смысле вилки-розетки дают более плотный, надежный контакт.

 

IMG_1578.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, rus сказал:

А дерево аудиофильское?

 

А хрен его знает :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Tom Waits сказал:

 

А хрен его знает :) 

А меня от ебенового прет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tom Waits сказал:

 

IMG_1578.JPG

Олег, у меня примерно также, а сверху на разъеме лежит шелковый мешочек с кварцем и/или турмалином :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Professor сказал:

Олег, у меня примерно также, а сверху на разъеме лежит шелковый мешочек с кварцем и/или турмалином :)

..мешочек сверху ? Трамвай рядом ,или по Феншую ...не перебор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Professor сказал:

Олег, у меня примерно также, а сверху на разъеме лежит шелковый мешочек с кварцем и/или турмалином :)

Господин Professor, если не шутка, где берёте турмалин? Хотелось бы поэкспериментировать с ним, это какой-то особенный или самый обычный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, baldstump сказал:

Господин Professor, если не шутка, где берёте турмалин? Хотелось бы поэкспериментировать с ним, это какой-то особенный или самый обычный?

Не шутка. Брал галтовку горного хрусталя и турмалина в КаменьПлюс:  http://stoneplus.ru/30-galtovka

Но сейчас, бегло посмотрел, нет у них...Раньше было много галтовки разных минералов и фракций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, направление поиска вроде понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, Dmitry сказал:

..мешочек сверху ? Трамвай рядом ,или по Феншую ...не перебор?

И без трамваев вибраций хватает, например, от звуковых волн и пр. Понятно, что проку мало от этих мер, но на душе спокойнее :) и если везде по-чуть-чуть...., то эффект вполне ощутим. Турмалин для других целей... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Professor сказал:

И без трамваев вибраций хватает, например, от звуковых волн и пр. Понятно, что проку мало от этих мер, но на душе спокойнее :) и если везде по-чуть-чуть...., то эффект вполне ощутим. Турмалин для других целей... 

  Я в "тыл" стойки и  аппаратов уже года 1.5  не заглядываю:D , пыль только сметаю ...и музычку слушаю. Хоршо)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 час назад, Professor сказал:

Возможно лучшим решением будет вывести из аппарата проводники силового ввода и через хорошие клемники соединить эти выводы с силовым кабелем, с которого снят разъем IEC.

Решил что так и сделаю. Посоветуйте какой клеммник взять, чтобы было удобно с одной стороны толстый многожильный силовой закрепить и с другой - моножильный тонкий усилителя. У кого был такой опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, okokok сказал:

Я не могу запретить вам делать глупости.

Это ваши личные глупости, у меня на них правов не хватает.

ЗЫ. :) Клеммники в электротоварах до кучи к лампочкам выдают. Бывают в природе даже немецкия.

А что если так?)

http://www.audiomania.ru/klemmnaya_gruppa/audiocore/audiocore_bt10a4phg.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И можно даже предположить чем. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MrGutsy сказал:

Решил что так и сделаю. Посоветуйте какой клеммник взять, чтобы было удобно с одной стороны толстый многожильный силовой закрепить и с другой - моножильный тонкий усилителя. У кого был такой опыт?

Клеммники советовать не буду, а про опыт....

Есть личный, когда я пробовал снимать вилки (американские) с силовых кабелей и зажимал концы в американскую розетку, к которой подведена выделенка. В таких розетках зажимы являются подобием клеммника, удобно, если клеммы розетки позволяют принимать толстый провод, например, Furutech GTX-D.

В этом направлении, насколько мне известно, с положительным результатом экспериментировал и Полковник. Мне он лично об этом писал.

Звучание в такой конфигурации оказалось более энергичным, цельным, свободно дышащим....- такие были эмоции. А ведь вилка+розетка имеет более плотный разъем, чем IEC в инлете. Вот тогда и задумался, что надо когда-нибудь попробовать аппаратные разъемы устранить, но до экспериментов в этой части руки еще не дошли.

Кстати, Ю.А. Макаров демонтирует инлеты аппаратов и заменяет их большими АВВ, но у него большие антифазные кабели требуют и больших разъемов.

Попробуйте, если не боитесь, а результаты опишите в этой ветке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Professor сказал:

Клеммники советовать не буду, а про опыт....

Есть личный, когда я пробовал снимать вилки (американские) с силовых кабелей и зажимал концы в американскую розетку, к которой подведена выделенка. В таких розетках зажимы являются подобием клеммника, удобно, если клеммы розетки позволяют принимать толстый провод, например, Furutech GTX-D.

В этом направлении, насколько мне известно, с положительным результатом экспериментировал и Полковник. Мне он лично об этом писал.

Звучание в такой конфигурации оказалось более энергичным, цельным, свободно дышащим....- такие были эмоции. А ведь вилка+розетка имеет более плотный разъем, чем IEC в инлете. Вот тогда и задумался, что надо когда-нибудь попробовать аппаратные разъемы устранить, но до экспериментов в этой части руки еще не дошли.

Кстати, Ю.А. Макаров демонтирует инлеты аппаратов и заменяет их большими АВВ, но у него большие антифазные кабели требуют и больших разъемов.

Попробуйте, если не боитесь, а результаты опишите в этой ветке.

 

В том то и дело, что у меня есть свобода убрать аппаратные разъемы на усилителях, но не совсем понял про "большие ABB" ) Можно ссылку если не трудно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MrGutsy сказал:

 Можно ссылку если не трудно?

Это не рекомендую, т.к. придется "пилить" аппарат. Если Вы сочтете выводы с клеммником не убедительными, просто замените родной инлет аппарата, как правило слабого качества, на более качественный (под винт). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

Вот эти Профессор имеет ввиду.

Но я не советую тиражировать Макаровский опыт.1367308027.jpg

Ну тогда по проверенному пути) Попробую клеммник легранда, если найду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...