Jump to content

Влияние вилок для сетевых кабелей на звук. Оправдана ли цена на Furutech FI-E50® Carbon?

Recommended Posts

11 минуту назад, mihass1978 сказал:

Кстати, на счёт мешка. Мне как раз надо ещё пару вилок. Может продадите занедорого какие нить? Не шутка и не стёб.

Недорого это как? Если брал за 10тыр., то отдать за 1000?    Я не барыжу, пусть лежат, пригодятся. Тем более, что они только дорожают. Беру все коннекторы  в Алл Кейблс.

• Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Не верите, что можно вилку заменить? Шучу, конечно. А то, что не верите во влияние вилок и прочей мелочи на звук, то это странно. Но не все потеряно, раз Вы разницу в кабелях слышите. Другое

Вы не правы, рассуждая подобным образом. Добавляю щепотку соли в суп, вы довольно сильно меняете его вкус. То же верно и для проводов в аудио, если добавить в провод "щепотку" другого проводника

Я даже не знаю, что более стыдно - ваша аватарка или то, что вы пишете. Но одно определённо дополняет другое ))

Posted Images

• 4 months later...

Мне вот без разницы у кого купить, у  дилера или частника, которому уже это не нужно и цена раза в 2-3 меньше, здравомыслие за ликвидность.

Вы тут и вправду верите, что 2.5 см штекер вилки меняет звучание? А посмотрите предохранитель в усилителе с несколькими микронами проводком. Этому проводку наплевать на родиевый разъем в вилке, он пропустит только тот ток, на какой расчитан. Эта ветка для психиатров, изучающих слуховые галлюцинации и влияние самовнушения.

• Like 2
54 минуты назад, Aleks76 сказал:

Вы тут и вправду верите, что 2.5 см штекер вилки меняет звучание? А посмотрите предохранитель в усилителе с несколькими микронами проводком. Этому проводку наплевать на родиевый разъем в вилке, он пропустит только тот ток, на какой расчитан. Эта ветка для психиатров, изучающих слуховые галлюцинации и влияние самовнушения.

А вы пробовали поставить нормальный предохранитель или это только рассуждения без практики?

• Like 1
2 часа назад, Aleks76 сказал:

Вы не правы, рассуждая подобным образом.

Добавляю щепотку соли в суп, вы довольно сильно меняете его вкус. То же верно и для проводов в аудио, если добавить в провод "щепотку" другого проводника ( родий, золото), происходит изменение окраса звука всей аудиосистемы. И не важно в каком проводе произошла эта добавка: силовом, межблочном. Следует именно так рассматривать роль разъёмов для аудио после их основной роли, такой как обеспечения надежного электрического контакта

• Like 8

Сетевые вилки если конечно они не совсем похабные влияют лишь на размягченные мозги.

Для справки: у меня все коннекторы от Фурутека и сетевые кабеля  от Неотека. Но это не для звука, а для того чтобы ни один удифил с бюджетной транзисторной аппаратурой  на умняках мне рекомендации по апгрейдам  не давал, намекая на плохое разрешение. Чтобы некуда уже апгрейдиться было. А ЗВУК и без этого у меня был.

Это насколько же извращенной должна быть схемотехника чтобы на нее сантиметр проводника влиял революционным образом. В кулинарии специями забивают вкус некачественных продуктов.

• Like 1
  • Funny 1
11 минуту назад, BigBoris сказал:

Сетевые вилки если конечно они не совсем похабные влияют лишь на размягченные мозги.

Для справки: у меня все коннекторы от Фурутека и сетевые кабеля  от Неотека. Но это не для звука, а для того чтобы ни один удифил с бюджетной транзисторной аппаратурой  на умняках мне рекомендации по апгрейдам  не давал, намекая на плохое разрешение. Чтобы некуда уже апгрейдиться было. А ЗВУК и без этого у меня был.

Это насколько же извращенной должна быть схемотехника чтобы на нее сантиметр проводника влиял революционным образом.

Это насколько "дубовой" должна быть аудиосистема, если она не "слышит" внесённый в тракт сантиметр проводника? 

• Like 6

Посмотрите в профиль, а потом намекайте на дубовость.

9 минут назад, BigBoris сказал:

Посмотрите в профиль, а потом намекайте на дубовость.

Круто! Но даже таким системам иногда не хватает именно одного сантиметра Провода для тонуса

• Like 2

И язвительный ококок тут как тут. Все-таки какая у Вас национальность? Есть сильные подозрения что Вы сатирик-юморист.

1 минуту назад, BigBoris сказал:

И язвительный ококок тут как тут. Все-таки какая у Вас национальность? Есть сильные подозрения что Вы сатирик-юморист.

Ну так и вас на всех ветках в избытке..

• Like 1

Ток идет по поверхности проводника. И если покрытие родиевое, а внутри медь 7N, то по родию идет. И медь тут не влияет. Правильно пишут, что лучше заменить проходные емкости и поменять все китайские операционники, если они есть. Я тут недавно ремонтировал свой мощник Audio Analogue, а там полно китайщины внутри. Поменяли на американские Texas Instruments, звук преобразился. Да и токи покоя и питания были не по номиналу везде, пришлось поменять и микросхемы отвечающие за вольтаж. Аудиофильские предохранители пробовал, никакой разницы в звуке нет. Кабели силовые есть разные, до 80 000 за штуку. В них разницу слышу. В замену вилок не верю. 

• Like 3
1 час назад, Aleks76 сказал:

Ток идет по поверхности проводника. И если покрытие родиевое, а внутри медь 7N, то по родию идет. И медь тут не влияет. 

Согласно вышесказанному, вместо меди можно использовать даже ржавые гвозди? Желаете такие вилки к своим сетевикам?

• Like 1

Человек себе на аватару поставил плачущего Обаму какой с него вообще спрос, а вы тут про вилки свои .... )

Решил сменить сетевой кабель и Коннекторы на ЦАПе, предчувствую качественное улучшение

• 1 month later...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно купить вилки Schuko от Sonarquest посеребренные с криогенной заморозкой и, желательно, в алюминиевом корпусе. Нашел кучу якобы официальных магазинов, попробовал зарегистрироваться - не получилось и вообще запутался. Нужны 3 штуки на пробу.

21 минуту назад, iKogep23 сказал:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно купить вилки Schuko от Sonarquest посеребренные с криогенной заморозкой и, желательно, в алюминиевом корпусе. Нашел кучу якобы официальных магазинов, попробовал зарегистрироваться - не получилось и вообще запутался. Нужны 3 штуки на пробу.

здесь посмотрите, я бы взял Gaofei - бренд получше явно.

1 hour ago, sergey956 said:

А здесь пробовали?

Именно там и пробовал. Не смог зарегистрироваться.

Заказал на этом сайте. Все равно впечатление, что студент не только сайт делал, но и заполнял его тоже. Но, хотя бы заказ сформировался и к пэйпалу привязка нормальная. Как приедут сравню с Oyaide 079. Аппаратный конец у меня впаян в самодельный фильтр и таких фильтров 3 штуки для разных устройств.

Fi-50 на мой вкус переизвращеный в плане нейтральности,с FI-11 лучше звучало.

20 hours ago, sergey956 said:

А я в результате взял на ebay.

На ибэе нет отдельно щук в алюминии. Нашел, но все равно уже заказал.