Влияние вилок для сетевых кабелей на звук. Оправдана ли цена на Furutech FI-E50® Carbon? - Страница 55 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Влияние вилок для сетевых кабелей на звук. Оправдана ли цена на Furutech FI-E50® Carbon?


Сeргей
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

20 minutes ago, Rosty222 said:

В салоне говорят: только раз воткнули на прогрев...

Раз — одна царапина, два — две... можно посчитать. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Это контакты в розетке некачественные. Сама вилка хорошая.

Изменено пользователем Roward
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Roward сказал:

Сама вилка хорошая

может ей уже много лет, или левая? На днях купил, еще не включал, сегодня заметил. Родий так царапается? кабель Нейм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня родиевая розетка Фурутек так-же оцарапала вилку Атлас тоже родиевую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 6/23/2018 at 9:01 PM, Gok said:
On 5/26/2018 at 2:03 PM, Mamix said:

Поменял в питании стримера инлет - латунный Фурутек FI-03 http://www.furutech.com/2013/02/02/1849/  на чистомедный тайваньский Gaofei. Медь есть медь с ее естественной полнокровностью - частотка, мягкость, динамика и т.п. Латунь так или иначе это "затычка" на пути. В остальных аппаратах медные фурутековские стоят, но тут любопытно было как этот себя покажет.

Дык Gaofei же без трея с предохранителем (фьюзхолдера). Думаю, с предохранителем разница уже не будет столь заметна. Фурутек FI-03 - единственный в линейке инлет с фьюзхолдером и считается довольно качественным, хоть он из латуни. Справедливости ради, скажу, что чистомедный FI-06G (без фьюзхолдера) нравится мне больше. Я на свой риск убрал все предохранители на малоточке в наушниковом сетапе - эффект как от замены штатного сетевика на брендовый. Однако на усилителе все же очкую - оставил.

Посему подскажите, плиз, есть ли в природе качественные чистомедные инлеты с фьюзхолдером. Пока нашел только у SonarQuest, но их конструкция не вызывает у меня доверия. 

Вот что ответил мне владелец южно-корейской фирмы Sellars Audio Technology про свою продукцию - аппаратный инлет с предохранителем:

The contacts is gold and the material is brass. 
Pure copper is too soft to be used for connectors; all advertisements that pure copper is used are fake.

Thus, most connectors have two alloys: Brass and Phosphor Bronze.
The brass is better at conductivity and the Phosphor Bronze is better at mechanical strength.

Суть в том, что из чистой меди инлеты делать нельзя и никто собсно и не делает, т.к. медь сама по себе очень мягкая и не может обеспечить прочности соединения в этом варианте. И все инлеты, даже если они заявлены как чистая медь, выполнены из медных сплавов (как правило это латунь-brass или фосфорная бронза) 

Вопрос - кто-нибудь встречал приличный аппаратный инлет из чистой меди (кроме вышеупомянутых SonarQuest) или прав товарищ из Sellars Audio Technology? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Gok сказал:

(кроме вышеупомянутых SonarQuest)

Я сточил вилку  SonarQuest надфилечком - под слоями родия и легкого омеднения - желтая латунь, хотя заявлена целиком медь. Вот так-то. Брал у оффициального продавца - сделано очень солидно. Не стал в аудио применять, поставил на бытовой тройник. Я все "подозрительные" разъемы так стачиваю - у Гаофеи  самая обычная по цвету и плотности медь. А медный разъемов много разных - Фура, к примеру, из самых распространенных и качественных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с треем для предохранителя ищу. У Гаофеи вообще не нашел таковых.
У Фурутек чисто медные FI-06 и FI-09, но они без треев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане- неймоводы. Помогите вспомнить сайт, где можно купить диновские межблочные разъемы с фиксацией кабеля байонетным кольцом. Такие использует NAIM для своей продукции. Как-то раньше брал и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Господа, кто что скажет по поводу вилки Furutech FI-11M(Cu)? Как она в плане звука?

ES_furutech-fi-11-n1-r-high-performance-

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Хочу поделиться опытом использования недорогого набора сетевых коннекторов Viborg VE501S Shuko. 

В основе - медь. Покрытие - серебро.

Немного предыстории.
Мне довелось попробовать в своей системке в различных сочетаниях с кабелями и разных аппаратах: SonarQuest SE-PC(T) Rhodium, TTAF SHK01®, ATL (Cu). Oyaide 046, 037, 004, Neotech NC-P303 OCC Gold.
Найти грааль среди них так  и не удалось, но из них ощутимо выделяются 004 и медные АТЛ.

Здесь уже проскакивали отличные отзывы о посеребрённой меди на сетевых коннекторах, поэтому -  недорогой Viborg с бюджетной ценой.
С приятной заботой о покупателях - добавили ключик для винтов Torx (например АТЛ до такого не додумались, хотя их цена в 2 раза выше) :
attachment.php?thumbnail=1174118     attachment.php?thumbnail=1174119     attachment.php?thumbnail=1174120    
Диаметр кабеля, который может принять коннектор - 18 мм. Сменные 2 дужки для фиксации кабеля. Кольцо в торце корпуса легко снимается. Тип фиксации жил виден на фото. Необычность - нет серебряного покрытия в зоне контакта с кабелем в сетевой вилке. 
attachment.php?thumbnail=1174121     attachment.php?thumbnail=1174122    

В сравнению с Oyade 037 на импульсном БП МузПК новые коннекторы: добавили "тела", звук стал более натуральным, стал немного более выражен эффект присутствия.

В сравнении с родиевыми ТТАФ КИЗы стали более компактные и чётче очерченные - в целом звук у них более схож.
Но появился подъём в части высоких частот. Если бы он, то ИМХО коннекторы были бы просто замечательные ). Надеялся, что он пройдёт с прогревом, но - более 4 месяцев эксплуатации - этот недостаток не ушёл.
Возможно в каких-то системах такой подъёмчик на ВЧ пойдёт на пользу - тогда такие коннекторы могут встать очень и очень хорошо.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 18.05.2021 в 03:05, Kir9790 сказал:

Но появился подъём в части высоких частот. Если бы он, то ИМХО коннекторы были бы просто замечательные ). Надеялся, что он пройдёт с прогревом, но - более 4 месяцев эксплуатации - этот недостаток не ушёл

Думаю, вы описываете врожденный косяк посеребрёнки. Я, например, не выношу и обхожу далеко стороной  посеребрение (а если, бывает, посебренны ноги меняемых деталюх типа диодов и т.д., то к чертям стачиваю нулевкой). .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.07.2021 в 15:35, Mamix сказал:

Думаю, вы описываете врожденный косяк посеребрёнки. 

Всё больше убеждаюсь, что так оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Привет народ!
Может немного не в тему, но более подходящей не нашел.
Хочу переделать штатный кабель Audeze LCD2 C под балансный 4,4мм штекер.

Сориентируйте, кто в теме, какой коннектор ему лучше всего подойдет по соотношению цена/качество?

Oyaide 25-35$,   FURUTECH  50-75$,   NOBUNAGA 75-85$,   NIPPON 85-150$.
Не хочется переплачивать, но и испортить дешёвкой , тоже неохота.

Или достаточно хорошего Алишного кЕтая за 15$ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.05.2019 в 22:05, SENATOR сказал:

Не нашёл информации.

Имел кто опыт с AET коннекторами? 

AET PSE018HR-V2

1.jpg.3702b571f2b51ff7a5cc95cf254b3404.jpg

AET PSE018HG-V2

2.jpg.7152f142c9743cae561c1f1a5ec7e69a.jpg

На вид добротные и Япония.

Как они относительно Oyaide. Пользую P/C-004.

Спасибо за ответы.

Давно в поле зрения их продукция. недавно акустические разъемы audiotech купил.

PSE-018 V2 - Отечественный медный сплав (проводимость в 1,5 раза выше, чем фосфорная бронза) Площадь поверхности и площадь поперечного сечения обеспечиваются плетением проводников, обработанных в полосы.

PSE-018 более дорогой вариант

https://www-audiotech-jp.translate.goog/category/accessory/plug/PSE-018?_x_tr_sl=ja&_x_tr_tl=ru&_x_tr_hl=ru&_x_tr_pto=nui,sc

Внешне  AET, CSE, FURUTECH и многие другие похожи на National Matsushita Panasonic. Наверно они и являются основой для вилок известных брендов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По совету Kir9790 обратил внимание и приобрел viborg 501, чему очень рад.

Чистая медь, что  встречается не очень часто и очень гуманный ценник. Рекомендую )

https://aliexpress.ru/item/4001161085504.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.53c933edeaI1cD

 

Спойлер

20211109_164234.jpg20211109_152517.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Добрый день всем кто на форуме, подскажите кто пробовал  Разъем IEC C15Furutech FI-15(G)Plus как в плане звука по балансу без перекосов ? ,бас собранный или дутый? и может кто сравнивал с FI28

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Лучшая вилка это ATL ETP 16RH с установленным на ней карбоновым кольцом Furutech CF 080

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Bobrnm сказал:

Лучшая вилка это ATL ETP 16RH с установленным на ней карбоновым кольцом Furutech CF 080

Расскажите с чем сравнивали на каком тракте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь Медведев сказал:

Расскажите с чем сравнивали на каком тракте?

Там очевидно наибольшую прибавку в звуке дает " карбоновое кольцо" (в новой линейке поверх карбона, сапфировое или алмазное напыление, и звук стал просто космос!!!) Но "буратин" все меньше становится,  платить 250$ за это кольцо, вот и ищут...

maxresdefault.jpg.df0689bf8b4591ae9bfc06443d403856.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вилка по прайсу на сайте 340 долларов кольцо обошлось в 8 тыс.руб-в среднем-купил их четыре штуки -конкурировали фуру 50 ncf и родиевые медь ATL -купил кольцо попробовал ...как то так..и да кольцо работает Буратино -всегда мне нравился с детства...удачи

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...